Парковка на газоне

Mokka

Радую глаз
у меня во дворе какая-то девятка 444 ежедневно залазит всеми четырьмя колесами на газон. зимой можно это делать, когда нет травы?
 

Misv

Местный
И всё-таки, что реально можно сделать, чтобы на газоне под окнами не парковались и не катались? Вот, например, как эта машинка. Причём, это машина не жителя дома, а из соседнего.
ну наверно токо физпрепятствия в виде заборчика, клумб, вазонов и деревьев. не совсем законное и потенциально опасное, но эффективное и фиг докажешь - можно еще ежей сделать из гвоздей и досочки и разместить в месте парковки особо наглых. а там пусть бегает и кричит, а за одно и пусть объяснит, какого лешего он поперся на газон :) где то слышал одного такого отучили под чужими окнами парковаться.
 

Лимоныч

Уже освоился
У моего дома с озеленением проблема, но с торца дома есть еще живой газончик с травкой, который пока не выбит колесами в прах. С осени отдельные контрацептивы начали ставить на нем свои ведра.
Сегодня утром выхожу из дома, смотрю, стоит очередное ведро (киа рио светлый седан вроде) с бортовыми огнями. Думаю, дай взгляну в глаза негодяю. Подхожу к машине - а там господин дорожный полицейский при форме и жетоне :Eek.
Говорю ему, что же вы на свежую очевидную травку ведро ставите? Где ваша полицейская совесть? Тот пролопотал что-то про жену и по газам.
Поэтому вопрос вынужден адресовать к руководству городского ГИБДД: где его полицейская совесть? Можете ли вы быть уверены в сотруднике, которому доверяете пистолет, если он так легко нарушает правила? О плохом примере для окружающих я и не говорю...
 
Сверху