Котята в беде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

>kbz

Пользователь
Почему вы считаете, что они мучаются на улице? Они живут полноценной жизнью. Да, им тяжело, но они имеют право на жизнь. А злоба - когда человек собирается "лично за хвост" в живодёрку отнести.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у нас соседка давным-давно тоже начала кошку подкармливать на крыльце подъезда. Ей намекнули, что негоже так делать, и она без проблем забрала зверюгу домой. Красивущая, здоровая мордень выросла, и никаких проблем в виде бродячих животных у крыьца
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Почему вы считаете, что они мучаются на улице? Они живут полноценной жизнью. Да, им тяжело, но они имеют право на жизнь. А злоба - когда человек собирается "лично за хвост" в живодёрку отнести.
Если они гадят в моем подъезде, то неполноценная жизнь начинается у меня. Я в живодерку не отнесу. Лично спасала котов несколько раз, лечила, глистогонила, прививала, но так как у меня и у ребенка аллергия, то потом находила им хозяев, даже взрослым. Теперь они толстые красивые и довольные. Передержка называется.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Почему вы считаете, что они мучаются на улице? Они живут полноценной жизнью. Да, им тяжело, но они имеют право на жизнь. А злоба - когда человек собирается "лично за хвост" в живодёрку отнести.
имеют право - забирайте их домой
хватит языком чесать - пора действовать
а я не буду терпеть постоянный запах кошачьей мочи в подъезде, особенно при наличии аллергии на кошек у всей семьи
благо, нет таких дураков у нас в доме, и котов бродячих практически нет
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
самое простое что можно сделать, это поймать кошку и стерилизовать ее
стоит 1300 в ветпрактике и неделя пердержки, зато снимается полностью забота о том, что появятся еще кошки в подъезде
 

>kbz

Пользователь
имеют право - забирайте их домой
хватит языком чесать - пора действовать
а я не буду терпеть постоянный запах кошачьей мочи в подъезде, особенно при наличии аллергии на кошек у всей семьи
благо, нет таких дураков у нас в доме, и котов бродячих практически нет
Насчёт "пора действовать". Может, вы не заметили, но в моём сообщении есть фраза, что у меня дома живут трое животных, подобранных на улице.
А теперь насчёт "нет таких дураков". Дураки - это мы что ли? Считаю, что это хамство с вашей стороны.
Ну и насчёт мочи в подъезде. Я и не предлагаю кормить их в подъездах. Где вы это у меня прочитали? У нас в подъезде тоже нет этого. На мой взгляд, гораздо чаще в подъездах можно увидеть лужи человеческие. И не только в подъездах, а на пляже все кабинки обо***ны, деревья возле магазиной источают и т.д. Разве вы не замечали?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Насчёт "пора действовать". Может, вы не заметили, но в моём сообщении есть фраза, что у меня дома живут трое животных, подобранных на улице.
А теперь насчёт "нет таких дураков". Дураки - это мы что ли? Считаю, что это хамство с вашей стороны.
Ну и насчёт мочи в подъезде. Я и не предлагаю кормить их в подъездах. Где вы это у меня прочитали? У нас в подъезде тоже нет этого. На мой взгляд, гораздо чаще в подъездах можно увидеть лужи человеческие. И не только в подъездах, а на пляже все кабинки обо***ны, деревья возле магазиной источают и т.д. Разве вы не замечали?
нет, не замечала, нынче домофоны рулят, меньше гопоты между этажами
летом кошки прекрасно живут на улице, согласна. А зимой? Неужели в -30 ваша рука не дрогнет, и не пригласит Мурку "погреться"?
 

>kbz

Пользователь
Домофоны не спасают от жильцов подъездов и их гостей.
Зимой кошки в нашем доме прячутся в подвале. Да, если бы кто-то просился в -30, да, рука бы дрогнула (а ваша?). А если бы животное что-то после себя оставило, я бы прибрала (однажды так и делала, причем за тем, кого впускала не я). И вообще, долго животные в подъезде не задерживаются, если их там не кормить. Переждали, отогрелись - побежали дальше.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вообще, я видела достаточно много людей, которые занимаются помощью и спасением животных
и тут есть два пути
либо становишься "зоошизой", обвиняя всех в злобе, жестокости и нетерпимости к кошачьим-собачьим какам. Такие зоошизы и порождают догхантеров. А когда инициативный гражданин уничтожает бродячую стаю, покусавшую ребенка, начинается... ну понятно что начинается. "Догхантеры", "Недочеловеки", "Ублюдки", "Щеночков обидели", "На глазах у детей" и тд
либо сам становишься жестче и понимаешь, что всех не спасти, как ни старайся. И начинаешь реально оценивать свои силы и оглядываться на возможные последствия своих действий.
а ту отравленную рыбу из начала темы вы же и спровоцировали. просто мешают эти коты людям в подъезде, им не нужны животные по разным причинам, но не нужны. если берете на себя ответственность за этих котят, то удаляйте их из подъезда, какими угодно способами. Иначе травиться и им ядом в рыбе.
могу привести в пример слова Полины, руководителя приюта для собак. Не точно, но смысл должен дойти
"Мы прошли уже тот этап, когда собирали всех подряд. У нас было по 60-70 собак одновременно, мы просто не успевали их ни кормить, ни лечить. Они дохли чуть ли не каждую неделю и не по одному. Теперь все жестко, не больше 25 собак и строгие карантины. Приходится многим отказывать, но те, кто у нас живет все толстые, здоровые и для приютской собаки в меру счастливые"
 

>kbz

Пользователь
а ту отравленную рыбу из начала темы вы же и спровоцировали. просто мешают эти коты людям в подъезде, им не нужны животные по разным причинам, но не нужны. если берете на себя ответственность за этих котят, то удаляйте их из подъезда, какими угодно способами. Иначе травиться и им ядом в рыбе.
Я спровоцировала? Я не кормлю животных в подъездах и не привечаю их там. Откуда вы это взяли? Отвечайте за свои слова, пожалуйста.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я спровоцировала? Я не кормлю животных в подъездах и не привечаю их там. Откуда вы это взяли? Отвечайте за свои слова, пожалуйста.
Вашей цитаты в посте нет. Тут не личная перебранка, а общее осуждение. Автор поста обращается ко всем, тем кто кормит бродячих животных. А про рыбу, это к топикстартеру.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
если конструктивно
чем вы конкретно сейчас можете помочь котятам, если взять их домой не вариант
всех помыть, проглистогонить, привить (паспорт иметь на каждого), стерилизовать и активно пиарить. еще круто было бы каждому ошейник нацепить, чтобы не как бродяжки. Если берете на себя ответственность за всех, то идите до конца
 

Северный

Пользователь
Ну вот, как я и предполагала! Бла-бла-бла и советы. Я просила конкретной помощи в устройстве котят, и люди откликнулись! Сегодня две девчушки взяли одного котенка. Я их спросила навсегда ли они его забирают, они сказали, что родители сказали где взять и принести домой. У-р-р-а!
Давайте все-таки не переходить на личности в теме! Спасибо, конечно за внимание к проблеме, но не надо ни в чем друг друга обвинять, мы все разные, выросли в разных условиях. Я, например, выросла в деревне и у нас во дворе обитало до пяти кошек и собака. Это все было в норме, причем жили все очень подолгу, больше 12 лет. Котят без проблем раздавали всегда. Я притаскивала с улицы вечно кого-нибудь. В разное время у нас жили подобранные и выпущенные после лечения: ежи, раненный филин, порезанный заяц, замерзшие голуби.
Не в коем случае не хотела кого-то подколоть, у меня совсем другой характер и я уважаю любое мнение. Спасибо ребят, что вы неравнодушны к нашим братьям меньшим - ведь они такие беззащитные!
 

Северный

Пользователь
Я вот подумала, а ведь здорово, что люди такие как милейшая девушка >kbz делятся едой с прохожими животными! Сколько случаев, когда кошка теряется,а потом находит своих хозяев через несколько месяцев, и даже лет! Ведь если бы таких людей не было, то не было бы таких чудесных историй!
 

kroha

Местный
Ну вот, как я и предполагала! Бла-бла-бла и советы. Я просила конкретной помощи в устройстве котят, и люди откликнулись! Сегодня две девчушки взяли одного котенка. Я их спросила навсегда ли они его забирают, они сказали, что родители сказали где взять и принести домой. У-р-р-а!
Давайте все-таки не переходить на личности в теме! Спасибо, конечно за внимание к проблеме, но не надо ни в чем друг друга обвинять, мы все разные, выросли в разных условиях. Я, например, выросла в деревне и у нас во дворе обитало до пяти кошек и собака. Это все было в норме, причем жили все очень подолгу, больше 12 лет. Котят без проблем раздавали всегда. Я притаскивала с улицы вечно кого-нибудь. В разное время у нас жили подобранные и выпущенные после лечения: ежи, раненный филин, порезанный заяц, замерзшие голуби.
Не в коем случае не хотела кого-то подколоть, у меня совсем другой характер и я уважаю любое мнение. Спасибо ребят, что вы неравнодушны к нашим братьям меньшим - ведь они такие беззащитные!
жить в деревне и разводить кошатник, а другое дело - кошатник в городе...виноваты в безрассудном разведении - только люди....еще один рассадник - это приют, бездонная яма денег и волонтерства..

ПС хитрО придумано - 25 откормленных свиней собак, а для других, которых нужно и впрямь спасать - не надо? ну вы прям жизнь человеческую копируете..
 
  • Like
Реакции: $erg

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ПС хитрО придумано - 25 откормленных свиней собак, а для других, которых нужно и впрямь спасать - не надо? ну вы прям жизнь человеческую копируете..
люди реально оценивают свои возможности. Сама говоришь, приют это бездонная яма для пожертвований и пр. Так прокормить 25 животных, это все равно не 70
до этого нужно дойти на своем опыте, наш приют еще тех радостей, видимо, не хлебнул
хотя я видела как умирает от энтерита бездомный щенок, который был уже совсем плох. А был бы пободрее, вполне мог попасть в вольер и заражать остальных 70 морд
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
люди реально оценивают свои возможности. Сама говоришь, приют это бездонная яма для пожертвований и пр. Так прокормить 25 животных, это все равно не 70
до этого нужно дойти на своем опыте, наш приют еще тех радостей, видимо, не хлебнул
хотя я видела как умирает от энтерита бездомный щенок, который был уже совсем плох. А был бы пободрее, вполне мог попасть в вольер и заражать остальных 70 морд
почему не усыпляют? гуманизм вопреки здравому смыслу?
 

AlexXx

Местный
у нас весь двор в кошаках, котятах. Мешками можно выносить
 

kroha

Местный
ох, дождется Снежинск вспышки какой нибудь бяки от этих беспризорников....у нас какая нибудь организация занимается отловом животных?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху