Наша почта

Mike22

Местный
«Почта России» выпустила мобильное приложение для отслеживания посылок для устройств под управлением iOS и Android, сообщает ИТАР-ТАСС cо ссылкой на пресс-службу предприятия.
"Мобильное приложение дает клиентам возможность отследить свое отправление в онлайн-режиме, используя понятную и прозрачную систему", — отметили в«Почте России».
http://www.vedomosti.ru/tech/news/20172141/pochta-rossii-vypustila-mobilnoe-prilozhenie-dlya

:)
 

I.D.

Уже освоился
а я к стати вообще удивлён работой почты, посылок 5 с ебея (последнюю получил на той неделе ) пришли очень быстро. и это не экспресс доставка. обычная доставка со штатов 3 недели. с китая пакет в 30 грамм(думал вообще потеряют) приехал меньше чем за месяц. чудеса.
 

Kukuruza

Активный пользователь
а я к стати вообще удивлён работой почты, посылок 5 с ебея (последнюю получил на той неделе ) пришли очень быстро. и это не экспресс доставка. обычная доставка со штатов 3 недели. с китая пакет в 30 грамм(думал вообще потеряют) приехал меньше чем за месяц. чудеса.
это просто чудеса какие-то. У меня с китая посылок 5 с конца октября где-то висят. Да парочка бастро пришла, а вот остальные, заказанные раньше пока пропали. ))
 

StandART

Пользователь
Посылка за $300 где-то ходит уже 255 дней, боюсь кто-то очень был рад её содержимому, может хоть подавится. Другая посылка пока всего-лишь 56 дней гуляет, но там вообще нечем поживиться. (Обе из Китая). Почта просто кидает, даже по заявлению на розыск никаких телодвижений.
 

566

Уже освоился
Посылка за $300 где-то ходит уже 255 дней, боюсь кто-то очень был рад её содержимому, может хоть подавится. Другая посылка пока всего-лишь 56 дней гуляет, но там вообще нечем поживиться. (Обе из Китая). Почта просто кидает, даже по заявлению на розыск никаких телодвижений.
Где покупали? На алиэкспресс, например, за недоставленный товар деньги возвращают без проблем. Только надо вовремя открыть спор.
Пока вы не получили на почте товар, это проблемы продавца.
 

StandART

Пользователь
Да, заказывал на алиэкспресс, ждал видимо чуда от нашей почты и дотянул до последнего - занялся открытием спора поздним вечером последнего дня, но в Китае уже наступил следующий день, так что разница во времени сыграла злую шутку и время для открытия диспута я проворонил.
Вообще я стараюсь не открывать диспуты, т.к. в задержке посылки никакой вины продавца нет! Тем более продавец обычно настроен на любое решение проблемы, кроме открытия диспута, который портит его (зачастую) хорошую репутацию... Но, опять же, не в моём конкретном случае :(
 

566

Уже освоился
Да, заказывал на алиэкспресс, ждал видимо чуда от нашей почты и дотянул до последнего - занялся открытием спора поздним вечером последнего дня, но в Китае уже наступил следующий день, так что разница во времени сыграла злую шутку и время для открытия диспута я проворонил.
Вообще я стараюсь не открывать диспуты, т.к. в задержке посылки никакой вины продавца нет! Тем более продавец обычно настроен на любое решение проблемы, кроме открытия диспута, который портит его (зачастую) хорошую репутацию... Но, опять же, не в моём конкретном случае :(
Если видите по трек-коду, что посылка не успевает в срок, просите продлить время. Если нет реакции продавана, смело открывайте диспут.
 

Врединa

Настоящая
Много ли в этой теме благодарностей? Может и нет совсем... А я ОЧЕНЬ благодарна женщине, выдававшей посылки 9 декабря.
Вот такая я дурочка, но чеки не беру, без надобности они мне. Так и 9 декабря, получала посылку с наложенным платежом. Оплатила, забрала и пошла, а женщина-работник почты, вслед кричит чтобы я чек забрала. Я довольная прошу выбросить, т.к. мне он не нужен.
А вечером, разобрав посылку в которой находятся детские подарки на НГ обнаруживается игрушка с дефектом. Чтобы оформить возврат или обмен необходим чек. Тот самый, что я разрешила выбросить. Печаль :( Дефект на основной игрушке, которую ребенок заказал ДМ, а значит она ОБЯЗАНА быть и при этом в идеальном состоянии.
Звоню на почту узнать есть ли возможность распечатать дубликат. Начальник отдела выдачи почты обещала попытаться помочь, поднять документы, но гарантий нет. Эх...:(
Взяла коробочку конфет, прихожу как договорились, а за кассой все та же женщина, подхожу к ней, а она...достает мой чек!!! Говорит что сохранила, т.к. сумма не маленькая и мало ли что может быть!!! Спасибо ей огромное, благодаря ей ребенок не расстроится в такой волшебный праздник. :)
С душой работает человек, думает о своих клиентах. Это ценное качество в работе с людьми.
А теперь я очень жду и надеюсь что почта не подведет и новая игрушка будет доставлена в срок!
 

Kukuruza

Активный пользователь
Посылка из Екатеринбурга поехала в Челябинск, потом в Верхний Уфалей, потом только в Снежинск. Доехала только 6.01.14. Чудеса логистики.
 

Вложения

  • Screenshot_2014-01-06-18-37-42.png
    Screenshot_2014-01-06-18-37-42.png
    219.7 KB · Просмотры: 41

DimoZZZa

Красаффчик
Лично меня почта уже второй раз удивляет. 11.12.2013 на амазоне был куплен девайс, затем через посредника (шипито)отправлен к нам, обычной почтой, без страховки, без нифига и уже 06.01.2014 в почтовом ящике лежала квитанция на получение. Чувствую подвох, но пока не могу понять в чем :)
А первый раз аналогичная посылка дошла за 21 день. Прям колдунство какое-то.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Посылка из Екатеринбурга поехала в Челябинск, потом в Верхний Уфалей, потом только в Снежинск. Доехала только 6.01.14. Чудеса логистики.
Потому как у почты россии сортировочный центр для международной корреспонденции для урала тапереча в Екб, и вроде как в 2014 году они обещают там же таможню для китайского направления сделать (поживем увидим).
Ну а далее по индексу ваша посылка поплелась в ближайший областной центр (вы ж в Челябинской области живете, жили б в Свердловской другой разговор). Посортировалась там.
Ну и от туда коль наша почта принадлежит Уфалею, то ваша посылка поехала в этот окоянный уфалей. И там какое то время помаялась в кучах и тюках.
И так таки до снежинска добралась.
Все нормально, все логично.
А вы как хотели, что б из Екб ваша одна коробка или там мелкий пакет прямым рейсом в снз полетел? Можно и такое устроить только цена вопроса другая будет.
 

Caprice

Уже освоился
Лично меня почта уже второй раз удивляет.
Хочу так же удивиться - но не могу)))) 31.12 наши 3 посылки отправлены были из уфалея в снежинск и...до сих пор их "получаем". Ни квиточков, ни посылок, никаких документальных следов их существования на почте Снежинска(ходили с трек-номерами)...(((
 

Лимоныч

Уже освоился
Хочу так же удивиться - но не могу)))) 31.12 наши 3 посылки отправлены были из уфалея в снежинск и...до сих пор их "получаем". Ни квиточков, ни посылок, никаких документальных следов их существования на почте Снежинска(ходили с трек-номерами)...(((
Та же картина. Три мелких пакета дошли из Китая достаточно быстро - меньше месяца. Все с 5.01.14 находятся в 6 почтовым отделении. До сих пор никаких извещений нет.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Да, я именно так и хочу, чтобы из Екб сразу в Снежинск. Разве плохо этого хотеть?
 

Jazz

Активный пользователь
Та же картина. Три мелких пакета дошли из Китая достаточно быстро - меньше месяца. Все с 5.01.14 находятся в 6 почтовым отделении. До сих пор никаких извещений нет.
Такая же ситуация. Ходила на почту, назвала номер. Сказали, что все посылки лежат у них. Только они их ещё не разбирали. Посылка в Снежинск прибыла 31.12.2013. Ходила на почту 08.01.2014 (когда сказали, что всё у них). А до сегодняшнего дня никаких извещений на получение не пришло
 

Евгений 74

Пользователь
Почта России - одно название))) Сколько раз удивлялся,когда приходишь посылку получать, ни когда не проверяют документы удостоверяющие личность... Любой приходи да получай!
 

Jazz

Активный пользователь
Почта России - одно название))) Сколько раз удивлялся,когда приходишь посылку получать, ни когда не проверяют документы удостоверяющие личность... Любой приходи да получай!
Вы думаете, шарлатанам доставит удовольствие выстаивать такие очереди на наших почтовых отделениях. За свою то не всегда готовы постоять - утомляет очередь из 30 человек. 1,5-2 часа уходит, чтобы получить посылку.
 

566

Уже освоился
Отправления из Китая, отправленные в последних числах декабря, которые через МСК пошли, уже лежат давно в меркурьевском 6-м отделении. Похоже в Москве почтарей взгрели, посылки Москву махом пролетают. Думаю, до 6-го отделения скоро тоже доберутся. Научат и работать и к людям нормально относиться. Ждемс. :)
Да, вот трек RA512991085CN к примеру. Могут же.
 

kroha

Местный
меня вообще прикалывает логистика Почты Росси
была в оренбуржье, из Оренбурга(иховой столицы) посылка едет в Орск- 300 км, потом Орск "раскидывает" по районам
это примерно 150 км в плюс=450 км по округе, но в обратно по дороге к Оренбургу, т.к Орск стоит почти на границе с Чел областью.. так бы они бы посылка проехала бы намного меньше, километров 250, но по логистике во многих городах сократили сортировки, эти сортировки остались очень отдаленно..неужели выгодней бензин тратить?
 
Сверху