Зеленстрой - что за контора?

Наятена

Уже освоился
простите, но у вас и не фундамент сроду сделали, так, присрушка какая-то. я бы на нулевом цикле дела бы закончил за сие. сам умешал на даче море бэтона и из мешков.если качественно делаешь в пропорциях не экономишь- все стоит. да и фундамент повыше должен быть и пошире- мин 250 мм иначе то что вы и получили.
это, если Вы разбираетесь в тонкостях дела, а сколько людей простые обыватели, и, конечно не должны осваивать тонкости строительства, заключая Договор - а должны получить в итоге - качественно выполненную работу.....
 

Johnny1968

Уже освоился
как у Вас дела? Выполнил ли Зеленстрой свои обязательства по возврату денег?
С понедельника попробую заняться, что-то некогда было. Претензия написана, подписана ЗЕЛЕНСТРОЕМ. По договору срок гарантии 1 год с дня окончания работ. А он приходится на конец июня. Но главное что претензия подписана ЗЕЛЕНСТРОЕМ. А срок исковой давности не истекет еще долго. Он тут сам позвонил 20 мая. Говорит давай 21 съездим посмотрим на месте, что да как. Ну вот до сих пор и едем. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.
 

Filz

Пользователь
Где моя арматура дядя!? у меня рассада буйствует! дирик конечно смИшной, закройте тему! пхах, еще чего!? мы будем и дальше обсуждать таких ипэшников по снежински, и здесь, и в других темам ибо нех! а реально арматура то где в итоге?
 

Johnny1968

Уже освоился
По поводу промышленного раствора. В четверг разговаривал с водителем миксера, ранее служили вместе. Спросил чем отличается бетон из миксера от бетона который мы мешаем сами. Первое говорит это цемент, в мешках цемент разбодяженный шлаком и прочей пургой. В миксерах цемент нормальный, далее идет песок ( не любой песок как мы в самомес мешаем), различные присадки, качественное перемешивание и точная дозировка. Поэтому кто льет что-то серьезное, не поскупитесь закажите миксер. В конечном счете дешевле выйдет. Да и будет с кого спросить.
 

LEX

Активный пользователь
Если только водитель миксера по пути на место, для более удобной выгрузки не разбодяжит бетон водой!
 

Johnny1968

Уже освоился
Был у юриста. Мне сказали подавать с суд иск "о расторжении договора", на всю сумму 40.000 руб. Если по хорошему не получается, будем по другому. Строительная экспертиза не нужна, если что суд ее сам назначит.
 

Наятена

Уже освоился
Был у юриста. Мне сказали подавать с суд иск "о расторжении договора", на всю сумму 40.000 руб. Если по хорошему не получается, будем по другому. Строительная экспертиза не нужна, если что суд ее сам назначит.
И ОТ ОПЛАТЫ ГОС.ПОШЛИНЫ ПОТРЕБИТЕЛЬ ОСВОБОЖДЕН...
 

Наятена

Уже освоился
даже в случае, если проиграет дело?
да - это льгота, а вот судебные расходы, если проиграет по требованию второй стороны или других участников дела - будет обязан оплатить.... не надо предъявлять необоснованных исков и всегда думать о том, что нужны надлежащие доказательства....
 

Misv

Местный
Был у юриста. Мне сказали подавать с суд иск "о расторжении договора", на всю сумму 40.000 руб. Если по хорошему не получается, будем по другому. Строительная экспертиза не нужна, если что суд ее сам назначит.
а продолжение какое то было?
 

МФЦ

Модератор
Модератор
Судебная экспертиза в разы дороже выйдет. Для того, чтобы обратиться в суд надо иметь надлежащие доказательства. Я бы рекомендовал Вам сменить юриста.
 
  • Like
Реакции: $erg

Johnny1968

Уже освоился
Суд сам назначит экспертизу, если сочтет нужным. Обычно по таким делам достаточно фотографий.
 

IgoGZ

Пользователь
Не заключайте договоры с этой конторой. Жена в середине мая заплатила ему за изготовление и установку теплицы. Ни хлопка, ни парашюта. 2 июля приехала в контору, а там другие разборы полетов. Пописал директор полюбовное соглашение, что деньги уплаченные вернуть бы надо. Вот только дату поставил 2 июня 2014 года. Причем, в тексте говорилось о 2015 годе. После чего устно заявил, что денег не вернет и хлопнул перед носом дверью. Может не и стал бы писать, но сегодня снова увидел рекламу «ЗеленстройСнежинск». Пусть хоть кто-нибудь удержится от опрометчивого поступка.
 

stepan

Активный пользователь
Тоже не советую, ставили нам теплицу: еле-еле дождались окончательного результата
 
Сверху