Новый «антитабачный» закон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Immortal

groove
Если это наркотическая зависимость, то все курильщики должны быть осуждены за потребление наркотиков, а тот, кто разрешает торговлю и те кто торгует -должны сидеть в тюрьме за распространение! Понятно, что курение -вредная привычка, никто не спорит, но давайте придерживаться точности в определениях.

ну ладно чисто по научному наркотиками являются только опиаты.

но тем не менее никотин - психоактивное химическое вещество. ядовитый алкалоид, нейротоксин.
про легальность я и не говорю.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Может хватит уже всем задыхающимся противникам п... .Кто нибудь из вас мне может ответить сколько в том году попало в дтп безбашенных мопедистов - скутеристов (молодых мальчишек и девчонок,детей по сути)?Государевы служащие что должны были сделать за эту зиму?Закон издать,что б все желающие подростки за зиму права получили.А чем б...ь занимались,тупо закон против курильщиков издавали?Мрите убивайтесь разбивайтесь,неучи мололетние всё лето.С ноября учиться пойдете.Зато от зловония Русь очистили,ну и от отровков тоже.
 

LIGA

Пользователь
Может хватит уже всем задыхающимся противникам п... .Кто нибудь из вас мне может ответить сколько в том году попало в дтп безбашенных мопедистов - скутеристов (молодых мальчишек и девчонок,детей по сути)?Государевы служащие что должны были сделать за эту зиму?Закон издать,что б все желающие подростки за зиму права получили.А чем б...ь занимались,тупо закон против курильщиков издавали?Мрите убивайтесь разбивайтесь,неучи мололетние всё лето.С ноября учиться пойдете.Зато от зловония Русь очистили,ну и от отровков тоже.
Ох,Ясенька! Сейчас появится здесь Lipu4ka , он Вам все бъяснит.!
 

Lipu4ka

Новичок
Ох,Ясенька! Сейчас появится здесь Lipu4ka , он Вам все бъяснит.!
Боитесь! Пральна, на то и щука, шоб карась не... :acute:
))))))))))) давайте придерживаться точности в определениях.
Очень актуально. Приятно видеть, что мои труды не прошли напрасно.
Теперь вы призываете придерждиваться точности. Улыбает.

))),он на сегодня похоже выходной взял.Ходит по городу бычки везде фоткает.
Ах, мадам, не всем же фоткать собачег с маленькими детками и умиляться в розовеньких сопельках. Кто то должен и суровую правду снимать и показать вам плоды ваших деяний.
Рано или поздно я умру с диагнозом "Cлишком много ржала".
взбесил просто
Что то вы очень легко взбешиваетесь. Вы не от этого диагноза... а от захлёба собственной желчью.
 

LIN

Местный
Липучка, ваше усиленное внимание данной теме наводит на мысли. Как будто вы тут сами с собой подсознательно боретесь. Типа тянет. Искренне желаю вам не поддаваться желанию закурить!:)
 

zzz

инвалид умственного труда
музыка навеяла:

я познал сущность «я». нет, не зря мудрецом
называют меня на селе!
«я, – сказал я. – являюся первым лицом
и в единственном, кстати, числе».

эту мысль развивал я, но тут, как назло,
мужики подвалили к крыльцу
и по первое мне наваляли число
по единственному лицу.

это к тому, что не всегда все так, как оно кажется
 
Последнее редактирование:

Lipu4ka

Новичок
Липучка, ваше усиленное внимание данной теме наводит на мысли. Как будто вы тут сами с собой подсознательно боретесь. Типа тянет. Искренне желаю вам не поддаваться желанию закурить! :)
НУ если это хоть как то сделает наши подъезды свободнее от окурков, а детские площадки от курильщиков, считайте.
Нет, Лин, уже не тянет. Если хотите, и это позволяет формат темы, могу Вам рассказать, как было и как это далось. Что вас ждет впереди и на каких "сроках". Я так же могу Вам дать кое какие советы, чтоб было легче. Лин, как бы все не хорохорились, я точно знаю, что каждый, кто способен мыслить и рассуждать, кому дано понимать, хочет освободиться от этой слабости- курения. И Вы тоже не исключение. Давайте, решайтесь. Я Вам помогу. Для начала пройдемся вместе я покажу Вам всё ЭТО глазами некурильщика. Вы посмотрите на картинки курения, как бы со стороны и оценками другого Лина. Ну а дальше как пойдет.
ХХХХХХХХХ
Теперь тем, кто считает, что вместе со свободой от сигареты происходят особенности в характере. Да происходят. Вы начинаете быть снисходительнее. Вот я на все здесь написанное смотрю сквозь улыбку. И такие крайние проявления эмоций как: "меня бесит", посещают крайне редко. И уж точно не из-за споров в виртуалке.
ХХХХХХХХХ
Лин, ваш вопрос так же свидетельствует о том, что в подсознании у вас эта мысль "бросить курить" живет постоянно. Пусть она и проявляется в таких попытках покусаться или бросить её в другого человека, ничего страшного, просто вы так ей сопротивляетесь, но главное не прогоняете. Это уже здорово. И не гоните её. Это самый главный мотиватор. Зависимость в голове, а не в крови.
Удачи Вам. Я даже завидую. У Вас все переживания еще впереди, а это будоражит и позволяет верить, что не привычки управляют тобой. Из всех здесь выговорившихся, Вы амая готовая к этому.
Лин, я абсолютно без иронии.
А что касается собсвенно вопроса, можете пересчитать посты мои и других авторов. И вы поймете, что я не самый плодовитый. Просто моё мнение не из хора "ЯПРОТИВ". Я "ЗА". Я вообще за то, чтобы жить по закону. У Вас Лин есть, или была, программа о чистоте города. Неужели вы не понимаете, что дерьмо имеет свойство распространяться? Между человеком оставившим мусор у столба и кирувшим окурок с балкона всего пара шагов. Следующим будет парковка под вашим подъездом и выгулка собак в детской песочнице, а дальше Ваши разбитые окна и "пописать" в лифте.
Здесь собрались люди, которые искренне возмущены, кто тарифами ЖКХ, кто отсутствием закона для скутеристов, кто чем. Но при этом большинство не собирается выполнять закон. Как же вы собираетесь делать жизнь лучше?

музыка навеяла:
это к тому, что не всегда все так, как оно кажется
Ну да. И вы до этого казались небезнадежным.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Ох,Ясенька! Сейчас появится здесь Lipu4ka , он Вам все бъяснит.!
Заметьте фигню всякую написал задохнувшийся наш и об бычки запинающийся возле подъездов,а на мой вопрос не ответил.А это ведь всё к одной теме сводится:законы не правильные,не по очереди важности изданы.А у липучки ну как и положено прилипнуть.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Имхо, товарисч Липучка тут всех "тонко" троллит. Мнение свое не навязываю и обсуждать с ним не собираюсь, на комментарии к своему посту от его лица отвечать тоже.

А тем временем, Госдума и правительство готовят поправки в антитабачный закон. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источник в правительстве. Штрафы будут сокращены, мест, оборудованных и разрешенных для курения будет больше. Несмотря на то, что в правительстве инициативу об ужесточение борьбы с вредной привычкой считают правильной, собеседник издания отмечает, что антитабачный закон в нынешней его версии оказался нежизнеспособным.
 

zzz

инвалид умственного труда
Но при этом большинство не собирается выполнять закон. Как же вы собираетесь делать жизнь лучше?

пора, наверное, пояснить свое отношение к обсуждаемому документу.

некоторые положения (вроде запрета на курение в подъездах и детских площадках) не вызывают возражений.
часть запретов (типа запрета на показ курящих в фильмах, сериалах, шоу-программах и театральных постановках) сочиняли явно обкурившиеся чем-то позабористее табака.
и, наконец, запреты на курение в санаториях, поездах и внутри|около вокзалов, на рабочих местах выглядят заведомо невыполнимыми, т.к. невозможно исключительно репрессивными мерами заставить 44 миллиона человек одномоментно бросить курить.

т.е., несмотря на то, что меня лично этот закон пока почти не коснулся (как курил во внерабочее время на рабочем месте, так и продолжаю. но я и с людьми не работаю, и сижу один. если кого-то волнует прокуренность моей конуры, то он может решать вопросы по телефону), отношусь к нему так же, как и ко всему остальному законодательному творчеству последнего времени – собираюсь по возможности игнорировать. т.к. оно нацелено не на помощь, а на борьбу, на раскол общества. и наплевав на эти законы, мы делаем жизнь лучше. формула маркина мне лично не подходит. а заявления вроде этого
В российском Минздраве заявили, что антитабачный закон, некоторые положения которого вступили в силу в России 1 июня, уже дал положительные результаты

«Позитивные изменения уже начались, и их нельзя не замечать», — сказал пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай. По его словам, после введения ограничений на курение в общественных местах стало больше людей, которые хотят бросить курить
я считаю брехней

Почему-то мало пишут, что депутат Мизулина сотоварищи замахнулись, по заветам старика Фуко, на реализацию концепта биологической власти. Настоящая биополитика, хоть учебник пиши.
Но вот что смущает: они там, со своей борьбой против «нетрадиционных сексуальных отношений», защитой скреп, традиционных ценностей и прочими вкусностями, кажется, неспособны довести собственную мысль до конца. Людям надо помочь.
Так вот, понятно, что пляски эти – вокруг неприемлемости секса как такового. За исключением печальной необходимости размножаться. Секс вреден – это может быть обосновано условно рационально – секс отвлекает от борьбы в то время, когда страна в кольце врагов и каждый боец на счету, или иррационально – поскольку секс греховен. Нынешнюю российскую власть, явно претендующую на статус биологической власти устроят оба объяснения.
Но надо в таком случае идти дальше. Надо не просто ограничивать права на аборт и контрацепцию, как планирует Мизулина. Надо ограничивать права на секс, не ведущий к зачатию. В идеале – надо стремиться к запрету.
Тотальные медицинские обследования. Запрет на секс для людей бесплодных – в их исполнении секс это бессмысленная трата калорий и спермы. Запрет на внебрачный секс. Тут сразу и польза, и борьба за нравственность. Запрет на контрацепцию, естественно.
В перспективе, разумеется, талоны на секс. Только супружеским парам и только в период овуляции. Мониторинг. Вернее – контроль: совокупления исключительно в позах, максимально благоприятствующих зачатию. В качестве контролеров могут выступить активисты молодежных движений. Заодно опыта наберутся.
- Дорогая, сегодня наш день!
- Позвоню в «Россию молодую», пусть к 11 наблюдателя пришлют. Лучше девочку. Я мальчиков как-то стесняюсь.
И, поскольку в таких условиях право на секс как удовольствие становится ценностью, его автоматически получают руководители ОНФ, правительства, силовых ведомств. А герои труда и всяческие активисты поощряются билетами на посещение государственных лупанариев.

Надеюсь, мы это все увидим в течение лет двух ближайших. И, кстати, если вы думаете, что фашистская борьба био-власти за тела чем-то отличается от фашистской борьбы био-власти против курения, то вы не правы.
 

Lipu4ka

Новичок
Заметьте фигню всякую написал задохнувшийся наш и об бычки запинающийся возле подъездов,а на мой вопрос не ответил.А это ведь всё к одной теме сводится:законы не правильные,не по очереди важности изданы.А у липучки ну как и положено прилипнуть.
Все зависит от того с какого этажа смотреть. Вам кажется Ваш вопрос уместным, а мне чужим. Для вопроса про скутеристов должна быть другая тема. С этой точки зрения как раз Ваш вопрос является фигней, а не мои ответы. А по мне так дважды фигня, выражаясь Вашим интеллигентным языком. Дважды, потому что даже когда закон о скутеристах будет принят, всегда найдется вот такие Лига или Ясенька, которые скажут "закон фигня, потому что фигня. Вы тут давайте приведите статистику, но знайте, что статистике я не поверю. Потому что... потому что не поверю. Но вы мне всё равно её приведите, потому что мне пофиг."
И да, закон этот вы все равно не станете выполнять под любым предлогом, ну, к примеру, потому что кто-нибудь считает актуальнее было бы сначала построить вольеры для собак, или объявить войну Франции в ответ на легализацию усыновления детей однополыми парами. Таким ведь не важно что в законе, важна сама движуха, бурленье говн.

Имхо, товарисч Липучка тут всех "тонко" троллит. Мнение свое не навязываю и обсуждать с ним не собираюсь, на комментарии к своему посту от его лица отвечать тоже.

А тем временем, Госдума и правительство готовят поправки в антитабачный закон. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источник в правительстве. Штрафы будут сокращены, мест, оборудованных и разрешенных для курения будет больше. Несмотря на то, что в правительстве инициативу об ужесточение борьбы с вредной привычкой считают правильной, собеседник издания отмечает, что антитабачный закон в нынешней его версии оказался нежизнеспособным.
Анчико, гомар джо! А вот скажите, плз, если мнение не навязываете, к обсуждению его не предлагаете и ответа не просите, зачем тогда вы его ... Это что, типо "Послала, повернулась и пошла"?
И еще вопрос, а к какой категории по Вашей классификации нета, относится вторая часть камента "товарисча" ZZZ. Он "тонкий" тролль или "жирный" хомяк? как по-вашему?
 

LIN

Местный
С усталостью в голосе повторяю, что бычки не разбрасываю. С грустью смотрю, как под конкретным балконом россыпь конкретных бычков (отражается предпочтение хозяина) - а закон такому производителю окурков под окнами ничего не сделает.
Новообращенные - они самые ортодоксальные и истовые верующие. Стремятся быть святее папы.Так и бросившие курить готовы ополчиться на тех, кто не бросает?
 

Ogion

Местный
x_9bd3f7f3.jpg
 

xander_korolev

Уже освоился
Достали курящие на крыльце Клондайка! Прямо под знаком "курить запрещено!". Невозможно порой там с ребёнком пройти! Поставили для вас ведь урну за углом! Нет, надо стоять и травить всех на крыльце! Не люди, а было. И класть все хотели на законы и запреты.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Достали курящие на крыльце Клондайка! Прямо под знаком "курить запрещено!". Невозможно порой там с ребёнком пройти! Поставили для вас ведь урну за углом! Нет, надо стоять и травить всех на крыльце! Не люди, а было. И класть все хотели на законы и запреты.
Саша, ну вы о чём. Это проблема вообще в стране, а не конкретно в Снежинске. Сколько помню в областных центрах, да и не только там, перед магазинами, а особенно супермаркетами ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся курящая тусовка. И чхать они хотели на закон. Владельцы зданий, видимо, тоже. Ибо охрана таких не гоняет. Да что там говорить. Продавцы спокойно в тех же местах курят, что уж тогда с остальных взять. Строгость Российских законов компенсируется необязательностью следования им.
 

виталий

Местный
Каждый раз, когда беру в рот сигарету, чувствую себя как этот котофей. Проще вообще не курить в общественных местах, чем курить с опаской, будто малолетка за углом. Лучше бегать и на турник ходить, чем перед вебкою смолить - вот что я решил для себя.
Молодец! Мужик!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху