КПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima777

Новичок
Иногда стою в очереди на выезд\въезд и смотрю как неспешно, уныло и утомлённо передвигаются проверяющие. Понимаю, силы берегут. Вдруг враг налетит, а им город спасать....А очереди из десятков машин с людьми и детьми подождут, людям ведь тоже торопиться некуда...Солдат должен беречь силы...У него работа очень трудна и опасна, а смена сутками длится.
Смена длиться с 5*30 до 20*20 если быть точнее!!! и так четверо суток, иногда пять как повезет!потом может быть выходной, один!если по тревоге не поднимут!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В связи с появлением в дискуссии служащего КПП предлагаю прекратить наезды и дать конструктивно высказаться другой стороне о причинах.
 
Последнее редактирование модератором:

LIN

Местный
Все выполняют свою работу, и не надо ныть сколько длится у вас смена. А воспитатели в д/с тоже должны жаловаться на график работы и другие. Если честно, то бесит когда здоровые мужики ходят демонстративно медленно от машины к машине, при этом очередь большая, кожура от семечек на губах и мат сплошной. Такое ощущение, что вас туда насильно загнали. " Назвался груздём, полезай в кузовок".
Вот ни разу ни мата, ни шелухи семечек на губах мне не встречалось ни на одном КПП. Чтоб не сглазить, вежливые. А что касается скорости - не мне судить. Имеют право.
 

Неждана

Местный
шелуху не наблюдала. мат - регулярно на втором кпп. скорости - чаще меееедлеееннооо движется часовой, да. и не знаю, что там по инструкции у них, конечно. но одни отвечают на приветствие или даже сами здороваются первыми. другие - молчание.
 

кенин

Уже освоился
Вот ни разу ни мата, ни шелухи семечек на губах мне не встречалось ни на одном КПП. Чтоб не сглазить, вежливые. А что касается скорости - не мне судить. Имеют право.

Вам повезло, а мне встречались, при чем одни и те же военнослужащие на КПП-2.
 
Последнее редактирование модератором:

I.D.

Уже освоился
мне вот интересно чем обусловлен, вернее от чего зависит выпуск машин из города с полностью открытой проходной(кпп№2). просто проезжаешь и показываешь пропуск, солдат махает рукой и поехали...
думал от кол-ва машин, так нет.. очередь машин 5-7 проезжают без остановки и досмотра... стоит машин 20.. надо у всех багажник проверить... или наоборот, выходной - все в сады.. полоса открыта для проезда без остановки...а почему тогда в будни так не делать?
 

elektroru

Пользователь
мне вот интересно чем обусловлен, вернее от чего зависит выпуск машин из города с полностью открытой проходной(кпп№2). просто проезжаешь и показываешь пропуск, солдат махает рукой и поехали...
думал от кол-ва машин, так нет.. очередь машин 5-7 проезжают без остановки и досмотра... стоит машин 20.. надо у всех багажник проверить... или наоборот, выходной - все в сады.. полоса открыта для проезда без остановки...а почему тогда в будни так не делать?
делают когда стоит машин 20. Неважно будни или выходной.
 

LIN

Местный
Упрощенный выезд как-то официально объявляли, но сроки и условия не помню.
Здороваюсь - отвечают. Везет, значит.
 

dima777

Новичок
Распоряжение о выпуске по наличию пропусков (т.е.проверяется только наличие пропуска) поступает сверху и от нас никак не зависит!
 

fishers

Местный
dima777, а от кого зависит, то, что например очередь стоит от Воскресеновки, а 1 или 2 проезда закрыто? И это уже как норма для КПП2 :(
 

elik

Уже освоился
В субботу или в воскресенье вечером решает РСО??
Я так думаю, что режимный отдел- это не только бюро пропусков, они тоже работают. И если вы имеете представление о службе, то должны знать, что военнослужащий самостоятельно решение не принимает. Только чей-то приказ.
 

PuMA

Чиним все
шелуху не наблюдала. мат - регулярно на втором кпп. скорости - чаще меееедлеееннооо движется часовой, да. и не знаю, что там по инструкции у них, конечно. но одни отвечают на приветствие или даже сами здороваются первыми. другие - молчание.

мат есть. даже при детях. одного бойца пришлось ставить на место...

а в большинстве своем нормальные люди. работа такая...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху