Поговорим о нашем снежном городке в ПКиО?

xander_korolev

Уже освоился
Сходили вчера с сыном (2.5 года) в парк... Скажу, что на вид все, в целом, неплохо. Но исполнение - ужас!!! Особенно это касается горок! На круглой малышковской горке ездить вообще невозможно - одни ямы. И я бы убил человека, который сделал на тройной горке поворот!! За каким **** это сделали? Практически ВСЕ небольшие дети, которые еще не могут контролировать положение своего тела при катании, бьются об отбойники головой! И мой сын - не исключение. Кому в бошку пришла мысль сделать такие отбойники? Поворот должен быть плавным, как на соревнованиях по бобслею. А тут дети тупо врезаются в стену. В общем из-за горок оценка парку - два!
PS А лошадь, надо признать, красивая.
 

Jazz

Активный пользователь
Вчера тоже проезжали мимо Кыштыма. Остановились городок посмотреть. Всё гениальное - просто. Замечательные горки. Фигур нет совсем, а одни горки. А что детям ещё надо??? Все катаются с удовольствием. Ни обо что не бьются. Слёз и синяков после катания нет.
 
  • Like
Реакции: LOP

Jazz

Активный пользователь
Давным давно, в детстве, мы жили на Новой. Каток нам заливали родители прям во дворе, снежные фигурки мы строили вместе с родителями. И как то одной зимой вышли в очередной раз лепить снеговика. Потом к нам присоединились ещё дети с родителями, и закончилось всё тем, что мы устроили конкурс на лучшую постройку из снега. Сколько было вылеплено всего. И горки и драконы и снеговики и коты. И всем потом был не важен даже результат, как сколько удовольствия получили все от совместного участия и праздника, который мы сами себе устроили. Более того, эти фигуры стояли ещё долго, никто не ломал, так как все принимали участие. И заняли наши постройки место от Новой, 28 до корта. И в каждом дворе потом появлялись новые фигурки.
 

Mike22

Местный
У дома Новая-42 и сейчас две горки построены во дворе.
Одна побольше, другая поменьше.
 

natasha_n_n

Местный
сходили в городок тоска у тех кто его делал наверное не было детства и они не в курсе какие должны быть горки.кто нибудь следит за тех состоянием или нет?
 

notacat

Местный
сходили в городок тоска у тех кто его делал наверное не было детства и они не в курсе какие должны быть горки.кто нибудь следит за тех состоянием или нет?
вопрос к городским властям, они должны за исполнением работ следить. Я лично думаю, что раз какая-то Челябинская контора делала, то они сделали и уехали. Вряд ли предусмотрено оставлять тут людей до весны, чтобы они что-то заливали. Поди и пропуска у них кончились
 

Врединa

Настоящая
Сегодня сама впервые побывала в городке. С виду все очень красиво, кусочки льда под ногами представляют опасность для бегающих детей и совсем маленьких. Городок ведь для детей, я верно понимаю?
Есть горки для малышей, но жуткие ямы, травмоопасные.
Сын 6 лет ранее был в парке с папой, опробовал традиционную горку, папа запретил на ней кататься, сегодня выбрал тройную горку, катался с самой высокой, но я трусиха, попросила перейти на среднюю. Позже сама рискнула прокатиться с маленькой горки, с ребенком 1,6 на руках. Может я костлявая такая, но при повороте больно стукнулась бедром. Больше не пошла.
Красиво, но не функционально:(
Я бы делала упор не на красоту, а на радость и качество развлечений.
 

Single-Single

Местный
Я бы делала упор не на красоту, а на радость и качество развлечений.
Приходите к нам во двор, мы там сегодня двойную горку залили деревянную, высота как раз для 2-6 летних детей, одна чуть пониже, другая чуть повыше. Никаких травмирующих элементов, отсутствие очереди и через дорогу от вас)))
 

Врединa

Настоящая
Приходите к нам во двор, мы там сегодня двойную горку залили деревянную, высота как раз для 2-6 летних детей, одна чуть пониже, другая чуть повыше. Никаких травмирующих элементов, отсутствие очереди и через дорогу от вас)))
Заценила по фоткам. Заглянем)))
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Приходите к нам во двор, мы там сегодня двойную горку залили деревянную, высота как раз для 2-6 летних детей, одна чуть пониже, другая чуть повыше. Никаких травмирующих элементов, отсутствие очереди и через дорогу от вас)))
Адресочком не поделитесь?:)
 

Single-Single

Местный
Адресочком не поделитесь?:)
Поделимся)) деревянная горка во дворе между домами Свердлова 18 и 14)) Это два дома между Администрацией и Сервисом(Ленина, 30), внутри дворов, там увидите, горка одна, но с двумя скатами)
И вообще все приходите, кто поблизости живёт)

_DSC3570.JPG
 

levaMC

Активный пользователь
С младшим три раза прокатился с большой горки (без ледянки) - ЧТО-ТО ОЧЕНЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТСЯ...
Спасибо партии за это...
 

akademik

Активный пользователь
тоже протестировал сам все горки. Результат: на больших горках резкий угол на дорожку,после спуска с горки на дорожки бьешься о лед копчиком,через несколько спусков начинает болеть спина. На средних горках, которые 3 вместе,бьешься правым боком о большую стенку,т.к. ледяные плиты длинные,были бы короткими,такого бы удара не было. Итог: заболел копчик и спина, на правом локте синяк, на правом плече синяк.
 
  • Like
Реакции: LIN

Неждана

Местный
а когда тестировали? ) там ж кататься невозможно уже. снегом внизу занесено плотно, выше лед ободран, ногами спокойно по скату подняться можно.
 

логан

Местный
Кстати многих детей не останавливало качество горок, моя в каникулы каждый день ходила кататься, правда при этом имела 2 огромных синяка: на бедре диаметром не менее 10 см, и на руке с той же стороны.
 

ШокоЛапка

Местный
протертые до асфальта скаты у горок кто то собирается заливать? а сами деревянные скаты?вообще ведь не катается уже!!! а там где катается- опасно для здоровья!(
 
Сверху