Контейнеры для раздельного сбора мусора

kroha

Местный
На контейнерах для сбора пластиковых бутылок появилось сообщение, что никакого пластика, кроме вышеупомянутых бутылок, туда не выбрасывать. Однобокая какая-то получается забота о природе. Семьей стали собирать в отдельный пакет все пластиковые отходы(пакеты полиэтиленовые,упаковки из-под йогуртов и т.п.),так за неделю набирался полный пакет. Может, кто-нибудь знает,куда можно сдавать эти отходы? А куда,например,можно сдавать батарейки (раньше принимали в "Норде", сейчас как будто не принимают), лампы энергосберегающие б/у?
сейчас ОДНИ БУТЫЛКИ специально НЕ ПОНЕСУ
ну может только чужая оптовая попойка будет за собой следы зачищать, тогда они и понесут
раньше не протестовали против пищевых контейнеров и др. пласттары, а немногочисленные пластбутылки мне и впрямь легче выбросить с основным мусором, а не копить

ИМХА скоро вся эта бодяга сойдет на нет
 
Последнее редактирование:

volchonok

Уже освоился
На контейнерах для сбора пластиковых бутылок появилось сообщение, что никакого пластика, кроме вышеупомянутых бутылок, туда не выбрасывать. Однобокая какая-то получается забота о природе. Семьей стали собирать в отдельный пакет все пластиковые отходы(пакеты полиэтиленовые,упаковки из-под йогуртов и т.п.),так за неделю набирался полный пакет. Может, кто-нибудь знает,куда можно сдавать эти отходы? А куда,например,можно сдавать батарейки (раньше принимали в "Норде", сейчас как будто не принимают), лампы энергосберегающие б/у?
Батарейки относим в Юпитер (в отделе Электромир установлен контейнер, он же забирает энергосберегающие лампы, но не поняла у всех ли: мужчина принес лампу к качестве образца, ему подобрали лампу и предложили утилизировать старую), в печатном салоне Дельта (Меркурий, вход через крыльцо банка Снежинский) принимают макулатуру и батарейки.
 

volchonok

Уже освоился
сейчас ОДНИ БУТЫЛКИ специально НЕ ПОНЕСУ
ну может только чужая оптовая попойка будет за собой следы зачищать, тогда они и понесут
раньше не протестовали против пищевых контейнеров и др. пласттары, а немногочисленные пластбутылки мне и впрямь легче выбросить с основным мусором, а не копить

ИМХА скоро вся эта бодяга сойдет на нет
мы тоже разочарованы и уже как месяц все выкидываем в мусорку.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
На контейнерах для сбора пластиковых бутылок появилось сообщение, что никакого пластика, кроме вышеупомянутых бутылок, туда не выбрасывать. Однобокая какая-то получается забота о природе. Семьей стали собирать в отдельный пакет все пластиковые отходы(пакеты полиэтиленовые,упаковки из-под йогуртов и т.п.),так за неделю набирался полный пакет. Может, кто-нибудь знает,куда можно сдавать эти отходы? А куда,например,можно сдавать батарейки (раньше принимали в "Норде", сейчас как будто не принимают), лампы энергосберегающие б/у?
Батарейки по-прежнему принимают в Норде.
 

кенин

Уже освоился
С лампами и батарейками все получается оптимистично, а с пластиком как-то печально. Грустно то, что адекватная часть горожан готова сортировать отходы, но почему-то на это нет спроса.

"Пластмассы не разлагаются в земле. Утилизируются они сжиганием.

Однако в результате сжигания выделяется большое количество вредных веществ. Самые опасные – диоксиды. Так именуются канцерогены, которые вызывают подавление иммунной системы. Диоксиды опасны тем, что способны распространяться как по воздуху, так и подземными водами. То есть они сохраняются в течение десятилетий и переносятся пищевыми цепями."
 

AlexXx

Местный
С лампами и батарейками все получается оптимистично, а с пластиком как-то печально. Грустно то, что адекватная часть горожан готова сортировать отходы, но почему-то на это нет спроса.

"Пластмассы не разлагаются в земле. Утилизируются они сжиганием.

Однако в результате сжигания выделяется большое количество вредных веществ. Самые опасные – диоксиды. Так именуются канцерогены, которые вызывают подавление иммунной системы. Диоксиды опасны тем, что способны распространяться как по воздуху, так и подземными водами. То есть они сохраняются в течение десятилетий и переносятся пищевыми цепями."
А китайцы из пт дома строят, используют подножный мусор растительный и пластик как связку, перерабатывают и в большой 3D принтер загружают массу и печатают дом по проектам любой сложности.
 

xander_korolev

Уже освоился
В общем, как обычно. Очередная хорошая многообещающая идея загнулась. У нас вот НЕТ ПЭТ бутылок. Пиво мы не пьем, ничего в бутылках пластиковых не покупаем. Зато за 2 недели накапливается огромный пакет прочего пластикового мусора! Помнится, когда все начиналось организаторы клятвенно обещали утилизировать ВЕСЬ бытовой пластик. И что же? Где выполнение обещаний-то? Теперь заботиться о природе могут только любители пива. Отлично!
Кстати, переработку макулатуры, похоже, ждёт та же участь. Уже полгода периодически привожу на "склад" на Широкой кучу бумажного мусора. За эти полгода оттуда ни разу ничего не вывозилось. Куча коробок и бумаг валяется, мокнет под снегом и дождём, разносится ветром. Так держать!
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
В общем, как обычно. Очередная хорошая многообещающая идея загнулась. У нас вот НЕТ ПЭТ бутылок. Пиво мы не пьем, ничего в бутылках пластиковых не покупаем. Зато за 2 недели накапливается огромный пакет прочего пластикового мусора! Помнится, когда все начиналось организаторы клятвенно обещали утилизировать ВЕСЬ бытовой пластик. И что же? Где выполнение обещаний-то? Теперь заботиться о природе могут только любители пива. Отлично!
Кстати, переработку макулатуры, похоже, ждёт та же участь. Уже полгода периодически привожу на "склад" на Широкой кучу бумажного мусора. За эти полгода оттуда ни разу ничего не вывозилось. Куча коробок и бумаг валяется, мокнет под снегом и дождём, разносится ветром. Так держать!
они пытались, хоть за то спасибо. Знать-то не прибыльно. Он что, обязан, из личного кармана деньги вкладывать, чтобы ваш пластик утилизировать? Думаете кто-то за это доплачивает?
 

М.Н.А.

Пользователь
Спасибо и еще раз Спасибо, но надо выполнять возложенные на самого себя обязанности или признаться в своей несостоятельности. Контейнера постоянно переполнены, вокруг вокруг множество бутылок, пакетов и пластика и это у Меркурия, а в других местах где они установлены вообще клоака!!!
 

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
Так пусть люди не несут столько бутылок. Видят, что контейнер наполнен - и нечего ложить рядышком свою порцию. Что за принцип такой - раз принёс, то обязательно положу, пусть все видят мою добропорядошность.
 

notacat

Местный
Спасибо и еще раз Спасибо, но надо выполнять возложенные на самого себя обязанности или признаться в своей несостоятельности. Контейнера постоянно переполнены, вокруг вокруг множество бутылок, пакетов и пластика и это у Меркурия, а в других местах где они установлены вообще клоака!!!
не знаю как на самом деле, но чаще всего ИП - это один единственный человек, который и заболеть имеет право.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
С пластиком все просто. В связи с последними событиями в стране многие предприятия мегаполисов перестали принимать различные виды полимерных отходов. Приходиться перестраиваться. С бумагой ситуация иная. Все виды по-прежнему принимаются. А то, что на складе и мокнет, то от этого она не потеряет своей цены и качества. Ни один год этим занимаются. Сейчас происходит переезд. Кое-что изменится. Позже возможно вновь наладится порядок приема всех видов пластика.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
А на счет того что многообещающая идея или нет, сказать ничего не могу. ИП один, активистов пару человек. Есть результат. Пусть и не стремительно события развиваются, но все же на месте это дело не стоит.
 

ZolNik

Новичок
НЕ надо возмущаться я сразу писал что контейнеры предназначены для пэт бутылок. Вы принесли весь пластик и всё. А сортировать сколько труда
и времени. А кто будет согласен за не большую оплату всё перебирать. И не весь пластик на данный момент идёт на переработку и поэтому его не принимают. А если 1\3 идет на полигон какая может быть рентабельность. А пищевые контейнеры сколько место занимают? Со временем будут и они приниматься нужно приобрести оборудование. А сейчас уже можно класть бутылки из под масла, канистры. А возмущаться не надо, просто тоже надо понять... А знаете что я чувствую когда вместо пэт ну и остального пластика в контейнерах лежит стеклотара , корпуса старых телевизоров, бампера, холодильников и т.д., бутылки с водой,пивом которые зимой замерзли, а если с прокисшим молочным продуктом летом, тряпки, старую обувь и самый настоящий мусор который должен лежать в контейнере за вывоз которого город платит деньги.И особенно противно когда бросают пакеты с окурками которые намокли. Ну короче чем чище тем лучше. А вы согласны выносить отходы как на западе весь мусор разложить на 4-5 пакетов по видам и разложить по 5 контейнерам. Так вот лучше привыкать постепенно. А на счет приема макулатуры и вообще об приеме вторсырья звоните по т.9226387644 Николай. Сейчас принимаются -- макулатура, картон, пленка ПВД , изделия из ПНД. В не сортированном виде за спасибо, в сортированном за знаки. Склад находится на базе ОРСа,но пока не всё время там нахожусь, для связи есть т. 9226387644 позвонили и узнали что, да как. ПОКА ВСЁ.
 
Последнее редактирование модератором:

ZolNik

Новичок
Спасибо и еще раз Спасибо, но надо выполнять возложенные на самого себя обязанности или признаться в своей несостоятельности. Контейнера постоянно переполнены, вокруг вокруг множество бутылок, пакетов и пластика и это у Меркурия, а в других местах где они установлены вообще клоака!!!
Не нужно кидать что попало контейнер только для пэт
 

ZolNik

Новичок
В общем, как обычно. Очередная хорошая многообещающая идея загнулась. У нас вот НЕТ ПЭТ бутылок. Пиво мы не пьем, ничего в бутылках пластиковых не покупаем. Зато за 2 недели накапливается огромный пакет прочего пластикового мусора! Помнится, когда все начиналось организаторы клятвенно обещали утилизировать ВЕСЬ бытовой пластик. И что же? Где выполнение обещаний-то? Теперь заботиться о природе могут только любители пива. Отлично!
Кстати, переработку макулатуры, похоже, ждёт та же участь. Уже полгода периодически привожу на "склад" на Широкой кучу бумажного мусора. За эти полгода оттуда ни разу ничего не вывозилось. Куча коробок и бумаг валяется, мокнет под снегом и дождём, разносится ветром. Так держать!
Я как исполнитель не обещал собирать именно весь. Для этого существует вывоз ТБО. Вот вы придёте в магазин за хлебом ,а там не па полочкам разложено, а в одной большой "корзине" все хлебобулочные и кондитерские изделия. Найдите свою булочку которую вам надо. Вот примерно так. А на Широкой у нас склада пока нет и привозить не надо. А хотите привезти позвоните т.9226387644 подскажу куда.
 

xander_korolev

Уже освоился
А на Широкой у нас склада пока нет и привозить не надо. А хотите привезти позвоните т.9226387644 подскажу куда.
Ну отлично. Мне полгода назад организаторы сказали возить туда. Вожу. И не я один. Получается теперь вся эта макулатура, которую люди туда привезли, сгниёт и разнесётся ветром по окрестностям?!
 

ZolNik

Новичок
Ну отлично. Мне полгода назад организаторы сказали возить туда. Вожу. И не я один. Получается теперь вся эта макулатура, которую люди туда привезли, сгниёт и разнесётся ветром по окрестностям?!
Извините а конкретно куда это на жби? и я же пишу позвоните если хотите возить а то возите а куда я не пойму и кто вам говорил куда возить.
Наверное лучше поговорить именно с тем кто занимается сбором вторсырья,а не через посредников. Вот я занимаюсь сбором 15 лет и вообще-то мне организовывать ни чего не надо ,а нужны рабочие руки т.к. на данный момент остался без товарища и всё сделать быстро не выходит. А вы возите а я даже не знаю,и в каком виде тоже. Может вы возите то что не надо. Почему и пишу что нужно (про кантейнеры) ложить то что у нас принимают .А всё с подряд собирают и вывозят на полигон другие и им за это платят деньги. т.9226387644
 
Последнее редактирование:
Сверху