Кадровый голод?

Как вы относитесь к тому, что зампрокурора-дебошира поперли из прокуратуры.

  • Положительно

    Голосов: 161 80.9%
  • Отрицательно

    Голосов: 22 11.1%
  • Мне все равно

    Голосов: 17 8.5%

  • Всего проголосовало
    199

Волька

Пользователь
В понедельник,12 ноября, к исполнению обязанностей заместителя главы городской администрации приступил
Д.С. Востротин.....
Ранее Дмитрий Сергеевич служил в органах прокуратуры. Он один из самых молодых замглавы в новейшей истории: в марте ему исполнилось 32 года.

Может ли человек в таком возрасте решать вопросы социально-экономического развития Снежинска, управлять казенным имуществом, контролировать предприятия города? или я отстал от жизни?

Тут вспомнилась одна история о пьяной драке в магазине Парковый на комсомольской - кто напомнит её участников?

http://chelyabinsk.b...-pyanij/453878/
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
В понедельник,12 ноября, к исполнению обязанностей заместителя главы городской администрации приступил
Д.С. Востротин.....
Ранее Дмитрий Сергеевич служил в органах прокуратуры. Он один из самых молодых замглавы в новейшей истории: в марте ему исполнилось 32 года.

Может ли человек в таком возрасте решать вопросы социально-экономического развития Снежинска, управлять казенным имуществом, контролировать предприятия города? или я отстал от жизни?

Тут вспомнилась одна история о пьяной драке в магазине Парковый на комсомольской - кто напомнит её участников?
Как все "ломятся" на должность мэра в нашем городе. Такое ощущение, что народ суеверный и не хочет "тоже сесть".
ИМХО проблема не в том как он "распоряжается", а в том, что рано и в том как его будет воспринимать "область и Москва". Все-таки человек, который представляет наш город должен иметь "ВЕС". Будь то "опыт лет", "опыт работы на должностях", просто 2 метра роста и "добрые глаза киллера", но вес должен быть.
 

Korobo4k@

Пользователь
Может ли человек в таком возрасте решать вопросы социально-экономического развития Снежинска, управлять казенным имуществом, контролировать предприятия города?

То есть, по-вашему, только старички на это способны? А когда все старички переведутся - кто ж будет решать все эти вопросы и поддерживать жизнедеятельность Снежинска?
Значит, создать семью в 32 года, родить ребенка и т.д. человек может, а учиться новому, брать на себя ответственность в масштабах муниципалитета и набираться опыту - не в состоянии?

Тут вспомнилась одна история о пьяной драке в магазине Парковый на комсомольской - кто напомнит её участников?
А вот непосредственные участники тех событий рассказывают ситуацию совершенно не так, как о ней распространялся П.Шеремет и остальные СМИ... :search:
 

natooar

Местный
Сразу приходит "на ум" такие личности как Аркадий Гайдар, Александр Невский, один командовал стрелковой бригадой в 16 лет, другой повел войска в бой в 18 лет на Ледовом побоище ..( дальше коммент с пикапфорума)

"А насчет полка – забудь. Кто-то давным-давно эту глупость сказал, и до сих пор она живет. Что бы полком командовать, надо сначала в училище военном поучиться и начать со взвода. Иначе это полк самоубийц будет во главе с безумным зомби.
Как собственно и было с Гайдаром. Это был не полк, а группа карателей. - погугли. Гайдар отметился изуверским террором по отношению ко своим согражданам. Руководитель зондеркоманды, по сути дела."
Действительно, человек занимает значимую должность как начцеха или руководителя в 26-30 лет, но в голове у него еще ребенок сидит...т.е. дружим с теме кто нам приятен или мягко стеллит

То есть, по-вашему, только старички на это способны? А когда все старички переведутся - кто ж будет решать все эти вопросы и поддерживать жизнедеятельность Снежинска?
Значит, создать семью в 32 года, родить ребенка и т.д. человек может, а учиться новому, брать на себя ответственность в масштабах муниципалитета и набираться опыту - не в состоянии?

Вы сомневаетесь в способностях старичков?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
То есть, по-вашему, только старички на это способны? А когда все старички переведутся - кто ж будет решать все эти вопросы и поддерживать жизнедеятельность Снежинска?
Значит, создать семью в 32 года, родить ребенка и т.д. человек может, а учиться новому, брать на себя ответственность в масштабах муниципалитета и набираться опыту - не в состоянии?
Если бы молодость знала-если бы старость могла.

" учиться новому, брать на себя ответственность в масштабах муниципалитета и набираться опыту ..." мил человек, давайте не в моем городе и не в мое время. Пусть учится в другом месте. Не до экстрима. Итак хватает острых ощущений.
PS я бы некоторым вообще (не только в 32) запретил "детей делать" и семью заводить, но ведь плодятся и размножаются.
Мэр это лицо города и если оно не будет представительным, то можем оказаться в немилости.
 

Anechka

Активный пользователь
Если бы молодость знала-если бы старость могла.

" учиться новому, брать на себя ответственность в масштабах муниципалитета и набираться опыту ..." мил человек, давайте не в моем городе и не в мое время. Пусть учится в другом месте. Не до экстрима. Итак хватает острых ощущений.
PS я бы некоторым вообще (не только в 32) запретил "детей делать" и семью заводить, но ведь плодятся и размножаются.
Мэр это лицо города и если оно не будет представительным, то можем оказаться в немилости.

Зачем вы тогда спрашиваете в 1-ом посте может-не может? Каждый высказывает своё мнение!-)
 

Волька

Пользователь
И все же, фамилию помошника прокурора затеявшего драку в магазине года 3 назад кто-нибудь помнит?
 

Anechka

Активный пользователь
О, попутала авторов темы-))))))прошу прощения-)))Хотела спросить у Кочевника: с какого возраста начинается "представительный вид"?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
И все же, фамилию помошника прокурора затеявшего драку в магазине года 3 назад кто-нибудь помнит?
У вас не хватает мужского, чтобы самому сказать? И что если это Востротин, то он "затеять" не может? Надо знать причины и мотивации, а должность не важна. Если прав, то мужик, а если пьяный дебош с понтами (как водится на должности), то пинком под жопу не только из мэров, а вообще куда-нить в сторону биржи.

О, попутала авторов темы-))))))прошу прощения-)))Хотела спросить у Кочевника: с какого возраста начинается "представительный вид"?
Бывает. Приняты.
У меня начался ... мне было 20. Но я был не брит(как моджахед) и торговал на оптовике в Москве. Незнакомые ко мне обращались как к хозяину, хотя я там был "наемником".
PS про Востротина ничего сказать не могу ... не знаком (наверное). Хотя очень много людей знаю "в лицо". Вроде бы у него брат во ВНИИТФ (живет на Щелкина). С ним знакомцы. Если я правильно припоминаю.
PPS кто-то в 16 - "ВИД", а кто-то "Табаки" и в 50.
 

Anechka

Активный пользователь
Конечно голод кадровый, как везде-))Никто, наверно, туда и не рвётся и так.
 

MegaВольт

переменный
И все же, фамилию помошника прокурора затеявшего драку в магазине года 3 назад кто-нибудь помнит?
Вы же сами написали..участник драки бывший зам прокурора Востротин и гаишник работающий в гибдд г.Екб,а проживающий здесь..все забылось уже..я даже видео смотрел об этом случае
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Вы же сами написали..участник драки бывший зам прокурора Востротин и гаишник работающий в гибдд г.Екб,а проживающий здесь..все забылось уже..я даже видео смотрел об этом случае
Ну если бы Востротин не дрался за все свои 32 года, я бы о нем не хорошо подумал. ;)
PS главное, чтобы сегодня он знал "за что бороться". А сегодня мэр это не голова это мышцы. Бороться придется и, думаю, в наших "авгиевых конюшнях" извозится ... если не увязнет.
 

Korobo4k@

Пользователь
А чего вы его сразу в мэры-то записали? По-моему, пока что он только зам, равно как и его предшественник - Ю. Румянцев. Тоже между прочим, не "старичок". А ушел вместе со своим "гуру" во ВНИИТФ - и место для свежатинки освободилось.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
То есть, по-вашему, только старички на это способны? А когда все старички переведутся - кто ж будет решать все эти вопросы и поддерживать жизнедеятельность Снежинска?
Поставим старушку, симпатичную, обаятельную, умную, принципиальную и умеющую находить и решать вопросы городского масштаба. Но не сиськастую блондинку с куриными мозгами и папой нуворишем.

А чего вы его сразу в мэры-то записали? По-моему, пока что он только зам, равно как и его предшественник - Ю. Румянцев. Тоже между прочим, не "старичок". А ушел вместе со своим "гуру" во ВНИИТФ - и место для свежатинки освободилось.
исполнению обязанностей заместителя главы городской администрации приступил Д.С. Востротин..... - а это в вашем понимании не есть руководство городом? Имхо ... потенциальный мэр, но вопрос - достоин ли?
 

Раян

Zonderkommando
А разве есть кадровый голод? Нет!
Что у нас в ближайшее время переведутся подполковники в отставке? Конечно же - нет!
Кадровая политика в системе призванной заниматься решением социально-экономических задач будет строится на подборе профильных кадров. Кадровая политика в системе, которая обеспечивает самозанятость уволенных в запас б.у. силовиков, будет заниматься решением только таких задач.
Администрация города это не то место где решаются вопросы городского хозяйства и развитие социума, это место, где безбедно и неплохо трудоустраивается большинство бесталанных служителей "системы".
В этом смысле назначение на эту должность именно этой персоны уже не вызывает ни радости, ни разочарования, вообще не вызывает - ничего, кроме тупого хмыкания. В череде временьщиков мечтающих побыстрее отпрыгнуть на больший оклад в институт, это ни плохо, ни хорошо.
Администрация сама по себе, социум сам по себе, все решают свои вопросы - самостоятельно :).
"И так земля вертится" (С).
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Ранее Дмитрий Сергеевич служил в органах прокуратуры.
Может ли человек в таком возрасте решать вопросы социально-экономического развития Снежинска, управлять казенным имуществом, контролировать предприятия города? или я отстал от жизни?

Да... , имя и отчество у него подходящее, об остальном ... не знаю...
И ворпосом на вопрос - а кто может?
 
Сверху