Помощь детям

Colin

Активный пользователь
19 октября 2014

От администрации «ГУЗ ОБЛАСТНОГО ДОМА РЕБЕНКА N 2 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОРГАНИЧЕСКИМ ПОРАЖЕНИЕМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ С НАРУШЕНИЕМ ПСИХИКИ ИМ.ЗИНАИДЫ АНТОНОВОЙ» и сотрудников общественной организации «Пересвет» выражаем сердечную благодарность жительницы города Снежинска Ольге за покупку и доставку в Челябинский «Дом ребёнка №2» 40 упаковок «Виферона» и 1 тюбика мази «Адвантан»!!! Эта помощь оказалась очень кстати т.к. дети с ослабленным здоровьем часто болеют.
 

Colin

Активный пользователь
24 октября 2014

Навестили страдающих деток в «Доме ребёнка №2», передали для них 1400 подгузников, собранных милосердными Снежинцами, участвовавшими в благотворительной акции, проведённой «Снежинской косметологией». А так же вещи для новорожденных, игрушки, молочную смесь и медикоменты (Деситин и Виферон), переданные добросердечной жительницей нашего города Людмилой. По уже сложившейся хорошей традиции в ТРК «Куба» для малышей было организовано посещение контактного зоопарка и игровой комнаты, где их угостили детским питанием и соками, предоставленными семьёй Алексея и Лии.

Выражаем сердечную благодарность всем людям, которые оказывают посильную помощь детям-сиротам в большинстве своём страдающими тяжёлыми заболеваниями. Отдельно хочется сказать спасибо: Агееву Григорию, Родина Юлии, Родина Екатерине, Прониной Елене, Коваленко Михаилу, Людмиле, Ольге Стройкиной за лекарственные препараты (Виферон и Адвантан) на сумму 15 000 руб. С вашей помощью малыши будут быстрее выздоравливать и легче перенесут зиму.
 

Colin

Активный пользователь
20 ноября 2014

В этот день состоялась благотворительная поездка в «ГУЗ ОБЛАСТНОЙ ДОМ РЕБЕНКА N 2 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОРГАНИЧЕСКИМ ПОРАЖЕНИЕМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ С НАРУШЕНИЕМ ПСИХИКИ ИМ.ЗИНАИДЫ АНТОНОВОЙ». Развлекательная программа для малышей была проведена в самом учреждении силами коллектива детской библиотеки города Снежинска, за что выражаем им сердечную признательность!!! Благодаря этому удалось устроить праздник для тех детей, которые по состоянию здоровья не могут участвовать в выездных мероприятиях.

От всей души хочется сказать спасибо Стройкиной Ольге Андреевне, сотрудникам и клиентам «Снежинской косметологии» за предоставленные для страдающих малышей детские крема (20 шт.), влажные салфетки и подгузники (642 шт.), а так же всем милосердным снежинцам, которые принимают участие в судьбе детей-сирот и инвалидов. Ваша помощь бесценна!!!
 

Света мои

Пользователь
20 ноября 2014

В этот день состоялась благотворительная поездка в «ГУЗ ОБЛАСТНОЙ ДОМ РЕБЕНКА N 2 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОРГАНИЧЕСКИМ ПОРАЖЕНИЕМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ С НАРУШЕНИЕМ ПСИХИКИ ИМ.ЗИНАИДЫ АНТОНОВОЙ». Развлекательная программа для малышей была проведена в самом учреждении силами коллектива детской библиотеки города Снежинска, за что выражаем им сердечную признательность!!! Благодаря этому удалось устроить праздник для тех детей, которые по состоянию здоровья не могут участвовать в выездных мероприятиях.

От всей души хочется сказать спасибо Стройкиной Ольге Андреевне, сотрудникам и клиентам «Снежинской косметологии» за предоставленные для страдающих малышей детские крема (20 шт.), влажные салфетки и подгузники (642 шт.), а так же всем милосердным снежинцам, которые принимают участие в судьбе детей-сирот и инвалидов. Ваша помощь бесценна!!!
Роман, ну что же вы везде пишите- для страдающих деток! Малыши - сироты, инвалиды, но они же не на пытках! Зачем же так унижать малышей? Дети, обделённые любовью, лаской, но вы для этого и посещаете ДР, чтобы помочь малышам в развитии, дать тепла.
 

Colin

Активный пользователь
Роман, ну что же вы везде пишите- для страдающих деток! Малыши - сироты, инвалиды, но они же не на пытках! Зачем же так унижать малышей? Дети, обделённые любовью, лаской, но вы для этого и посещаете ДР, чтобы помочь малышам в развитии, дать тепла.
Уважаемая ..... , пишу так потому, что не хочу скрашивать те чудовищные страдания, которые приходится терпеть этим беззащитным малышам! Не хочу писать, что б вкусно читалось другим! Не хочу врать! Пишу так, потому, что привык вещи называть своими именами!

Малыши действительно страдают!!! Они инвалиды ! Они ущербны ! Им больно от того, что не могут дотянутся до игрушки, потому, что у некоторых из них нет рук! Им больно от того что они не могут бегать со всеми потому, что в ДР есть детки у которых нет ног или НАВСЕГДА прикованы к постели! Им больно от того, что ещё долго, а может и всю жизнь им придётся ходить с заячьей губой и другими уродствами лица доставшимися от пьющих алкоголь родителей. Вспомните, как в детском саду Вы смотрели в окно, на каждого папу или маму забирающего своего ребенка, ожидая когда за Вами придут родители. Эти малыши ждут каждый год, каждый месяц, каждый день, каждый час, каждую секундочку!!! что за ними придёт мама!!! Это ожидание забирает все силы! Разрывает сердце! Оно , как каток наваливается на душу ребенка и медленно-медленно давит её.... И многие не дождутся никогда!!! Н И К О Г Д А!!!!!

НИ КОМУ ОНИ НЕ НУЖНЫ.

Когда этим несчастным малышкам исполняется четыре года, их переводят в детский дом. А там они находятся вместе с уже не раз отсидевшими в тюрьме подростками за различные и за частую тяжкие преступления. Знаете , что происходит там? И сколько страданий выпадает на их и без того тяжелую долю?! Могу рассказать, но только при личной встрече.

Разве не страдание жить без материнской ласки?!! Без тепла любящих людей??!! От одиночества многие взрослые заканчиваю жизнь самоубийством, сходят с ума. А малыши .... ?

Наша деятельность , это капля в море дикой боли и слёз, которых не видно из-за новостей и сериалов, компьютерных игр, магазинов, сплетней и прочего. А она рядышком. Не могут наши поездки заменить маму!!!! И мы это прекрасно понимаем. Но лучше хоть на минутку согреть страдающие сердечко, чем вообще оставить его без тепла и внимания.

Прошу у Вас прощения, если был слишком резок!
 

Colin

Активный пользователь
23 января 2015

Морозным январским утром навестили страдающих малышей из «Дома ребёнка №2» г. Челябинска. Привезли им игрушки, тёплые вещи, подгузники (в количестве 1878 штук). К сожалению, из-за карантина, не удалось провести развлекательную программу, в связи с этим пришлось ограничиться передачей гуманитарной помощи. Силами милосердных жителей города Снежинска заказали лекарственные средства на сумму 15 000 руб..

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам и клиентам «Снежинской косметологии» и лично Стройкиной Ольге Андреевне, Рябову Алексею Владимировичу, Халиковой Лии Раульевне, Пермяковой Лидии Владимировне , а также приходу храма иконы Божьей Матери «Знамение».

Ваш вклад в дело сохранения жизни и здоровья несчастных детей неоценим!!!
 

Света мои

Пользователь
Уважаемая ..... , пишу так потому, что не хочу скрашивать те чудовищные страдания, которые приходится терпеть этим беззащитным малышам! Не хочу писать, что б вкусно читалось другим! Не хочу врать! Пишу так, потому, что привык вещи называть своими именами!

Малыши действительно страдают!!! Они инвалиды ! Они ущербны ! Им больно от того, что не могут дотянутся до игрушки, потому, что у некоторых из них нет рук! Им больно от того что они не могут бегать со всеми потому, что в ДР есть детки у которых нет ног или НАВСЕГДА прикованы к постели! Им больно от того, что ещё долго, а может и всю жизнь им придётся ходить с заячьей губой и другими уродствами лица доставшимися от пьющих алкоголь родителей. Вспомните, как в детском саду Вы смотрели в окно, на каждого папу или маму забирающего своего ребенка, ожидая когда за Вами придут родители. Эти малыши ждут каждый год, каждый месяц, каждый день, каждый час, каждую секундочку!!! что за ними придёт мама!!! Это ожидание забирает все силы! Разрывает сердце! Оно , как каток наваливается на душу ребенка и медленно-медленно давит её.... И многие не дождутся никогда!!! Н И К О Г Д А!!!!!

НИ КОМУ ОНИ НЕ НУЖНЫ.

Когда этим несчастным малышкам исполняется четыре года, их переводят в детский дом. А там они находятся вместе с уже не раз отсидевшими в тюрьме подростками за различные и за частую тяжкие преступления. Знаете , что происходит там? И сколько страданий выпадает на их и без того тяжелую долю?! Могу рассказать, но только при личной встрече.

Разве не страдание жить без материнской ласки?!! Без тепла любящих людей??!! От одиночества многие взрослые заканчиваю жизнь самоубийством, сходят с ума. А малыши .... ?

Наша деятельность , это капля в море дикой боли и слёз, которых не видно из-за новостей и сериалов, компьютерных игр, магазинов, сплетней и прочего. А она рядышком. Не могут наши поездки заменить маму!!!! И мы это прекрасно понимаем. Но лучше хоть на минутку согреть страдающие сердечко, чем вообще оставить его без тепла и внимания.

Прошу у Вас прощения, если был слишком резок!
Роман, я как никто другой знаю эти проблемы, и как, и что там происходит, и кстати : вас скоординировала туда я, как вы думаете, если я вас направила туда помогать деткам, и сама лично договаривалась о ваших посещениях ДД, то наверное я знаю, что там происходит! Я спрашивала про другое, ладно, спасибо вам за помощь деткам, что вы всё же нашли свою нишу, и не бросаете малышей. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Colin

Активный пользователь
04, 11 февраля 2015
Благодаря помощи милосердных жителей города Снежинска сумели собрать и отвести в «Дом ребёнка №2» следующие лекарственные средства: мазь «Акридерм» 9 уп., мазь «Адвантан» 39 уп. и «Детский крем» 50 уп., общая стоимость которых составила 15 890 руб..
Администрация и коллектив сотрудников «Дома ребёнка №2» выражают сердечную благодарность всем снежинцам, оказывающим помощь в сохранении жизни и здоровья страдающим малышам, и лично Стройкиной Ольге Андреевне.

p.s. сканы актов передачи прикреплены к посту в ВК https://vk.com/peresvet_snz?w=wall-59858626_47
 

Colin

Активный пользователь
24 марта 2015

Организовали благотворительную поездку в «Дом ребёнка №2» города Челябинска. Её целью была передача лекарственных средств («Сумамед» 15 уп.) и организация развлекательной программы в ТРК «Куба». Все запланированные мероприятия прошли без срывов. В завершении визита деткам были вручены подарки.

Выражаем сердечную благодарность Агееву Григорию, Родина Юлии, Родина Екатерине и Брялину Дмитрию за предоставленные медикаменты, Морозову Вячеславу Викторовичу за детское питание, Алексею и Лии за подарки для деток. Стройкиной Ольге Андреевне, всем православным христианам и другим милосердным людям, с помощью которых, неоднократно для страдающих малышей закупались необходимые лекарства. Ваше сострадание и участие каждый день спасает детские жизни!!!
 

Colin

Активный пользователь
28 марта 2015

Благодаря помощи Ольги Андреевны Стройкиной, прихода храма в честь иконы Божьей Матери Знамение и других милосердных горожан, страдающим детям в «Доме ребёнка №2» города Челябинска было доставлено 35 упаковок антибиотика «Сумамед» на сумму 7 000 руб. Что оказалось очень вовремя, так как в данных медикаментах была острая необходимость, из-за большого числа болеющих малышей.
 

Colin

Активный пользователь
29 апреля 2015.

Прекрасным солнечным днём организовали благотворительную поездку к малышам «Дома ребёнка №2» Челябинской области. В этот раз помимо материальной помощи организовали для деток развлекательную программу в ТРК «Куба», в которую входило катание на карусели, посещение игровой комнаты и детского контактного зоопарка. Сегодня малышки были согреты не только лучами весеннего солнца, но и теплом сердец любящих их взрослых.

От всей души благодарим всех, кто участвует в судьбе страдающих детей-сирот, а в частности: Светлану Крестьянинову, Морозова Вячеслава, Ларису, Стройкину Ольгу, Алексея и Лию, приход храма в честь иконы Божьей Матери «Знамение».

p.s. Сканы актов передачи благотворительной помощи можно посмотреть в группе "Вконтакте" https://vk.com/peresvet_snz?w=wall-59858626_54
 

Света мои

Пользователь
Сегодня в 17-50, по ул. Победы, я забрала внучку из садика, и возвращались домой, в районе : Победы 8 шла мамашка -пьяная в г...... с ней малышка ( синие джинсы, цветастая блузка, тёмные волосы в шишке) , примерно 2 годика,( красная курточка, грязная, не опрятная) шли видимо из Буревестника, видя, как я на неё смотрю( обалдевшим видом) она подошла, и начала извиняться, я спросила: как ты с малышкой? Она ответила: напинаю, и спать положу, я решила отойти, но она схватилась за мою сумку. давай орать, что она сидела, и меня прибьёт, если я в полицию сообщу, ( видимо дама меня знает) мимо проходят МУЖЧИНЫ. я прошу помочь убрать алкашку, реакции-ноль!! Мужчины, что проходившие мимо с женщиной-вы тряпки, не мужики!!! Идёт наш знаменитый РОМАН КОМАРОВ, наш знаменитый ПЕРЕСВЕТ!!! Который якобы борется с наркоманами, алкашами, помогает детям, я говорю: Комаров. а ты почему не можешь помочь? ОН ответил, что это не мои проблемы, а ваши, как мои? Баба пьяная в хлам с малышкой, она кидается на меня, на моего ребёнка, а он МУЖИК, мимо прёт!!! Девочки!!! Я в ужасе от наших МУЖИКОВ, и какие суки мамаши, я конечно вызвала полицию, потратила более часа, эта дама выспалась на клумбе, и пока полиция ехали. смылась в сторону детского мира, мы с полицией искали, но не нашли, начался ливень!
-Если кто-то знает, видел эту даму, откликнитесь пожалуйста, не молчите
/удалено, tomcat/
- Немного выше ты сам мне расписывал, как детки страдают, как у тебя сердце рвётся, а на детей, которые сегодня пострадали? Плевать?
- Вот твои страдания!!!
- Уважаемая ..... , пишу так потому, что не хочу скрашивать те чудовищные страдания, которые приходится терпеть этим беззащитным малышам! Не хочу писать, что б вкусно читалось другим! Не хочу врать! Пишу так, потому, что привык вещи называть своими именами!

Малыши действительно страдают!!! Они инвалиды ! Они ущербны ! Им больно от того, что не могут дотянутся до игрушки, потому, что у некоторых из них нет рук! Им больно от того что они не могут бегать со всеми потому, что в ДР есть детки у которых нет ног или НАВСЕГДА прикованы к постели! Им больно от того, что ещё долго, а может и всю жизнь им придётся ходить с заячьей губой и другими уродствами лица доставшимися от пьющих алкоголь родителей. Вспомните, как в детском саду Вы смотрели в окно, на каждого папу или маму забирающего своего ребенка, ожидая когда за Вами придут родители. Эти малыши ждут каждый год, каждый месяц, каждый день, каждый час, каждую секундочку!!! что за ними придёт мама!!! Это ожидание забирает все силы! Разрывает сердце! Оно , как каток наваливается на душу ребенка и медленно-медленно давит её.... И многие не дождутся никогда!!! Н И К О Г Д А!!!!!

НИ КОМУ ОНИ НЕ НУЖНЫ.

Когда этим несчастным малышкам исполняется четыре года, их переводят в детский дом. А там они находятся вместе с уже не раз отсидевшими в тюрьме подростками за различные и за частую тяжкие преступления. Знаете , что происходит там? И сколько страданий выпадает на их и без того тяжелую долю?! Могу рассказать, но только при личной встрече.

Разве не страдание жить без материнской ласки?!! Без тепла любящих людей??!! От одиночества многие взрослые заканчиваю жизнь самоубийством, сходят с ума. А малыши .... ?

Наша деятельность , это капля в море дикой боли и слёз, которых не видно из-за новостей и сериалов, компьютерных игр, магазинов, сплетней и прочего. А она рядышком. Не могут наши поездки заменить маму!!!! И мы это прекрасно понимаем. Но лучше хоть на минутку согреть страдающие сердечко, чем вообще оставить его без тепла и внимания.

Прошу у Вас прощения, если был слишком резок!
 
Последнее редактирование модератором:

Colin

Активный пользователь
7 мая 2015

По просьбе администрации «ГУЗ областного дома ребенка № 2 специализированного для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики им. Зинаиды Антоновой» организовали крещение шести малышек с тяжёлой группой инвалидности. После окончания таинства батюшка причастил около двадцати деток, крещённых им ранее.

От всей души благодарим иерея Владимира и матушку Алевтину за безотказность, отзывчивость и постоянную помощь страдающим малышам!!!
 

Colin

Активный пользователь
22 мая 2015

Прекрасным солнечным днём вновь навестили страдающих малышей в «Доме ребёнка №2». Благодаря Ирине Быргановой удалось вывезти 19 деток в «Парк Пушкина», где их покатали на каруселях, показали фонтан, накормили вкусным обедом и подарили по воздушному шарику. Кроме этого медицинскому отделу дома ребёнка было передано 43 упаковки «Виферона».

От лица администрации «ГУЗ областного дома ребенка № 2 специализированного для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики им. Зинаиды Антоновой» и общественной организации «Пересвет» выражаем искреннюю признательность всем, кто несмотря на различные экономические кризисы не оставляет детей без попечения и заботы!!! И лично Быргановой Ирине, Агееву Григорию, Юлии Родина, Екатерине Родина!!! Низкий вам поклон и сердечная благодарность!!!
 

Colin

Активный пользователь
19 июня 2015

И снова короткие сборы… И снова дорога… И снова «Дом ребёнка №2»… Ожидание встречи, волнение… Сердце сжимается от боли, когда въезжаешь на территорию ни чем не примечательного с виду учреждения, в котором слились воедино безграничная любовь к детям и отчаяние; беспримерное служение людям, физические и душевные страдания малышей, не давно появившихся на свет. В этот день частичку своего тепла детям подарили профессионалы своего дела из центра праздничных услуг «Оранжевый ёжик». Прямо на детских площадках была проведена прекрасная игровая программа «Шарик шоу». Каждому малышу было уделено внимание, подарены улыбки и хорошее настроение.

Выражаем сердечную благодарность всем милосердным жителям города Снежинска!!! На деньги, пожертвованные вами, для детей-сирот и инвалидов удалось устроить настоящий праздник, который долго будет согревать души страдающей малышей.

Фотографии можно посмотреть в группе https://vk.com/peresvet_snz
 

Colin

Активный пользователь
24 июля, 28 августа и 25 сентября 2015 года состоялись очередные поездки в челябинский «Дом ребёнка №2». Были проведены следующие мероприятия:
- «Шоу мыльных пузырей» состоялось в июле месяце в актовом зале дома ребёнка, благодаря чему посмотреть и поучаствовать в нём смогло большое количество детей;
- Там же в августе представление показала снежинская творческая студия «Светлые головы»;
- А в сентябре малышей отвезли в ТРК «Куба», где они посетили игровую комнату и контактный зоопарк, а так же поели детского питания.
За период с мая по сентябрь 2015 года в «Дом ребёнка №2» было передано:
- 533 памперса;
- 106 упаковок Виферона;
- 1 упаковка влажных салфеток.
Итого было передано гуманитарной помощи на сумму: 35 615 руб.
От лица администрации «ГУЗ областного дома ребенка № 2 специализированного для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики им. Зинаиды Антоновой» и общественной организации «Пересвет» выражаем искреннюю признательность всем, кто не оставляет несчастных малышей без своего внимания и заботы, и лично: Рябовых Алексея и Лию, Стройкину Ольгу.
Фотографии можно посмотреть здесь: https://vk.com/peresvet_snz?w=wall-59858626_59
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Напишу здесь, хотя к Снежинску пост отношения не имеет.

Давеча возвращался из Екатеринбурга и в районе съезда из Сысерти на трассу посадил голосовавшего на обочине молодого человека. Ему надо было в Курган, причём как туда добираться, он понятия не имел.
Кратко, что было дальше.
Из разговора я узнал, что он детдомовец, которого (как и "весь класс") фактически выперли за ворота без денег, хотя бы на проезд до места, где ему должны были дать квартиру. Также должны были выдать подъёмные, но не дали. И последним вопросом меня просто убило на месте - есть на трассе кафе, где можно купить пирожок за 15р? То есть даже не дали еды в дорогу, либо дали, но очень мало. В общем, в итоге я довёз его до сворота на Снежинск, где благополучно высадил и проинструктировал ловить машины, как со стороны города, так и с трассы.

Собственно. Я, конечно, не знаю, что на самом деле произошло у данного молодого человека, возможно, он просто мне по ушам проехался, хотя смысла в этом не было никакого. Но допустим всё правда. Вопрос - детский дом поступил законно, выдворив детей без денег и (хотя бы) еды, добираться в совершенно не знакомое место без всякой помощи?
 

Света мои

Пользователь
Напишу здесь, хотя к Снежинску пост отношения не имеет.

Давеча возвращался из Екатеринбурга и в районе съезда из Сысерти на трассу посадил голосовавшего на обочине молодого человека. Ему надо было в Курган, причём как туда добираться, он понятия не имел.
Кратко, что было дальше.
Из разговора я узнал, что он детдомовец, которого (как и "весь класс") фактически выперли за ворота без денег, хотя бы на проезд до места, где ему должны были дать квартиру. Также должны были выдать подъёмные, но не дали. И последним вопросом меня просто убило на месте - есть на трассе кафе, где можно купить пирожок за 15р? То есть даже не дали еды в дорогу, либо дали, но очень мало. В общем, в итоге я довёз его до сворота на Снежинск, где благополучно высадил и проинструктировал ловить машины, как со стороны города, так и с трассы.

Собственно. Я, конечно, не знаю, что на самом деле произошло у данного молодого человека, возможно, он просто мне по ушам проехался, хотя смысла в этом не было никакого. Но допустим всё правда. Вопрос - детский дом поступил законно, выдворив детей без денег и (хотя бы) еды, добираться в совершенно не знакомое место без всякой помощи?
ВЫ многоуважаемый написали не в той теме! Тут не девчата, а Роман Комаров( Пересвет) Он вам на такие вопросы ответ не даст. Отвечаю на ваш вопрос: их в самом деле просто выдворяют за ворота, хотя это противозаконно, и не везде такое, если директор детского дома, так она и ведет себя по с..., если человек, так в этом детском доме детки всегда под присмотром. А в этом случае этому директору бы проверку прокурорскую. Деток жалко, такое на каждом шагу, мало у нас людей, все больше скот. Извиняюсь за грубость, но других слов для них нет!
 
Последнее редактирование модератором:

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Тут не девчата
А причем тут ДЕВЧАТА? ;)
А в этом случае этому директору бы проверку прокурорскую.
Проблема в том, что неизвестно из какого ДД данный хлопец. И это при условии, что он макаронов на ухи водителю не навешал конечно.
Может из Сысертского (с. Новоипатово), а может и из какого другого, просто его так же как и ТомКэт, кто то до Сысертского поворота довез.
Координаты Сысертского ДД вот:
8-343-74-6-46-33 – директор Мельникова Александра Викторовна,
сотовый телефон: 8-908-913-06-53; (информация из открытых источников).
 
Последнее редактирование:
Сверху