Квартиры в Снежинске

akademik

Активный пользователь
Вся проблема что нельзя купить землю в черте города для строительства, выдают в час по чайной ложке. а народ не требует. Хотя земля ваша, жителей города.
какой-то Вы провокатор не из Сне, раз такое говорите ))
 

kroha

Местный
Дубровский устроил «разбор полетов» для глав муниципалитетов, тормозящих развитие жилищного строительства
http://gubernator74.ru/news/dubrovs...-tormozyashchih-razvitie-16836#sel=84:1,84:11

Дубровский поручил уменьшить цену за квадратный метр жилья в регионе
Источник: http://www.1obl.ru/news/politika/du...it-tsenu-za-kvadratnyy-metr-zhilya-v-regione/ © Первый областной
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Маленько оффтопом. Но сегодня проехал на Бусинке по дороге - 3Хрюшки - Тёплая.
Места красивущие. А дорога - БЯКа. Её бы заасфальтировать!
Там в лесу вдоль дороги так и напрашиваются небольшие многоквартирные дома (квартир на 12 каждый например).
И если строить не по-свински, а максимально в гармонии с природой, то шикарный спальный райончик бы получился!
 

ansim74

Местный
Ну не знаю, там фильтровалка, площадки через горку.Вроде как-то пытались синициировать.Заглохло. Со временем в Раскурихе расширятся и настроятся.
 

tormaz

Активный пользователь
Маленько оффтопом. Но сегодня проехал на Бусинке по дороге - 3Хрюшки - Тёплая.
Места красивущие. А дорога - БЯКа. Её бы заасфальтировать!
Там в лесу вдоль дороги так и напрашиваются небольшие многоквартирные дома (квартир на 12 каждый например).
И если строить не по-свински, а максимально в гармонии с природой, то шикарный спальный райончик бы получился!
там не зя строить санитарная зона
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
где "там"?? - санитарная зона - это скока-то метров от берега + какой-то радиус вокруг водозабора и фильтровальной...
И - в первую очередь - дорогу из говёной превратить в нормальную :)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну не знаю, там фильтровалка, площадки через горку.Вроде как-то пытались синициировать.Заглохло. Со временем в Раскурихе расширятся и настроятся.
плосчадки не через горку, а много левее этой "горки" , как раз в сторону "старого города":)
 

ansim74

Местный
роза ветров с площадок. не в санатории и заповеднике живем так-то.
 
  • Like
Реакции: temp

tormaz

Активный пользователь
конечно, есть! я его искать не буду :)
 
Последнее редактирование:

D.Ground_Underful(Return)

Пользователь
Какая на данный момент актуальная цена 1кв.м жилья в панельном 5 этажном доме 3 комнатной квартиры?
 

sami

Местный

Misv

Местный
По челябинской области
из презентации челябинского оператора:
Расчетный экономически обоснованный размер взноса, сделанный совместно Минстроем и ГК «ЕТО» составил от 8,5 руб./кв. м. (Челябинский городской округ) до 18,6 руб./кв. м. (Кизильский и Нагайбакский муниципальные районы).
Низкая платежеспособность населения не позволяет ввести разово такой размер платы.
Поэтому изначально на 2014-2016 годы размер взноса установлен на уровне федерального стандарта оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 21.02.2013 N 146.
В дальнейшем предполагается его поэтапное увеличение до уровня экономически обоснованного и дифференцированного по муниципальным образованиям.
 

sami

Местный
из презентации челябинского оператора:
Здесь речь о Челябинском городском округе и конкретных муниципальных районах. На сколько я понимаю, в области действуют тарифы, утвержденные Постановлением Правительства Челябинской области от 30.08.2013 № 271-П. На собрании собственников Шилов (Сервис) называл именно областные тарифы.
Не исключаю, что для Снежинска могут действовать специальные тарифы. Но ведь они где-то должны быть опубликованы?
 
Сверху