Обращение к ГИБДД г.Снежинск

cholera

Местный
Вот вы, такая умная и красивая, сейчас пойдете и залезете на опору ЛЭП по Новой, презрев здравый смысл, игнорируя правила безопасности, ни секунды не задумываясь о том, что о своей жизни должны заботиться вы сами, а не "тот парень", который почему-то что-то вам, оказывается, должен.

Получится.. ну, вы картошку в мундире видели, из углей когда достаешь? Вот такое вот получится.

А виноватым за убитую дочь окажется Кыштымэнерго, да? Поразвесило тут своих проводов, а еще и таблички с черепушкой и костями не обнаружилось - это ж состав преступления, не иначе? Разве может быть по-другому - ведь вы были так юны и красивы :)

Погибший ЗНАЛ и ОСОЗНАВАЛ(я полагаю), какой опасности он подвергает себя своими действиями. Результат закономерен.
плохой пример, не полезу на опору ЛЭП :)
не надо примерять такое на меня ;)
я вину Дмитрия не отрицала, просто тут кричат о исключительной вине водителя, вот мне и интересно какое наказание понесет тот, кто его сбил. вот и все
 

cholera

Местный
вы не понимаете, что ВК это собрание фантазий, сисек и котиков. к реальной жизни имеет отношение постольку с тьолочкой познакомиться.
это Вы по ходу дела что то не понимаете.
обороты сбавьте и читайте внимательно, что тут пишут.
разговор с Вами мне далее не интересен и окончен.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
плохой пример, не полезу на опору ЛЭП :)
не надо примерять такое на меня ;)

Почему не полезете? Это ж клево - заселфиться там или еще чего?

А в наушниках на велике в темноте выскочите на дорогу?

я вину Дмитрия не отрицала, просто тут кричат о исключительной вине водителя, вот мне и интересно какое наказание понесет тот, кто его сбил. вот и все

Так в чем конкретно состоит вина водителя? Несколько страниц одни эмоции - расходы-похороны...

В превышении скорости? Ну выпишите ему 500р и закройте тему.
 

cholera

Местный
Почему не полезете? Это ж клево - заселфиться там или еще чего?

А в наушниках на велике в темноте выскочите на дорогу?
-------------------------------------------------------------------
Так в чем конкретно состоит вина водителя? Несколько страниц одни эмоции - расходы-похороны...

В превышении скорости? Ну выпишите ему 500р и закройте тему.
а зачем мне такого рода экстрим?
постольку поскольку катаюсь на велике я плохо, то я даже по тротуару не поеду, а то мало ли что)) так, что это тоже не по адресу))
-----------------------------------------------------------------------
вот я и спрашиваю в чем состоит его вина, только в превышении или еще что?
штраф ему пускай ГИБДД выписывает. в тандеме со следственным отделом.
 

Белохвостик

Уже освоился
Для справки: Если пешеход шагнул на проезжую часть, а Вы проехали в этот момент по встречкето тут вообще нет никакого нарушения!

Довольно смелое утверждение.
А можно поподробнее, не вводя людей в заблуждение.

ППД однозначно гласят (
даже подчеркну):
14.1.
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Нарушения в нашем городе не будет только на пр. Мира и пр. Щелкина - только там ДВЕ проезжих части.
 
Последнее редактирование:

biz

Местный
Довольно смелое утверждение.
А можно поподробнее, не вводя людей в заблуждение.

ППД однозначно гласят (
даже подчеркну):
14.1.
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Нарушения в нашем городе не будет только на пр. Мира и пр. Щелкина - только там ДВЕ проезжих части.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость."
если не вынуждаете, то можно не останавливаться.
 

Белохвостик

Уже освоился
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость."
если не вынуждаете, то можно не останавливаться.

Да, да, конечно. Можно не останавливаться.

Пешеход переходящий дорогу по встречке, видя, что Вы несётесь по своей полосе и не собираетесь уступить ему дорогу – снижать скорость
или останавливаться, конечно же продолжит идти в том же ритме.

Не надо чепухи.
Пешеход вынужден будет замедлить шаг, т.е. изменить скорость – он не идиот.

А это и будет невыполнение Вами требования «Уступить дорогу», процитированное Вами.
 

biz

Местный
Да, да, конечно. Можно не останавливаться.

Пешеход переходящий дорогу по встречке, видя, что Вы несётесь по своей полосе и не собираетесь уступить ему дорогу – снижать скорость
или останавливаться, конечно же продолжит идти в том же ритме.

Не надо чепухи.
Пешеход вынужден будет замедлить шаг, т.е. изменить скорость – он не идиот.

А это и будет невыполнение Вами требования «Уступить дорогу», процитированное Вами.
вроде доступно русским по белому написал - "если не вынуждаете, то можно не останавливаться". ну и в чем претензия?
 

natasha_n_n

Местный
Сегодня утром машина ГИБДД дежурила напротив ПП возле поликлиники...Вот ассоциации прям :гаи-злой дух,пешеход-жертва...Сколько ещё жертв необходимо принести этому "демону дорог" ?
 

MegaВольт

переменный
Сегодня утром машина ГИБДД дежурила напротив ПП возле поликлиники...Вот ассоциации прям :гаи-злой дух,пешеход-жертва...Сколько ещё жертв необходимо принести этому "демону дорог" ?
кстати..иногда некоторые увидя дпс недалеко от ПП или вообще ...пугаются и как раз нарушают...допустим увидел дпсника ,а на пешехода не обратил внимания)
 
  • Like
Реакции: Carl

natasha_n_n

Местный
кстати..иногда некоторые увидя дпс недалеко от ПП или вообще ...пугаются и как раз нарушают...допустим увидел дпсника ,а на пешехода не обратил внимания)
Ну а "предки",так они ещё от Берии,как мента увидят,.....Так заикаются..(с) М.Танич.
 

ansim74

Местный
много тут болтовни...
прокатился вечером на велике. на пп пехом ест-но. темно.
выводы- 3 раза пришлось ждать пока авто проедут, 5 авто ускорялись лишь бы успеть пока я в полуметре от пп, 7 авто пропуская на пятки с буксами ... это все за 40 минут.
посему, все что происходит на наших дорогах скорее закономерность.
не знаю, куда у нас можно опоздать кроме туалета?
 

HVV

Уже освоился
Довольно смелое утверждение.
А можно поподробнее, не вводя людей в заблуждение.

ППД однозначно гласят (
даже подчеркну):
14.1.
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Нарушения в нашем городе не будет только на пр. Мира и пр. Щелкина - только там ДВЕ проезжих части.
Не препятствовать...
 

Белохвостик

Уже освоился
вроде доступно русским по белому написал - "если не вынуждаете, то можно не останавливаться". ну и в чем претензия?

Претензий никаких.

Вот только в ПДД русским по белому написно: «не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость….»

Это вовсе не «….если не вынуждаете, то можно не останавливаться».

Ещё раз:
Несясь по своей полосе и не собираясь снижать скорость или останавливаться - уступать дорогу пешеходу (не создавать помех), находящемуся ещё на «встречке» – водитель как раз и может вынудить пешехода замедлить шаг, т.е. изменить скорость, или вообще остановиться, чтобы не попасть под колёса.
 

cholera

Местный
Претензий никаких.

Вот только в ПДД русским по белому написно: «не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость….»

Это вовсе не «….если не вынуждаете, то можно не останавливаться».

Ещё раз:
Несясь по своей полосе и не собираясь снижать скорость или останавливаться - уступать дорогу пешеходу (не создавать помех), находящемуся ещё на «встречке» – водитель как раз и может вынудить пешехода замедлить шаг, т.е. изменить скорость, или вообще остановиться, чтобы не попасть под колёса.
вы смысла НПА не понимаете и что то пытаетесь доказать.
успокойтесь, не правы тут Вы
 

Staind

Активный пользователь
Претензий никаких.

Вот только в ПДД русским по белому написно: «не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость….»

Это вовсе не «….если не вынуждаете, то можно не останавливаться».

Ещё раз:
Несясь по своей полосе и не собираясь снижать скорость или останавливаться - уступать дорогу пешеходу (не создавать помех), находящемуся ещё на «встречке» – водитель как раз и может вынудить пешехода замедлить шаг, т.е. изменить скорость, или вообще остановиться, чтобы не попасть под колёса.
Вы едете по Забабахина мимо АТС в сторону меркурия,в крайней правой полосе,пешеход только вступил на пп с другой стороны.
Вы остановитесь???
 

Белохвостик

Уже освоился
Вы едете по Забабахина мимо АТС в сторону меркурия,в крайней правой полосе,пешеход только вступил на пп с другой стороны.
Вы остановитесь???

Естественно. Если не хочу нарушать ПДД.
Я обязан уступить дорогу пешеходу переходящему дорогу или вступившему на проезжую часть по ПДД.
Количество полос в ПДД не оговорено, а проезжая часть там одна.
На Мира их две. Там я проеду, если пешеход ещё на второй пр. части "встречной", но за разделительной полосой. И это не будет нарушением.
 

Staind

Активный пользователь
Естественно.
Я обязан уступить дорогу пешеходу переходящему дорогу или вступившему на проезжую часть по ПДД.
Количество полос в ПДД не оговорено, а проезжая часть там одна.
На Мира их две. Там я проеду, если пешеход ещё на второй пр. части "встречной", но за разделительной полосой.
А то что вы не создаете ему помеху в движении(пешеходу),как трактуется ПДД про уступить дорогу пешеходу,вы не мешаете своим проездом в 7 метрах от пешехода.
Классно наши ДПС от дрессировали водителей,браво!!!
 

cholera

Местный
А то что вы не создаете ему помеху в движении(пешеходу),как трактуется ПДД про уступить дорогу пешеходу,вы не мешаете своим проездом в 7 метрах от пешехода.
Классно наши ДПС от дрессировали водителей,браво!!!
да это не ДПС виноваты, изменения в ПДД, если я не ошибаюсь, на счет "уступить" дорогу относительно новые. просто народ у нас дубовый, и пораскинуть мозгами не может. или не хочет... скорее второе

понимать то, что цитируем? нее, не слышали
 

alexan

Уже освоился
Читал читал. Смешно. ПДД уже трактуют так как удобно лично себе. Самое главное, ярые защитники своей правоты забывают одно, - даже если вы будете правы и выполните все предписания ПДД, но искалечив или убив пешехода, нужно всегда помнить, что рано или поздно таким пешеходом можете оказаться вы или близкий вам человек (если вам уж на чужие жизни пофиг). Дак стоит ли оно того, что вы правы?
Не знаю, видя что пешеход приближается к переходу, я наоборот снижаю скорость, чтобы его пропустить, да и не трогаюсь с места пока он не пройдет, лично мне как то не по себе быть убийцей. В конце концов даже если пешеход не прав, лично мне он вреда не принесет, в отличие от меня, находящегося в железном ящике на колесах 2т весом. Судя по постам - многим глубоко на это плевать.

Пора внести предложение о пересдаче теории при очередной смене прав, ей богу.
 
Сверху