Квартиры в Снежинске

Miss_Pups

Пользователь
Почитала объявления о продаже квартир. Реальная стоимость кв.м. жилой площади в Снежинске? 46 т.р.?
 

Misv

Местный
ну спрос рождает предложение.
мое мнение, что это из-за того, что новое жильё не строят, а старого продают все меньше и меньше, а количество желающих его купить не уменьшается. а покупают те, кому деваться некуда, например, вступившие в программы помощи. ведь участие в них ограничено по времени. вот и выбирают - ужаться и набрать больше кредитов или вылететь из программы.
тут рассказали интересную вещь: пришли смотреть квартиру, ну и спросили - а что цены то такие? и ответ: а нам в агенстве недвижимости сказали, что наша хата стоит столько. вот и думаешь, кому это выгодно...
сейчас говорят рынок жилья замер, ибо покупать по таким ценам дорого, а продавать свою дешевле - не выгодно, ибо обычно продают, чтобы купить другую, а где недостающие деньги взять на покупку? вот и сидят все ждут друг друга. чистую продажу сейчас найти сложно, в основном - цепочки
 

Touareg

to kalon epieikes
Цену на недвижимость подкинули военные с сертификатами.
 

wrs81

Пользователь
Цену на недвижимость подкинули военные с сертификатами.
Да, какие военные! Пора уже понять, что, Снежинск и Россия - это 2 разных государства. У нас тут свой правитель и все цены пляшут именно отсюда. Не надо глядеть на крупные города, там, ценовая политика абсолютно другая. Да, что далеко ходить, сравните цены на то же питание, какие у нас и, какие там. У нас в городе нарочно заламывают цены, ибо, считается, что весь город работает во ВНИИТФ и получает гранды, но, они забыли о 40% населения, котрые там не работают, жилье им так же необходимо. Теперь, о военных, по закону, им положено жилье и, пора смириться с этим - закон есть закон! Они право жилья ЗАСЛУЖИЛИ! Поинтересуйтесь у вояк о их распорядке дня. Их дома, практически не бывает, т.к. они вкалывают на службе! Вы думаете, что вот так просто, им дают квартиры??? Спешу вас расстроить, лично являюсь косвенным участником десятков процессов, которые сейчас проходят в областном суде по вопросу предоставления жилья военнослужащим. Суд дает постановление на выдачу сертификата - так, соответствующие органы тут же бомбят апелляцию. Люди месяцами не вылазят из судов, а вы на военных пеняете. Что тут говорить, жилье в городе строиться, но не для нас - Снежинцев, увы, а для кого - вы сами прекрасно знаете. Парадокс! Места под строительство есть, да и жилье по доступным ценам есть в новых домах, но, не про нашу честь. Ибо, пока народ не одумается, так и будут у городского руля сидеть те, кто виноват во всех наших бедах. Вы, хотя бы вдумайтесь, сколько квартир у них имеется в городе??? А за городом?? Рассуждать можно бесконечно, а вот сделать вы ничего не хотите, ибо боитесь! Боитесь потерять работу, репрессий со стороны сами знаете кого, а, тех кто не боится - мало и, как правило, из за малочисленной поддержки ничего сделать невозможно. Кого тогда садить в правление? Да, простых людей, а не тех, кому по наследству власть передается. К примеру меня! А что? Да, я буду воровать, но, я, хотя бы, буду честно делиться с городом, и, уж каму, а очень нуждающимся - жилье в первую очередь, а иногородние пускай сами зарабатывают! А, то, получается, городским кукиш, а заезжим - шикарные хоромы! Не пора ли нам - Снежинцам, прекратить валять Ваньку и подняться из пепла? Громко сказано? А так оно и есть по сути....
Каждый поставленный минус в очередной раз доказывает мою правоту!
 

Vivien

Уже освоился
Рассуждать можно бесконечно, а вот сделать вы ничего не хотите, ибо боитесь! Боитесь потерять работу, репрессий со стороны сами знаете кого, а, тех кто не боится - мало и, как правило, из за малочисленной поддержки ничего сделать невозможно.
А что конкретно вы предлагаете сделать, чтобы жилье было доступным каждому??? Каждому нуждающемуся!!!

Да, я буду воровать, но, я, хотя бы, буду честно делиться с городом, и, уж каму, а очень нуждающимся - жилье в первую очередь, а иногородние пускай сами зарабатывают! А, то, получается, городским кукиш, а заезжим - шикарные хоромы!

Простите, моя семья очень нуждается в жилье... поделитесь со мной пожалуйста?????????????
 

Timophey

Уже освоился
Да, какие военные! Пора уже понять, что, Снежинск и Россия - это 2 разных государства. У нас тут свой правитель и все цены пляшут именно отсюда. Не надо глядеть на крупные города, там, ценовая политика абсолютно другая. Да, что далеко ходить, сравните цены на то же питание, какие у нас и, какие там. У нас в городе нарочно заламывают цены, ибо, считается, что весь город работает во ВНИИТФ и получает гранды, но, они забыли о 40% населения, котрые там не работают, жилье им так же необходимо. Теперь, о военных, по закону, им положено жилье и, пора смириться с этим - закон есть закон! Они право жилья ЗАСЛУЖИЛИ! Поинтересуйтесь у вояк о их распорядке дня. Их дома, практически не бывает, т.к. они вкалывают на службе! Вы думаете, что вот так просто, им дают квартиры??? Спешу вас расстроить, лично являюсь косвенным участником десятков процессов, которые сейчас проходят в областном суде по вопросу предоставления жилья военнослужащим. Суд дает постановление на выдачу сертификата - так, соответствующие органы тут же бомбят апелляцию. Люди месяцами не вылазят из судов, а вы на военных пеняете. Что тут говорить, жилье в городе строиться, но не для нас - Снежинцев, увы, а для кого - вы сами прекрасно знаете. Парадокс! Места под строительство есть, да и жилье по доступным ценам есть в новых домах, но, не про нашу честь. Ибо, пока народ не одумается, так и будут у городского руля сидеть те, кто виноват во всех наших бедах. Вы, хотя бы вдумайтесь, сколько квартир у них имеется в городе??? А за городом?? Рассуждать можно бесконечно, а вот сделать вы ничего не хотите, ибо боитесь! Боитесь потерять работу, репрессий со стороны сами знаете кого, а, тех кто не боится - мало и, как правило, из за малочисленной поддержки ничего сделать невозможно. Кого тогда садить в правление? Да, простых людей, а не тех, кому по наследству власть передается. К примеру меня! А что? Да, я буду воровать, но, я, хотя бы, буду честно делиться с городом, и, уж каму, а очень нуждающимся - жилье в первую очередь, а иногородние пускай сами зарабатывают! А, то, получается, городским кукиш, а заезжим - шикарные хоромы! Не пора ли нам - Снежинцам, прекратить валять Ваньку и подняться из пепла? Громко сказано? А так оно и есть по сути....
Каждый поставленный минус в очередной раз доказывает мою правоту!
куча пурги ниочём
человек явно чем-то обижен и винит в этом всех вокруг

ну спрос рождает предложение.
+1
когда несколько человек готовы улучшить свои жилищные условия что ещё ожидать кроме роста цен
 

Vandal

Активный пользователь
Каждый поставленый минус делает тебя незнающим сути дела! Задумайся почему взлетели цены как только военным начали выдавать сертефикаты???
 

kroha

Местный
говорят, что разрешили покупать квартиры иногородним, например - частенько вижу машины с номерами с екатеринбургскими 96 и 66...может и они (тоже) рождают спрос?
 

kroha

Местный
это никогда не было запрещено
в свое время их не покупали, а выдавали, это раз...а в"езд в город иногородним даже родственников, это тоже была проблема...
эххх, племя молодое....
я говорила про тех, кто НИКОГДА не имел ни работы, ни жилья в нашем городе и теперь люди со стороны покупают в ЗАТО и квартиры и участки
 

benaflek

Новичок
На самом деле есть ряд факторов, которые повлияли на цену кв.м.: материнский капитал, военная ипотека, высокий уровень заработной платы, плюс все это накладывается на незначительные по сравнению со спросом площади застройки. Дефицит предложения увеличивает цену.
 

Immortal

groove
если возникают такие темы, значит слишком большой спрос и покупательская способность.
разве раньше было купить квартиру как раз плюнуть?

п.с. с авторынком та же ситуация.
 

JustJ

Уже освоился
говорят, что разрешили покупать квартиры иногородним, например - частенько вижу машины с номерами с екатеринбургскими 96 и 66...может и они (тоже) рождают спрос?

Вариант - человек работает в екатеринбурге, в снежинск приезжает в гости, вы, очевидно, не рассматриваете. Или квартира как наследственное имущество.

Дефицит предложения на рынке рождает ажиотажный спрос, особенно при наличии огромного количества денег, которые нужно куда-то потратить.
Начнут строить студии по 25-30м за 400-700т.р., как в Миассе - глядишь цены и упадут.
Или, как вариант - ждите открытия города. Возможно, тогда цены упадут, хотя это и сомнительно - почти курортная зона, желающих купить из того же Екатеринбурга будет много.


в свое время их не покупали, а выдавали, это раз...а в"езд в город иногородним даже родственников, это тоже была проблема...

Кроха, можно подумать что Вам лет 50-60... )
Давайте тогда вспомним что отсидевших в город не пускали и не имеющих работы в городе из города выселяли. Кстати, механизм выселения никто не отменял - им сейчас просто не пользуются.


p.s.
До жути интересно - за что минус ? :)
 

Alex2000

Пользователь
Господа, товарищи и прочие братья по несчастью, всех кого волнует этот вопрос ( сумашедшая дороговизна кв. метра жилья в Снежинске) предлагаю массово закидать этим вопросом различные виртуальные приемные Юревича, Медве...., Пут...., ЕД и и т.д. Может Железному перед выборами сверху подскажут, что нужно шевелиться в этом вопросе - запускать сюда иногородние строительные компании!!!!!!!!!

Железному - имел ввиду Железнову
 

notacat

Местный
Господа, товарищи и прочие братья по несчастью, всех кого волнует этот вопрос ( сумашедшая дороговизна кв. метра жилья в Снежинске) предлагаю массово закидать этим вопросом различные виртуальные приемные Юревича, Медве...., Пут...., ЕД и и т.д. Может Железному перед выборами сверху подскажут, что нужно шевелиться в этом вопросе - запускать сюда иногородние строительные компании!!!!!!!!!

Железному - имел ввиду Железнову
да кто ж их не пускает. Я за вопросом не слежу, но навскидку из нашей местной прессы были сообщения о том, что проблема не в строительстве, а в подключении домов к электричеству и канализации, что на какой-то дом не было желающих, потому что окупаемость плохая. Ну и так далее, начиная с проблемы землеотвода, которая у нас совсем не такая, как в других местах
 

Timophey

Уже освоился
Господа, товарищи и прочие братья по несчастью, всех кого волнует этот вопрос ( сумашедшая дороговизна кв. метра жилья в Снежинске) предлагаю массово закидать этим вопросом различные виртуальные приемные Юревича, Медве...., Пут...., ЕД и и т.д. Может Железному перед выборами сверху подскажут, что нужно шевелиться в этом вопросе - запускать сюда иногородние строительные компании!!!!!!!!!

Железному - имел ввиду Железнову
хватит панику разводить, никто с большой земли не поедет к нам строить из-за 1-2-3 домов, кроме родного смс...
да и земля в аренде их тоже не интересует...
 

natooar

Местный
Господа, товарищи и прочие братья по несчастью, всех кого волнует этот вопрос ( сумашедшая дороговизна кв. метра жилья в Снежинске) предлагаю массово закидать этим вопросом различные виртуальные приемные Юревича, Медве...., Пут...., ЕД и и т.д. Может Железному перед выборами сверху подскажут, что нужно шевелиться в этом вопросе - запускать сюда иногородние строительные компании!!!!!!!!!

Железному - имел ввиду Железнову
Обаму не забудьте :db:
 

Korobo4k@

Пользователь
Пока не сменится прогнившая власть (не только в Снежинске, но на всем континенте российском), ничего не изменится! Один вор трындит, остальные ему поддакивают: http://www.1obl.ru/v.../28/gubernator/
 

ask

Местный
А что конкретно вы предлагаете сделать, чтобы жилье было доступным каждому??? Каждому нуждающемуся!!!



Простите, моя семья очень нуждается в жилье... поделитесь со мной пожалуйста?????????????
Надо, чтобы каждый пошел служить в армию, там дадут сертификат на жилье. Женщине хорошо пойти на службу в пожарку(там дорогу в отпуск всей семье вроде бы оплачивают) и начать рожать каждый год. Если родить человек десять - то на материнский капитал наверно можно надеяться.
P.S. Не воспринимайте серьезно - это у меня такая ирония горькая.
 

ask

Местный
Пока не сменится прогнившая власть (не только в Снежинске, но на всем континенте российском), ничего не изменится! Один вор трындит, остальные ему поддакивают: http://www.1obl.ru/v.../28/gubernator/
Просто смена власти ничего не даст, так как власть развращает человека, а абсолютная власть развращает его абсолютно(Толкиен). Только создание законодательства, позволяющего оперативно отстранять от власти неугодных народу жуликов и воров, может помочь.
 
Сверху