КПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

biz

Местный
Это еще и в 90-е было, в каком году пропуска такие поменялись я точно не помню, но у своего отца видел такой пропуск, но сей час таким образом полностью не проследить в угоне машина или нет, так что смысла нет!
Ну почему нет ? Разве что номера своей машины на угнанную перевешивать. Но это до первого раскрытого случая. Далее и свид-во о регистрации бум показывать.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
но сей час таким образом полностью не проследить в угоне машина или нет, так что смысла нет!
купил машину - В режим менять пропуск, Продал машину в режим - менять пропуск.
Купил машину без номеров и оппа, бросай у кпп иди пешком до режима менят пропуск?
Ездишь по доверенности че делать опять идти менять пропуск?
У кого то не одна машина - представляете сколько номеров будет в пропуске? А есть те кто еще и на служебном транспорте ездит и порой за водителем то же числиться не одна единица, че то же в пропуск?
Ерундистика получится, да и РО не подпишется на создание на свою голову лишней работы.
"Лишние" документы иногда спрашивают как на проездах так и на проходах пеших - когда часовой не может уверенно идентифицировать вас по фото на пропуске, начинают просить права, паспорт, военник или еще какой документ с фото.
Сам так попадал несколько раз.
 

Misv

Местный
"Лишние" документы иногда спрашивают как на проездах так и на проходах пеших - когда часовой не может уверенно идентифицировать вас по фото на пропуске, начинают просить права, паспорт, военник или еще какой документ с фото.
Сам так попадал несколько раз.
да как бы понятно - не можешь и просишь доп доки и вполне логично, что паспорта с собой может и не быть, а права с фоткой то точно есть, но что бы не задавали лишних вопросов это надо объяснять людям, а то сейчас напридумывают сообща с три короба, что у нас теперь военные на кпп гаишниками заделались.
 

=DD=

Активный пользователь
а чего гусарить то? не проще бы просто показать документ?
Тут забавно - машина была в общей собственности на обоих родителей и доверенность была написана отцом, но за КП он выезжал последний раз с мамой и доверенность осталась у нее, он и поехал без доверенности, что неправильно конечно, но вот нужно было сильно. Так что естественно он был не прав, но я и написал то не для того, что бы выяснять прав он или нет, а чтобы сказать, что посылать подальше часового - вот это совсем не верно. Часовой может и оружие применить и вряд ли ему за это что-то будет.
 

566

Уже освоился
Выяснить пока не удалось.
Но появилась теория - это сделано специально, чтобы жители Снежинска меньше ездили на оз.Ташкуль и не возмущались ценами.
Свердловчане гораздо сговорчивее по поводу цены за отдых на нашем озере.

Если я не прав, то, может, компетентные люди озвучат причину такого графика?
Два года прошло. Ничего не изменилось? По-прежнему 4кпп до 20-00?
 

mary_mouse

Уже освоился
Закрыли 2 крайних пункта, все остальные въезжали в город через один - очередь была огромная. Стояли военные с собаками, видимо кого-то встречали
 

Caprice

Уже освоился
Нифига. Мы подъехали когда, простояли в очереди 20 минут. Ворота двое последних то открывали, то закрывали, остальные были закрыты, грузовые тоже. За одну машину до нас закрыли последние ворота, людей не пропускали вообще. Вояки сказали нам разворачиваться и ехать через 1-е кпп. Солдат кинул фразу: кпп заминировано, вопросы есть? Мы сделали вывод что учения очередные видимо, а сколько все это продлится непонятно. Ехали с маленьким ребенком, который итак уже в дороге два часа промотался, в итоге плюнули и поехали через 1е кпп. Когда проехали, увидели на перекрестке в городе машины, которые за нами стояли. Видимо минут через 15-20 открыли и начали пропускать.
 

MegaВольт

переменный
Нифига. Мы подъехали когда, простояли в очереди 20 минут. Ворота двое последних то открывали, то закрывали, остальные были закрыты, грузовые тоже. За одну машину до нас закрыли последние ворота, людей не пропускали вообще. Вояки сказали нам разворачиваться и ехать через 1-е кпп. Солдат кинул фразу: кпп заминировано, вопросы есть? Мы сделали вывод что учения очередные видимо, а сколько все это продлится непонятно. Ехали с маленьким ребенком, который итак уже в дороге два часа промотался, в итоге плюнули и поехали через 1е кпп. Когда проехали, увидели на перекрестке в городе машины, которые за нами стояли. Видимо минут через 15-20 открыли и начали пропускать.
военный беспредел...что хотят то творят,без объяснения причин! хотят сквозной проезд,а хотят вообще не открывают!
 

Марусинка

Пользователь
Имея пассажирский "Соболь", частенько ездим через 1 КПП. Постоянно БЕЗ ПРОБЛЕМ проезжали через 2 пропускные ворота.И вдруг, в один из прекрасных с 35 градусной жарой июньских дней,, практически доехав до проверяющего, контролёр КПП жезлом указывает стоп и посылает на 1 проезд!!! Все в шоке, особенно очередь за нами из 20 машин......И в такую жару, с маленьким ребёнком, создавая практически "аварийную" ситуацию и беся всех в машинной очереди, дабы сложно понять происходящее уже 10-ому стоящему в ней....мы тупо "КАРЯЧАСЬ" достаточно продолжительное время, создавая уже 30 и более машинный затор всё-таки выбираемся из очереди во 2 калитку...Встаём в 1 калитку, при том, что там уже 5 раз запустили -выпустили... И КОНТРОЛЁР КПП на 1 проезде ничего не может объяснить !!!!! Тут моих железных нервов уже не хватило...Я иду на поиски старшего смены, который объяснил, что это распоряжение 2 отдела: ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ПОКА, ЧТО проезд грузо-пассажирского транспорта, нашего в том числе Соболя, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 1 И 4 калитки!!! ОООО, хоть кто-то что-то внятно сказал! Спрашиваю, где для водил это указано, на каких табличках и знаках???Ответ:" Знаки в работе, а нам пока указание предупреждать..."
НО НАС -ТО НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, А ТУПО ВЫСТАВИЛИ МАШИНУ, СОЗДАВ"ДЕРЬМОВУЮ"ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ И СТОЯЩИХ СЗАДИ МАШИН ситуацию!!!!! Ничего не понимаю...У НАС,КАК ОБЫЧНО, ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!! Сказали обращайтесь во 2 отдел...Я готова была уже рвануть и во 2 отдел для объяснения... Но орущее у меня в машине в такую жару и измученное перекатами из очереди в очередь,моё дитя поставило мои мозги на место...Потом, "отдохнув " физическим трудом на даче, пыл-жар ситуации спал, и как-то всё забываться стало...Если бы не одно НО!!!Прошёл месяц, а знаков-табличек так и нет!!!А я периодически не один раз наблюдаю аналогичную ситуацию.Ну неужели, если предупреждён человек, то полезет опять во 2 ворота, чтоб потом карячиться назад???????!!!!!!!!!!!!!! Может есть умные люди, кто подскажет, куда обратиться, чтобы хоть знаки повесили... Мне по большому счёту уже всё- равно, я во 2 ворота , не суюсь, но какой ценой!!!! А другие-то страдают!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Мариша

Местный
Старший смены, то есть ДПК на КПП вроде объяснил, что это распоряжение 2-го отдела. Есть вопросы? Во второй отдел) Там должны все разъяснить.
"Вояка" - он же военнослужащий, он же контролер КПП - человек подневольный, ему приказали - он выполняет.
 

Марусинка

Пользователь
Старший смены, то есть ДПК на КПП вроде объяснил, что это распоряжение 2-го отдела. Есть вопросы? Во второй отдел) Там должны все разъяснить.
"Вояка" - он же военнослужащий, он же контролер КПП - человек подневольный, ему приказали - он выполняет.
Да понятно всё!Распоряжение второго отдела, как мне объяснил ДПК на КПП, предупреждать пока.Так нельзя предупредить что ли было???Или это такое предупреждение???Или просто КОНТРОЛЁР КПП в этот день не в духе был???(Я понимаю, что человеческий фактор везде присутствует,НО:ДО ЭТОГО ПРОЕЗЖАЛА ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ни один КОНТРОЛЁР КПП ни слова не сказал, а тут вдруг!!! И объснили, что распоряжение ДАВНО, А СЕГОДНЯ ПРОСТО НЕ ваш ДЕНЬ!!!)Не тупая! Второй раз в калитку не лезу!!! На 2 КПП всё как у людей, знаки висят так-то....А тут периодически "карячится" кто-то задом....ЗНАКИ , которые сказали в работе, где??? Я ПРО УМНЫХ ЛЮДЕЙ СПРОСИЛА НЕ ДЛЯ ЖАЛОБ И Т.П., ЖАЛОВАТЬСЯ НЕ МОЯ "ПЕСНЯ".Неужели так сложно в нашем городе навести порядок, в данном случае ЗНАКИ ПОВЕСИТЬ????ЕСЛИ ВСЕМ ПОФИГ ВИДИМО, ВОТ Я И СПРОСИЛА, В "КАКУЮ ДВЕРЬ СТУКНУТЬ", ЧТОБ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ??? По сути и нет проблемы то....Предупредите пока,(а не выгоняйте, раз так распорядились) или знаки повесьте....
 
Последнее редактирование:
где можно почитать права и обязанности на КПП, а так же поведение в зоне КПП провоз грузов в багажнике. (был случай попросили в ливень показать багажник разгрузив его. я ни куда не торопилась разгрузила, за мной было 4 авто, которые стояли наблюдали... мое не торопливое разложи- сложи ). Правило перевозки животных и прочии вопросы
 

MegaВольт

переменный
Старший смены, то есть ДПК на КПП вроде объяснил, что это распоряжение 2-го отдела. Есть вопросы? Во второй отдел) Там должны все разъяснить.
"Вояка" - он же военнослужащий, он же контролер КПП - человек подневольный, ему приказали - он выполняет.
да ну? он что не может сразу запретить въезжающей газели? или надо поприкалываться?
где можно почитать права и обязанности на КПП, а так же поведение в зоне КПП провоз грузов в багажнике. (был случай попросили в ливень показать багажник разгрузив его. я ни куда не торопилась разгрузила, за мной было 4 авто, которые стояли наблюдали... мое не торопливое разложи- сложи ). Правило перевозки животных и прочии вопросы
на кпп есть все инструкции ..даже досмотра
 

Katyuffka125

Активный пользователь
Имея пассажирский "Соболь", частенько ездим через 1 КПП. Постоянно БЕЗ ПРОБЛЕМ проезжали через 2 пропускные ворота.И вдруг, в один из прекрасных с 35 градусной жарой июньских дней,, практически доехав до проверяющего, контролёр КПП жезлом указывает стоп и посылает на 1 проезд!!! Все в шоке, особенно очередь за нами из 20 машин......И в такую жару, с маленьким ребёнком, создавая практически "аварийную" ситуацию и беся всех в машинной очереди, дабы сложно понять происходящее уже 10-ому стоящему в ней....мы тупо "КАРЯЧАСЬ" И КОНТРОЛЁР КПП на 1 проезде ничего не может объяснить !!!!! Тут моих железных нервов уже не хватило...Я иду на поиски старшего смены, который объяснил, что это распоряжение 2 отдела: ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ПОКА, ЧТО проезд грузо-пассажирского транспорта, нашего в том числе Соболя, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 1 И 4 калитки!!! ОООО, хоть кто-то что-то внятно сказал! Спрашиваю, где для водил это указано, на каких табличках и знаках???Ответ:" Знаки в работе, а нам пока указание предупреждать..."
НО НАС -ТО НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, А ТУПО ВЫСТАВИЛИ МАШИНУ, СОЗДАВ"ДЕРЬМОВУЮ"ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ И СТОЯЩИХ СЗАДИ МАШИН ситуацию!!!!! Ничего не понимаю...!
Вам можно было не корячиться назад, а позвать ДПК, для разъяснения всей этой ситуации на место. Всегда так делаем что на 1 кпп, что на втором.
 

Мариша

Местный
да ну? он что не может сразу запретить въезжающей газели? или надо поприкалываться?
вот это я объяснить не могу...)) честно, не знаю почему он так поступил. Можно было у того же самого ДПК этот вопрос выяснить.
 

Марусинка

Пользователь
Вам можно было не корячиться назад, а позвать ДПК, для разъяснения всей этой ситуации на место. Всегда так делаем что на 1 кпп, что на втором.
ООО!Спасибо, чёт эта мысль не приходила.Видимо привыкли подчиняться людям в форме не задумываясь....А времена то уже не те..
 

Марусинка

Пользователь
вот это я объяснить не могу...)) честно, не знаю почему он так поступил. Можно было у того же самого ДПК этот вопрос выяснить.
Так я у ДПК спрашивала, он мне и ответил , что просто не мой день....ВОТ ОН -ПРЕСЛОВУТЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху