Происшествия в городе

Arkad

Местный
Подразумевает ли какой-то ответ с моей стороны этот поток сознания? :)
Ну, что-то же поток о приятеле и очереди означал?
Мой приятель в прошлом году устроился туда на строительные работы, выписали ему зарплату 15 тыщ. Ну, поносил он мешки и кирпичи пару месяцев.

Не думаю, что туда очередь стоит из желающих :)
Ах, да! "Не думаю...".
Какой может быть ответ не думая! Кому он нужен!
 

ansim74

Местный

natooar

Местный
Ну, не стоит туда очередь, это же не значит, что город нуждается в уличных бейсболистах!
Что потом? Будем ждать гольфистов?
Не, блин, если 2-О откроет шлюзы в угоду либерастам ("А где же им жить!") начнутся серьезные проблемы с криминалом не только на улицах города, но и на предприятии.
Представляете фильм "В осаде", но вместо линкора - Завод. Весь город будет сидеть на пороховой бочке!
Странно, что эти бейсболисты еще не додумались, что с битой наперевес можно не только мобилы у прохожих отжимать, но и какую-то херню, которую бережно с охраной (видно ценная!) везут по ж/д куда-то в Тьмутаракань.
вы отстали от жизни, были попытки отжать
 

Arkad

Местный
вы отстали от жизни, были попытки отжать
Было очевидно, что с такими либеральными правилами это рано или поздно должно было случиться.
Отстал не я, а II-О, коли не сделал выводов.
Или кино не смотрит, или думает, что бейсболисты не смотрят!
 

ansim74

Местный
Было очевидно, что с такими либеральными правилами это рано или поздно должно было случиться.
Отстал не я, а II-О, коли не сделал выводов.
Или кино не смотрит, или думает, что бейсболисты не смотрят!
опытным путем- одеваете чуни и пехом по городу, утром раскажете...
 

ipat

Пользователь
фигня короче. все возвращается, детки подросли. 20 с лишним лет по парку не пройти было без звездулей, а еще ранее все нас трухали, победовских. привет ссыкунам.
О да, лет 15 назад - действительно по парку сыкотно было ходить, да и по Победе наглая шантропа, численностью человек по десять лазила постоянно,зарабатывая по чирику в час...Да, сейчас этого нету, но я не считаю это плодами активной деятельности наших "техасских рейнджеров", просто время поменялось немного, да и народ стал более "дерзким", по отношению к этому дерьму, со временем... А у "рейнджеров" - более важные задачи появились - запихивать в "бобик" инженеров, которые после работы решили выпить по баночке пива на улице...P.S.: Увидев меня с открытой баночкой пива, они выскочили, яки "бешенные собаки" из-за угла, мне аж показалось, что даже гопники действуют медленнее, когда гоп - стоп устраивают!...Но всё-равно, я им желаю счастья, (как в песне у киркорова...), ибо без них - скучно было бы жить...ИМХО: а Вы, Господа - говорили, что у нас цирка в городе нету!...))))
 

ipat

Пользователь
Было очевидно, что с такими либеральными правилами это рано или поздно должно было случиться.
Отстал не я, а II-О, коли не сделал выводов.
Или кино не смотрит, или думает, что бейсболисты не смотрят!
Если те же бейсболисты нападут при мне на мою жену с детьми, то зубы - пока никто ещё не отменял, воспользуюсь ими(вцеплюсь в глотку нападающему гаду, коль скоро они не стали ещё холодным оружием...ГЫ: а то скоро законопослушному гражданину - выбивать их начнут, при получении паспорта))))
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Если те же бейсболисты нападут при мне на мою жену с детьми, то зубы - пока никто ещё не отменял, воспользуюсь ими(вцеплюсь в глотку нападающему гаду, коль скоро они не стали ещё холодным оружием...ГЫ: а то скоро законопослушному гражданину - выбивать их начнут, при получении паспорта))))
А если ещё и родители будут, и бабушка и дедушка то я вобще не знаю что сделаю с этими гастролерами командировочными азерами, вышедшими по амнистии и запущенными в город либералами. )
 

AlexXx

Местный
А если ещё и родители будут, и бабушка и дедушка то я вобще не знаю что сделаю с этими гастролерами командировочными азерами, вышедшими по амнистии. )
Тут главное не переусердствовать, закон прост: у нападающего дубина, то защищатся вам только кулаками, если нож, то у вас может быть дубина, иначе превышение — сядете, а нападающий еще и компенсацию стрясет. А если нападавшего уроните не аккуратно, то придется до приезда скорой еще и первую помощь оказывать, иначе еще и оставление в опасности припишут. Вот такой у нас закон, все для ворья.
 

Gramble793

Местный
Интересно, а кого Вы считаете либералами?
Особенно среди властей предержащих.
 

MegaВольт

переменный
Тут главное не переусердствовать, закон прост: у нападающего дубина, то защищатся вам только кулаками, если нож, то у вас может быть дубина, иначе превышение — сядете, а нападающий еще и компенсацию стрясет. А если нападавшего уроните не аккуратно, то придется до приезда скорой еще и первую помощь оказывать, иначе еще и оставление в опасности припишут. Вот такой у нас закон, все для ворья.
а если умер при оказании первой помощи,то еще препишут что не имел право оказывать ,ведь у вас нету соответствующей квалификации
 

AlexXx

Местный
а если умер при оказании первой помощи,то еще препишут что не имел право оказывать ,ведь у вас нету соответствующей квалификации
Это по какой статье иль закону "не имел право оказывать первую помощь, потому-что нет квалификации"
 

AlexXx

Местный
По той самой - убийство по неосторожности.
По этой статье судят в других случаях.
Есть ст. 125 оставление пострадавшего в опасности.
"оказывающий помощь сам поставил потерпевшего в опасное состояние". Согласно ст.39 крайняя необходимость. Согласне статье "Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности". Т.е. вы саданули нападавшего и оставили истекать кровью — припишут срок, а если остались, вызвали скорую, пытались остановить кровь, то дальше чем пояснительная записка вас не потянут, а вот нападавшего из больницы переведут в сизо или отправят домой, все зависит от характера нападения и ваших претензий к гражданину. Т.е. тут либо сядете вы, либо сядет нападающий, либо по обоюдному согласию разбежитесь.
Считаю, вообще не по человечески — нанести травму и скрыться, пусть даже это преступник, но он же тоже человек. Как потом жить, если в сводках увидите: "найден труп"? Чем вы, в данном случае, будете лучше нападавшего? А представляете, помогли такому, а он с утра с пробитой головой "я заслужил, я мерзавец" и исправится.
 

biz

Местный
По этой статье судят в других случаях.
Есть ст. 125 оставление пострадавшего в опасности.
"оказывающий помощь сам поставил потерпевшего в опасное состояние". Согласно ст.39 крайняя необходимость. Согласне статье "Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности". Т.е. вы саданули нападавшего и оставили истекать кровью — припишут срок, а если остались, вызвали скорую, пытались остановить кровь, то дальше чем пояснительная записка вас не потянут, а вот нападавшего из больницы переведут в сизо или отправят домой, все зависит от характера нападения и ваших претензий к гражданину. Т.е. тут либо сядете вы, либо сядет нападающий, либо по обоюдному согласию разбежитесь.
Считаю, вообще не по человечески — нанести травму и скрыться, пусть даже это преступник, но он же тоже человек. Как потом жить, если в сводках увидите: "найден труп"? Чем вы, в данном случае, будете лучше нападавшего? А представляете, помогли такому, а он с утра с пробитой головой "я заслужил, я мерзавец" и исправится.
Тема уже обсуждалась.
 
Сверху