Обращение к ГИБДД г.Снежинск

jekan174

Активный пользователь
Во первых, я никого не обвиняю. Я то знаю как тяжело приходится таким людям. Исходный мой вопрос стоял так- как определить законно ли стоят и тд. Я не собираюсь никого ловить.
И во вторых. Если уж вы спрашиваете кто запрещает стоять без знака? То ответ- правила дорожного движения. А именно описание знака 8.17. Далее цитата из текста ПДД с сайта ГИБДД
8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
Но еще раз повторяю, я никого не обвиняю, просто хочу что бы ЗДОРОВЫЕ, но ленивые и наглые люди не занимали эти места
Ок. Будучи ГАИшником готовы выписать инвалиду(реальному) 3-5 т.р. за то что он припарковался под знаком без наклейки.
Помимо дословного соблюдения правил и законов, нужно еще иногда и голову включать.
Вы же к этому призываете? Наказывать за парковку с отсутствием знака.
 

biz

Местный
Ещё раз, для не помнящих свои же слова. Не морочьте людям голову. Открываем ютуб, пишем "развод дпс", смотрим количество найденных роликов. Это во-первых.
Во-вторых, вопрос к вам и biz - с каких пор одиночный восклицательный знак стал означать вопросительное предложение? Меня не спрашивали пил я или нет, а настойчиво требовали от меня признания в том, чего не совершал. Причём пытались пришить очень тяжкое нарушение. Это не развод? Или может ребята так забавлялись, а я дурак, не оценил их юмор?!
Как вообще можно "пришить" то, что фиксируется официальным медосвидетельствованием?
 

EVG69

Местный
Ок. Будучи ГАИшником готовы выписать инвалиду(реальному) 3-5 т.р. за то что он припарковался под знаком без наклейки.
Помимо дословного соблюдения правил и законов, нужно еще иногда и голову включать.
Вы же к этому призываете? Наказывать за парковку с отсутствием знака.
Повторяю. По буквам.
просто хочу что бы ЗДОРОВЫЕ, но ленивые и наглые люди не занимали эти места
 

Misv

Местный
Да хрен поймают. Эвакуации за это нет, ответственности за отсутствие знака "инвалид" тоже нет. Я просто не подойду к машине, пока наряд рядом и все.
И кстати отсутствие знака не означает отсутствие у человека инвалидности (кстати головы это тоже касается)
если Вы про город - мож проканает, а если про стоянку на 9й - то хоть оставьте там машину на сутки - не прокатит. составят протокол и пойдет он не по линии ГИБДД, а по линии института согласно инструкции 87 кажется и приказа по институту. проходили уже такой вариант - снимали с народа гранты за парковку где попало. а тут четко сказано - лишение 13й. стойте на здоровье :)
 

Сергей18

Уже освоился
Да хрен поймают. Эвакуации за это нет, ответственности за отсутствие знака "инвалид" тоже нет. Я просто не подойду к машине, пока наряд рядом и все.
И кстати отсутствие знака не означает отсутствие у человека инвалидности (кстати головы это тоже касается)
За нарушение ПДД в части парковки ТС на местах, предназначенных для инвалидов и штраф предусмотрен и Эвакуация транспортного средства!
Ответственность в виде штрафа предусмотрена именно за парковку без таблички "Инвалид".
Искать Вас сразу и не будут! Достаточно фотофиксации нарушения и вызова по повестке. Пробить по номеру наши вроде еще в состоянии, а значит и найти потом смогут...
А если не подойдете к машине, так спокойно эвакуируют и всего делов! Потом бегать забирать придётся!
 

Сергей18

Уже освоился
Так и есть. Я немного не об этом. Я о том, что найти и наказать человека, припарковавшегося на данное место, довольно сложно, особенно если этот человек ушлый и грамотный (иногда знание закона освобождает от ответственности несмотря на виновность)
И кстати что запрещает человеку, имеющую 1-2 группу инвалидности, но не имеющего наклейки на стекле парковаться на данных местах?
По Вашему человек получает льготы и исключения по инвалидности не из-за наличия этой самой инвалидности, а только из-за наличия наклейки? (т.е. инвалидность подтверждается наклейкой)
Так-же в КоАПе говориться о презумпции невиновности. На этом форуме сейчас идет поголовное обвинение людей, паркующихся без знака "инвалид".
На каком основании, простите, Вы их обвиняете? У Вас есть выписка из истории болезни или копия удостоверения по инвалидности?
Рас уж на то пошло, тогда обвиняйте и тех, кто останавливается на этих местах со знаком. Что мешает мне наклеить на стекло донный стикер?
А т.к. вполне здоровые мужики (да и дамы тоже) пробивают во 2ом отделе себе "кресло инвалида" для того, чтоб на КПП не выходить, то давайте подозревать абсолютно всех.
Парковку на местах для инвалидов запрещает ПДД: 8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
Инвалидность подтверждается соответствующим документом.
Презумпция невиновности не распространяется за нарушения предусмотренные Главой 12 КоАП РФ (административные правонарушения в области дорожного движения).
Обвинения идут по той причине, что без таблички "Инвалид" нельзя парковаться на этих местах!
Вам наклеить данный стикер мешает отсутствие документов подтверждающих инвалидность и штраф 5000 руб. за незаконную установку такого стикера!
 

EVG69

Местный
Парковку на местах для инвалидов запрещает ПДД: 8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
Инвалидность подтверждается соответствующим документом.
Презумпция невиновности не распространяется за нарушения предусмотренные Главой 12 КоАП РФ (административные правонарушения в области дорожного движения).
Обвинения идут по той причине, что без таблички "Инвалид" нельзя парковаться на этих местах!
Вам наклеить данный стикер мешает отсутствие документов подтверждающих инвалидность и штраф 5000 руб. за незаконную установку такого стикера!
По моему, товарищ не читает что ему пишут. Ну кроме первой строки
 

Сергей18

Уже освоился
Ок. Будучи ГАИшником готовы выписать инвалиду(реальному) 3-5 т.р. за то что он припарковался под знаком без наклейки.
Помимо дословного соблюдения правил и законов, нужно еще иногда и голову включать.
Вы же к этому призываете? Наказывать за парковку с отсутствием знака.
Ситуация такая: на местах, предназначенных для инвалидов, могут стоять только инвалиды и только при наличии соответствующей таблички на автомобиле!
Если Вы не инвалид и у Вас нет таблички - стоять нельзя!
Если Вы инвалид и у Вас есть табличка - стоять можно!
Если Вы не инвалид и у Вас есть табличка - стоять можно! НО: если кто узнает и проверит, то получите свои 5000 руб. за незаконную установку таблички и потеряете табличку! (Парковка в данном случае останется бесплатной)
Если Вы инвалид и у Вас нет таблички - стоять можно! НО: Вас как и всех остальных привлекут по статье КоАП. Однако, такая табличка устанавливается по желанию водителя... Наличие документов, подтверждающих инвалидность конечно потом позволит оспорить постановление у вышестоящего должностного лица или через суд, но это придется побегать!
 

Сергей18

Уже освоился
если Вы про город - мож проканает, а если про стоянку на 9й - то хоть оставьте там машину на сутки - не прокатит. составят протокол и пойдет он не по линии ГИБДД, а по линии института согласно инструкции 87 кажется и приказа по институту. проходили уже такой вариант - снимали с народа гранты за парковку где попало. а тут четко сказано - лишение 13й. стойте на здоровье :)
Вы ничего не путаете?
Хотите сказать, что если мой директор, как и любой другой, подпишет приказ и выпустит инструкцию 87 по своей организации, то я перестану нести ответственности по КоАП и за нарушение ПДД меня только директор и будет наказывать?!
Внутренние приказы могут дополнительно наказать сотрудника института, а не отменить наказание по федеральному кодексу!
 

biz

Местный
Вы ничего не путаете?
Хотите сказать, что если мой директор, как и любой другой, подпишет приказ и выпустит инструкцию 87 по своей организации, то я перестану нести ответственности по КоАП и за нарушение ПДД меня только директор и будет наказывать?!
Внутренние приказы могут дополнительно наказать сотрудника института, а не отменить наказание по федеральному кодексу!
В этом случае скорее наказание по КоАП будет малозаметным дополнением.
 

Белохвостик

Уже освоился
Ситуация такая: на местах, предназначенных для инвалидов, могут стоять только инвалиды и только при наличии соответствующей таблички на автомобиле!
Если Вы не инвалид и у Вас нет таблички - стоять нельзя!
Если Вы инвалид и у Вас есть табличка - стоять можно!
Если Вы не инвалид и у Вас есть табличка - стоять можно! НО: если кто узнает и проверит, то получите свои 5000 руб. за незаконную установку таблички и потеряете табличку! (Парковка в данном случае останется бесплатной)
Если Вы инвалид и у Вас нет таблички - стоять можно! НО: Вас как и всех остальных привлекут по статье КоАП. Однако, такая табличка устанавливается по желанию водителя... Наличие документов, подтверждающих инвалидность конечно потом позволит оспорить постановление у вышестоящего должностного лица или через суд, но это придется побегать!
Чё, правда так может произойти ?
Инспектор подошёл, представился, как положено, мол вы нарушаете.
Вы ему бумагу, что вы инвалид.
ИДПС скурпулёзно её изучит и скажет: это всё херня и оформит нарушение ?
Привлекёт по статье КоАП ?
Кто-то из всех - идиот ?
Чушь какая то.
Или снова и опять - развод, ну как же иначе.
Без развод - никак нельзя.
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Тем, кто подписывает свою нетрезвость будучи трезвым и правда не место на дороге ...
Верно, дураков и так хватает. Но речь шла о белых и пушистых сотрудниках дпс, которые никогда без повода не остановят и уж тем более не начнут разводить.
 

Misv

Местный
Ситуация такая: на местах, предназначенных для инвалидов, могут стоять только инвалиды и только при наличии соответствующей таблички на автомобиле!

Если Вы не инвалид и у Вас есть табличка - стоять можно! НО: если кто узнает и проверит, то получите свои 5000 руб. за незаконную установку таблички и потеряете табличку! (Парковка в данном случае останется бесплатной)
хм, а я думал 5к + 5к = 10к штрафа. за табличку и парковку.
 

EVG69

Местный
Не знаю с чем связано, но сегодня утром 2 места из 4 стоянки для инвалидов были свободны. Спокойно поставил машину. Когда уезжал, то места были заняты все, но все машины с табличками. Все честно. Тех машин которые стояли раньше на этих местах без табличек, нет. Хочется думать, что у людей есть таки совесть
 

Misv

Местный
Не знаю с чем связано, но сегодня утром 2 места из 4 стоянки для инвалидов были свободны. Спокойно поставил машину. Когда уезжал, то места были заняты все, но все машины с табличками. Все честно. Тех машин которые стояли раньше на этих местах без табличек, нет. Хочется думать, что у людей есть таки совесть
да, тоже обратил утром на это внимание. мож тут прочитали, что парковка дорогая, мож приказ токо дошел...
 

MegaВольт

переменный
Не знаю с чем связано, но сегодня утром 2 места из 4 стоянки для инвалидов были свободны. Спокойно поставил машину. Когда уезжал, то места были заняты все, но все машины с табличками. Все честно. Тех машин которые стояли раньше на этих местах без табличек, нет. Хочется думать, что у людей есть таки совесть
вы инвалид?
 
Сверху