Опознайте зверя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хочу фото

Уже освоился
Кто нибудь может высказаться, кто бы мог оставить этот след и что делать если это то, о чем мы подумали? Все же не глухая тайга а место где не редко просто гуляют люди, иногда даже с детьми. В длину чуть короче человеческой ноги.

Это фото - оно вообще откуда? В свойствах никаких данных ни о камере, ни о дате съемки.

Похоже, горожане, что вас тупо разводят фоточкой из инета ))
 

=DD=

Активный пользователь
Это фото - оно вообще откуда? В свойствах никаких данных ни о камере, ни о дате съемки.

Похоже, горожане, что вас тупо разводят фоточкой из инета ))
Глубочайший аналитический анализ... :(
Вы бы хоть посмотрели где фотка выложена. На сервере гугла, который ее и обезличил. Снято телефоном HTC Desire 601 2015:10:24 11:51:18 Посмотрите дату первого сообщения темы. Если так уж и не верите совсем, скачните исходники фотки и трека записанного этим же телефоном отсюда, и проанализируйте еще разок. Можете результаты анализа сюда выложить.
 

SVOL

Пользователь
Глубочайший аналитический анализ... :(
Вы бы хоть посмотрели где фотка выложена. На сервере гугла, который ее и обезличил. Снято телефоном HTC Desire 601 2015:10:24 11:51:18 Посмотрите дату первого сообщения темы. Если так уж и не верите совсем, скачните исходники фотки и трека записанного этим же телефоном отсюда, и проанализируйте еще разок. Можете результаты анализа сюда выложить.
Скажите свою версию, куда делся медведь?
 

=DD=

Активный пользователь
Скажите свою версию, куда делся медведь?

Буквально вчера разговаривал с охотниками, которые его искали. В том, что он был, они не сомневаются, но сейчас ни следов ни каких либо других признаков нахождения его в зоне не замечено. Предположение что ушел тем же путем что и зашел, каких либо повреждений проволоки тоже не зафиксировано, ну или что с одной стороны печально, а с другой может и к лучшему - втихаря отстрелили, не афишируя.
 

SVOL

Пользователь
Буквально вчера разговаривал с охотниками, которые его искали. В том, что он был, они не сомневаются, но сейчас ни следов ни каких либо других признаков нахождения его в зоне не замечено. Предположение что ушел тем же путем что и зашел, каких либо повреждений проволоки тоже не зафиксировано, ну или что с одной стороны печально, а с другой может и к лучшему - втихаря отстрелили, не афишируя.
Второе более реально
 

Хочу фото

Уже освоился
ахах, медведучий голландец.
Глубочайший аналитический анализ... :(
Вы бы хоть посмотрели где фотка выложена. На сервере гугла, который ее и обезличил. Снято телефоном HTC Desire 601 2015:10:24 11:51:18 Посмотрите дату первого сообщения темы. Если так уж и не верите совсем, скачните исходники фотки и трека записанного этим же телефоном отсюда, и проанализируйте еще разок. Можете результаты анализа сюда выложить.

я простейшим редактором метаданных понапишу хоть какие туда данные и координаты. а файл по вашей ссылке также не имеет свойств камеры )) да и размещен 9 декабря.

фуфломёт какой-то, а не тема. наивные горожане купились.

а если вы, автор, такой весь честный - выложите ещё фотку с другого ракурса. ни в жись не поверю, что она у вас единственная оттуда.
 

=DD=

Активный пользователь
ахах, медведучий голландец.


я простейшим редактором метаданных понапишу хоть какие туда данные и координаты. а файл по вашей ссылке также не имеет свойств камеры )) да и размещен 9 декабря.

фуфломёт какой-то, а не тема. наивные горожане купились.

а если вы, автор, такой весь честный - выложите ещё фотку с другого ракурса. ни в жись не поверю, что она у вас единственная оттуда.
Не знаю чем и как Вы смотрите, но видимо просто не видите так же как и то что в первом сообщении написано, что автор не я. Только что, скачал эту же фотку к себе обратно и просто правой кнопочкой мышки по ней щелкнул - свойства видны все написано. Правда не винда у меня на компе,но собственно это не важно. Скрин там же по той же ссылке выложил. Появится автор на связи, попрошу еще фотку, правда думаю с Вашими способностями не замечать очевидного Вы и на ней ничего не заметите :) простите, если чем обидел )))
 

=DD=

Активный пользователь
В продолжение вышесказанного. Автор фото вышел на связь, прочитал по моей просьбе то, что тут написано и попросил выложить от своего имени вот такое сообщение
АФ:
"Сразу прошу извинения, что сам не участвую в обсуждении темы "Опознайте зверя!", поскольку не зарегистрирован на сайте. Пользуюсь случаем выразить глубокую благодарность DD, неравнодушное отношение которого к безопасности горожан заставило разместить на форуме фотографию (автором которой я являюсь) и начать дискуссию.

Ответ уважаемому оппоненту.

По поводу его сомнений - они оправданы и закономерны. Никто из нас не обязан верить на слово всему, что появляется в интернете.

Комментарий об авторе, который "такой весь честный", оставляю на совести написавшего, но замечу, что аргумент о связи честности автора и наличии второго снимка - малологичен, но, вероятно, это не всем столь очевидно. Существование второго снимка могло бы добавить информативности к ситуации, но никак не может характеризовать степень правдивости или лживости сделавшего снимок.

Уверенность в обязательном существовании второго снимка базируются на предположении, что автор не сомневался, что будет впоследствии доказывать многочисленной аудитории подлинность снимка, для чего и делал многочисленные дубли с разных ракурсов, чтобы себя обезопасить. Оппонент ошибается. Автор просто гулял в лесу и фотографировал то, что попадалось ему на глаза. Приведённый снимок - один из ряда фотовпечатлений того дня. Автор, по своей некомпетентности, не выделил его среди других и даже не идентифицировал след так, как позже это сделали другие.

Поэтому хочется попросить оппонента чётче сформулировать свою мысль, это принципиально. Обвиняет ли он автора снимка в фальсификации (во лжи) или просто хочет сказать, что ему (оппоненту) не хватает объективных аргументов для формирования собственного мнения по данному вопросу?

Я продолжу после ответа."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху