Отключение колонок в поселке.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

332

Активный пользователь
колонки пользуют не по назначению. ни разу не видел местных жителей, зато садоводов, мойщиков своих авто с керхером полно. дешевле пробурить всем скважины.
Другие видели дедушек, и неоднократно, у которых скотинка теперь возле КПП-2.
Скважина 1 000 р. метр. Умножайте для дешевизны.
наливайте воду для дачных чайников и помыва машин из квартир по счетчику, и все ок будетс.
Логично. Дедушке с бабушком с 8-9 этажа... Впрочем на хрена они там (получили) купили квартиру ? Или на 4-5 этажке без лифта ?
обращаю внимание на тачки, заливающие воду на колонке по березовой. шушлаек нет.
Полно. И копейки и 4-ки. Ну, а те кто не на шушлайках - строятся.

Стёб какой-то.

а в квартерах иногда воду отключают. И куда бежать?
Да обойдутся же.
 
Последнее редактирование:

332

Активный пользователь
Колонки изначально не были нужны - это была ошибка и глупость, млн, млрд. утекли в канистры.
И вот мы это как счас прекратим и сохраним городские рублики.
Не ТЕ граждане отбирают воду из городской системы ХВС и наносят невосполнимый ущерб социалистической - капиталистической собственности.

В кратчайшие сроки демонтировать колонку на Берёзовой !!!
 

566

Уже освоился
наливайте воду для дачных чайников и помыва машин из квартир по счетчику, и все ок будетс.
Ага. Особенно полезно позвоночнику! :)
А вообще, походу у какого-то "снежинца" назрела мысля деньгу на воде отжимать.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
Когда такое было - в магазине есть вода, да и водовозка вполне хорошо приезжала.
чтоб каждому в туалет сходить - это сколько по магазинным ценам? Серьезно, город не молодеет, трубы тоже. Если вдруг начнут рваться как на большой земле - многим икнется.
 

Хочу фото

Уже освоился
если учесть что в посёлке хорошая часть жилья аварийная,например я частенько беру воду на колонке,т.к. она "вкусная",а на счёт официальных зарплат,это как средняя температура по больнице..

поддержу. вода там хорошая.
 

Хочу фото

Уже освоился
колонки пользуют не по назначению. ни разу не видел местных жителей, зато садоводов, мойщиков своих авто с керхером полно. дешевле пробурить всем скважины.

дешевле чем что?

сколько стоит скважина вы вообще в курсе, Карл?
 

Ворчун

Активный пользователь
Отключили колонку холодной воды в посёлке по ул Уральская.
Осталась одна на Берёзовой.
Было их в посёлке 5 штук.
Сдаётся ЖКХ и Администрация несёт страшенные убытки от бесплатного забора воды гражданами в канистры.
На Берёзовой тоже бы надо отключить.
Администрация и ЖКХ не несут. Трансэнерго несёт.
обращаю внимание на тачки, заливающие воду на колонке по березовой. шушлаек нет.
И неоднократно. Или Газельки с кучей тары.
Да, город деградировал конкретно. Даже с водой уже проблемы, как в Сахаре. Хорошо хоть в соседних сёлах этот гнусный опыт не перенимают.
Т.е. зарплата Трансэнерго устраивает?
Но народ же у нас небогатый...
Народ - да. Так он на халяву воду и не тырит.
"Все" - это слишком общее понятие. Кому конкретно ?
Такие вещи делаются при отсутствии водоснабжения в доме. У кого там его нет ? И тогда кому оно там надо ? На березовой пока не перестроили, значит, колонка пока постоит. Дома перестроят, водоподачу сделают - колонка будет не нужна.
Если _вдруг_ появится идея благотворительности у кого-нибудь типа "Водоканала", что он _за свой счет_ будет колонку содержать и зимой лед там долбить - может, тогда она и будет дальше стоять.
Насчет зарплат - есть официальные данные. Изучайте.
Насчет цен на жилье тоже - сравнивайте сопоставимые по качеству предложения. В поселке цены низкие.
Поддержу.
наливайте воду для дачных чайников и помыва машин из квартир по счетчику, и все ок будетс.
И это правильно.
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Раньше, при Царе Батюшке во всех городах и весях нашей необъятной родины на центральной площади или улице стоял фонтан для забора воды. Или колодец. Им пользовались извозчики и другие местные жители. Это считалось обязанностью государства и общины для города/села. Часто необходима пару канистр воды в сад, в гараж, и мне не жалко набрать воду у себя, но таскать ее проблематично с верхнего этажа. Там в колонке не когда не брал но было бы удобно иметь общественное место для набора воды.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Скважина 1 000 р. метр
Это где такие бесплатные скважины дают?
Администрация и ЖКХ не несут. Трансэнерго несёт.
Вон по Екатеринбургу расползается сеть Водоматов, за разумную денежку 2.4 р/л тебе нальют сколько хочешь в твою же тару.
Может трансэнерге стоит подумать над такой альтернативой колонкам (правда в водомате вода через фильтры гонится, а не просто из водопровода забирается, но это как говориться детали, можно ж и без фильтров но дешевле, разбор воды на колонке большой и вода действительно вкуснее нежели из крана в доме)?
Раз у колонки очереди выстраиваются, значит в этой воде есть потребность.
Хотя чего это я? Когда у нас в царстве-государстве думали о том как сделать хорошо, а не как всегда.
Фантастика.
 

notacat

Местный
Это где такие бесплатные скважины дают?

Вон по Екатеринбургу расползается сеть Водоматов, за разумную денежку 2.4 р/л тебе нальют сколько хочешь в твою же тару.
Может трансэнерге стоит подумать над такой альтернативой колонкам (правда в водомате вода через фильтры гонится, а не просто из водопровода забирается, но это как говориться детали, можно ж и без фильтров но дешевле, разбор воды на колонке большой и вода действительно вкуснее нежели из крана в доме)?
Раз у колонки очереди выстраиваются, значит в этой воде есть потребность.
Хотя чего это я? Когда у нас в царстве-государстве думали о том как сделать хорошо, а не как всегда.
Фантастика.
может вода вкуснее, потому что труба целее?
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
может вода вкуснее, потому что труба целее?
Может конечно и так, но когда была жива колонка на Чапаева - Фурманова, то часто там брал воду в том числее для дома. По моим субъективным ощущениям вода там вкуснее чем из крана в лыковке (и даже той воды которая течет из крана в ближайшем восьмиквартирнике на Сосновой). А труба там лежит с незапамятных времен.
В чем такая загадка не знаю, могу списать только на большой разбор воды и на то, что если я правильно понимаю то колонка стоит фактически на коротком отводе от уличной трубы раздающей воду всем домам улицы. И посему вода попросту не застаивается.
 

Ворчун

Активный пользователь
Раньше, при Царе Батюшке во всех городах и весях нашей необъятной родины на центральной площади или улице стоял фонтан для забора воды. Или колодец. Им пользовались извозчики и другие местные жители. Это считалось обязанностью государства и общины для города/села. Часто необходима пару канистр воды в сад, в гараж, и мне не жалко набрать воду у себя, но таскать ее проблематично с верхнего этажа. Там в колонке не когда не брал но было бы удобно иметь общественное место для набора воды.
А что, родник тоже отключили?
 

Ворчун

Активный пользователь
Это где такие бесплатные скважины дают?

Вон по Екатеринбургу расползается сеть Водоматов, за разумную денежку 2.4 р/л тебе нальют сколько хочешь в твою же тару.
Может трансэнерге стоит подумать над такой альтернативой колонкам (правда в водомате вода через фильтры гонится, а не просто из водопровода забирается, но это как говориться детали, можно ж и без фильтров но дешевле, разбор воды на колонке большой и вода действительно вкуснее нежели из крана в доме)?
Раз у колонки очереди выстраиваются, значит в этой воде есть потребность.
Хотя чего это я? Когда у нас в царстве-государстве думали о том как сделать хорошо, а не как всегда.
Фантастика.
Не надо наш город сравнивать с Екабургом. У нас менталитет другой.
У нас ценится труд только одной конторы. А все другие в основном должны. Когда автобусы платные сделали, сколько воя по городу было, что "Трансэнерго" - какие жадные. Они ж бесплатно возить (работать) должны. А если ещё и воду за денюжку...
А основная причина очереди у колонки - халява. Те, кто на "попить", в промышленных масштабах не тарятся.
 
Последнее редактирование:

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Хорошо, сколько стоит куб, накиньте 100 % на розницу и продавайте, а сумму в счет квартирный включайте, или за денежку и по карточке. Только в удобном месте, что бы и шланг был и краник.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Те, кто на "попить", в промышленных масштабах не тарятся.
Те кто на попить таряться. Пусть не в промышленных объемах (хотя судить не могу специально подле колонки не дежурил и у каждоно набирающего канистру не спрашивал для каких целей берет воду), но тем не менее есть такое дело.
И в те же 24 сады за водой ездят (и берут кто канистру, а кто и пять - шесть 19шек за раз) от чего кооператив имеет убытки. И насколько знаю на колонку в 50 то же ездят.
И на родники в том числе. Да и в магазинах вода в бутылях уходит весьма бойко, особенно когда из крана начинает внезапно истекать неведомая жижа вместо "вода питьевая".
Так может руководству ТЭ таки стоит задуматься, и че нить с этим поделать? Пусть копеечка но в казну предприятия.
Или у вас как и во ВНИИТЭФе, если нельзя сделать накрутку 800% то и проект не выгоден?
Хотя впрочем это вопрос философский. Ежу понятно, что никто делать в сторону улучшизмов, ничего не будет.
Как только подведут воду к оставшимся домам на Березовой то и колонку ликвидируют как вид, как пережиток. :( а в замен будет фига.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху