Происшествия в городе

TANUCHA

Новичок
Город это здание продал посредством публичного предложения, т.е. очереди из желающих не было, а собственник по великому недоразумению купил за 4 млн.рублей. Деньги мы потратили и забыли, а теперь давайте наказывать за то с чем и сами не справлялись.
 

Саломатин

Активный пользователь
Не согласна. Собственник несет ответственность за то, что случилось с человеком на ЕГО объекте. Который ОН, собственник, не оградил-перегородил в достаточной степени, что бы всякая шелупонь туда не пробралась.
Странная у вас логика. Здание само по себе опасности не представляет. Оно не взрывоопасно, почти негорюче, не радиоактивно и пр. Ограждение имеется. Причем здесь собственник?
Абстрагируемся немного: я оставил на улице машину ВАЗ (классика) со штатными противоугонными системами. ВАЗ открывается металлической линейкой и заводится замыкаем проводов. Ушлый подросток угнал мою машину и попал в ДТП, покалечился и ГАИ обвинили меня в травме подростка из-за недостаточной защищенности моего авто. Доводы ГАИ: " Ваш автомобиль - средство повышенной опасности. Вы ее недостаточно защитили от проникновения. Если машина стояла в супер-пупер охраняемом гараже этого бы не произошло!" Как-то не очень со здравым смыслом, правда? А в наших законах такое прописано и практика имеется - это я про самооборону. Я огородил дачу, навесил замков и поставил капкан. Вор забор перелез, замок взломал , попал в капкан и подал на меня в суд за тяжкие телесные. Суд будет на его стороне. А здравый смысл на моей. Но мне от этого не легче.
Собственника здания город может пожурить или даже оштрафовать максимум за неподобающий внешний вид (портит внешний вид города), некрасивый забор (то же), использование не по назначению (жилой дом сделал из него). Стройка не завершена - должен быть забор. Забор есть - собственник ни при чем.
 

cholera

Местный
Странная у вас логика. Здание само по себе опасности не представляет. Оно не взрывоопасно, почти негорюче, не радиоактивно и пр. Ограждение имеется. Причем здесь собственник?
Абстрагируемся немного: я оставил на улице машину ВАЗ (классика) со штатными противоугонными системами. ВАЗ открывается металлической линейкой и заводится замыкаем проводов. Ушлый подросток угнал мою машину и попал в ДТП, покалечился и ГАИ обвинили меня в травме подростка из-за недостаточной защищенности моего авто. Доводы ГАИ: " Ваш автомобиль - средство повышенной опасности. Вы ее недостаточно защитили от проникновения. Если машина стояла в супер-пупер охраняемом гараже этого бы не произошло!" Как-то не очень со здравым смыслом, правда? А в наших законах такое прописано и практика имеется - это я про самооборону. Я огородил дачу, навесил замков и поставил капкан. Вор забор перелез, замок взломал , попал в капкан и подал на меня в суд за тяжкие телесные. Суд будет на его стороне. А здравый смысл на моей. Но мне от этого не легче.
Собственника здания город может пожурить или даже оштрафовать максимум за неподобающий внешний вид (портит внешний вид города), некрасивый забор (то же), использование не по назначению (жилой дом сделал из него). Стройка не завершена - должен быть забор. Забор есть - собственник ни при чем.
Недостроенное здание, априори, не может быть безопасным.
 

AlexXx

Местный
Странная у вас логика. Здание само по себе опасности не представляет. Оно не взрывоопасно, почти негорюче, не радиоактивно и пр. Ограждение имеется. Причем здесь собственник?
Абстрагируемся немного: я оставил на улице машину ВАЗ (классика) со штатными противоугонными системами. ВАЗ открывается металлической линейкой и заводится замыкаем проводов. Ушлый подросток угнал мою машину и попал в ДТП, покалечился и ГАИ обвинили меня в травме подростка из-за недостаточной защищенности моего авто. Доводы ГАИ: " Ваш автомобиль - средство повышенной опасности. Вы ее недостаточно защитили от проникновения. Если машина стояла в супер-пупер охраняемом гараже этого бы не произошло!" Как-то не очень со здравым смыслом, правда? А в наших законах такое прописано и практика имеется - это я про самооборону. Я огородил дачу, навесил замков и поставил капкан. Вор забор перелез, замок взломал , попал в капкан и подал на меня в суд за тяжкие телесные. Суд будет на его стороне. А здравый смысл на моей. Но мне от этого не легче.
Собственника здания город может пожурить или даже оштрафовать максимум за неподобающий внешний вид (портит внешний вид города), некрасивый забор (то же), использование не по назначению (жилой дом сделал из него). Стройка не завершена - должен быть забор. Забор есть - собственник ни при чем.
если капкан не слоновий и в суде докажете, что нет превышение допустимой самообороны, то все ок. Мина это уже превышение, да еще и статья — хранение оружия и взрывчатых веществ
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Странная у вас логика. Здание само по себе опасности не представляет. Оно не взрывоопасно, почти негорюче, не радиоактивно и пр. Ограждение имеется. Причем здесь собственник?

Слишком сложно :)
Железные дороги и прочие электросети не несут ответственности за чужую глупость.
 

kroha

Местный
Мать, забившую до смерти четырехлетнего сына, арестовали до 9 августа
22-летняя Биккулова зарегистрирована в Кунашакском районе, ее гражданский муж Леонов – уроженец Снежинска. В Челябинске жили на съемной квартире, оба не работают и могут пуститься в бега.
http://www.telefakt.ru/news/lenta-n...hetyrekhletnego-syna-arestovali-do-9-avgusta/
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Не согласна. Собственник несет ответственность за то, что случилось с человеком на ЕГО объекте. Который ОН, собственник, не оградил-перегородил в достаточной степени, что бы всякая шелупонь туда не пробралась.
Недострой (фактически строительная площадка) обнесен БЕТОННЫМ забором, проезды закрыты МЕТАЛИЧЕСКИМИ воротами. И это НЕДОСТАТОЧНО?
Вы, что предлагаете поверх забора пустить егозу под напругой, а по углам поставить вышки с пулеметчиками?
Или какие меры будут достаточны для того, что бы ДУРАКИ не лезли куда их не звали?
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
если капкан не слоновий и в суде докажете, что нет превышение допустимой самообороны, то все ок.
Это как повезет. Ежели вор поимеет тяжкие увечья или не дай всевышний откинет ласты (ну сердечный приступ случился от неожиданности, или там вляпавшись в капкан стукнется об угол) то фиг вы соскочите с превышения предела. Сидеть будете. Особливо если вляпавшийся в капкан случиться братом-сватом какого нибудь чинуши.
У меня был личный случай, когда незваный гость перелез через забор в частном доме и его во дворе за посадочное место прихватила сторожевая собака.
Этот лазальщик написал заявление.
От суда спасла видеокамера, адекватный участковый и то, что "заборолаз" был рецидивистом.
Иначе быть мне минимум оштрафованному, а собаке за нападение на человека быть усыпленной.
 

cholera

Местный
Недострой (фактически строительная площадка) обнесен БЕТОННЫМ забором, проезды закрыты МЕТАЛИЧЕСКИМИ воротами. И это НЕДОСТАТОЧНО?
Вы, что предлагаете поверх забора пустить егозу под напругой, а по углам поставить вышки с пулеметчиками?
Или какие меры будут достаточны для того, что бы ДУРАКИ не лезли куда их не звали?
Не знаю. Я высказала свое мнение.
Я вообще за то, что бы этот уродский саркофаг демонтировать к чертовой бабушке. Тогда там точно никто не поломается.
 
Не знаю. Я высказала свое мнение.
Я вообще за то, что бы этот уродский саркофаг демонтировать к чертовой бабушке. Тогда там точно никто не поломается.
может не чего делать на стройке? а захотел экстрима получи и распишись!!!
 

kroha

Местный
В Челябинской области пятый год ищут пропавших охотников
Елисеев Александр Анатольевич 1972 года рождения, уроженец Чебаркуля, и Екимов Евгений Николаевич 1989 года рождения, уроженец Снежинска, ушли на охоту 4 сентября 2010 года. В это время открылся сезон охоты на водоплавающую дичь.

Предположительно мужчины могли охотиться на берегу озера Айдыкуль около деревни Кубагушево. До сих пор о них ничего не известно.

Всех, у кого есть какие-либо сведения о местонахождении Александра Елисеева и Евгения Екимова, стражи порядка просят сообщить об этом в отдел полиции по телефонам: дежурная часть ОМВД РФ по Кунашакскому району 8(35148) 3-15-49, 3-19-35, уголовный розыск 3-11-51, начальник ОУР 3-17-35, или по «телефону доверия» 3-15-03.
http://cheltoday.ru/articles/sobyti...tyy-god-ishchut-propavshikh-okhotnikov-70648/
 

Gramble793

Местный
Сверху