Ищу единомышлинника по ИП Козлову .П.Ю. Квартирный ответ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МФЦ

Модератор
Модератор
Чтобы привлечь ИП к УО надо в совокупности набрать на крупный размер (1,5 млн) просроченной кредиторской задолженности. Тогда можно включать ст. 177 УК.
 

Вьюга

Уже освоился
Чтобы привлечь ИП к УО надо в совокупности набрать на крупный размер (1,5 млн) просроченной кредиторской задолженности. Тогда можно включать ст. 177 УК.
1.5 млн по одному судебному акту. Совокупность не прокатит. Да и то нужно доказывать, что имелась реальная возможность исполнения.
 

МФЦ

Модератор
Модератор
1.5 млн по одному судебному акту. Совокупность не прокатит. Да и то нужно доказывать, что имелась реальная возможность исполнения.
С чего Вы взяли что совокупность не прокатит? Реальность исполнения в том, что он продолжает заключать договоры и получает по ним авансы, оплату и т.д.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вот это ТЕМА!!! У нас вообще большой заказ!!! Я сегодня с ним по телефону разговаривала, он так спокойно ответил, я и не переживала, пока ВСЕ это не прочитала, даже не знаю, как мужу об этом сказать...
Как говорится, может быть он не со всеми ... соответствует своей фамилии... - все таки хочется надеяться....
Я так понимаю, должен быть договор на оказание услуг.
 

Yuliya79

Новичок
Как говорится, может быть он не со всеми ... соответствует своей фамилии... - все таки хочется надеяться....
Я так понимаю, должен быть договор на оказание услуг.
Я до вчерашнего вечера о нем только положительные отзывы слышала, поэтому и обратилась в эту фирму
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну если честно, то мне кажется, что он работает по "пирамидальному" принципу.
Проще говоря - кому-то везет, кому-то нет...
 

Вьюга

Уже освоился
С чего Вы взяли что совокупность не прокатит? Реальность исполнения в том, что он продолжает заключать договоры и получает по ним авансы, оплату и т.д.
Ну, такова позиция прокуратур и судебная практика. По реальности исполнения можно пофилософствовать, но есть еще нюансы, в частности, наличие предупреждений.
 

Gramble793

Местный
Безотносительно к рассматриваемому вопросу.

Почитайте "Юриспруденцию на селе".
Остальная литература будет для вас трудновата.
Я уж не говорю про ГК, ГПК, УК и УПК. Не считая законов.
 

Вьюга

Уже освоился
В порядке личного самосовершенствования хочу понять, какое отношение имеет к вопросу возможности взыскания денежных средств с Козлова вопросы административного приостановления деятельности?)
 
  • Like
Реакции: EMV

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
В порядке личного самосовершенствования хочу понять, какое отношение имеет к вопросу возможности взыскания денежных средств с Козлова вопросы административного приостановления деятельности?)
чисто по простому, если фирма не может рассчитаться по существенным долгам, значит она банкрот со всеми вытекающими))
Весь вопрос в том ,что говоря по простому Вьюга не дает однозначного ответа на очень простой вопрос - есть ли у Козлова эти самые существенные долги, или это все так - в рабочем порядке, что-то можно отдать через 200 лет, что-то спишется?
 
Последнее редактирование:

shakil

Активный пользователь
Судя по количеству недовольных долги есть и не маленькие... Просто пока идёт разбирательство откроется новая фирма и все))старые долги раздаст- новые получит
 

Вьюга

Уже освоился
чисто по простому, если фирма не может рассчитаться по существенным долгам, значит она банкрот со всеми вытекающими))
Весь вопрос в том ,что говоря по простому Вьюга не дает однозначного ответа на очень простой вопрос - есть ли у Козлова эти самые существенные долги, или это все так - в рабочем порядке, что-то можно отдать через 200 лет, что-то спишется?
1.нет. банкротом может признать только суд.
2.долги есть, как мы понимаем. Перспективы взыскания в целом есть, если учесть, что человек может дожить до пенсии.)
Однако не забывайте, что мало потрясать в воздухе решением суда. Если имущества нет, исп.листы возвращаются без исполнения.
П.С. с мобильных устройств писать портянки сложно.)
 

Vova111

Новичок
С чего Вы взяли что совокупность не прокатит? Реальность исполнения в том, что он продолжает заключать договоры и получает по ним авансы, оплату и т.д.
Если у чел. нет договора - нет разговора! А что презумпцию невиновности уже отменили?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
1.нет. банкротом может признать только суд.
2.долги есть, как мы понимаем. Перспективы взыскания в целом есть, если учесть, что человек может дожить до пенсии.)
Однако не забывайте, что мало потрясать в воздухе решением суда. Если имущества нет, исп.листы возвращаются без исполнения.
П.С. с мобильных устройств писать портянки сложно.)
де-юре он ничего не должен?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху