Происшествия в городе

виталий

Местный
Терпения и сил вахтерам! Никак не пойму, в чем выиграет администрация? Экономия на спичках или с миру по нитке...
 

Gramble793

Местный
Понять несложно - это имитация рвения при выполнения дебильных указаний.
Все делается с таким милым видом!
 

notacat

Местный
Терпения и сил вахтерам! Никак не пойму, в чем выиграет администрация? Экономия на спичках или с миру по нитке...
имхо, легко рассуждать об экономии, когда есть из чего экономить. Там такое здание, что поди во всей области больше ни одна школа таких затрат не тащит. Как они каждый раз это все обосновывают, я не представляю. Хотя конечно я поддерживаю работников. Но не бывает же чудес-то, если директор себе в карман эти деньги не складывает, значит их у него просто нет. А кто дает деньги на содержание школ? Вот туда и вопросы, повыше
 

Gramble793

Местный
имхо, легко рассуждать об экономии, когда есть из чего экономить. Там такое здание, что поди во всей области больше ни одна школа таких затрат не тащит. Как они каждый раз это все обосновывают, я не представляю. Хотя конечно я поддерживаю работников. Но не бывает же чудес-то, если директор себе в карман эти деньги не складывает, значит их у него просто нет. А кто дает деньги на содержание школ? Вот туда и вопросы, повыше

Я еще в опланчукские времена говорил, что такая школа имеет право на существование только как учебное заведение для особо одаренных детей, которых в городе на такую школу не наберется, либо для обездоленных - сирот или инвалидов. Чтобы финансировалась из федерального и областного бюджетов.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В Снежинске школьных вахтеров попытались уволить за "итальянскую забастовку
А мне вот что интересно: предположим, директор в этой истории действительно проявила себя 'такой-сякой', но ведь в школе есть еще учительский коллектив (это я так деликатно намекаю, что существует должность заместитель директора). И учителя могли бы свое мнение высказать... Да и городское (школьное) начальство могло бы пояснить, почему (если верить статье) они идут против КЗОТа...
Тут (на форуме) на днях промелькнула инфа, могущая стать ключом к разгадке: турникет куплен на деньги родителей. А это значит, что (дополнительно к обычному финансированию) денег на его обслуживание никто выделять не обязан. Т.е. у директора может быть сильный финансовый интерес электронную штуковину демонтировать - а с журналом посетителей и обычная пенсионерка справится...
 

AlexXx

Местный
что то штраф смешной... как за ремешок!
+ к штрафу восстановление ограждения и незаконно занятой площади: видимо нарушитель признал вину полностью и обязался исправить испорченное имущество за свой счет, в итоге административку вписали и все. Вот если бы это было юрлицо, то добавился бы нолик к сумме, а если ООО и прочие организации, то пару ноликов.
 

Дон Амаретто

Местный
+ к штрафу восстановление ограждения и незаконно занятой площади: видимо нарушитель признал вину полностью и обязался исправить испорченное имущество за свой счет, в итоге административку вписали и все. Вот если бы это было юрлицо, то добавился бы нолик к сумме, а если ООО и прочие организации, то пару ноликов.
А чем юрлицо отличается от ООО и прочих организаций??????????????
 

NMV

Местный
Да вроде забор на месте.. не грязно..Парковаться все равно у гимназии негде.. детей в первый класс привозят- провожают, так хоть на 5 минут там машину оставить было можно. А сейчас что будет? Взроют? Пешеходной дорожки нет, зато пивной магазин есть
 

natasha_n_n

Местный
+ к штрафу восстановление ограждения и незаконно занятой площади: видимо нарушитель признал вину полностью и обязался исправить испорченное имущество за свой счет, в итоге административку вписали и все. Вот если бы это было юрлицо, то добавился бы нолик к сумме, а если ООО и прочие организации, то пару ноликов.
то есть парковку сделал простой ИП гражданин?
 

Марфутка

Активный пользователь
Да вроде забор на месте.. не грязно..Парковаться все равно у гимназии негде.. детей в первый класс привозят- провожают, так хоть на 5 минут там машину оставить было можно. А сейчас что будет? Взроют? Пешеходной дорожки нет, зато пивной магазин есть
То же не понимаю, это же не платная стоянка. Я наоборот обрадовалась, когда увидела.
Там во время подготовительных курсов вообще атас -некуда ставить. Странно так - вечно в городе проблема со стоянками, администрация не делает -тут сам человек сделал и на тебе...
 

ansim74

Местный
В Снежинске предприниматель самовольно захватил землю и организовал автопарковку
http://mediazavod.ru/shorties/154082
боюсь кому-то места не хватило из местных жителей. ведь там очень трудно парконуться. училки на крутых тачках во дворе школы оседают. нормально там все сделано, порядок. просто на хвост наступили. на месте предпр-ля я б шлагбаум там воткнул и фиг вам а не парковка.
 
Сверху