Кафе "Шиколат"

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Согласна! 1 похвала в тысячи раз лучше 100 жалоб. Люди будут стараться работать для нас, и будут получать удовольствие от своей работы, и тем самым радовать нас!
Имхо ... местным управителям нужно рассмотреть вопрос понижения налоговых вычетов для подобных организаций.

"Лишние деньги" пойдут либо в расширение бизнеса, либо в увеличение з/платы работников ... так или иначе, а поощрение данных Предпринимателей считаю обязательной целью и вопрос о данной мере прошу администрацию Форума поставить отдельным голосованием. Уверен, что по крайней мере на форуме эту идею поддержат, а активные представители Красного дома не против будут стать соучастниками (в хорошем смысле) улучшения благоустройства родного города. Ведь это бизнес на благо горожан, которые итак обделены досугом, а благодаря таким "местам" есть хоть где провести 2-3 часа в приятной обстановке.
ЗЫ ладно ... уважаемый Дизель, поставьте данное предложение на голосование. Может кто из властьимущих обратит око :) Может в нашем городе и станет улучшаться инфраструктура за счет грамотных и инициативных людей.
 
Последнее редактирование:

E-not

Vvvlikss
Если бы с едой было что не так - у меня б не заржавело. Единственное было замечание - тарелочки под пирожные (или как оно там называется?) маловаты, крошки на стол ссыпались при всем моем желании не допускать этого.
Это пять баллов!
Вообще - хорошая мысль - в кафе с линейкой ходить и проверять всё на соответствие нормативам!
Только бы еще нормативами разжиться)
 

E-not

Vvvlikss
Имхо ... местным управителям нужно рассмотреть вопрос понижения налоговых вычетов для подобных организаций.
С каких щей-борщей?
Эти предприятия общепита кормят до отвала за смешные деньги?
Или быть может, в чем-то еще демонстрируют свою незаменимость?
 

LIN

Местный
Е-нот, причем тут линейка и нормативы? Вам нравится просыпАть крошки на стол? Мне - нет. Это было единственное мелкое пожелание, чтобы размер пирожных учитывался при выборе тарелки.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Большие вычеты? Душат налогами? Хозяева харчевни кое-как сводят концы с концами?
Нет ... честный бизнес для жителей надо поддерживать, а вот крыс, отжавших чужой ломоть на нары ... а что ... замазаны?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
С каких щей-борщей?
Эти предприятия общепита кормят до отвала за смешные деньги?
Или быть может, в чем-то еще демонстрируют свою незаменимость?
Не так много комерсов в городе готовы начать дело, которое окупит затраты и вложения не сиеминутно, а лет через "цать". Не чета тем товарищам, которые через Красный дом отжали бизнес и жируют. Уж пальцем тыкать не буду, но паразитирующих организаций, которые них... не делая гребут бабки в городе, хватает.
 

Виола

Активный пользователь
Нет ... честный бизнес для жителей надо поддерживать, а вот крыс, отжавших чужой ломоть на нары ... а что ... замазаны?
да, деньги это обменный эквивалент = ты хорошо готовишь и у тебя есть кафе -я прихожу плачу тебе деньги за вкусный обед, а я юрист - у тебя проблемы - вытащу, если ты чист из любой беды - ты мне заплатишь= вот и поменялись...
  • а кто ничего не делает - а деньги гребет в виде откатов и т.д., ОН ВОР - наносит огромный ущерб обществу - и место ему в ТЮРЬМЕ....
 

Richard_F

Уже освоился
Нет ... честный бизнес для жителей надо поддерживать, а вот крыс, отжавших чужой ломоть на нары ... а что ... замазаны?
Конкретно в этой теме речь идет о кафе "Шиколат". Лучше не разводить оффтоп и впрягаться за другие виды бизнеса в отдельной теме.
Но в это же время мне интересно, что Вы знаете о специфике ресторанного бизнеса? Об особенностях ресторанного бизнеса в Снежинске?
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Вот и мы немного разочарованы нашим любимым кафе. Сначала нам час несли все не в том порядке, в каком положено, бульон тоже был странный, роллы теплые разваливались в моих палочках. Как нам объяснили- у них новый повар и еще плохо справляется с нагрузкой. Будем надеяться что он научится. Давайте дадим ему время.
 

nata302

Пользователь
Я никогда не была поклонницей этого кафе , но регулярно заходила туда выпить капучино с творожными роллами. Но на прошлой неделе меня неприятно поразили: капучино небыло - только растворимый кофе, роллы заказала творожные , так принесли какую- то смесь и с лимоном попадались , и замороженные , и совсем размягшие. Такое чувство , что сложили остатки !!
Я думаю, что такое обслуживание не зависит от того , новый повар или старый.
 

ШокоЛапка

Местный
Автор, не принимайте все близко к сердцу. Наш форум - это не то место, где вас поддержат. Здесь такая традиция - напасть и заклевать, сама сталкивалась и наблюдала за тем же. Так принято, и не стоит портить себе настроение. Я кофе люблю, если задумка интересная - гостей будет много, помню в Шиколат попасть невозможно было, если утром не забронировать. Главное - атмосфера, я думаю. Пусть будет уютно.
и куда теперь девался шоколад? год прошел? сдулся нафик( и так со всем. кухня все хуже и хуже и все...досвидос.
 

Mokka

Радую глаз
и куда теперь девался шоколад? год прошел? сдулся нафик( и так со всем. кухня все хуже и хуже и все...досвидос.
Это ошибка руководства. Сами запустили, сами виноваты. Если держать уровень, не сдуешься))
 

be-open

джедай
не уверена, что гамбринусу это существенно прибавило кармы. испоганить можно все что угодно, и дело даже не в дяде Вове, там много косяков было
Основной всё же этот, Шиколат изначально делал ставку на вкусную кухню.
Готовить стали беспонтово, и сдулась кафешка, "атмосферой" кухонные косяки не исправить.
Не знаю что там в Гамбринусе насколько карма выпрямилась, не хожу туда просто, но наверно стало лучше, раньше там вообще ужасно готовили.
 

notacat

Местный
что-то мне кажется, что если бы хоть кто-нибудь сделал ставку на несколько простых пунктов меню, но всегда отличного качества и правильной температуры, то был бы многолетний хит.
В Перми есть сеть Сковородка - блины, каша, салат, суп. Хоть здоровому, хоть больному, за 10 минут уже все на столе. А пара посещений шиколада - это полчаса ждешь - потом приносят горячее не горячее и холодное не холодное, уж какой там вкус и чего повар хотел.
 

ШокоЛапка

Местный
Основной всё же этот, Шиколат изначально делал ставку на вкусную кухню.
Готовить стали беспонтово, и сдулась кафешка, "атмосферой" кухонные косяки не исправить.
Не знаю что там в Гамбринусе насколько карма выпрямилась, не хожу туда просто, но наверно стало лучше, раньше там вообще ужасно готовили.
чот я тоже так ни разу там и не побывала, формат заведения все же не семейный. Но в шиколат ходить перестали. убогий сортир навсегда отвратил. с ребенком руки помыть зайти было страшно.
 
Сверху