Какое молоко мы пьем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ansim74

Местный
ну здравствуйте, стояло у бабки в крынках в чулане и ничего к вечеру не кисло, а из магазина пастеризованое тоже не должно. Если киснет - или корове вымя не помыли, или еще где плюнули по дороге
а в магазе в тепле месяцами стоит... це малако?
 

notacat

Местный
а в магазе в тепле месяцами стоит... це малако?
которое месяцами - оно стерилизованное. Я как-то давно не обращала внимания, все еще его у нас продают или нет. Большинство короткоживущее. Ну невозможно на миллионы народу всем парного да через магазин. А как посмотришь, что вдоль дорог косят, то чем у бабок со свинцом покупать, то лучше из магазина

Серьезно, если у вас своя корова и к вечеру киснет, чо-то вы не то делаете
 

ansim74

Местный
которое месяцами - оно стерилизованное. Я как-то давно не обращала внимания, все еще его у нас продают или нет. Большинство короткоживущее. Ну невозможно на миллионы народу всем парного да через магазин. А как посмотришь, что вдоль дорог косят, то чем у бабок со свинцом покупать, то лучше из магазина

Серьезно, если у вас своя корова и к вечеру киснет, чо-то вы не то делаете
продают в сетках.. да не киснет моя корова к вечеру.. просто га.но не покупаю... творог да смэтану предпочитаю настоящие.
 

Фартовый

Местный
продают в сетках.. да не киснет моя корова к вечеру.. просто га.но не покупаю... творог да смэтану предпочитаю настоящие.
Где гарантия, что Вы покупаете настоящее ?
Качество может быть и настоящее, только тара не стерильна + температурный режим хранения.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Что нужно знать о молоке О пользе молока известно давно. Еще в древности его рекомендовали как панацею от многих заболеваний.

Источник: Что нужно знать о молоке
© Русская Семерка russian7.ru
Насчет полезных свойств я бы поспорил.
А вы знаете зачем некоторые производители добавляют в свою продукцию лактобактерии, отнюдь не о вашем здоровье заботятся, а о продажах.
 

ШокоЛапка

Местный
честно говоря, в округе новоуральска и озерска коров нету совсем. поэтому ихнее молоко нэ киснет предпочитаю из бочек береговское или с маука у частника.
брала новоуральское вперемешку с натуральным молоком, на вкус существенных отличий не было, сухим молоком оно не воняло, добавочками разными тоже, да жирность была "могу и 300 литров в день, но тогда совсем уж вода получится" , но по госту ведь) все остальные виды молока отчетливо отдают химией. какой- уж не моего ума дело. особенно первый вкус к молочке вообще отношения не имеет. зато такой вкусненький....и мороженое и сметана и молоко...такое все вкусненькое, что прям жалко что хим реактив!(
 

vikont45

Уже освоился
Вот Вы всё о молоке из магазина...Там вся информация на упаковке. Какое выбрал, то и купил. А что можно сказать о молочке, которое продают из цистерн(бочек)? Почему интересуюсь, да просто "мы не местные" и очень хочется узнать: откуда оно, какого качества,есть ли документы на него, производится ли обработка тары после продажи молока или просто наливается новая партия и т.д.
 

mary_mouse

Уже освоился
Вот Вы всё о молоке из магазина...Там вся информация на упаковке. Какое выбрал, то и купил. А что можно сказать о молочке, которое продают из цистерн(бочек)? Почему интересуюсь, да просто "мы не местные" и очень хочется узнать: откуда оно, какого качества,есть ли документы на него, производится ли обработка тары после продажи молока или просто наливается новая партия и т.д.
Молоко из Ближнего Берегового, насчет соблюдения требований не скажу, но проблем с ним в нашей семье не было
 

AlexXx

Местный
Вот Вы всё о молоке из магазина...Там вся информация на упаковке. Какое выбрал, то и купил. А что можно сказать о молочке, которое продают из цистерн(бочек)? Почему интересуюсь, да просто "мы не местные" и очень хочется узнать: откуда оно, какого качества,есть ли документы на него, производится ли обработка тары после продажи молока или просто наливается новая партия и т.д.
Вообще кот в мешке, никогда не беру и брать не буду, хоть все документы выложат у крана.
А по факту: бочка должна быть запломбирована производителем, на пломбе выбивается вся информация — производитель, номер партии, дата розлива. С собой у продавца: санкнижка, накладная, счет-фактура., вет. справка., документы качества именно на эту бочку с молоком, журнал прочистки транспортировочной тары.
Вот эту информацию продавец обязан разместить на видном месте и довести до покупателя: поставщик, продавец, сроки хранения, дату производства, информация том, что молоко перед употреблением необходимо кипятить. Все документы должны предоставляться по первому требованию покупателя, все исключительно оригиналы, никаких копий, исключения составляют документы содержащие информацию о поставщике и продавце: инн, огрн, лицензии. Мало того, вам обязаны предоставить кассовый документ, ну или товарный чек с синей печатью продавца, а также не должны препятствовать сверке пломбы на люке с документацией — это ваше право изучать "упаковку" товара и ее содержание.
А теперь сходите и купите для пробы литр, да проверьте продавца на соответствие требованиям.
 

Бумбокс

Пользователь
Откуда в Ближнем Береговом столько коров ? Эти бочки они каждый день таскают и в Касли и Кыштым и тд.. Восстановленное наверное .
 

LISS

Активный пользователь
Раньше висели памятки типа: молоко разливное подлежит обязательному кипячению.
Например из молока новоуральска жирностью 3,2 творог не получался в домашних условиях , а из чебаркульского молока той же жирности творог всегда хорошо получается . Также творог не получается из разливной бочки берегового . Но это мой личный критерий.
..
 

Бумбокс

Пользователь
В Клондайке молоко из Талицы , написано Талицкие молочные фермы (Свердловская обл ) . Мне понравилось , даже сливки образовались в бутылке .
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
честно говоря, в округе новоуральска и озерска коров нету совсем. поэтому ихнее молоко нэ киснет предпочитаю из бочек береговское или с маука у частника.
Про Озерск не знаю.
Новоуральск мол завод брал молоко со своей агрофермы ООО Агроферма Уральская, село Тарасково - это весьма близко от Новоуральска. Фактически - это такое же бывшее подсобное хозяйство закрытого города, как у нас Береговой.
Кстати открытый пакет Н-уральского молока нормально прокисал в комнатных условиях (не раз из него творог делал, без всяких заморочек).
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Откуда в Ближнем Береговом столько коров ?
Вообще то молоко из ДАЛЬНЕГО Берегового.
Возят они его и в касли, раньше и по садикам развозили.
По лаборатории к их молоку периодически случались вопросы на предмет кишечной палочки.
Вроде последние полгода вопросов у ЦГСЭН не возникает.
Бочки должны обрабатывать после каждой партии.
Судя по километровым очередям к бочке (у Меркурия), данное молоко у населения пользуется изрядным спросом.
Сам как то не рискую, т.к. разливное подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ КИПЯЧЕНИЮ. А я кипяченое молоко ну вот просто с детства не люблю. Там при бочке еще и творог с маслом продают. Причем просто так без всякого холодильника (зимой оно еще понятно, чего ему в холода то будет, а вот летом).
 

be-open

джедай
Интересно откуда приезжают с молочкой на ярмарку в парк, сметана у них, масло, творог.. Там у них всегда очередь, хотя цены не самые гуманные. Но сыр и хлеб очень вкусные к слову.

А так вполне устраивают по вкусу чебаркульский кефир 3.2% и сливки 10% первый вкус.
 

nata CH

Активный пользователь
Вообще то молоко из ДАЛЬНЕГО Берегового.
Возят они его и в касли, раньше и по садикам развозили.
По лаборатории к их молоку периодически случались вопросы на предмет кишечной палочки.
Вроде последние полгода вопросов у ЦГСЭН не возникает.
Бочки должны обрабатывать после каждой партии.
Судя по километровым очередям к бочке (у Меркурия), данное молоко у населения пользуется изрядным спросом.
Сам как то не рискую, т.к. разливное подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ КИПЯЧЕНИЮ. А я кипяченое молоко ну вот просто с детства не люблю. Там при бочке еще и творог с маслом продают. Причем просто так без всякого холодильника (зимой оно еще понятно, чего ему в холода то будет, а вот летом).


Они и сейчас в садики его возят, а за качеством в садиках очень хорошо следят
 

Алиса

Активный пользователь
Нравится продукция из города Катайска (Курган), в частности, всегда беру 20% сливки, творожная масса у них тоже отличная, сметана. Ну и Первый мол. комбинат, Чебаркуль, Даотний Береговой (разливное), Новоуральск (его теперь, как написали, нет). Кстати, брала на днях "Молочную благодать" (Кушва) - сырки, сметану, творог, ацидофилин, варенец, всё очень хорошего качества.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху