Ни пройти, ни проехать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Это был не Нескафе

Пользователь
Снежинск, ул. Феоктистова, д. 18., тротуар, 2.12.2010 17-30

Посмотреть вложение 137715Посмотреть вложение 137716

Автомобиль припаркован на тротуаре. Вокруг него сугробы. Обойти можно только двигаясь по колено в снегу. С пятилетним ребенком. В радиусе 100 метров до 20 свободных парковочных мест.

Вопрос: Как это называется?
 

Вложения

  • Фото0378.jpg
    Фото0378.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 355
  • Фото0379.jpg
    Фото0379.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 341

bona78

Новичок
одним словом понаставили тут 8) и такая проблема не только у вас во дворе
 

Дизель

Южный ветер
Судя по серии госномера - авто поставлен на учет совсем недавно. Если это первый авто, то вероятно у человека некая эйфория "нововладельца"? Если первая иномарка - то повышение самооценки, т.е. "теперь мне всё можно"?
 

Гадкий Я

Пользователь
Позвонить в гаи не вариант видимо? проще на форум конечно выложить.

гвоздем или ключем по бочине и готово. Больше он точно так не будет :rofl:
 

volchonok

Уже освоился
Может владелец что-то заносил домой? Если это не так, то в гаи звоните.
 

Spartanka

просто сказка...
Ага, бесят такие...загородят тротуар, а ты с ребенком и коляской как хочешь по сугробам по пояс, так и пролазь... <_<
 

Это был не Нескафе

Пользователь
Позвонить в гаи не вариант видимо? проще на форум конечно выложить.

гвоздем или ключем по бочине и готово. Больше он точно так не будет :rofl:

Да, проще выложить на форум. Могу объяснить причины поступка, почему здесь, а не звонок в ГАИ.

1. На улице не месяц май, до дома идти еще квартал, на руках 5-ти летний ребенок, который хочет в туалет. Сколько времени займет ожидание ДПС?
2. Не уверен, что на звонок будет адекватная реакция - в лучшем случае пообещают разобраться, а если товарищ "из блатных", то вообще мимо просвистят.
3. Позвонить и уйти? А дядя вышел, сел и уехал, кто ответит за "ложный"?
4. ИМХО, вариант "позорного столба" сработает лучше, чем гипотетический штраф в сотню рублей.

Я на 99,9% уверен, что найдутся люди, узнавшие номер и передадут товарищу, что фото его авто на Доске почета.

По второму варианту. Признаюсь, на миг посетила мысль либо пройти с ребенком по крыше авто, либо оторвать боковое зеркало. Но как посетила, так и ушла. Для меня понятие "частная собственность" не пустой звук.

Может владелец что-то заносил домой? Если это не так, то в гаи звоните.

Когда домой заносят, то ставят у подъезда, здесь авто стоит с противоположной стороны. Извините за качество фото, на дворе темно :)

Про ГАИ - выше..


Если ИДПС заинтересует мое сообщение, готов дать свидетельские показания и предоставить фото. Но, скорее всего, увы и ах... Если сообщение достигнет адресата с фото, готов выслушать объяснения и извинения за свой неумный поступок. Хотя понимаю, что вероятность этого события стремится к нулю.
 
S

shumaxer

Guest
Да такие чудаки почти на каждом шагу. Культура поведения в обществе на нуле. Государство гниет с головы. :(
 

Вложения

  • т639ео174.jpg
    т639ео174.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 182
  • т639ео174_пер.jpg
    т639ео174_пер.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 188
  • Эдем.Разгрузка.jpg
    Эдем.Разгрузка.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 169

=DD=

Активный пользователь
Да, проще выложить на форум. Могу объяснить причины поступка, почему здесь, а не звонок в ГАИ.
...
Если ИДПС заинтересует мое сообщение, готов дать свидетельские показания и предоставить фото. Но, скорее всего, увы и ах... Если сообщение достигнет адресата с фото, готов выслушать объяснения и извинения за свой неумный поступок. Хотя понимаю, что вероятность этого события стремится к нулю.
Попробую предложить вариант действий, который может сработать без особого гимора. На будущее естественно, ну и всем имеющим у себя интернет.
Шаг 1. Регистрируетесь на сайте gosuslugi.ru. Регистрация длительная, займет несколько недель, но по окончании вы получите личный кабинет на этом сайте и возможность выполнять бесплатно множество полезных для себя и не очень, действий.
Шаг 2. В разделе ОВД на этом сайте помимо полезных весьма операций по регистрации и разрегистрации ТС и др, есть возможность сделать официальное - подчеркиваю, ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление в ОВД о готовящихся, совершенных и т.д. правонарушениях - как уголовного так и административного характера, с обязательным ответом от ОВД в установленные законом не очень большие сроки. Таким образом это равносильно тому, что вы сходите в Милицию и напишете заявление, и они будут обязаны дать Вам официальный ответ, только похоже здесь контроля за этим должно быть побольше и сроки получения ответов не будут растягиваться. Займет эта процедура у вас не больше 5ти минут и никуда ходить да еще и стоять в очередях или подгадывать к неудобному времени приема не надо.
Сразу скажу, хоть и зарегистрировался и получил личный кабинет, пока ничего подобного не практиковал, это все чисто теория, но судя по всему должно работать.
Наверное это гораздо цивилизованнее чем гвоздики, зеркала и прогулки по крышам авто.
 

Гадкий Я

Пользователь
Попробую предложить вариант действий, который может сработать без особого гимора. На будущее естественно, ну и всем имеющим у себя интернет.

распечатать фото, указать время и дату нарушения пдд.
Положить все в конверт, написать адрес получателя - гаи г. Снежинска.
Бросить в почтовый ящик.
ВСЕ.

Результат такой же, но по старинке.

Да такие чудаки почти на каждом шагу. Культура поведения в обществе на нуле. Государство гниет с головы. :(

На зиле особо не попаркуешся. Для разгрузки то.
 

Это был не Нескафе

Пользователь
Ну естественно, что Ваш вариант намного цивилизованнее, чем "...гвоздики, зеркала и прогулки по крышам авто". А я и не предлагал так делать.
Знаете ли вы, что данный метод (мой, с выкладыванием фото либо с перечнем госномеров) практикуют районные муниципалитеты города Екатеринбурга на своих сайтах?

http://www.len.ekburg.ru/events/news_view_2431_1

http://chkadm.ru/news/_aview_b427

http://www.kiradm.ru/library/site/04_foto_gallery/01_district/mac?add
 

BASHKA

Пользователь
Если не кому ничего не надо. Берем лопату и решаем проблему сами. Проверил на себе и показал пример.
Знаю точно, что у 121 школы стоит припаркованный авто депутата в снежных тисках и ведь точно уберут снег. :rofl:
 

Дизель

Южный ветер
То есть, Миш, ты предлагаешь нам с тобой ходить до гаража, махая перед собой лопатой? Речь, по моему, идет о том, что авто ставят на очищенном тротуаре с невозможностью их обхода, кроме как по снегу :unsure:
 

BASHKA

Пользователь
То есть, Миш, ты предлагаешь нам с тобой ходить до гаража, махая перед собой лопатой? Речь, по моему, идет о том, что авто ставят на очищенном тротуаре с невозможностью их обхода, кроме как по снегу :unsure:
Нам сам Бог велел. Никакой разницы, кругом снег и подснежники. Нам не обязательно с лопатой, протоптать дуг за другом. Этого хватит, чтобы за нами на колясках проехать. Кстати ведь многие пешеходы не соблюдают правило «помеха с права» и на узких тропинках бывают столкновения по этому поводу. Заметил в последние время возвращающиеся с работы идут гуськом друг за другом. Со стороны смешно. :good:
 

notacat

Местный
а у нас кто-то с лопатой прошелся и отгреб снег вокруг тропки со стоянки. Явно не дворник, дворники тропки не чистят
 
S

shumaxer

Guest
...Речь, по моему, идет о том, что авто ставят на очищенном тротуаре с невозможностью их обхода, кроме как по снегу :unsure:
Именно! Облазил по сугробам вокруг грузовика. Полные ботинки снега.
Видел как-то давно, гаишник хозяйку магазина терзал по поводу подъездных путей к магазину. Все газоны вокруг Эдема-подъездная площадка для грузовиков. Но ничего с тех пор не изменилось.
 

natali444

Новичок
Полная Попа на пешеходной дороге к Жэку 7 Меркурий- аптека Забабахина 21, там вообще надо на самолёте пролетать видимо :aggressive: люди сегодня, на этом участке дороги, как кенгуру скакали, такое ощущение, что туда снег привезли и свалили!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху