Отопление

Inesperado

/sarcasm mode: ON
по-моему в садика нельзя обогреватели включать
пожарники застукают - проблем будет выше крыши
 

Врединa

Настоящая
В 125 школе задубела в актовом зале, а я была в пуховике. В классе его тоже не стала снимать, жарко небыло. :(

На ближайшие дни обещают хорошее потепление. И хорошо и плохо. Отсчет среднесуточной снова с первого дня начнут. Мерзнуть нам ещё как минимум неделю(((
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
по-моему в садика нельзя обогреватели включать
пожарники застукают - проблем будет выше крыши
включают, но по расписанию по группам- сети не выдерживают
если не включать, то надо будет закрывать сады оптом, все будут сидеть на больничном разом и минимум - в инфекционке с крутыми воспалениями
есть еще выход, при приеме ребенка в д/с составить акт при медсестре/враче, что в раздевалке и в спальне - СТОЛЬКО ТО ГРАДУСОВ
после регистрации температуры помещения, которая нарушает САНПИНы, садик по акту должны закрыть и дело поступает под суд, после этого наша администрация может на основании этого дела либо закрыть д/сады до ОБЩЕГО отопительного сезона либо едет в Челябинск и стучит головой об стол приемной Дубровского, что детей принять не могут по причине холода в помещениях, шо будэ делать?
минус в том - детей будет девать некуда, потому как все сады - ледяные, как в приемных, так и в спальнях, все они будут закрыты
 

Мариша

Местный
У нас в садике из-за холода пол группы с соплями, мы вышли в больничного 3 дня отходили и снова сопли с температурой, будем сидеть дома пока в садике отопление не включат.
В 23 садике, в нашей группе точно знаю был обогреватель, даже 2, один на стене висел, Доброе тепло вроде, второй как обычный обогреватель. На время проверок все обогреватели прятали.
 

Врединa

Настоящая
Я вижу единственный выход, на местном уровне пересмотреть температурный режим включения отопления.
 

bigbazil

Активный пользователь
На мой взгляд включать отопление надо уже сейчас. Во первых включение отопления всегда занимает дня 3, во вторых не всегда у всех сразу батареи теплые. Постоянно каждую осень обсуждение вроде того: у нас на победе батареи холодные, а у нас на дзержинского теплые. Пока все это утрясется еще пару дней итого в результате получается дней 5. А на прогрев помещения надо ещее пару дней еле теплыми батареями. А то ,что будет душно поспите пару дней с открытыми форточками- хуже не будет. Зато когда придут холода в квартире будет комфортно. Денежная составляющая тоже ерунда с вас все равно сколько надо столько и возьмут.
 

Врединa

Настоящая
С нас за электричество возьмут, обогреватели нынче в моде.
Денежная сторона вопроса меня интересует меньше всего, потому что холод это вопрос здоровья. Сегодня младшая осталась дома, проснулась с забитым носом. В садике говорили "У нас тепло, группа над кухней", однако забирали мы её вчера аки чукчу одетую из группы. Думаю что мы как и Мариша до включения отопления дома посидим, теплее оно как-то.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
да ладно садики, у меня ребенок школу пропускает, никак выздороветь не может ((
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Воду горячую отключили, ждём тепла в батареях.
 
Сверху