Кафе "Шиколат"

Touareg

to kalon epieikes
И главное, что громкость позволяет разговаривать.
То есть на еду все махнули рукой в шиколате и чиста потусоваться за чашкой кофе? Судя по последним отзывам кафе шиколат трансформировалось в антикафе.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
kroha написал(а):
иногда, просто посидев за чашкой кофе/чая(а это скорей времяпрепровождение) в приятной атмосфере...получаешь БОЛЬШЕЕ чем от еды..тем паче - там и музыка соответственная
Полностью согласен!
Может некорректно сравнивать, но в Челябинске в магазине "Алое Поле" есть на входе кафешка - формата стойка и столики.
Так вот . за столиками по моим наблюдением порой "приземляются" чисто пожевать купленное в магазине и потрындеть...
А кафешка (с приличными ценами) на это как бы "забила" - зато, уверен, имея такую возможность, покупатель придет именно в этот магазин за покупками в следующий раз))
ПС
Я правда не знал термин "антикафе", но довольно давно предрекал Шиколату именно такой формат.
Другое дело, что в этом ничего плохого как раз нет - раз (по определенным причинам, не хочу говорить, каким) особо не заработать на желающих поесть - можно вполне заработать на жаждующих потусоваться...
 

Jazz

Активный пользователь
То есть на еду все махнули рукой в шиколате и чиста потусоваться за чашкой кофе? Судя по последним отзывам кафе шиколат трансформировалось в антикафе.
А здесь так много отзывов, что можно делать подобающие выводы??? Нет, могу Вас разуверить. Приходят и с удовольствием угощаются всевозможными блюдами из меню :)))))))))))))))
 

Jazz

Активный пользователь
Полностью согласен!
Может некорректно сравнивать, но в Челябинске в магазине "Алое Поле" есть на входе кафешка - формата стойка и столики.
Так вот . за столиками по моим наблюдением порой "приземляются" чисто пожевать купленное в магазине и потрындеть...
А кафешка (с приличными ценами) на это как бы "забила" - зато, уверен, имея такую возможность, покупатель придет именно в этот магазин за покупками в следующий раз))
ПС
Я правда не знал термин "антикафе", но довольно давно предрекал Шиколату именно такой формат.
Другое дело, что в этом ничего плохого как раз нет - раз (по определенным причинам, не хочу говорить, каким) особо не заработать на желающих поесть - можно вполне заработать на жаждующих потусоваться...
И Вас могу разочаровать в Ваших предсказаниях. Всё намного лучше, чем Вам бы хотелось. Приходят приятно провести время за едой и просто отдохнуть от рабочих будней
 

sashenka

Активный пользователь
вчера там сидели, официантка Наталья, ну оооооочень милая девчушка=)) по этого ходили - попали на другую, менее доброжелательную....пицца там вкусная,салаты тоже не плохие готовят, а вот ролы так себе....
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Опять же, откуда Вы знаете как мне бы хотелось?
(мне бы хотелось гибрид Радуги с "зеленой фишкой"))))) )
И почему лучше - ну приходят поесть и отдохнуть.
"лучше" это когда есть какая-то фишка - авторская кухня, тот же антикафешный формат, или нереально дешево и фкусно а-ля столовая ВНИИТФ...
У Вас - ни пойми что, извините конечно...
 

Jazz

Активный пользователь
Опять же, откуда Вы знаете как мне бы хотелось?
(мне бы хотелось гибрид Радуги с "зеленой фишкой"))))) )
И почему лучше - ну приходят поесть и отдохнуть.
"лучше" это когда есть какая-то фишка - авторская кухня, тот же антикафешный формат, или нереально дешево и фкусно а-ля столовая ВНИИТФ...
У Вас - ни пойми что, извините конечно...
Ага. Это из той же серии - почему у Вас мороженое холодное :)))
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вам некогда разбираться с подобными глупостями. Если кому-то Ваше мороженое показалось холодным, это проблемы этого "кого-то" - вот,судя по многочисленным отзывам, Ваше кредо...
 

FeNEr

Пользователь
Молодой парень, который принимал заказ у нас, под конец разговора вслух повторил то, что записал для обоих. То есть по сути переспросил, правильно ли понял. И все ОК.
сколько раз были - официант всегда так делал)) и все приносили вовремя, как мы просили
 
  • Like
Реакции: Jazz

Jazz

Активный пользователь
Вам некогда разбираться с подобными глупостями. Если кому-то Ваше мороженое показалось холодным, это проблемы этого "кого-то" - вот,судя по многочисленным отзывам, Ваше кредо...
Ну, Жираф большой - ему видней :)))
 

LIN

Местный
Если бы с едой было что не так - у меня б не заржавело. Отзыв уже был оставлен в "обеде в рабочий полдень". Единственное было замечание - тарелочки под пирожные (или как оно там называется?) маловаты, крошки на стол ссыпались при всем моем желании не допускать этого. Замечание внимательно выслушал тот же официант. Еще раз выберусь - отпишусь, учли ли.
 

Милана

Активный пользователь
Были в пятницу, роллы и пицца вкусные, а вот жаркое с курицей гадость, не вкусно и ощущение, что картошку жарили для жаркого очень давно.
 

Mokka

Радую глаз
Были в обед, принесли горшочки с бизнес-ланча.... они такие крохотные.. игрушечные. Я выложила содержимое на тарелку и.... капец, столовая ложка!! В итоге "бизнес-ланчем" из салата и горшочка я не наелась. Раньше горшочки были больше, теперь просто смех. Больше их не возьму.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
В городе, где люди считают деньги и частенько высказывают мнение о том какие высокие цены и как медленно их(господ) обслуживают и то горячее не совсем горячее ....
Не буду дальше, но ...
для нашего мегаполиса в кое-как 70 т. чел. требовать вип обслуживание и профи официантов ... гламурненько.
Может включить терпение, вежливость и не бояться лишний раз переспросить, попросить и сказать спасибо? Это как минимум придаст обсл. персоналу уверенности, стимулирует хорошо работать и в принципе ... хороших клиентов запоминают и врядли накосячат, обслуживая оных.
 

Раян

Zonderkommando
Извиняюсь за офтоп. Кочевник, милейший, да ну откуда 70 тыс. жителей в городе, что за эротические фантазии право??? Кое как барахтаемся у полтинника. При вашей цифре совсем другая жизнь началась у предпринимательства.

По кафе по прежнему лично у меня никаких замечаний:), разве что просьба к официантам носить бэйджи с именами, много новый лиц, по имени мне приятней общаться.
 

Фиалка

Пользователь
В городе, где люди считают деньги и частенько высказывают мнение о том какие высокие цены и как медленно их(господ) обслуживают и то горячее не совсем горячее ....
Не буду дальше, но ...
для нашего мегаполиса в кое-как 70 т. чел. требовать вип обслуживание и профи официантов ... гламурненько.
Может включить терпение, вежливость и не бояться лишний раз переспросить, попросить и сказать спасибо? Это как минимум придаст обсл. персоналу уверенности, стимулирует хорошо работать и в принципе ... хороших клиентов запоминают и врядли накосячат, обслуживая оных.
Согласна! 1 похвала в тысячи раз лучше 100 жалоб. Люди будут стараться работать для нас, и будут получать удовольствие от своей работы, и тем самым радовать нас!
 
  • Like
Реакции: LIGA

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Извиняюсь за офтоп. Кочевник, милейший, да ну откуда 70 тыс. жителей в городе, что за эротические фантазии право??? Кое как барахтаемся у полтинника. При вашей цифре совсем другая жизнь началась у предпринимательства.

По кафе по прежнему лично у меня никаких замечаний:), разве что просьба к официантам носить бэйджи с именами, много новый лиц, по имени мне приятней общаться.
Извеняюсь за оффТоп. Позволю тоже юморнуть.
То, что мы топчемся у 50 это не моя ошибка, а наш с вами недо(Ё)смотр.
При моей цифре в цивильных местах увеличилась бы очередь раза в полтора. Так, что спасибо мне, что я так удачно ошибся.
PS при моем ровном и не очень отношению к этому модному слову "предпринимательство" я бы даже дальше шутить не стал. 90% комерсов занимаются перепродажей товаров по завышенным ценам. Как это называлось в старые времена мы знаем. Извините за оффТоп.
 
Сверху