Контейнеры для раздельного сбора мусора

kroha

Местный
Ребята..КОНТЕЙНЕРЫ ОКОЛО ЭЛЛИНГОВ МАЛО СКАЗАТЬ - ПЕРЕПОЛНЕНЫ, ТАМ ЗАВАЛ...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Если контейнеры не будут регулярно опорожняться, то идея раздельного сбора мусора умрёт. Жаль, но походу к тому и идёт:(
 

Serguny

Пользователь
Идея то хорошая, но реализация плохая. Меня лично этот пластиковый мусор уже раздражать стал (у контейнеров на Новой). Контейнер всегда полный, люди добросовестно кладут свои бутылки рядом, они все разваливаются из кучи, разлетаются в стороны. Смешно смотреть, контейнеры пустые, а вокруг все пластиком завалено. Люди бросайте свой мусор в контейнеры если корзина полная.
 

kroha

Местный
может поставить ПО ДВА КОНТЕЙНЕРА на точку? я так поняла, что люди стараются отделять пластик в контейнеры, это приносит доход ИП, значит есь смысл не жадничать, а ставить второй контейнер..да и ездка по точкам будет более оправданным, не зп одним контейнером, а за одним полным, и, как минимум - вторым наполовину...
 

kroha

Местный
ребятки, вы, наверное, совсем запустили свои вывозы пластика..выносила утром мусор у эллингов - там уже заполнено до самого верха
днем проезжали по Феоктистова..там, у гаражей ЗАВАЛ в двух контейнерах, остановились у Беседки у Синары перекусить в машине, выбросили кофейные стаканчики в пластиковые отходы, А К НИМ НЕ ПОДОЙТИ - ЗАВАЛ КАКИХ НЕ ВИДАТЬ
двойка вам за организацию(
 

ZolNik

Новичок
Снежинцы я Вас понимаю что вывоз из контейнеров не всегда регулярен, но ведь я занимаюсь не только именно вывозом пэт бутылок и пластика который пока нигде не принимают.а если принимают то очень далеко. На остальное тоже надо время и простите я не могу бросить другую работу и каждый день объезжать полупустые контейнеры.А вывоз из контейнеров сейчас происходит минимум 2 раза в неделю. А 26.06.2014г. забирал ну около 21 часов вечера. И когда сегодня kroha писал(а) на Ломинского,Феоктистово на горке, около беседки было пусто т.к. забрал. Остальные заберу завтра вечером так как на загруженной машине как забрать подскажите ? А гружённая как раз только пэт бутылками сортированная по цветам и спрессованная без другого пластика которого в контейнерах бывает сейчас до 1\3-1\4 от общего объёма. И как сказал товарищ выше ну если полный контейнер можно положить в бак или рядом аккуратно, а не как попало кинули и все,а завязать мешочек слобо ? А помощь самая хорошая не класть ничего кроме пэт .Ну и поставим дополнительные контейнеры как на Ломинского там сейчас 2 стоит и то сегодня не хватило так как приехал в город в 16 часов. А надо было их забрать вчера вечером или сегодня утром а машина была гружённая но картоном.
А чтобы собирать другой пластик и стекло надо вложить не мало средств. А почему вы не пишете негодующие письма в адрес организаций которые опорожняют мусорные контейнеры сегодня мы забирали одновременно на Ломинского и мусора там мимо баков было тоже навалом ,даже к нашим контейнерам было не подойти .Я не хочу сказать что они плохо работают -Воскресенье .А они кстати получают деньги из городского бюджета,а мы как бы свои вкладываем (ну конечно мы сдадим вернем но это ведь не сразу).
И просьба пока не судите нас строго, а лучше учитесь правильно разделять отходы. А то запад,запад они наверное 100 лет к этому шли. А мы и вы- года нету. Повторюсь в эти контейнеры надо класть только
ПЭТ
на упаковке есть маркировка не надо только бутылок из под масла т.к переработчики их не берут такая технология. А положите другое мы все равно возмём куда мы денемся, но чем меньше тем лучше. Извините меньше "трудозатрат". Ведь нужно отсортировать по цвету по виду и каждую надрезать и вылить что не допили не доели (закрытая пробкой бутылка какую нагрузку может выдержать ? Вес грузовика ,а бутылки очень много и с пробками и с содержимым ) запрессовать по отдельности. А на полигоне "новом" уже половина объема нет вот и судите приносим мы все пользу или нет,а пэт бутылку бульдозер в ТБО даже наверное не примнет. Пака все. Пишите.
 

ZolNik

Новичок
Да кто-то спросил "Может подсобить чем, но не постоянной основе?" Так вот требуется помощь в ремонте вагончика и в изготовлении установке забора и не на бесплатной основе.Нужно делать но не успеваю. Если есть желание немного заработать пишите 7644@bk.ru
 

ZolNik

Новичок
Лучше раздельно ,но крышка мелкая поэтому можно не одну и в мешочке примерно.Хотя сплющить конечно можно но вы же не пресс 12тонн. Но по моему это пока лишнее потому что это будут делать единицы и по этому нам все равно при сортировке придется их резать.
А по большому крышки относятся к другому сорту пластика и могут собираться отдельно.Но
к нам нет требования их отделять то и мы не просим это делать.
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Да кто-то спросил "Может подсобить чем, но не постоянной основе?" Так вот требуется помощь в ремонте вагончика и в изготовлении установке забора и не на бесплатной основе.Нужно делать но не успеваю. Если есть желание немного заработать пишите 7644@bk.ru
Это я писал. В ремонте и изготовлении вряд ли помогу, т.к. руки только под клавиши заточены. То есть могу только в плане "принеси, подай". Вы ведёте группу ВКонтакте "мусора.больше.нет"? Есть вопрос, но хотелось бы поговорить приватно.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Это я писал. В ремонте и изготовлении вряд ли помогу, т.к. руки только под клавиши заточены. То есть могу только в плане "принеси, подай". Вы ведёте группу ВКонтакте "мусора.больше.нет"? Есть вопрос, но хотелось бы поговорить приватно.
Группа наша. А что вы хотели?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ссылку вконтакте можно на конкретного человека?
 

kroha

Местный
вчерась сама выкидывала на 40 лет Октября...ребятки, уберите пож..ветер разносит то что наставлено рядом с контейнером (
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Около Меркурия тоже гора мусора.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Опять свалки около контейнеров. :(
 

кенин

Уже освоился
На контейнерах для сбора пластиковых бутылок появилось сообщение, что никакого пластика, кроме вышеупомянутых бутылок, туда не выбрасывать. Однобокая какая-то получается забота о природе. Семьей стали собирать в отдельный пакет все пластиковые отходы(пакеты полиэтиленовые,упаковки из-под йогуртов и т.п.),так за неделю набирался полный пакет. Может, кто-нибудь знает,куда можно сдавать эти отходы? А куда,например,можно сдавать батарейки (раньше принимали в "Норде", сейчас как будто не принимают), лампы энергосберегающие б/у?
 

natasha_n_n

Местный
На контейнерах для сбора пластиковых бутылок появилось сообщение, что никакого пластика, кроме вышеупомянутых бутылок, туда не выбрасывать. Однобокая какая-то получается забота о природе. Семьей стали собирать в отдельный пакет все пластиковые отходы(пакеты полиэтиленовые,упаковки из-под йогуртов и т.п.),так за неделю набирался полный пакет. Может, кто-нибудь знает,куда можно сдавать эти отходы? А куда,например,можно сдавать батарейки (раньше принимали в "Норде", сейчас как будто не принимают), лампы энергосберегающие б/у?
Батарейки БУ принимали в Универмаге,в отделе рядом с церковной лавкой...
 
Сверху