Ни пройти, ни проехать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Q_star

Новичок
Заблокирован
В ПДД есть такой пункт, я Вам опираясь на него уже третье сообщение пишу. Можно отступить от правил, если нет другого подъездного пути и ехать по тротуару доставляя товар к торговой точке.
Простите великодушно)
Вот НОВАЯ редакция
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Favto-russia.ru%2Fpdd%2Fpdd_rf.php&text=%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%20%D0%B8%20%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%83%20%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8F%20%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B5.&l10n=ru&sign=48de813fd5665a84802e36e5eb45d145&keyno=0
Не нашОл...
Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Где здесь сказано, что можно рассекать по переходам и тротуарам, тем более на большегрузах???)))
 
Простите великодушно)
Вот НОВАЯ редакция
ПДД 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

До этого вы говори про тротуары. Про пешеходный переход впервые вижу, чтобы Вы говорили. Вы очень передёргиваете и пытаетесь оправдаться, хоть как-то. Страницы с нашим до этого разговора у меня открыты, даже если Вы их изменили. По тротуарам там сказано вполне понятно, они рядом с дорогой.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
ПДД 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Я это процитировал.
Выделил кое что жирным))
Разжовываю.
"Обеспечить безопасность движения" - это дать возможность людям безпрепятственно ходить по "эксплуатируемому тротуару"... ;)
А ежели этого не происходит, то и накладная - не оправдание...

ЗЫ дорожку переходом назвал, но простите пешеходу, я не про зебру говорил, а переХОД от слова ХОДить, уж приходится... ;)
 
Я это процитировал.
Выделил кое что жирным))
Разжовываю.
"Обеспечить безопасность движения" - это дать возможность людям безпрепятственно ходить по "эксплуатируемому тротуару"... ;)
А ежели этого не происходит, то и накладная - не оправдание...
Вы начали с немедленной эвакуации. Ваша трактовка беспрепятственно, в ПДД этого нет (станете законодателем, закон которого примут, обязательно учту именно Вас). Очень не люблю когда люди изменяют своё сообщение при активном диалоге.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Вы начали с немедленной эвакуации. Ваша трактовка беспрепятственно, в ПДД этого нет (станете законодателем, закон которого примут, обязательно учту именно Вас). Очень не люблю когда люди изменяют своё сообщение при активном диалоге.
В ПДД речь идет не о "беспрепятственности", а именно о БЕЗОПАСНОСТИ движения.
А если человек идет себе по пешеходной зоне (назовем это так) расшибает нос, обходя поставленную машину по сугробу.
Это как???
Или вынужден проходить мимо грузовика, из которого грузчики вытаскивают огромные коробки...
(а никаких "ленточек" Вы естественно вокруг своего грузовика не протянули...)
Это как???
Это неопасно по Вашему???
И ничего я не меняю при активном диалоге, а лишь ДОПИСЫВАЮ, чтобы флуд не разводить...
 
В ПДД речь идет не о "беспрепятственности", а именно о БЕЗОПАСНОСТИ движения.
А если человек идет себе по пешеходной зоне (назовем это так) расшибает нос, обходя поставленную машину по сугробу.
Это как???
Это неопасно по Вашему???
И ничего я не меняю при активном диалоге, а лишь ДОПИСЫВАЮ, чтобы флуд не разводить...
Повторю свой вопрос заданный другому пользователю, на Вас едет снегоуборочный трактор, вы пойдёте назад чтобы не попасть ногами в снег, либо встанете в снег (я встану в снег, хоть и хожу всю зиму в кроссовках)? Лично я видя лестницу, на которой много накатанного снега, её обхожу. Ну пешеходная зона, это отдельная тема в ПДД) Подожду Вашего ответа про трактор. Никаких ленточек при вытаскивании груза не предусмотрено и не нужно, дай Бог что их по весне повесят, когда сосульки будут сбивать.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Повторю свой вопрос заданный другому пользователю, на Вас едет снегоуборочный трактор, вы пойдёте назад чтобы не попасть ногами в снег, либо встанете в снег? Лично я видя лестницу, на которой много накатанного снега, её обхожу. Ну пешеходная зона, это отдельная тема в ПДД) Подожду Вашего ответа про трактор.
Скажу просто - я постараюсь уйти от трактора.
Хотя там где трактор работает должны быть натянуты красные ленточки и я благоразумно (хотя о чем это я, но говорить другое "непедахохично" ;) ) пойду по ДРУГОМУ параллельному тротуару))
 
Скажу просто - я постараюсь уйти от трактора.
Хотя там где трактор работает должны быть натянуты красные ленточки и я благоразумно (хотя о чем это я, но говорить другое "непедахохично" ;) ) пойду по ДРУГОМУ параллельному тротуару))
Ответа не дали, но т.к. тему указанную выше я не меняю, то что помешает Вам обойти грузовик вставший на пути и также как с трактором считать это необходимостью. Если будут натягивать ленточки, которые прохожие сбивают активно (сам видел когда на Мира трубы клали), это будет пустой тратой времени.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ответа не дали, но т.к. тему указанную выше я не меняю, то что помешает Вам обойти грузовик вставший на пути и также как с трактором считать это необходимостью. Если будут натягивать ленточки, которые прохожие сбивают активно (сам видел когда на Мира трубы клали), это будет пустой тратой времени.
Ответ дал - обойду, либо пойду по пути, дающиму мне возможность не попасть под трактор и не набрать снег в боты)))
А летночки ОБЯЗАНЫ натягивать, причем так, чтобы у пешеходов была возможность эти ленточки обойти.
Сбивают - снова натягивайте ;)
Пустая трата времени, а что вы хотели? - ЗАКОН))))
 
Ответ дал - обойду, либо пойду по пути, дающиму мне возможность не попасть под трактор и не набрать снег в боты)))
А летночки ОБЯЗАНЫ натягивать, причем так, чтобы у пешеходов была возможность эти ленточки обойти.
Сбивают - снова натягивайте ;)
Пустая трата времени, а что вы хотели? - ЗАКОН))))
Может у коммунальных служб, если приведёте мне закон требующий поставщиков товара при разгрузке натягивать ленточку, я съем свою шапку.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Может у коммунальных служб, если приведёте мне закон требующий поставщиков товара при разгрузке натягивать ленточку, я съем свою шапку.
Зима, пожалейте уши))
в ПДД недвусмысленно сказано ОБЕСПЕЧИТЬ безопасность.
Т.е. коль вы заехали на пешеходную зону извольте объяснить неразумному пешеходу как ему по этой зоне ходить ;)
(можете конечно без ленточек - а по принципу "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег в башка попадет))) (с)")
(хотя и заезжать-то можно не всем и с оговорками)
Если не можете, значит Ваша машина мешает прохождению пешеходов и подлежит немедленной эвакуации.
(само собой, за сам заезд санкции тоже могут быть значительными)
А как она уйдет, своим ходом или на эвакуаторе, зависит от вашей расторопности)
2*2 приходится 10 постов подряд объяснять....

2Jonh smith - по Вашему "троль", это человек, умеющий читать?????
 
Зима, пожалейте уши))
в ПДД недвусмысленно сказано ОБЕСПЕЧИТЬ безопасность.
Т.е. коль вы заехали на пешеходную зону извольте объяснить неразумному пешеходу как ему по этой зоне ходить ;)
(можете конечно без ленточек - а по принципу "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег в башка попадет))) (с)")
(хотя и заезжать-то можно не всем и с оговорками)
Если не можете, значит Ваша машина мешает прохождению пешеходов и подлежит немедленной эвакуации.
(само собой, за сам заезд санкции тоже могут быть значительными)
А как она уйдет, своим ходом или на эвакуаторе, зависит от вашей расторопности)
2*2 приходится 10 постов подряд объяснять....

2Jonh smith - по Вашему "троль", это человек, умеющий читать?????
Пешеходная зона была в своё время на подъезде к КОСМОСУ, теперь, когда умные люди её отменили там, эту зону в нашем городе очень трудно найти, возможно только в посёлке. Пешеходная зона, пешеходный переход и т.д. обозначаются знаками, приложите фото к тем местам где Вас ущемляют автолюбители.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Пешеходная зона была в своё время на подъезде к КОСМОСУ, теперь, когда умные люди её отменили там, эту зону в нашем городе очень трудно найти, возможно только в посёлке. Пешеходная зона, пешеходный переход и т.д. обозначаются знаками, приложите фото к тем местам где Вас ущемляют автолюбители.
Ну умного конечно ничего нет в отмене пешеходных зон...
Действительно еще спасибо, что по многим дворам не ездиют (в частности в районе шк 117), потому как туда ФИЗИЧЕСКИ невозможно заехать, аа так бы какой соблазн - от меркурия и мимо пушки до "свечек"...
Фото приложить?
Ну приложу, а Вы опять скажете, что там ездить можно...
 
Ну умного конечно ничего нет в отмене пешеходных зон...
Действительно еще спасибо, что по многим дворам не ездиют (в частности в районе шк 117), потому как туда ФИЗИЧЕСКИ невозможно заехать, аа так бы какой соблазн - от меркурия и мимо пушки до "свечек"...
Фото приложить?
Ну приложу, а Вы опять скажете, что там ездить можно...
Если правилами разрешено, конечно скажу что можно. Почитайтете наконец эти правила, и будете меньше писать...Это правила, ИХ ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ!!!
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Если правилами разрешено, конечно скажу что можно. Почитайтете наконец эти правила, и будете меньше писать...Это правила, ИХ ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ!!!
Что Вы доказать-то хотите?
Что можно "насолить" кому угодно по закону?
Ну какбэ можно, но какбэ лучше этого не делать (по крайней мере первому) по самым разным причинам...
 

Consultant

Пользователь
Чей какашкай бордового цвета с "милицейским" номером 007?
Сегодня припарковался на тротуаре перед подъездом возле областной аптеки, что на Мира 19.
В след раз баллоны спущу. :diablo:
 

Фартовый

Местный
Чей какашкай бордового цвета с "милицейским" номером 007?
Сегодня припарковался на тротуаре перед подъездом возле областной аптеки, что на Мира 19.
В след раз баллоны спущу. :diablo:
на нём в основном девушка за рулём ездит, к милиции не имеет никакого отношения. Женская логика. =)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
люди, которые машины паркуют м/д домами 19 и 21 по Ленина, на дорожке для пешеходов, имейте совесть, не пройти ведь с коляской!!!
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
люди, которые машины паркуют м/д домами 19 и 21 по Ленина, на дорожке для пешеходов, имейте совесть, не пройти ведь с коляской!!!
Мда уж. Есть там умники:(  А ведь можно заехать в "карман" на последнем подъезде 21 дома. 
 
Уважаемые водители боьшегрузных автомобилей, которые вывозят снег убираемый с дорог в частности водитель авто гос номер У939ВУ. выезжая на проезжую часть не пробовали убедиться в отсутствии автомобилей и выезжать пропуская движущийся автотранспорт, а не на пролом ехать, вынуждая другие автомобили применять экстренное торможение. хотя Вы же больше и потому Вам можно все
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху