Новые мусорные баки

М.Н.А.

Пользователь
Вы хотите сказать, что мыши и крысы бегают от Вашего дома покушать и назад?
 

wet

Активный пользователь
Вставлю свои пять копеек. Мусорные баки хорошо, только вот это хорошо бывает хорошим только при частом опоржнении данных контейнеров. В случае несвоевременного вывоза будем имеет ситуацию с баками на Ломинского у гаражей.
Вопрос с вандализмом: до появления контейнеров, баки находились достаточно далеко от праздно шатающихся индивидуумов. Теперь же, на мой взгляд, у вышеупомянутых сформируется как минимум пара дополнительных развлечений. Например перевернуть бак, далее посмотреть как лопнет, а уж покатать по улице (хорошо если только по тротуару, а не проезжей части) само собой.
В защиту баков: да, это удобно, выкинуть мусор в любое время и пройти пару десятков метров, а не километр. Нет нужды ловить машину с мусором.
 

М.Н.А.

Пользователь
Вставлю свои пять копеек. Мусорные баки хорошо, только вот это хорошо бывает хорошим только при частом опоржнении данных контейнеров. В случае несвоевременного вывоза будем имеет ситуацию с баками на Ломинского у гаражей.
Вопрос с вандализмом: до появления контейнеров, баки находились достаточно далеко от праздно шатающихся индивидуумов. Теперь же, на мой взгляд, у вышеупомянутых сформируется как минимум пара дополнительных развлечений. Например перевернуть бак, далее посмотреть как лопнет, а уж покатать по улице (хорошо если только по тротуару, а не проезжей части) само собой.
В защиту баков: да, это удобно, выкинуть мусор в любое время и пройти пару десятков метров, а не километр. Нет нужды ловить машину с мусором.
Да я Вас понимаю, но в настоящий момент У нас во дворе ХОРОШО !!!!!
 

М.Н.А.

Пользователь
Вставлю свои пять копеек. Мусорные баки хорошо, только вот это хорошо бывает хорошим только при частом опоржнении данных контейнеров. В случае несвоевременного вывоза будем имеет ситуацию с баками на Ломинского у гаражей.
Вопрос с вандализмом: до появления контейнеров, баки находились достаточно далеко от праздно шатающихся индивидуумов. Теперь же, на мой взгляд, у вышеупомянутых сформируется как минимум пара дополнительных развлечений. Например перевернуть бак, далее посмотреть как лопнет, а уж покатать по улице (хорошо если только по тротуару, а не проезжей части) само собой.
В защиту баков: да, это удобно, выкинуть мусор в любое время и пройти пару десятков метров, а не километр. Нет нужды ловить машину с мусором.
Ну есть адекватные люди в городе!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вопрос с вандализмом: до появления контейнеров, баки находились достаточно далеко от праздно шатающихся индивидуумов. Теперь же, на мой взгляд, у вышеупомянутых сформируется как минимум пара дополнительных развлечений. Например перевернуть бак...
А написать (в ответ) заяву в полицию? Которая (устами своего доблестного представителя) на днях призналась про одного 'праздношатающетося', что он ей (полиции) хорошо известен. Десять сломанных баков - десять заявлений... ИМХО не стоит поднимать лапки до драки. Нюхать вонь неохота никому, а 'индивидуумы' не любят, когда на них объявляют общественную ФОТОохоту
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Сегодня на Мира наблюдал такую сцену.
Вокруг баков ходит мужик вполне приличного виду, и внимательно их так разглядывает со всех сторон. И так посмотрит и эдак. Потом за трос стал тягать (которым баки меж собой сцеплены).
Подошел к мужику спросил, чего й это мол он так обихаживает новые игрушки администрации.
Да говорит: "прикольные бачки да на колесиках, вот бы такой один в сад укатить"
Так, что к вандалам и прочим, добавятся еще и рачительные садоводы.
Я достал телефон и демонстративно сфоткал мужика.
Тот бедолага обиделся, сказал нехорошие слова и быстренько ретировался.
Жжаль моим телефоном можно только пугать. Камера у него тогось - труп :Banghead:
 

Killar

Имеет право
Сегодня на Мира наблюдал такую сцену.
Вокруг баков ходит мужик вполне приличного виду, и внимательно их так разглядывает со всех сторон. И так посмотрит и эдак. Потом за трос стал тягать (которым баки меж собой сцеплены).
Подошел к мужику спросил, чего й это мол он так обихаживает новые игрушки администрации.
Да говорит: "прикольные бачки да на колесиках, вот бы такой один в сад укатить"
Так, что к вандалам и прочим, добавятся еще и рачительные садоводы.
Я достал телефон и демонстративно сфоткал мужика.
Тот бедолага обиделся, сказал нехорошие слова и быстренько ретировался.
Жжаль моим телефоном можно только пугать. Камера у него тогось - труп :Banghead:
летом украдут несколько, уверен.
 

АкварелькА

Пользователь
"Мусор – в контейнер

Неделю назад в Снежинске началась апробация нового способа сбора отходов от населения: в 17-ти точках двух жилых микрорайонов города (№ 17 и № 19) было установлено 35 контейнеров для сбора мусора. Раньше жители этих микрорайонов, как и все жители города, выбрасывали мусор в мусоровозные машины. Теперь им не нужно спешить во двор в определённое время и ждать машину – в бак мусор можно выбросить в любое удобное время.

Контейнеры на колёсиках, снабжены крышкой и педалью. Нажал на педаль – крышка открылась. Именно такие контейнеры, по мнению специалистов, наиболее удобны в эксплуатации, а также имеют преимущества перед другими своими собратьями, в том числе заглублёнными.

Как рассказал начальник отдела экологии администрации города А. Б. Горелов, за первую неделю не было ни одного обращения от жителей, которые требовали бы убрать баки и вернуть мусоровозы. «Мусоровозная машина ещё продолжала ездить в праздничные дни, однако люди практически уже не выходили, теперь почти все пользуются контейнерами. За неделю ни разу вокруг контейнеров я не видел валяющихся мешков или куч мусора. Контейнерами жители пользуются, предприятие "Эко-Эталон" справляется с вывозом отходов. Пока никаких негативных эмоций контейнеры не вызвали».

Правда, поступали звонки с просьбами переставить контейнеры в другое место. Специалисты неоднократно выезжали на обозначенную территорию, но на сегодня пока других вариантов размещения нет. Когда установится тёплая погода, возможно, переставят контейнеры, которые выходят на проспект Мира. Впрочем, открытых площадок с баками не будет нигде: контейнеры обнесут красивой загородкой, установят крышу, вокруг загородки высадят кустарник.

Сейчас контейнеры достаточно очищать два раза в день. Для этого предприятие «Эко-Эталон» приобрело специальную машину. За один заход машина избавляет от мусора все 35 контейнеров. Сейчас рассматривается вопрос о приобретении ещё одной партии контейнеров, потому что первые дни использования показали, что на некоторых площадках мусора выбрасывают несколько больше.

Все работы предприятие «Эко-Эталон» проводит за свой счёт. Повышения платы за вывоз отходов не планируется. Жители «старой» части города интересуются, когда же появятся контейнерные площадки в их дворах. А. Б. Горелов пояснил, что этот вопрос находится в компетенции «Эко-Эталона». Если предприятию хватит ресурсов для приобретения и обслуживания дополнительных контейнеров, то, вероятно, оно расширит опыт применения контейнеров и в других микрорайонах города.

02-03-2015"

С сайта администрации города http://www.snzadm.ru/?p=102&art=8626
так что это все эксперимент. а будет ли так по всему городу зависит от «Эко-Эталона»
 

Алекс Князев

Уже освоился
по
"Мусор – в контейнер

Неделю назад в Снежинске началась апробация нового способа сбора отходов от населения: в 17-ти точках двух жилых микрорайонов города (№ 17 и № 19) было установлено 35 контейнеров для сбора мусора. Раньше жители этих микрорайонов, как и все жители города, выбрасывали мусор в мусоровозные машины. Теперь им не нужно спешить во двор в определённое время и ждать машину – в бак мусор можно выбросить в любое удобное время.

Контейнеры на колёсиках, снабжены крышкой и педалью. Нажал на педаль – крышка открылась. Именно такие контейнеры, по мнению специалистов, наиболее удобны в эксплуатации, а также имеют преимущества перед другими своими собратьями, в том числе заглублёнными.

Как рассказал начальник отдела экологии администрации города А. Б. Горелов, за первую неделю не было ни одного обращения от жителей, которые требовали бы убрать баки и вернуть мусоровозы. «Мусоровозная машина ещё продолжала ездить в праздничные дни, однако люди практически уже не выходили, теперь почти все пользуются контейнерами. За неделю ни разу вокруг контейнеров я не видел валяющихся мешков или куч мусора. Контейнерами жители пользуются, предприятие "Эко-Эталон" справляется с вывозом отходов. Пока никаких негативных эмоций контейнеры не вызвали».

Правда, поступали звонки с просьбами переставить контейнеры в другое место. Специалисты неоднократно выезжали на обозначенную территорию, но на сегодня пока других вариантов размещения нет. Когда установится тёплая погода, возможно, переставят контейнеры, которые выходят на проспект Мира. Впрочем, открытых площадок с баками не будет нигде: контейнеры обнесут красивой загородкой, установят крышу, вокруг загородки высадят кустарник.

Сейчас контейнеры достаточно очищать два раза в день. Для этого предприятие «Эко-Эталон» приобрело специальную машину. За один заход машина избавляет от мусора все 35 контейнеров. Сейчас рассматривается вопрос о приобретении ещё одной партии контейнеров, потому что первые дни использования показали, что на некоторых площадках мусора выбрасывают несколько больше.

Все работы предприятие «Эко-Эталон» проводит за свой счёт. Повышения платы за вывоз отходов не планируется. Жители «старой» части города интересуются, когда же появятся контейнерные площадки в их дворах. А. Б. Горелов пояснил, что этот вопрос находится в компетенции «Эко-Эталона». Если предприятию хватит ресурсов для приобретения и обслуживания дополнительных контейнеров, то, вероятно, оно расширит опыт применения контейнеров и в других микрорайонах города.

02-03-2015"

С сайта администрации города http://www.snzadm.ru/?p=102&art=8626
так что это все эксперимент. а будет ли так по всему городу зависит от «Эко-Эталона»
по мне бы лучше баки ставили в самих дворах в укромных местечках а не с внешней стороны домов ( очень портят внешний вид города). Лучше, чтобы были огорожены заборчиком. Никакой эстетики... Город красивый у нас - зачем же портить внешний вид мусорными баками... идея хорошая, но требует некоторой корректировки....
 
Последнее редактирование:

Алекс Князев

Уже освоился
по

по мне бы лучше баки ставили в самих дворах в укромных местечках а не с внешней стороны домов ( очень портят внешний вид города). Лучше, чтобы были огорожены заборчиком. Никакой эстетики... Город красивый у нас - зачем же портить внешний вид мусорными баками... идея хорошая, но требует некоторой корректировки....
прочитал интервью с Гореловым А.Б., оказывается входит в планы - предполагаемое мной благоустройство, вообщем, здорово будет... Все для людей... Наконец-то...
 

notacat

Местный
прочитал интервью с Гореловым А.Б., оказывается входит в планы - предполагаемое мной благоустройство, вообщем, здорово будет... Все для людей... Наконец-то...
в 17 точках 35 контейнеров - это по две штуки? В Е-бурге их штук по 5 или 6 ставят на площадку. Прежде чем благоустраивать, собрали бы статистику за пару месяцев. Чтобы потом не переделывать
 

АкварелькА

Пользователь
в 17 точках 35 контейнеров - это по две штуки? В Е-бурге их штук по 5 или 6 ставят на площадку. Прежде чем благоустраивать, собрали бы статистику за пару месяцев. Чтобы потом не переделывать
я вот сама видела только у калины (2шт), и дальше в сторону поселка кажется зб. 54 (3 шт). и по тв показывали сюжет там три бака на мира 18. может количество контейнеров каким-то образом для каждого места рассчитывают (например от количества квартир в данном районе, и поэтому их где-то 2 а где-то 3) опять же не все например от калины при полных баках пойдут к 54 дому. зачем??? оставят пакетик у переполненного контейнера...

мы сами с недавнего времени в поселке живем в старых домиках и тут также как и везде есть неположенная свалка близ детской площадки. к расписанию мусоровоза еще не привыкли. переодически опоздав приходится складывать в багажник машины или если есть время увозить самим до ближайших контейнеров. даже не знаю хорошо ли если здесь установят контейнеры, но скорее да чем нет! ибо от разтащенной собаками кучи мусора тут пользы точно нет. а вот когда это будет сделано, будет ли вообще и в каком именно месте... а то это у нас администрация ни чего не делает - плохие, сделали что-то опять плохие. (я не оправдываю) просто человеку всегда плохо, когда холодно - плохо, когда жарко тоже плохо...
 

MegaВольт

переменный
Не знаю когда происходит уборка контейнеров, 4 дня подряд выношу мусор в разное время(с 8-17) , нажимаю педаль первого бака (по ходу) и всегда есть место
ты его кулечками выносиш или сколько у тебя мусора ,что ты его 4 дня подряд в баки...строительный мусор туда нельзя..запомни
 

Alessochka

Пользователь
Живу у огонька и надеюсь, что поставят контейнеры, даже на месте остановки мусоровоза, т.к. постоянно лежит куча пакетов с мусором. Лучше бы все это пряталось в контейнере, тем более, что гуляющие сами по себе собаки раздирают их. Потом можно наблюдать содержимое пакетов по всему двору.
 

Формалин

Уже освоился
Такое ощущение, что контейнеры это панацея от мусора и грязи. Пройдитесь, посмотрите сколько тех же пакетов с мусором валяется под окнами домов, уверяю Вас они так и будут там валяться. Складывается впечатление, что в квартирах не люди живут, а зажравшаяся свинота. Как по мне контейнеры ничего не меняют, проблемы в голове, а не в баках или мусоровозах.
 

Alessochka

Пользователь
Да, от мешков под окнами не спасет. Зато от тех, которые стоят во дворе, очень даже. Раз люди доносят их до места приезда мусоровоза, то и до контейнера проблем не составит, а это уже плюс.
 
Сверху