Отопление

174Rus

Уже освоился
Отопление отключают по плану в понедельник, если карты правильно лягут ;)
 
Последнее редактирование:

Hani Musa

Новичок
Извините, меня одну это дико раздражает??? Почему никто не возмущается? На улице плюс 25, а у нас батареи шпарят как зимой!!! В квартире все окна на растопажку иначе можно задохнуться, а с нас еще за это деньги сдерут по жировке!! Я возмущена.
 

Misv

Местный
Извините, меня одну это дико раздражает??? Почему никто не возмущается? На улице плюс 25, а у нас батареи шпарят как зимой!!! В квартире все окна на растопажку иначе можно задохнуться, а с нас еще за это деньги сдерут по жировке!! Я возмущена.
народ, блин, на вас фиг угодишь! в прошлом году выключили как токо потеплело - возмущались, что замерзли, что за электроэнергию обогревателей надо дополнительно платить. в этом попозже выключат - опять возмущению нет предела. уже не раз и не два человек объяснял, что не простая эта процедура отключить и включить отопление. и делают обычно ее в рабочие дни. по прогнозам синоптиков 8-9 должно быть небольшое похолодание, до этого в понедельник термометр показывал -1 -3. по мне так лучше проветривать, чем замерзать и сидеть с обогревателем. сказали же, что отключат в понедельник - чего сидеть и возмущаться то?
 

Hani Musa

Новичок
Я буду возмущаться, имею право! Платить столько за отопление ежемесячно и сидеть с открытыми окнами, бред какой то... Что за навязывание бесполезных услуг. Почему именно в рабочие дни происходит отключение/включение? Это неправильно.
 

kroha

Местный
Я буду возмущаться, имею право! Платить столько за отопление ежемесячно и сидеть с открытыми окнами, бред какой то... Что за навязывание бесполезных услуг. Почему именно в рабочие дни происходит отключение/включение? Это неправильно.
иии? слухайте сюды, мою даму в это время в прошлом году вывезли в частный дом к родственникам где подогревают дом газом, и только потому мой ребенок не болел, а ВСЕ МАМОЧКИ ГОРОДА СИДЕЛИ НА БОЛЬНИЧНЫХ, ПОТОМУ КАК тепло отключили 29 апреля и все дети города - ЗАБОЛЕЛИ..так получилось, что за май мы не платили по отоплению...но зато с лихвой оплатили по больничным и административным..
если хватит у Вас ума, пролистните несколько "страничек" назад и почитайте, если буквы уразумеете.. если будут какие нибудь еще недовольства - мы, матери приведем к Вам, уважаемая, детей и будете с ними сидеть на больничном, а мы будэ работать
ту андестенд?
 

566

Уже освоился
Извините, меня одну это дико раздражает??? Почему никто не возмущается? На улице плюс 25, а у нас батареи шпарят как зимой!!! В квартире все окна на растопажку иначе можно задохнуться, а с нас еще за это деньги сдерут по жировке!! Я возмущена.
Один из минусов центрального отопления, увы. Но Вы с легкостью можете регулировать температуру батарей вентилями. Перекройте их и шуметь не придется. А если вентиля в нерабочем состоянии, то поменяйте их. Это Ваша забота. Поверьте, цетральное отопление это великое благо для населения. И то что происходит в последние годы в России по оплате и качеству услуг УКЖКХ не повод отказываться от центрального отопления, как это уже кое-где пропагандируют. Может проблема во власти?
 

fishers

Местный
Можно хоть сколь регулировать температуру вентилями, зато вы все равно будете платить по полной.
P.s. у родственников в Тюменской области еще в первых числах месяца отключили отопление и никто не мерзнет ...
 

kroha

Местный
Можно хоть сколь регулировать температуру вентилями, зато вы все равно будете платить по полной.
P.s. у родственников в Тюменской области еще в первых числах месяца отключили отопление и никто не мерзнет ...
согласна, но если б отключали бы дома, а в детских и медучреждениях не отключали бы - то я тоже за отключение
но, в конце концов, пожалейте деток и больных..

КОРОЧЕ, КОМУ НЕ НРА ПЛАТИТЬ ПО ЖИРОВКАМ ТОТ И БУДЕТ СИДЕТЬ С МОИМ РЕБЕНКОМ, ЕСЛИ МОЙ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЕТ..А Я БУДУ РАБОТАТЬ..СОГЛАСНЫ?:cool:
 

fishers

Местный
согласна, но если б отключали бы дома, а в детских и медучреждениях не отключали бы - то я тоже за отключение
но, в конце концов, пожалейте деток и больных..

КОРОЧЕ, КОМУ НЕ НРА ПЛАТИТЬ ПО ЖИРОВКАМ ТОТ И БУДЕТ СИДЕТЬ С МОИМ РЕБЕНКОМ, ЕСЛИ МОЙ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЕТ..А Я БУДУ РАБОТАТЬ..СОГЛАСНЫ?:cool:

Уважаемая kroha, про дет. и мед. учреждения никто не говорит, речь идет о квартирах, а в них реально очень жарко.
P.s. у нас сейчас в квартире +28 (в "Трех Поросятах"), да и у родителей тоже очень жарко ...
 

kroha

Местный
Уважаемая kroha, про дет. и мед. учреждения никто не говорит, речь идет о квартирах, а в них реально очень жарко.
P.s. у нас сейчас в квартире +28 (в "Трех Поросятах"), да и у родителей тоже очень жарко ...
так, блин, сто раз говорено, что нэ можа они так сделать, чтоб отключить учреждения от жилища.так что верещать то? жара, что кожа горит?
у меня в квартире +23, а когда отключали в те майские - +18-+16..ребенок после ванны спал в кофте и в носках
знаете пословицу "жар костей не ломит"?
 
  • Like
Реакции: LIN

PuMA

Чиним все
так, блин, сто раз говорено, что нэ можа они так сделать, чтоб отключить учреждения от жилища.так что верещать то? жара, что кожа горит?
у меня в квартире +23, а когда отключали в те майские - +18-+16..ребенок после ванны спал в кофте и в носках
знаете пословицу "жар костей не ломит"?
а как же раньше то и подключали садики раньше и отключали позже?????????????
 

74_

Пользователь
Уважаемая kroha, про дет. и мед. учреждения никто не говорит, речь идет о квартирах, а в них реально очень жарко.
P.s. у нас сейчас в квартире +28 (в "Трех Поросятах"), да и у родителей тоже очень жарко ...

у нас тоже африка +28.1 при открытом балконе
 

ansim74

Местный
лимит по газу не выбран вот и жарят. недобор- штрафы хуже не бывает. а мы заплатим.
 

Misv

Местный
а как же раньше то и подключали садики раньше и отключали позже?????????????
как как - денег не считали видимо раньше. в открытой системе или все или никто. есть еще вариант воду на пролив в каналюгу в отдельном здании. надеюсь Вы понимаете, во сколько это обойдется? несколько лет назад, если память мне не изменяет, пытались что то такое сделать для садиков и больниц, называли цену лям/сутки.
 
  • Like
Реакции: LIN

Бумбокс

Пользователь
У кого нибудь после отключения отопления полотенцесушилки горячие ? В ванной ?
 

Mike22

Местный
у нас нет и всегда быле не горячие, хотя это не правильно, но так система подключена
Полотенцесушители в ванной ставятся на стояк горячей воды и они горячие круглый год.
Думаю, домов где стояк отопления проходит через ванную, и летом холодный, не так много. Скорее это исключение из правил. Ну зачем батареи в ванной?
 
Сверху