Ищу единомышлинника по ИП Козлову .П.Ю. Квартирный ответ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexXx

Местный
«Вор должен сидеть в тюрьме». Свердловский «мавроди», отправивший за решетку мэра, получил по заслугам
02.02.2015 16:43

Краснотурьинский городской суд Свердловской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего Дениса Галкина. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Галкин приговорен к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
В течение двух лет он под разными предлогами брал у краснотурьинцев разные суммы денег. В результате от деятельности злоумышленника пострадало более 20 граждан, общая сумма причиненного им ущерба превысила 32 млн рублей.
«Молодой человек создал на территории Краснотурьинска так называемую „финансовую пирамиду“. Используя доверительные отношения с гражданами, он оформлял на них потребительские кредиты в банках, а также принимал от граждан крупные денежные суммы под предлогом займа и выплаты высоких процентов», — говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры РФ.
Вынесенный приговор является для Дениса Галкина уже вторым — сейчас он отбывает наказание за подстрекательство и пособничество в совершении ряда преступлений: поджоге иномарок Mazda, Chevrolet Cruze и Nissan Teana, а также кражи сейфа с 500 тысячами рублей у одного из предпринимателей Краснотурьинска. 23 декабря 2013 года Дениса Галкина приговорили к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Причастен Галкин и еще к одному преступлению. Именно он написал заявление в следственные органы на экс-мэра Краснотурьинска Сергея Верхотурова и, согласно материалам дела, был посредником при передаче взятки. Свидетельские показания Галкина адвокаты экс-мэра, получившего в итоге восемь лет колонии строгого режима, пытались поставить под сомнения. Защитники безуспешно пытались убедить суд в том, что свидетель оговорил их подопечного, чтобы получить меньший срок по собственному уголовному делу.
Ксения Фикс, фото – Александр Мамаев © Служба новостей «URA.Ru»
http://ura.ru/content/svrd/02-02-2015/news/1052200051.html
тут нужно четко понимать уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном" начинается с ляма на одного пострадавшего, я думаю до миллиона не дошло, ведь это отделка всей квартиры и заказывать такое у ип в любом случае страшновато.
 

Gornm

Новичок
Есть среди Вас те, кому удалось без суда вернуть деньги или окна???
У меня и через суд пока не получается вернуть аванс и пени за работу, бедняга козлов с его слов в активном поиске наличных! Видимо неплохо погулял за наш счет не копейки не оставил
 

volchonok

Уже освоился
У меня и через суд пока не получается вернуть аванс и пени за работу, бедняга козлов с его слов в активном поиске наличных! Видимо неплохо погулял за наш счет не копейки не оставил
почему не получается? у вас есть решение суда?
 

Gramble793

Местный
Решение суда есть сроки возврата прошли, но суд не может выдать исполнительный лист ввиду их отсутствия!

А вот это называется маразм судейский!
Председателя наказывать надо. Она не понимает, что за задержку может получить не только взыскание, но и суд.
 

volchonok

Уже освоился
Решение суда есть сроки возврата прошли, но суд не может выдать исполнительный лист ввиду их отсутствия!
а разве исполнительный лист не передается приставам, которые и будут в дальнейшем заниматься взысканием задолженности с ИП?
 

Gornm

Новичок
Это однозначный бред.
Вы случайно не заключали с Козловым мировое?
Мировое заключали но сроки возврата по нему прошли давно, Козлову побоку не только кинутые им люди но и всякие решения суда и мировые им же подписанные! Одна у нас наверно радость будет когда его посадят на пару лет, точно с работы отпрашусь и в суд приду на него посмотреть.
 

ansim74

Местный
и что? ради справедливости и собственной ошибке? может суд даст шанс на отсрочку приговора и возможность расплатится с вами.
 

Gornm

Новичок
и что? ради справедливости и собственной ошибке? может суд даст шанс на отсрочку приговора и возможность расплатится с вами.
Не знаю есть ли у Козлова желание расплатиться или считает что так прокатит? Наверно собирается всю жизнь нажитое оформлять На левых людей и показывать что ничего не зарабатывает
 

Вьюга

Уже освоился
Мировое заключали но сроки возврата по нему прошли давно, Козлову побоку не только кинутые им люди но и всякие решения суда и мировые им же подписанные! Одна у нас наверно радость будет когда его посадят на пару лет, точно с работы отпрашусь и в суд приду на него посмотреть.
И почему вы не получаете в суде исп.лист?
 

ansim74

Местный
Не знаю есть ли у Козлова желание расплатиться или считает что так прокатит? Наверно собирается всю жизнь нажитое оформлять На левых людей и показывать что ничего не зарабатывает
да что он поди заработал, копейки... просто погряз в своей пирамиде в погоне за клиентом... думаю так. были дела в городе покруче.
 

Вьюга

Уже освоился
С января в мировом суде нету как мне говорят бланков исполнительный листов, не верю в мистику но вся эта ситуация похожа на злой рок!
Ааа. Ну, это решаемая вскоре техническая проблема.
 

Gornm

Новичок
С января в мировом суде нету как мне говорят бланков исполнительный листов, не верю в мистику но вся эта ситуация похожа на злой рок!
Все понимают что Козлов читает этот форум и может даже подкидывает комментарии! Сообщаю ему что исполнительные появились пусть с женой встречает гостей!
 

покупатель

Активный пользователь
Листы появились, сам ждал,получил отнес приставам с заявлением, но процесс не быстрый
"По общему правилу требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в течение 2 месяцев со дня возбуждения исполнительного производства."
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Понимаю, что как бы оффтоп, но ххочется сказать следующая.
Передача "Контрольный звонок" ... сдулась.
Вот так вот - сдулась и всё, сначала изобличали чиновников, помогали конкретным людям,а последние несколько серий стали показывать откровенную лажу(((
Я это к чему? А к тому, что похоже все эти недобросовестные чиновники и прочие деятели от ЖКХ имеют крепкую крышу наверху...
И Козлов тоже , думаю, не сам по себе...
Еще проще, ИМХО, деньги мошенническим путем он добывает не для собственного благополучия, а как бы для некоего "общака"...
 

Gornm

Новичок
Понимаю, что как бы оффтоп, но ххочется сказать следующая.
Передача "Контрольный звонок" ... сдулась.
Вот так вот - сдулась и всё, сначала изобличали чиновников, помогали конкретным людям,а последние несколько серий стали показывать откровенную лажу(((
Я это к чему? А к тому, что похоже все эти недобросовестные чиновники и прочие деятели от ЖКХ имеют крепкую крышу наверху...
И Козлов тоже , думаю, не сам по себе...
Еще проще, ИМХО, деньги мошенническим путем он добывает не для собственного благополучия, а как бы для некоего "общака"...
Такая версия имеет право на существование, в полиции по заявлению дело не завели, если человек взял деньги и хотел оказать услугу то он не виноват а просто жертва обстоятельств!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху