Помощь детям

Colin

Активный пользователь
23.04.2013
Наконец-то после долгого перерыва связанного с карантином по гриппу, нам удалось вывести деток из «Дома ребёнка №2» города Челябинска в игровую комнату фирмы «Оранжевый Ёжик». В мероприятии участвовал 21 ребёнок от 2-х до 4-х лет, из них 5 человек с синдромом Дауна. Там для малышей были накрыты столики с детским питанием и соком. Бесплатную развлекательную программу для них проводили прекрасные специалисты своего дела, Ахлюстина Ирина Генадьевна и Степанова Ирина Сергеевна из снежинской игровой комнаты «У Карлсона на крыше». Не передать тех чувств, когда смотришь, как играют и улыбаются совершенно беззащитные малыши, которым в свои 3-4 года досталось тяжелейшее испытание в жизни – остаться без родителей и выжить. Россия в настоящий момент не участвует в крупномасштабной войне, а детские дома, дома ребёнка переполнены сиротами, чьи родители живы, но лишены родительских прав из-за жестокого обращения с детьми, по вине алкоголя и других наркотиков. Эти дети обречены. У них нет будущего. По достижению 4-х летнего возраста малышей переводят в детский дом!!! Где находятся несовершеннолетние уже не раз побывавшие в местах заключения за совершения уголовных преступлений различной тяжести. Какая судьба ждёт их там?... Лишь 10% из всех выпускников детских домов устраиваются в жизни, остальная часть кончает жизнь самоубийством или встаёт на путь преступлений.
Низкий поклон и сердечную благодарность выражаем всем неравнодушным жителям Снежинска, которые помогают нам дарить несчастным малышкам тепло любящих сердец, радость и мгновения счастья!!! Особенно:
· Специалистам игровой комнаты «У Карлсона на крыше» Ахлюстиной Ирине Генадьевне и Степановой Ирине Сергеевне
· Предпринимателям магазина «Крестьянский двор» (Забабахина 54) Алексею и Лие
· Морозову Вячеславу
· Приходу храма в честь иконы Божьей Матери «Знамение»
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Эти дети обречены. У них нет будущего.

Несколько лет наблюдаю за вашими инициативами. С год назад спрашивал, но настало время повториться - а может, что-нибудь действительно полезное попробовать сделать?
 

Dima_Ivan

Пользователь
Несколько лет наблюдаю за вашими инициативами. С год назад спрашивал, но настало время повториться - а может, что-нибудь действительно полезное попробовать сделать?
Напрмер? Что-то конкретное можете предложить?
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Напрмер? Что-то конкретное можете предложить?

Конкретного предлагать не буду, но направление мысли подскажу. Вот две ветки сейчас в топах висят о ветеранах: в одной инициативной группе предлагают помыть окна у ветеранов, которые не выходят из квартир, во второй - организовать шествие со свистелками и перделками.
Вот если бы ваши усилия направить на что-то кроме синдрома Дауна - сколько всего полезного можно было бы сделать, правда?

Вообще.. обратитесь к опыту комсомольской работы, у нас в стране неплохая школа была по наведению социально значимых движух, пока ее не доломали окончательно. Достаточно просто прекратить заниматься популизмом и самолюбованием(простите мне мою прямоту, но я не нахожу иного _разумного_ объяснения стремлению закопать усилия и ресурсы в бессмысленные и безнадежные направления социалки), чтоб открылись широчайшие перспективы для самореализации.

- Кто-то говорит наркотикам "нет", кто-то "да", но не пора ли прекратить разговаривать с наркотиками? (с)

Вот как в этой шутке. Если перестать разговаривать с наркотиками, а поинтересоваться причиной массового вовлечения молодежи в.. так сказать, рекреационное употребление и предложить альтернативы - мир таки изменился бы к лучшему. Будут вам и игры, и улыбки, а низкие поклоны и сердечные благодарности будут раздаваться уже в ваш адрес.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
а мне сильно интересно, куда пойдут собранные деньги для Феди Казакова? ему предстоит операция или что? а то родители имхо в средствах не нуждаются, а в пятницу нищие дедули приносили по 500рэ в ЦДО на которые они живут наверно недели 2...

как-то давно собирали-собирали для ребенка помощь а папа его пошел и удочку купил... :aggressive:

Есть контроль? или просто в карман?
 

anchiko

Девушка-сихиртя
простите мне мою прямоту, но я не нахожу иного _разумного_ объяснения стремлению закопать усилия и ресурсы в бессмысленные и безнадежные направления социалки

ИМХО, несколько наивное, может человек это делает не в надежде на благодарность, не для высокой социальной полезности или из личных амбиций. Увидел он один раз таких детей и не отвел глаза, как я, например. Не попытался забыть и вычеркнуть из своей жизни, раз это бесперспективно и его лично не касается.
Делает, и хорошо. Пишет посты с отчетами - да замечательно, может кого-то к деятельности подтолкнет.

Вспомнилось по поводу полезности и бесполезности. Есть у меня одна знакомая, широко шагает, далеко пойдет. Она вот выбрала полезные, перспективные направления социалки. Но не потому что ей жаль или помочь кому-то хочет. Нет. Это просто еще один пунктик в резюме - участие в социальных программах, волонтерстве и иже с ними. Еще одна ступенька к карьерному росту.

Резюмируя свой пост: вообще неважно почему человек решился помочь другому. Корыстные он интересы преследовал или нет - пусть останется на его совести. Главное, что помог, а не прошел мимо. А эффект от неравнодушия все равно будет.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
может ... делает .. не ... из личных амбиций. Увидел ... и не отвел глаза,

Ваша версия мне ясна, тем более - близка. А моя идея - вовлечь этих инициативных ребят в дискуссию. Объяснить, предложить, показать, как можно было бы делать то же самое, но полезнее для всех. Если, конечно, они преследуют декларируемые ими цели :)
 

Dima_Ivan

Пользователь
а мне сильно интересно, куда пойдут собранные деньги для Феди Казакова? ему предстоит операция или что? а то родители имхо в средствах не нуждаются, а в пятницу нищие дедули приносили по 500рэ в ЦДО на которые они живут наверно недели 2...

как-то давно собирали-собирали для ребенка помощь а папа его пошел и удочку купил... :aggressive:

Есть контроль? или просто в карман?
А кто решил, что родители Феди не нуждаются в деньгах? Вы?
Да, ему предстоит операция на глаза. В городе Уфе. А еще ежегодная реабилитация, стоимостью 800-900 тыс. руб.(сюда входит массажи, медикаментозное лечение, ЛФК, консультации специалистов, обследования за пределами города и т.д.)
Если у Вас нет возможности помочь, может стоит просто пройти мимо? А если есть возможность и появились сомнения, то все вопросы можно напрямую задать родителям Феди, они на них с удовольствием отвечают.
Так же папа Феди ведет переговоры, чтобы открыть у нас в городе Центр Реабилитации для таких деток как Федя. Потому что таких детей в городе достаточно, а возможность выезжать за пределы города есть не у всех.

Ваша версия мне ясна, тем более - близка. А моя идея - вовлечь этих инициативных ребят в дискуссию. Объяснить, предложить, показать, как можно было бы делать то же самое, но полезнее для всех. Если, конечно, они преследуют декларируемые ими цели :)
А может стоит не объяснять-предлагать-показывать, а что-то ДЕЛАТЬ? А то мы все поговорить любим, а как показывает практика "воз и ныне там"...
 

Волшебный кролик

Уже освоился
А может стоит не объяснять-предлагать-показывать, а что-то ДЕЛАТЬ? А то мы все поговорить любим, а как показывает практика "воз и ныне там"...

Не нужно делать "что-то". Мы тут всей страной делаем "что-то", каждый в меру своего понимания, а с возом все верно выходит :)

Вот я и пытаюсь понять вашу мотивацию. Если это популизм и карьерные галочки - вы делаете все верно, "пацаны к успеху идут". Если же вы хотите достичь иных целей, становится актуальным вопрос: достаточно ли ясно вы видите эти цели и эффективные ли способы их достижения выбираете?

Давайте побеседуем? Тема актуальна, читателям интересна, ваша грамотная речь и обоснованная позиция привлечет внимание неравнодушных людей, пополнит вашу команду сторонниками. А еще наша беседа вполне укладывается в ваше предложение "делать что-то" :)))
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
А кто решил, что родители Феди не нуждаются в деньгах? Вы?
Да, ему предстоит операция на глаза. В городе Уфе. А еще ежегодная реабилитация, стоимостью 800-900 тыс. руб.(сюда входит массажи, медикаментозное лечение, ЛФК, консультации специалистов, обследования за пределами города и т.д.)
Если у Вас нет возможности помочь, может стоит просто пройти мимо? А если есть возможность и появились сомнения, то все вопросы можно напрямую задать родителям Феди, они на них с удовольствием отвечают.
Так же папа Феди ведет переговоры, чтобы открыть у нас в городе Центр Реабилитации для таких деток как Федя. Потому что таких детей в городе достаточно, а возможность выезжать за пределы города есть не у всех.

-
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
[/size]
да собственно и так видно денег куры не клюют... смешно, открыть он решил в городе, да и где это достаточно, единичные случаи, самолет купит и полетит в челябинск

Как неприлично считать чужие деньги. Вы что справку о доходах видели?
что бы собрать 900 тыс им нужно зарабатывать больше 75 тысяч в месяц. Потому что именно столько будет уходить на лечение ребенка. А у них еще трое детей есть.
Папа недавно говорил что сумма собранных денег составляет около 400 тыс. Самолет не купишь, и на лечение добавлять придется из своего кармана.
Вы вложили свою копеечку и теперь жабка задушила?
 

Ibanez

Пользователь
Не надо грызни.
Кто купил удочку, справка о доходах и прочее... Есть малыш, ему нужна помощь! Всё! Помог, спасибо. Не хочешь, вали! Даже представлять себя не хочу на месте родителей Феди. Дай бог ему здоровья!
Я помогаю, и ещё помогу.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Как неприлично считать чужие деньги. Вы что справку о доходах видели?
что бы собрать 900 тыс им нужно зарабатывать больше 75 тысяч в месяц. Потому что именно столько будет уходить на лечение ребенка. А у них еще трое детей есть.
Папа недавно говорил что сумма собранных денег составляет около 400 тыс. Самолет не купишь, и на лечение добавлять придется из своего кармана.
Вы вложили свою копеечку и теперь жабка задушила?
на вложенные копеечки купили не то :D надо помогать реально нуждающимся :db:
 

Colin

Активный пользователь

27.06.2013

В прекрасный летний день организовали для малышек из «Дома ребёнка №2» экскурсию в челябинский зоопарк. Мероприятие прошло без срывов и накладок. Для деток была проведена обзорная экскурсия, которая завершилась вручением маленьких подарочков каждому малышу.

Нельзя не отметить тот факт, что данные мероприятия положительно воздействует на душевное состояние несчастных малышей. Мы это видим по реакции деток. С каждой такой поездкой малышки становятся более радостными и общительными. К примеру, первый раз, когда мы повезли деток в игровую комнату, в автобусе стояла гробовая тишина, не было даже намёка на радость и хорошее настроение. Сейчас же, во время поездки малышки весело болтают и смеются.

Все сотрудники общественной организации «Пересвет» выражают ОГРОМНУЮ благодарность тем бескорыстным людям, которые помогают наполнить жизнь страдающих детей теплом и радостью! Особенно хочется отметить владельцев магазина «Крестьянский двор» Алексея и Лию, которые неоднократно предоставляют подарки для всех здоровых малышей, а это около 80 деток. А также Вячеслава Морозова за детское питание, фрукты и соки. Низкий поклон Наталье (пожелавшей не называть свою фамилию), за материальные средства пожертвованные малышам. В этот раз на эти деньги было куплено лекарство «Виферон», который был крайне необходим. Из-за недостатка финансирования сотрудники дома ребёнка вынуждены были покупать это лекарство на свои деньги. А так же Андрею и Наталье, приходу храма иконы Божьей Матери Знамение за детские вещи, игрушки и материальную помощь. Отдельно хочется поблагодарить заведующую аптеки «Областной аптечный склад» за предоставление лекарств по льготной цене и подарков.
 

Colin

Активный пользователь
25.09.2013
Благодаря помощи жителям города, подарили праздник брошенным деткам из дома ребёнка №2 города Челябинска. Организовали для них поездку в игровую комнату фирмы «Оранжевый ёжик», в этом мероприятии участвовало 23 малыша. Для них была проведена весёлая и увлекательная программа с воздушными шарами. В конце неё каждому из малышей вручили сладкие подарки. Все детки получили огромный заряд положительных эмоций.
Администрация «ГУЗ ОБЛАСТНОГО ДОМА РЕБЕНКА N 2 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОРГАНИЧЕСКИМ ПОРАЖЕНИЕМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ С НАРУШЕНИЕМ ПСИХИКИ ИМ.ЗИНАИДЫ АНТОНОВОЙ» выражает сердечную благодарность всем снежинцам, принимающим участие в судьбах страдающих детей!
Низкий поклон Алексею и Лие, подготовившим подарки для деток, Наталье, Морозову Вячеславу, а так же приходу храма иконы Божьей Матери «Знамение» и всем милосердным горожанам.
До 22 октября сего года, наша организация проводит сбор лекарственных средств: Адвантан и Виферон-1, рект.супп 150тыс.МЕ №10*. Просим всех жителей города Снежинска оказать помощь в сохранении здоровья брошенным деткам! Контактный телефон: 8-92-92-73-0000 (круглосуточно)
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Вот здесь ваша энергия, харизма и возможности значительно более востребованы, результат прогнозируем и вполне осязаем, минимальные вложения в этот проект принесут максимальную социальную пользу.

И вновь я предлагаю вам поучаствовать в дискуссии на тему вашей деятельности. Предлагаю договориться так: если вы убедите меня в искренности своих потуг - я расскажу о вашей деятельности в ресурсе ,читаемом семью тысячами снежинских семей. Если не убедите - я ничего о вас там не расскажу. Это вроде беспроигрышной лотереи - вы ничего не теряете при любом раскладе, но участие в дискуссии дает вам шанс: как минимум, стократно увеличить аудиторию, к которой вы обращаетесь.

Поболтаем? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Вьюга

Уже освоился
Адвантан выпускается в следующих лекарственных формах:Жирная (с касторовым маслом) Адвантан мазь 0,1%, расфасовка в тубе по 5г и 15г;Адвантан мазь 0,1%, расфасовка в тубе 15г;Адвантана крем 0,1% , расфасовка в тубе по 5г и 15г;Адвантана эмульсия 0,1%, расфасовка в тубе по 10г, 20г и 50г.

Что именно нужно?
Смущает, что это гормональные средства, что весьма плохо. Пишут, что лекарство опасно для детей.



Кролик, иногда лучше жевать, чем говорить.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Кролик, иногда лучше жевать, чем говорить.

Спасибо за внимание :)

Че не так-то? Я предложил ребятам свои возможности - пусть делают то, что делали еще лучше. Мне их деятельность нравится, представляется интересной. Я искренне готов им помочь.

Или это не та тема, в которой нужна помощь?
 
Сверху