Всё о погоде.

ansim74

Местный
В Челябинской области вечером в воскресенье, 17 мая, ожидается ухудшение погодных условий. В отдельных районах пройдут грозы с градом и ураганным ветром, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС региона.

По данным Челябинского гидрометеоцентра, вечером 17 мая в отдельных районах области ожидаются грозы, местами с крупным градом и усилением ветра до 15-20 м/с.

«Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, – пояснили в пресс-службе. – Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП».

Отметим, что в шести муниципалитетах Челябинской области 17 мая объявлен режим повышенной готовности в связи с попаданием в зону возможного подтопления из-за сильных дождей.



Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/34822571675648.html
 

MegaВольт

переменный
До 36 в тени обещают синоптики 21 и 22 июня на Южном Урале. При этом, с грозами и градом
В ближайшие дни в Челябинской области прогнозируют аномальную жару, которая будет сменяться сильным ветром, грозами и градом. Оперативные службы объявили экстренное предупреждение.
9596_b56391970.jpg

До 36 в тени, но с градом и ливнями обещают синоптики 21 и 22 июня на Южном Урале. Фото: ya.ru
По данным челябинского Гидрометцентра, в воскресенье и понедельник, 21−22 июня, в большинстве районов Челябинской области прогнозируется аномальная жара. При температуре плюс 36 градусов Цельсия возможны отклонения от климатической нормы на 7−10 градусов.

При такой погоде, как отметили в Управлении ГОЧС Миасса, возможны повреждение и гибель сельскохозяйственных угодий, увеличение числа ДТП, рост лесных пожаром.

Ночью 20 июня и днем 21 июня местами по Челябинской области ожидаются грозы, сильный ливневый дождь, крупный град, усиление ветра 22−27 м/с. При такой погоде сохраняется вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

21 июня в юго-западных районах Челябинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на остальной территории преобладание высокой пожарной опасности.
 
Сверху