Происшествия в городе

AlexXx

Местный
надеюсь наказание неизбежно и справедливо будет. оч жаль.
Плохо что в России законодательство не позволяет приравнивать дтп со смертельным исходом к убийству или хотябы к убийству по неосторожности, все рассматривается в русле несчастного случая и сроки соответствующие, не соизмеримые с совершенными деяниями.
 

Сергей18

Уже освоился
надеюсь наказание неизбежно и справедливо будет. оч жаль.
Не подумайте, что я кого-то оправдываю в данной ситуации, но Вы наказывать то кого собираетесь?

Если судить по имеющейся оперативной информации, то виноват в ДТП Дмитрий.

Если судить по характеру полученных при столкновении травм, то и водитель не менее виновен. Я уверен, что скорость автомобиля в момент столкновения была явно не ниже 60 км/ч, а при той освещённости, которая на месте ДТП, шансов избежать столкновения не было.

Вины с подразделения ГИБДД и коммунальных служб я тем более не снимаю…

Но без полноты сведений сложно рассуждать о случившимся...
 

Геральт

Активный пользователь
Наказание будет, но не то, на которое все надеются...Далеко не справедливое, так, порицание указательным пальчиком да публичное показное раскаяние...Мы же в Рашке живем, деньги правят всем, а у этого молодого человека найдется неплохая крыша в виде адвокатов, которые грамотно и убедительно докажут, что велосипедист, не имея светоотражающих полос на одежде и лисапеде, создал аварийную ситуацию...и вообще ...чуть не угробил законнопослушного автовладельца....Но я уверен, что убийце воздастся по справедливости, не сейчас и не нами, но наказание будет неизбежным. Так устроен мир, и ничто в нем не происходит бесследно. А Дима будет жить в памяти всех знающих и любящих его людей!
 

ansim74

Местный
Не подумайте, что я кого-то оправдываю в данной ситуации, но Вы наказывать то кого собираетесь?

Если судить по имеющейся оперативной информации, то виноват в ДТП Дмитрий.

Если судить по характеру полученных при столкновении травм, то и водитель не менее виновен. Я уверен, что скорость авотомобиля в момент столкновения была явно не ниже 60 км/ч, а при той освещённости, которая на месте ДТП, шансов избежать столкновения не было.

Вины с подразделения ГИБДД и коммунальных служб я тем более не снимаю…

Но без полноты сведений сложно рассуждать о случившимся...
сложно, но говорят водитель с места дтп скрылся, потом сдался. а это оставление в опасности или как там еще трактуется. в общем есть работа у следователей и прокурора. насчет виновности велосипедиста тож вопрос открытый, поскольку передвигаться на оном можно только по дорогам.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Такое, к сожалению, может произойти еще не раз, пока так много плохоосвещенных выездов со дворов и пешеходных переходов. Ничерта ж не видно как водителю, так и пешеходу, особенно когда еще машин наставят впритык. Господи! Даруй царствие небесное Диме, и пусть задумаются те, из-за чьей халатности это произошло.
 

Single-Single

Местный
И снова ряд сообщений перенесён в тему про аварии, причины и следствия.
Уважаемые форумчане, в ЭТОЙ теме не нужно вести дискуссии о том, что было бы если бы да кабы. Это оффтоп и эмоции.
 
  • Like
Реакции: Misv

AlexXx

Местный
п...ц куда смотрят родители. Но пардон когда малец демонстративно подтянул штаны стало весело, еще так по Джексоновски подтянул.
 

EVG69

Местный
Везде по разному рассказывают(
Я по НТВ слушал в ЧП. Сегодня еще в Кыштыме чего то на предприятии взорвалось. К счастью все живы, но 10 пострадавших
Редактировано: упс, ошибся. В Карабаше
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
Я по НТВ слушал в ЧП. Сегодня еще в Кыштыме чего то на предприятии взорвалось. К счастью все живы, но 10 пострадавших
Пострадавшие в Карабаше смогут получить до 2 млн рублей — СОГАЗ
Если событие будет признано страховым случаем, то заводчанам выплатят компенсации в зависимости от степени вреда здоровью.

© Reuters
Пострадавшие в Карабаше (Челябинская область) рабочие могут получить компенсации до 2 млн рублей — размер страховой выплаты будет зависеть от степени вреда здоровью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

В компании подтвердили наличие действующего договора и готовность к выплатам, если событие будет признано страховым случаем. За компенсациями пострадавшие могут обратиться в региональный офис страховщика со следующим пакетом документов: заявление, документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение с описанием степени и характера полученных травм.

«Максимальный размер страховой выплаты при причинении вреда жизни человека согласно 225-ФЗ составляет 2 млн рублей плюс 25 тыс. рублей — компенсация расходов на погребение. При причинении вреда здоровью в результате аварии на опасном объекте выплата компенсаций производится в соответствии с таблицей выплат, утвержденной правительством России. При сочетании нескольких повреждений размер компенсаций суммируется в пределах 2 млн», — отметил президент НССО Андрей Юрьев.


Число пострадавших на заводе в Челябинской области возросло до десяти

d12757176.gif

Согласно ФЗ-225 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» (ОПО), все владельцы опасных объектов должны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами. В соответствии с законом любой гражданин, находящийся на территории РФ, имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте, а в случае гибели право на компенсацию есть у его иждивенцев.

Напомним, 1 октября, утром в металлургическом цехе Карабашмеди произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. Пострадали 10 работников. Четверо из них в тяжелом состоянии — их уже доставили в Миасс и Челябинск. Для установления причин ЧП создана спецкомиссия.

На производственный процесс завода данное происшествие не влияет. Будет приостановлена лишь работа печи плавки медных концентратов на время проведения ремонта. Отдельно подчеркивается, что инцидент не имеет отношения к новому серно-кислотному цеху предприятия, который не пострадал и продолжает работать в режиме пуско-наладки.
 
Сверху