Помощь детям

Colin

Активный пользователь
25.01.2012 общественной организацией «Пересвет» была проведена акция, направленная в поддержку детей в возрасте до 4-х лет, находящихся в Доме Ребёнка №2 города Челябинска (подробнее тут [внешняя ссылка]) Но этого недостаточно, поэтому, обращаемся ко всем людям, которым небезразлична судьба этих малышей. Помогите детям!!! На каждого ребёнка государство даёт всего по 2 подгузника в сутки! Это катастрофически мало! Дети сильно нуждаются в медикаментах: противовирусных, «Бифидумбактерине», т.к. все они искусственники, так же им необходима мазь «Адвантан». Той помощи, которую мы передали, хватит на очень короткое время. Так как детей по приблизительным данным около 120 человек. Подгузники, крема, мыло и т.д. вы можете приносить в православные лавочки. Если есть желание помогать самим, обратитесь к нам по телефону горячей линии 8 92 92 73 0000, мы поможем связаться и наладить контакт с администрацией Дома Ребёнка №2, для оказания помощи, и дадим все координаты.
Их никогда не приласкает мама
И нежно не прижмёт к своей груди,
И лишь во снах своих недетских и упрямых
Шептать малышки будут: «Подожди!!!

Не уходи пожалуйста мамуля,
Ещё немножечко со мною посиди!
Не убирай руки, ещё немножко
Ты ручку мою нежно подержи!

Я расскажу тебе, как мы играем,
Что Петька часто обижает и дразнит
И что моё изорванное сердце
Скучает по тебе мамуля и болит!!!

Пусть так, одна живу я в этом мире,
И некому в ночи меня обнять,
Но в каждом сне тебя моя родная,
Я буду нежно за руку держать!
 

sami

Местный
Можно узнать координаты православных лавочек?
 

дядя Миша

Пользователь
25.01.2012 общественной организацией «Пересвет» была проведена акция, направленная в поддержку детей в возрасте до 4-х лет, находящихся в Доме Ребёнка №2 города Челябинска (подробнее тут [внешняя ссылка]) Но этого недостаточно, поэтому, обращаемся ко всем людям, которым небезразлична судьба этих малышей. Помогите детям!!! На каждого ребёнка государство даёт всего по 2 подгузника в сутки! Это катастрофически мало! Дети сильно нуждаются в медикаментах: противовирусных, «Бифидумбактерине», т.к. все они искусственники, так же им необходима мазь «Адвантан». Той помощи, которую мы передали, хватит на очень короткое время. Так как детей по приблизительным данным около 120 человек. Подгузники, крема, мыло и т.д. вы можете приносить в православные лавочки. Если есть желание помогать самим, обратитесь к нам по телефону горячей линии 8 92 92 73 0000, мы поможем связаться и наладить контакт с администрацией Дома Ребёнка №2, для оказания помощи, и дадим все координаты.

хорош заливать. на содержание каждой сироты выделяется 20 - 30 тыс. руб. в месяц. такого денежного довольствия не знают даже дети из семей со средним достатком.

давайте, продолжайте в том же духе. кормите паразитов-чиновников в собесе. это их бизнес. чем больше сирот в детдоме - тем больше выделяется финасирование.

властьимущие дают четко понять: хочешь в россии иметь бабки, будь больным, нищим и сирым. а если здоровый и из хорошей семьи - пошел вон. ни/мат/ не получишь. "нам нужны больные и убогие".
 

дядя Миша

Пользователь
уже написал. хорош кормить социальных паразитов. для чиновников - это бизнес. не/мат/ подпитывать эту систему. не/мат/увеличивать страдания. не/мат/кормить чиновников. не/мат/увеличивать койко-места в детдомах. пока есть детдома, будут и желающие спихнуть с себя ответственность и сдать туда ребенка. не будет детдомов, не будет сирот.

з.ы. пока людей можно разводить на эмоции (жалость, страх и прочее омрачение ума), то паразиты будут сидеть на шее всего народа и грызть холку. почему никто не помогает здоровым детям из нормальных семей? почему никто не дает квартиру 18-летнему человеку из полноценной семьи? типа им помощь не нужна? ну-ну. разуйте свои подслеповатые шары.
 

Colin

Активный пользователь
уже написал. хорош кормить социальных паразитов. для чиновников - это бизнес. ..


От того что Вы отказываетесь помогать, детям лучше не станет, я не спорю, возможно, выделяемые гос-вом средства уходят не туда, в любом случае конкретно этим детям нужна помощь... А дети из хороших обеспечены хотя бы минимумом.
В любом случае помочь, или наплевать на малышей это Ваш свободный выбор. Надеюсь Вы будите им довольны.
 

дядя Миша

Пользователь
Тогда надо менять все устройство нашего общества. Это возможно?

оставьте вы уже общесто в покое. еще себя не изменили, зато уже за благо всего общеста хлопочут.

уже сказал, что делать. не кормить паразитов. и мавроди - тоже.
 
Государство ежегодно тратит до полутора миллионов рублей на каждого ребенка в детских домах. Об этом сообщает уполномоченный по правам детей при президенте РФ Павел Астахов. Астахов намеревается спасти эти деньги от кражи. (с) Астахов
http://www.newsland....tail/id/596885/ веншка

не укаждого из нас совместная зарплата (муж +жена) достигает 500 тр. у многих есть дети и не по одному ребенку.
жилье. многие живут в съемных квартирах, и не могут купить. знакомые живут в однешки 4- ром

и если есть огромное желание помагать, так у нас в городе ооочень много малоимущих)) так может им помочь. чтоб не повторялись случаи попрошайничества на улицах нашего города
 

Волшебный кролик

Уже освоился
25.01.2012 общественной организацией «Пересвет» была проведена акция,... Но этого недостаточно,

Вчера сердобольная администрация подтерла мой вопрос - но, гляжу, народ подтягивается, продолжает задавать общественникам "неудобные" вопросы. Что ж, я несколько переформулирую вчерашнюю мысль.

Господин Колин! Расскажите, пожалуйста - эта акция была рекомендована вам Партией, или это собственная инициатива? Проинформируйте, пожалуйста, общественность, за благо которой вы радеете столь рьяно и так последовательно - являетесь ли вы сами членом Партии?
Мы давно и внимательно следим за вашей деятельностью, даем ей оценки, делаем выводы. Давно не видать вашего Предводителя - скажите, пожалуйста, - вступил ли он в Партию?
Нам приятно осознавать, что вашими усилиями пишутся статистики и расставляются галочки, так держать! Мы о вас помним :)
 

notacat

Местный
25.01.2012 общественной организацией «Пересвет» была проведена акция, направленная в поддержку детей в возрасте до 4-х лет, находящихся в Доме Ребёнка №2 города Челябинска (подробнее тут [внешняя ссылка]) Но этого недостаточно, поэтому, обращаемся ко всем людям, которым небезразлична судьба этих
а с чего вдруг в Челябинске, поближе нет нуждающихся? Просто обычно из областных центров помощь возят в область, а тут наоборот - что, в Челябинске нет никого живого?
 

дядя Миша

Пользователь
От того что Вы отказываетесь помогать, детям лучше не станет, я не спорю, возможно, выделяемые гос-вом средства уходят не туда, в любом случае конкретно этим детям нужна помощь... А дети из хороших обеспечены хотя бы минимумом.
В любом случае помочь, или наплевать на малышей это Ваш свободный выбор. Надеюсь Вы будите им довольны.

типичный прием демагогии. либо ты помогаешь, либо тебе наплевать. нет. не наплевать. но и питать эту систему, чтобы она росла махровым цветом я не намерен.

и действительно: зачем мне воспитывать своего ребенка, если его можно сдать в детдом, где на него будут выделяться нехилые бабки, а сердобольные колины будут каждый месяц ездить с подарками?

неужели не видно какая политика проводится? что сдать в детдом намного более выгодно, чем воспитывать самому. не удивлюсь, если через пару лет за отказ от ребенка будет полагаться денежное вознаграждение.

Государство ежегодно тратит до полутора миллионов рублей на каждого ребенка в детских домах. Об этом сообщает уполномоченный по правам детей при президенте РФ Павел Астахов. Астахов намеревается спасти эти деньги от кражи. (с) Астахов

http://www.newsland....tail/id/596885/ веншка

не укаждого из нас совместная зарплата (муж +жена) достигает 500 тр. у многих есть дети и не по одному ребенку.
жилье. многие живут в съемных квартирах, и не могут купить. знакомые живут в однешки 4- ром

и если есть огромное желание помагать, так у нас в городе ооочень много малоимущих)) так может им помочь. чтоб не повторялись случаи попрошайничества на улицах нашего города

это селекционный отбор. здоровых и полноценных - гнобить всеми способами, чтобы жили на грани физического и психологического выживания, а больных и несчастных всячески поддерживать и стимулировать.

интересно, сколько подгузников можно купить на 1,5 млн. рублей для семейных детей?
 
От того что Вы отказываетесь помогать, детям лучше не станет, я не спорю, возможно, выделяемые гос-вом средства уходят не туда, в любом случае конкретно этим детям нужна помощь... А дети из хороших обеспечены хотя бы минимумом.
В любом случае помочь, или наплевать на малышей это Ваш свободный выбор. Надеюсь Вы будите им довольны.

откуда гос-во берет деньги на содержание домов? может платя налоги мы помогаем.
 

Фрау

Местный
капец, Вы, Дядя Миша, чем орать и выяснять отношения с государством, раз уж такой ярый патриот, усыновите хоть одного, чем плодить очередных. подайте пример, чоуж, сделайте подлянку столь противным чиновникам.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вот была уже на этом форуме схожая тема про помощь детям. В беседке вроде (искать лениво). Так вот почему-то она не вызвала тогда истерику у отдельных личностей на почве балования дармоедов.
Со своей стороны хочу сказать следующее - можно завалить сирот (в том числе при живых, но отсутствующих родителях) подарками и деньгами, но без душевного тепла этого всё равно будет мало. Субсидии и добровольная помощь - это хоть какая-то попытка заменить полноценную семью, пусть даже недобросовестные люди и разворуют часть. Если не хотите, так ведь никто и не принуждает. Не нравится система государства - так тоже есть законные средства борьбы, вместо истеричных воплей на форуме.
 

LIN

Местный
Что касается Пересвета и его действий, то меня лично насторожило только упоминание фамилии на букву Щ. Хотя если делают хорошее дело, то какая разница.
Моя попытка вручить небольшую деньгу в киоске Универмага увенчалась успехом. Хотя прозвучало, что не закончился ли прием? Мой ответ был насчет того, что пригодится малый финанс и для другого раза.
Очень правильно, что вывезли детей в зоопарк. Прозвучал в телесюжете страшный термин - госпитальный синдром. Вспомнился рассказ одного педагога про подростков, которые шарахались, когда она, например, прикасалась (чтобы погладить сидящего за партой) к голове, - они не привыкли, они не знают, что это такое, они обделены такими ощущениями, эмоциями. Ей удавалось побороть это шарахание, как в ожидании удара, только через полгода, если не ошибаюсь. Дальше, надеюсь, можно не продолжать?
Когда речь идет о таких детях, то стоит помнить: нашим с вами детям предстоит жить в обществе этих детей, в одном поколении, в одном социуме. Если уж очень грубо - мы же не хотим, чтобы наш драгоценный, любимый, согретый мамой и папой, бабушкой, добрым окружением ребенок, когда подрастет, получил по голове вечерком на темной аллее, просто так, просто потому, что того, ничейного ребенка, не погладили, не сводили в зоопарк, не обняли, не помыли вовремя задницу, не дали в руки книжку вовремя.
Другое дело, что социальное иждивенчество врастает в человека, особенно молодого, моментально. Детдомовских надо учить жить во всех смыслах этого слова. То есть работать, строить отношения с ровестниками, начальником, старшими, младшими, попутчиками в транспорте, с противоположным полом и т. д., и т. п. У меня лично нет уверенности, что детдомовским работникам все это удается, особенно с учетом анамнеза воспитуемых.
Ну и наша с вами старость будет проистекать в обществе выросших детей детдомов. Они-то за рубеж после вузов, как правило, не разъедутся, в отличие от многих домашних и благополучных.
Может, я и утрирую. Поправьте.
 

дядя Миша

Пользователь
капец, Вы, Дядя Миша, чем орать и выяснять отношения с государством, раз уж такой ярый патриот, усыновите хоть одного, чем плодить очередных. подайте пример, чоуж, сделайте подлянку столь противным чиновникам.

какая-то кривая логика. хотя не в первый раз.
 

дядя Миша

Пользователь
Вот была уже на этом форуме схожая тема про помощь детям. В беседке вроде (искать лениво). Так вот почему-то она не вызвала тогда истерику у отдельных личностей на почве балования дармоедов.
Со своей стороны хочу сказать следующее - можно завалить сирот (в том числе при живых, но отсутствующих родителях) подарками и деньгами, но без душевного тепла этого всё равно будет мало. Субсидии и добровольная помощь - это хоть какая-то попытка заменить полноценную семью, пусть даже недобросовестные люди и разворуют часть. Если не хотите, так ведь никто и не принуждает. Не нравится система государства - так тоже есть законные средства борьбы, вместо истеричных воплей на форуме.

тупое безнадежное невежество, основанное на эмоциональном жевании соплей. эти дети оказались в нужном месте и в нужное время. это их урок. не мешайте им.

я посмотрю на всех этих жалостливых, когда через 10 лет на улицу выпустят эту огромную многомиллионную армию озлобленных волчат. они будут мстить, убивая ваших детей. для вас придет время собирать те худые плоды, семена которых вы сами когда-то посеяли. безнадежные глупцы.
 
сколько воспитателей на одного ребенка? в сюжете каждый ребенок был с сопровождающим. кто были сопровождающими?
 

LIN

Местный
Дядя Миша уже прямо сейчас создает впечатление опасного для окружающих, ИМХО.
 
Сверху