Котята в беде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Северный

Пользователь
Здравствуйте! Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с призывом о помощи. У нас под лестницей дома 52 по ул. Забабахина,у подъезда № 4 уже больше 3-х лет живут кошки. Все началось когда жительница нашего дома выбросила беременную кошку (как мы узнали позднее), кошка принесла котят, мы их пристраивали, вполне успешно, но кошек становилось все больше и больше! Прошлым летом их было больше 13. Мы их подкармливаем, пристраиваем, но многие возвращаются обратно. В прошлом году какая-то служба поступила очень гуманно - отравила кошек - накормили отравленной рыбой , многие погибли (корчились в траве целый день на глазах у детей). Меня не было в городе, я сама не видела, рассказали соседи - все были в шоке. В настоящее время опять появились маленькие котята и новые кошки. Кормить котят не разрешают некоторые соседи, кричат с балкона.Я их конечно понимаю, в подъезде уже появился запах, кошачья столовая располагается под балконом квартиры, в которой живут маленькие детки. Что делать? Смотреть как котята умрут с голода? Добрые души, отзовитесь, пожалуйста! Ходить, кормить и подлечивать не выход, нужно разбирать животных по домам. Поспрашивайте знакомых, родственников, может кому-нибудь нужны котята. В приюте (звонила весной) своих полно. Поймать котят можно с приманкой, детям они доверяют больше. Мы, жители 4 подъезда, будем вам очень благодарны.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Если одичали - не умрут. Они не в беде, а в естественной среде обитания. Разве что можно переселить куда-то в поселковую местность, чтоб соседям не мешали.
Ах да, кошки не сильно расстраиваются, если их некому тискать, фотографировать и говорить мимими.
 

Северный

Пользователь
Одичали - и да и нет. Они не даются в руки, но выходят, когда приносят еду, все-таки к людям они привыкли. В поселке их подерут собаки. Одну из взрослых кошек мы увезли в деревню,но она живет там в сарае, ее кормят молоком, ловит мышей,в дом не заходит. Сами котята зимой еду не найдут,кормить, повторяю не дают бдительные соседи. Пока котята маленькие, они могут привыкнуть к новой среде.
 

Северный

Пользователь
Если одичали - не умрут. Они не в беде, а в естественной среде обитания. Разве что можно переселить куда-то в поселковую местность, чтоб соседям не мешали.
Ах да, кошки не сильно расстраиваются, если их некому тискать, фотографировать и говорить мимими.
Они в беде! Только за этот год у нас сбили двух котов, еще одного нашли в мусорной корзине. Еще одна кошка,очень красивая,умерла сама в мае. Очень тяжело смотреть на этих несчастных, тем более видеть как люди все больше раздражаются. Нам все чаще кто-то мешает, мы становимся все более нетерпимыми и к людям, и к животным.
 
  • Like
Реакции: >kbz

Copycat

Наташа с Ростова
Одичали - и да и нет. Они не даются в руки, но выходят, когда приносят еду, все-таки к людям они привыкли. В поселке их подерут собаки. Одну из взрослых кошек мы увезли в деревню,но она живет там в сарае, ее кормят молоком, ловит мышей,в дом не заходит. Сами котята зимой еду не найдут,кормить, повторяю не дают бдительные соседи. Пока котята маленькие, они могут привыкнуть к новой среде.
Тоже вариант .... подрастить и в деревню.... звери вольные они по сути своей.
 

Северный

Пользователь
Наша деревня за 400 км от Снежинска, была бы благодарна, если бы откликнулись люди из ближайших.
 

GoldAngel

Angel
Сейчас вроде приют в Снежинске есть для животных, может они еще помогут, очень жаль кошечек, надо наказывать в первую очередь бестолковых хозяев, которые приручили животное изначально, а потом выбросили, вообще бы ввела уголовную ответственность, чтобы хозяева несли ее за тех кого приручили, в данной ситуации ту женщину, которая выбросила беременную кошечку огреть бы огромным штрафом, чтобы в следующий раз неповадно было, сейчас всех кошечек стерилизуют, чтобы такое не случалось, но вот с безответственными хозяевами - беда, может наше законодательство и дорастет до подобных санкций когда-нибудь!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
хотите помочь котам на улице - берите их домой и там кормите, раздавайте, размножайте или стерилизуйте.
На улице они все равно быстро израсходуют все 9 жизней. Или под машинами, или отравленной рыбой, или дети замучают
Только хватит кормить их под крыльцом и в подвалах. Это так же безответственно, как и выбросить беременную кошку на улицу
 

Copycat

Наташа с Ростова
В моем городе в соседней хрущобе расплодилась в подвале колония кошек. Конкретно колония, голов в 50, они одичали, оборзели и активно блюли территории.
Чуть выглядывало солнце - выстилались на придомовой территории пестрым ковром, слава богу, не со стороны подъездов.
Какие-то и дохли, разумеется, в порядке естественного отбора. Мышей отловили в округе всех... .и в общем-то вольготно себя чувствовали.
А началась пьянка с одной сердобольной тетеньки, подкармливавшей подвальных котэ. Да и сама я грешна была по малолетству.
 

Северный

Пользователь
хотите помочь котам на улице - берите их домой и там кормите, раздавайте, размножайте или стерилизуйте.
На улице они все равно быстро израсходуют все 9 жизней. Или под машинами, или отравленной рыбой, или дети замучают
Только хватит кормить их под крыльцом и в подвалах. Это так же безответственно, как и выбросить беременную кошку на улицу
Я так понимаю, что вы не хотите, зачем же заходите в такие темы, проходите мимо, так же как и на улице!
 
  • Like
Реакции: >kbz

Северный

Пользователь
Самое интересное, что женщина (уже бабушка), выкинувшая кошку возмущается громче всех, когда проходит мимо кошек! Да легко пройти мимо, закрыть за собой тяжелую домофонную дверь, закрыть в квартире сейф-дверь, включил телевизор, компьютер и т.д. и хоть заревитесь там презренные животные! Только возможно что в одном из этих котят душа твоего умершего родственника, не забывайте, что перед богом все равны - и это касается не только людей! Для него любая душа имеет одинаковую ценность.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я так понимаю, что вы не хотите, зачем же заходите в такие темы, проходите мимо, так же как и на улице!
ой-ой, какие мы крутые моралисты
чтобы вы знали, у меня жили две кошки, подобранные на улице в месячном возрасте блохастыми и местами больными
мы не прикармливали их, доставляя неудобства жителям дома, а просто забирали домой, отмывали, отогревали и дарили крышу над головой
так что свои подколки и попытки пристыдить оставьте при себе.
 

>kbz

Пользователь
А я всегда, когда иду из магазина, кормлю всех встречных голодных животных. Не специально им покупаю еду, но если у меня в сумке что-то есть съестное, а рядом - голодное существо смотрит в душу, обязательно оторву кусок и дам. И вообще, если бы каждый помог в чём-то другому (человеку или животному) в мире было бы меньше горя и зла. Неужели это так сложно? И разве можно осуждать? Ну действительно, промолчите, пройдите мимо, в свой чистый милый уютный мирок, где нет голодных, больных и сумасшедших.

PS Если будут вопросы: дома живут трое животных, подобранных на улице.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А я всегда, когда иду из магазина, кормлю всех встречных голодных животных. Не специально им покупаю еду, но если у меня в сумке что-то есть съестное, а рядом - голодное существо смотрит в душу, обязательно оторву кусок и дам. И вообще, если бы каждый помог в чём-то другому (человеку или животному) в мире было бы меньше горя и зла. Неужели это так сложно? И разве можно осуждать? Ну действительно, промолчите, пройдите мимо, в свой чистый милый уютный мирок, где нет голодных, больных и сумасшедших.
вы их кормите, а они метят все двери в подъезде
а люди, страдающие аллергией и астмой этим дышат и страшно болеют
я такого "прикормыша" лично за хвост в фортуну снесу, если липовый добродетель его домой не заберет
 

>kbz

Пользователь
Откуда в вас столько злобы? Это вредно для здоровья.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А я понимаю о чем говорится.
Вы покормите кошку, она выживет и пойдет, родит еще шесть кошек. И мучиться от голода и холода будут уже не 1 кошка, а 7! Разве это не понятно.
Злоба тут совершенно не при чем. Скорее разум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху