Опознайте зверя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SVOL

Пользователь
А я хотела бы считать, что они равнозначны, ибо:

Хотя, свой вид, конечно, ближе))
Которые, кстати, пришли на уже занятую территорию, расшугав аборигенов)

Ну что ж, ходить да оглядываться, тем более, что медведь вряд ли заляжет вблизи человеческих троп. И не лезть к нему в берлогу с любопытством, чтобы не получить реального шатуна)
Конечно ближе, среди них есть мои кровные родственники.
Территория уже приматов и только они обладают родовой памятью, медведи и лоси не были замечены в написании рунов.
Ха- ха Мы школьникам не можем объяснить, что нельзя бегать вовремя уроков и бесчеловечно дергать кошек за хвосты. )
 

SVOL

Пользователь
Пытаюсь своим воспитанникам донести мысль о том, что все живое должно жить просто потому, что оно живое. Не всегда получается. Откуда у людей такая страсть к убийству прочей живности.
Детям не морочьте сильно голову, в садиках и школах любимое блюдо это сосиски и сардельки, а их делают не из космической пыли и дети это знают. ))
 

SVOL

Пользователь
Да, я им это тоже рассказываю, о пищевых цепочках. И,кстати, о том, что животные не убивают больше, чем съесть могут.
А сосиски, опять же кстати, содержат всего лишь 10% мяса и довольно вредная пища))
Утверждение то очень спорное - хорь например.
10% это не мало, а остальные 90 - это тоже отобранные у животных еда и среда обитания, опустынивание саван, вырубка джунглей, безжалостный забор воды из рек где живут бобры ... к стати бобров мне тоже не жалко, от них одно заболачивание, а шапки сейчас китайцы делают. )
 

Miniola

Уже освоился
Городские власти считают, что никакого медведя не было. В последнем "Окне" написано.
 

SVOL

Пользователь
Вы точно знаете или предполагаете?
Да, это мое предположение, т.к. не виду другого развития ситуации по предоставленным исходникам – был в зоне и исчез. Если бы его пристрелили шприцом с наркотиком, а затем погрузили в клетку (300 кг!!) и вывезли в глушь, где он точно стал бы шатуном или жертвой собратьев, то в НТВ и у Шеремета показали бы. ))
 

SVOL

Пользователь
Флуд прекращайте уже. Надоели, в конце-концов.
А если серьезно, боюсь накаркать, но подтверждение пребывания медведя мы узнаем от первой жертвы, что не очень хотелось бы (плюю 3 раза против ветра). Если мишки не было, топикстартер обязательно обмолвился, что пошутил.
 

HVV

Уже освоился
А если серьезно, боюсь накаркать, но подтверждение пребывания медведя мы узнаем от первой жертвы, что не очень хотелось бы (плюю 3 раза против ветра). Если мишки не было, топикстартер обязательно обмолвился, что пошутил.
Прекращайте... Район настолько жилой. Не то что кормиться, лечь негде. Не надо пустых разговоров.
 

SVOL

Пользователь
Прекращайте... Район настолько жилой. Не то что кормиться, лечь негде. Не надо пустых разговоров.
Не понял. Что было?
1 Медведя не было в зоне, топикстартер все придумал и развел, форум, милицию, администрацию, военный спецназ.
2 Медведь был, но ушел обратно не замеченным и не побежденным, умыв своей мочой (они так территорию метят) форум, милицию, администрацию и военный спецназ.
3 Медведя убил спецназ, отомстив за поруганную честь и кровью смыл позор с милиции и администрации.
4 Медведя «зеленые» усыпили метким выстрелом шприца с наркотиком в переносицу и вывезли втихаря.
Без шуток, какой из вариантов вам ближе?
 

NMV

Местный
Екатеринбург, 16 октября - АиФ-Урал.

Медведь напал на охотника на Среднем Урале, сообщает газета «Вечерний Карпинск».

Окровавленного мужчину доставили в больницу Карпинска накануне днем. Охотник сообщил, что в лесу на него напал медведь. У 29-летнего мужчины серьезные травмы: сломан нос, повреждена челюсть, разорван рот, а также большие раны на голове. Говорить пострадавший, когда его доставили в медучреждение, не мог.

Добавим, что молодого человека вместе с охотничьей собакой обнаружили на трассе в 40 км от Карпинска. После нападения пострадавший каким-то образом смог выйти к дороге.

Это наверное наш мишка....
 

NMV

Местный
Для бурого медведя характерны сезонные миграции, протяженность которых может составлять до нескольких тысяч километров.
  • Для перемещений в поисках кормов и мест для устройства берлог медведи используют свои вековые тропы.Эти тропы очень хорошо видны на местности, особенно по берегам нерестовых рек и на открытых ландшафтах.
  • Интересен тот факт, что в случае неурожая орехов кедрового стланика или слабого хода рыбы на нерест медведи мигрируют со своих персональных участков (у самцов это может быть территория до нескольких сотен квадратных километров, которая перекрывается с территориями других самцов и самок) на более богатые пищей в этот сезон «чужие» территории. Как распространяется в медвежьем сообществе информация об обилии рыбы на конкретной реке, неизвестно. Но медведи ходом минуют одну и другую речные системы, горные перевалы, проходя много километров до рыбного места. Особенно мобильны молодые самцы, которые ищут и пищу и свой участок обитания.
  • Дорогу домой медведи знают безупречно. Работы американских биологов по обездвиживанию и переселению конфликтных зверей на удаленные от населенных пунктов территории закончились тем, что звери возвращались «домой» за сотни километров. Т.е. медведи обладают способностью к длительным перемещениям и уникальной ориентацией в пространстве.
 
  • Like
Реакции: LIN
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху