Обращение к ГИБДД г.Снежинск

soul

Местный
Заблокирован
Уважаемая ГИБДД г. Снежинска, пожалуйста, проведите воспитательные беседы с водителями автобусов городских маршрутов. Их беспредел переходит всякие границы. Водители автобусов, постоянно провоцируют аварийные ситуации. Не убеждаются, во время отъезда от остановки общественного транспорта в том, что водители пропускают их, вынуждая водителей, применять экстренное торможение в гололед и выезд на полосу встречного движения. Так же, указывая сигналом поворота, заезжают на остановку общественного транспорта и тут же, не останавливаясь, отъезжают от нее, не глядя в боковые зеркала, опять создавая аварийную ситуацию. Нарушают рядность движения на перекрестке, умышленно создают заторы. Да, что вам рассказывать. Сами все знаете. Примите воспитательные меры, пожалуйста.


Этот же автобус


Тут автобус


Тут вообще на встречную вылез и вытолкнул


Выполняйте свою работу! Это предложение...

P.S. Есть вполне адекватные водители автобусов. Есть, не спорю.
есть реакция гибдд? что-нибудь ответили?
 

Сергей18

Уже освоился
если Вы про город - мож проканает, а если про стоянку на 9й - то хоть оставьте там машину на сутки - не прокатит. составят протокол и пойдет он не по линии ГИБДД, а по линии института согласно инструкции 87 кажется и приказа по институту. проходили уже такой вариант - снимали с народа гранты за парковку где попало. а тут четко сказано - лишение 13й. стойте на здоровье :)
Не путает. Территория Института - это отдельная епархия со своим статусом. Но и любой другой собственник получить этот статус не может.
Подскажите, могу я ознакомиться с инструкцией 87 и указанным приказом по институту? Если конечно они не являются секретными... Уж больно интересно стало посмотреть. Если могу, то где искать надо?
Если то, о чем Вы говорите действительно имеет место быть, то почему данное примечание не прописано в ПДД?
 

Сергей18

Уже освоился
В этом случае скорее наказание по КоАП будет малозаметным дополнением.
По деньгам может быть и да, но по значимости нет: Сперва наказание по федеральному закону, потом за нарушение внутренних инструкций!
 

Сергей18

Уже освоился
Чё, правда так может произойти ?
Инспектор подошёл, представился, как положено, мол вы нарушаете.
Вы ему бумагу, что вы инвалид.
ИДПС скурпулёзно её изучит и скажет: это всё херня и оформит нарушение ?
Привлекёт по статье КоАП ?
Кто-то из всех - идиот ?
Чушь какая то.
Или снова и опять - развод, ну как же иначе.
Без развод - никак нельзя.
Тут никакого развода нет... Если не обратили внимание, то речь шла о припаркованных автомобилях на местах для инвалидов и фиксации с последующим штрафом, вплоть до эвакуации. Т.е. ситуации когда машина есть, а водителя нет! Если водитель на месте, то естественно он сразу может предъявить документы и попытаться разрулить ситуацию.
Однако, штраф предусмотрен не за то, что Вы инвалид или нет, а за то, что автомобиль припаркован на данном месте без соответствующей таблички! Так что оспаривать такие дела можно, но можно и проиграть дело!
Я знаю подобный пример в нашем городе! Привлекли водителя за такую парковку, не было таблички. Он потом принёс документы, которые подтверждают инвалидность, но штраф не отменили! Нет таблички - есть штраф! Человек в суд не пошёл и заплатил штраф! (как судья бы посмотрел на это сказать не могу... обстоятельства бывают всякие и судья мог как удовлетворить претензию, так и отказать)

Чтобы парковаться на таких местах нужно: 1)иметь соответствующую табличку; 2) иметь законное основание на её установку!
 

Сергей18

Уже освоился
хм, а я думал 5к + 5к = 10к штрафа. за табличку и парковку.
Если табличка есть, то правила парковки нарушены не были, значит, привлечь не возможно! Если табличка незаконно установлена - за это штраф!

Это примерно как с ездой в состоянии опьянения:
Если водителя проверили и установили, что он в состоянии опьянения, то его штрафуют и лишают водительского удостоверения.
Если водитель отказывается от освидетельствования, то проверить на состояние опьянения его не могут, значит, и не привлекут за это. Но тоже наказание оформляют за отказ проходить освидетельствование!
Т.е. одно из двух (наказание одинаковое). Насильно проверить и суммировать два наказания не возможно!
 

Сергей18

Уже освоился
Или снова и опять - развод, ну как же иначе.
Без развод - никак нельзя.
Наверное стоит дополнить по этому поводу отдельно:
Не надо думать, что я везде вижу развод. Если он есть - то он есть. Если развода нет - то я о нем и не говорю!
Я уже говорил о том, что не все инспектора ГИБДД нарушители и мошенники! Даже в нашем подразделении есть порядочные сотрудники, но в процентном соотношении они проигрывают!
Не форма позорит человека, а человек форму!

Если сотрудник ГИБДД добросовестно выполняет свою работу, то я такого сотрудника уважаю! Если сотрудник обманным путем разводит водителей на штрафы, то гнать такого надо со службы! (профнепригодность)

За примерами далеко ходить не надо: достаточно сравнить наше подразделение и подразделение ГИБДД в г. Касли! Небо и земля! Наших сотрудников туда бы на экскурсию свозить... Способностей конечно не добавится, но пусть хотя бы посмотрят как с людьми разговаривать надо...А там глядишь и подтянуться захотят, и законы выучить смогут!

Словом, я не против сотрудников ГИБДД, я против незаконных действий с их стороны! Они это знают, но тоже не понимают!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Подскажите, могу я ознакомиться с инструкцией 87 и указанным приказом по институту? Если конечно они не являются секретными... Уж больно интересно стало посмотреть. Если могу, то где искать надо?
Если то, о чем Вы говорите действительно имеет место быть, то почему данное примечание не прописано в ПДД?
1. Вас не знакомили? А вы вообще сотрудник Института?
2. Несекретны.
3. Здесь надо копать законодательство в направлении режимных объектов, а не ПДД.
 
  • Like
Реакции: Misv

Misv

Местный
Подскажите, могу я ознакомиться с инструкцией 87 и указанным приказом по институту? Если конечно они не являются секретными... Уж больно интересно стало посмотреть. Если могу, то где искать надо?
Если то, о чем Вы говорите действительно имеет место быть, то почему данное примечание не прописано в ПДД?
в части инструкции по обсуждаемому вопросу не много - в одном из пунктов написано, что на территории инста и его парковок обязательны к соблюдению ПДД. наказание следует за нарушение требования знаков, разметки, а так же причинение вреда имуществу института (бордюры газоны дорожное покрытие). - это так на память своими словами.
тут фишка в том, что территория инста - федеральная собственность и вроде как местное ГИБДД не при делах. рейды проводят институтские совестно с гибдд.
 

Staind

Активный пользователь
За примерами далеко ходить не надо: достаточно сравнить наше подразделение и подразделение ГИБДД в г. Касли! Небо и земля! Наших сотрудников туда бы на экскурсию свозить... Способностей конечно не добавится, но пусть хотя бы посмотрят как с людьми разговаривать надо...А там глядишь и подтянуться захотят, и законы выучить смогут!
Наши могут только по 6 сотрудников стоять возле ПП,наблюдал вчера возле снежной королевы,что они там предотвращают ВШЕСТЕРОМ у меня в уме не укладывается.Как будто в городе все отлично в плане ПДД.:Sluggish:
 

sara

Уже освоился
Наши могут только по 6 сотрудников стоять возле ПП,наблюдал вчера возле снежной королевы,что они там предотвращают ВШЕСТЕРОМ у меня в уме не укладывается.Как будто в городе все отлично в плане ПДД.:Sluggish:
Там мероприятие было какое то совместно со школьниками и ОТВ.
 

виталий

Местный
Подскажите, могу я ознакомиться с инструкцией 87 и указанным приказом по институту? Если конечно они не являются секретными... Уж больно интересно стало посмотреть. Если могу, то где искать надо?
Если то, о чем Вы говорите действительно имеет место быть, то почему данное примечание не прописано в ПДД?
Если Вы сотрудник ВНИИТФ, то по инструкции 87 Вы ежегодно проходите инструктаж под роспись в журнале. Обратитесь к своему непосредственному начальнику.
 

jekan174

Активный пользователь
Наверное стоит дополнить по этому поводу отдельно:
Не надо думать, что я везде вижу развод. Если он есть - то он есть. Если развода нет - то я о нем и не говорю!
Я уже говорил о том, что не все инспектора ГИБДД нарушители и мошенники! Даже в нашем подразделении есть порядочные сотрудники, но в процентном соотношении они проигрывают!
Не форма позорит человека, а человек форму!

Если сотрудник ГИБДД добросовестно выполняет свою работу, то я такого сотрудника уважаю! Если сотрудник обманным путем разводит водителей на штрафы, то гнать такого надо со службы! (профнепригодность)

За примерами далеко ходить не надо: достаточно сравнить наше подразделение и подразделение ГИБДД в г. Касли! Небо и земля! Наших сотрудников туда бы на экскурсию свозить... Способностей конечно не добавится, но пусть хотя бы посмотрят как с людьми разговаривать надо...А там глядишь и подтянуться захотят, и законы выучить смогут!

Словом, я не против сотрудников ГИБДД, я против незаконных действий с их стороны! Они это знают, но тоже не понимают!
КАСЛЕЙ?! Вы ничего не путаете?
 

Сергей18

Уже освоился
1. Вас не знакомили? А вы вообще сотрудник Института?
2. Несекретны.
3. Здесь надо копать законодательство в направлении режимных объектов, а не ПДД.
Если Вы сотрудник ВНИИТФ, то по инструкции 87 Вы ежегодно проходите инструктаж под роспись в журнале. Обратитесь к своему непосредственному начальнику.
Нет, я не сотрудник института...
 

Сергей18

Уже освоился
в части инструкции по обсуждаемому вопросу не много - в одном из пунктов написано, что на территории инста и его парковок обязательны к соблюдению ПДД. наказание следует за нарушение требования знаков, разметки, а так же причинение вреда имуществу института (бордюры газоны дорожное покрытие). - это так на память своими словами.
тут фишка в том, что территория инста - федеральная собственность и вроде как местное ГИБДД не при делах. рейды проводят институтские совестно с гибдд.
Но инструкция же не отменяет ПДД, а напоминает о необходимости их соблюдать
 

Сергей18

Уже освоился
Наши могут только по 6 сотрудников стоять возле ПП,наблюдал вчера возле снежной королевы,что они там предотвращают ВШЕСТЕРОМ у меня в уме не укладывается.Как будто в городе все отлично в плане ПДД.:Sluggish:
Там мероприятие было какое то совместно со школьниками и ОТВ.
Очередная показуха?
Это после наезда на школьника на пешеходном переходе! Прореагировали называется!! Или как тут написали - предупреждение правонарушений ))) После того как всё произошло - они типо работают!
 
Сверху