Зеленстрой - что за контора?

Johnny1968

Уже освоился
Фото 1 и 2 это первое произведение "ЗЕЛЕНСТРОЙ". Фото 3 это же произведение разобранное руками и сложенное рядом. Фото 4 моя опалубка в стадии постройки.
У меня сложилось впечатление, что люди еще используют некачественные материалы. В моем случае цемент. Я директора предупреждал, что с цементом сейчас проблемы ( много подделок и расбодяженного). На что мне было сказано - "Ну мы типа специалисты, разбираемся". В моем случае проблема фундамента, это проблема качества цемента. Про сроки выполненных работ я вообще молчу. Ну и качество......................... !!!!!!!!!!!!! Фото нового фундамента если интересно выложу в выходные.
Да за вывоз старого фундамента, заплатим им 500 рублей. Готов уже был на всё лишь бы разделаться с ними.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    2.3 MB · Просмотры: 103
  • 2.JPG
    2.JPG
    2.5 MB · Просмотры: 105
  • 3.JPG
    3.JPG
    2.4 MB · Просмотры: 105
  • 4.JPG
    4.JPG
    2.6 MB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
скажите пожалуйста,а элементы фиксации дверей и форточек они устанавливали ,шпингалеты,крючки для проветривания ?...
Да, это на месте. Там не шпингалет, а такой поворотный механизм. Простой. Крепится на 4 самореза, два на механизм, два ответная часть. С этим проблем нет.
 

natasha_n_n

Местный
Фото 1 и 2 это первое произведение "ЗЕЛЕНСТРОЙ". Фото 3 это же произведение разобранное руками и сложенное рядом. Фото 4 моя опалубка в стадии постройки.
У меня сложилось впечатление, что люди еще используют некачественные материалы. В моем случае цемент. Я директора предупреждал, что с цементом сейчас проблемы ( много подделок и расбодяженного). На что мне было сказано - "Ну мы типа специалисты, разбираемся". В моем случае проблема фундамента, это проблема качества цемента. Про сроки выполненных работ я вообще молчу. Ну и качество......................... !!!!!!!!!!!!! Фото нового фундамента если интересно выложу в выходные.
Да за вывоз старого фундамента, заплатим им 500 рублей. Готов уже был на всё лишь бы разделаться с ними.
ИМХО,судя по фото -арматуры вообще не было,наверное из-за этого он и лопнул...Он (бетон)не про трамбован,т.е.с кавернами(вода его порвет)..ИМХО, ростверк излишне (большой) для теплицы из поликарбоната....
 

Johnny1968

Уже освоился
ИМХО,судя по фото -арматуры вообще не было,наверное из-за этого он и лопнул...Он (бетон)не про трамбован,т.е.с кавернами(вода его порвет)..ИМХО, ростверк излишне (большой) для теплицы из поликарбоната....
Да нет, на фото это опалубка не закончена. А так у нее ширина равна примерно ширине бруса. Насчет арматуры, если раствор плох, то его и арматура не удержит. Они не всю арматуру сперли, часть там была 1-1,5 метра, но это не помешало мне разобрать эту часть. Сейчас арматура в фундаменте есть. Но он просто рассыпается.
 

Ibanez

Пользователь
SAM_0984.JPG SAM_1022.JPG А мне, наверное, повезло. Ребята сделали свайный фундамент очень даже неплохо.
 

Вложения

  • SAM_1026.JPG
    SAM_1026.JPG
    2.2 MB · Просмотры: 90
  • SAM_1040.JPG
    SAM_1040.JPG
    977.6 KB · Просмотры: 91
  • SAM_1052.JPG
    SAM_1052.JPG
    2.2 MB · Просмотры: 91
  • SAM_1055.JPG
    SAM_1055.JPG
    2.3 MB · Просмотры: 92
  • S8302952.JPG
    S8302952.JPG
    3.9 MB · Просмотры: 94
  • S8302954.JPG
    S8302954.JPG
    4 MB · Просмотры: 93
  • S8302967.JPG
    S8302967.JPG
    3.9 MB · Просмотры: 90
  • S8302978.JPG
    S8302978.JPG
    3.8 MB · Просмотры: 84

ymka

Уже освоился
эта контора делали забор в саду-со сроком полная жоп.....
сварка по низу отлетела -не простояла зиму-такой сварной видно
 

ymka

Уже освоился
дед привязал проволкой
мне проще сварку пригнать чем с ними связываться
 
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
Посмотреть вложение 111274 Посмотреть вложение 111275 А мне, наверное, повезло. Ребята сделали свайный фундамент очень даже неплохо.
Вам наверное миксером раствор заливали. Тогда 5+. У меня мешали в переносной бетономешалке. Из миксера бетон отличный. У меня дом на таком фундаменте стоит. Ничем не разломать ни кувалдой, ни погодой. Когда заливали 6 кубов, сделал закладные для отдушин. Две неудачно получились. Бетон в них похоже подтек. Так и не нашел, кувалдой стучал, без толку. На теплицу мне тоже сначала обещали промышленный бетон со Сваловской бетонки, но потом передумали, маленький объем говорят. Ну и сделали... Лучше бы ничего не делали.
 

Zelenstroy

Пользователь
Случайно узнал что в этом топике движение, сказали друзья. Стоило бросить топик и началось... Ну что ж, с привеликим удовольствием включусь в обсуждение наших работ. Сразу могу сказать что многое из сказаного выше соответствует действительности, но почти 80% поклеп и происки конкурентов...
 

ymka

Уже освоился
так когда забор заварите-м52 вторая остановка?
 

Zelenstroy

Пользователь
Статью удалил, точнее не удалил, а накрылся жесткий диск осенью. Некоторые фотки сохранились. А статья была подробная, с датами, с нюансами. Ну если попытаться восстановить события, то примерно так:

В мае месяце числа так 10 пришел я в «ЗЕЛЕНСТРОЙ», ну теплицы мне захотелось 3х8 под фундамент из бетона. Заключили договор, в очереди мы были 20-ые примерно. Но было обещано, что до конца мая месяца всё будет готово. Директор человек деловой, говорит убедительно, грамотно. Съездили посмотрели всё на месте. Ждем. Подходит конец мая, тишина. А рассада буйствует ее надо высаживать. Позвонил, говорят ждите, очередь подходит. С руганью и какой-то «матерью» начали делать в середине июня. На посадках мы конечно крест поставили, но еще надеялись. Приехали парни начали делать фундамент. Даже по внешнему виду было видно не работники. Трезвые, одеты не по рабочему, но самое главное видно, что делать ничего не умеют. Привезли доски для опалубки, щебень, арматуру и цемент. Грунт не разровняли, траншею не выкопали, сбили фундамент и поставили его прям на бывшие грядки. На мягкий грунт (не уплотняя), где были дорожки просто черноземом подсыпали. Залили бетон. Через несколько дней приехали снимать опалубку. Люди это надо видеть. Всё кривое как бык поссал. Соседи стояли в недоумении. Типа – «ты чё за это еще деньги заплатил»? Позвонил директору приехал через несколько дней. Да говорит подровняем! И тут я решил по этому фундаменту пройтись, он зашатался и начал разваливаться на глазах. Пока руководство на месте, я быстро раскидал этот фундамент руками. Разобрал и сложил в кучу как дрова! Мало того что раствор просто дерьмо, так еще и арматуры нет. Где говорю арматура. Ответ – разберемся. На днях пообещал начать всё заново. Прошла неделя. Тишина. По телефону одни обещания. А время идет, рассада буйствует. Конец июня. Решил, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Взял лопату выкопал траншею, утрамбовал, сбил новую опалубку. Всё это не для того чтобы им помочь, а чтобы процесс ускорить. Не ускорилось. Ругательские переговоры шли не один день. Пошел я в правоохранительные органы – посоветоваться. Благо сам там когда-то работал пока не вышел на пенсию. «Наш клиент» - говорят. И самое интересное, когда я разговаривал с зам.начальника милиции, позвонил директор «ЗЕЛЕНСТРОя» мне на сотовый. Я ему объяснил, где я и зачем. Вы не поверите, на следующий день жизнь на садовом участке закипела. При этом было слышно как по сотовому телефону периодически был «послан» не один клиент. Просто это стиль работы такой. В общем закончилось строительство в начале июля ( через два месяца). Огурцы мы еще успели вырастить - в августе. Качество самой теплицы меня не устроило, видно когда у людей руки растут откуда надо. У этих из другого места. Просто нет аккуратности. Карбонат в районе дверей и окон прорезан криво, вспоминайте поговорку про быка. Саморезы в некоторых местах перетянуты, до продавливания и протрескивания карбоната. Ну и самое главное прошла зима и я снова про них вспомнил – ФУНДАМЕНТ. Смотрите предыдущий пост. В выходные буду в саду сделаю фотки выложу. Фотки прошлогодние подберу и тоже выложу.

Если представители «ЗЕЛЕНСТРОЯ» будут недовольны опубликованным постом, готов с ними встретится и обсудить проблему. Даже в суде. Как меня найти они помнят. Такое не забывается.

Чушь, все было совсем не так, я предлагал заказать миксер вы сказали дорого, мешайте сами, а про цемент сказал вам я!!! Мы давно уже не мешаем раствор сами а берем в Стройиндустрии7! Я предупреждал, вы зачем то сами сломали без нашего ведома опалубку и позвонили постфактум, мол переделывайте причем с угрозами! Так что не надо тут передергивать, когда я вам сказал что больше ничего мешать не будем только миксер, что вы сказали? Платите сами! А на ворос кто вам разрешал ее ломать что вы ответили? Вот из за этого и был скандал! Идем дальше...
 

Zelenstroy

Пользователь
так когда забор заварите-м52 вторая остановка?
Я вчера там был, договорились что будем там работать, заедем, почему вы не звоните когда проблема обрисовалась, там столбы были залиты не ровно, т.к. ямы заказчиком были вырыты зачем то лопатой непонятно как и зачем вообще, все бы сами ямобуром ровненько сделали, появилось напряжение на слегах и оторвало. И вообще мы заборы на всяких там остановках не варим, а вы с какой организации? В конце концов у заказчика есть договор, гарантия, мы же готовы, где обращение, тишина же, я случайно с клиентом ехал а Заказчик вышел прям перед машиной, поговорили, оказалось есть проблемы, позвоните ему, он все расскажет.
 
Последнее редактирование:

ymka

Уже освоился
я вообще-то родственник людей которые тебе бабло заплатили а вы сделали фуфло
может выложить фото вашей сварки......
 

Zelenstroy

Пользователь
Други! Не приведи господи связаться с сей конторой! За звонкой рекламой, улыбках при заключении договоров кроется хамство и неисполнение своих обязательств. Заказывали теплицу в сентябре 2014 года, сейчас апрель 2015! На простой вопрос когда? Ответ-отвалите, как только, так сразу.
Давайте ка разберемся, можно номер договора и фамилию, не тот ли вы клиент который, ладно позже... могу ошибаться.
 

Zelenstroy

Пользователь
я вообще-то родственник людей которые тебе бабло заплатили а вы сделали фуфло
может выложить фото вашей сварки......
Можете делать что хотите. Мы работаем в рамках договора и хамить не нужно... фуфло, бабло, тебе...
 

ymka

Уже освоился
Я вчера там был, договорились что будем там работать, заедем, почему вы не звоните когда проблема обрисовалась, там столбы были залиты не ровно, т.к. ямы заказчиком были вырыты зачем то лопатой непонятно как и зачем вообще, все бы сами ямобуром ровненько сделали, появилось напряжение на слегах и оторвало. И вообще мы заборы на всяких там остановках не варим, а вы с какой организации? В конце концов у заказчика есть договор, гарантия, мы же готовы, где обращение, тишина же, я случайно с клиентом ехал а Заказчик вышел прям перед машиной, поговорили, оказалось есть проблемы, позвоните ему, он все расскажет.
я в курсе -просто что-бы это не растянулось на год
 
Последнее редактирование:

Zelenstroy

Пользователь
Имели несчастье заказать в этой конторе теплицу.
А теплицу поставили в качестве фундамента на гнилой брус.
Когда во время приемки монтажникам было на это указано - заказчик был послан далеко в направлении леса.
После троекратного общения с директором, зеленстрой предложил "ну давайте мы выпилим гнилое место и вставим туда не гнилой кусок бруса". Гыыы, а то монтажники не видели что и как они делают изначально.
Второе, металоконструкции НЕ ОКРАШЕНЫ. они в один слой покрыты ГРУНТОВКОЙ. и судя по следам местами временами они это делали обыкновенной кистью.
Третье поликарбонат уложен в нахлест и что на него пологаются стыковочные элементы и заглушки на торцы листов монтажники естественно не знают и знать не хотят.
Радует хоть то что саморезы которыми прикручивали поликарбонад так таки завернуты в специальный пластиковые шайбы с крышками. НО! У саморезов головы несколько больше нужного размера и поэтому защитные крышки просто не закрываются причем ВСЕ. Так и стояла телпичка на момент сдачи как ежик ощетинившись этими пластиковыми крышечками.
Карбонад на торцевых стенках закреплен вообще без всего просто саморезами.
Про то, что на двери положены, и форточки положены нащельники они то же не знают. А щели там такие - мизинец руки взрослого человека проходит. В такие щели и мороз проходит.
За два сезона места где оцинкованный саморез входит в метал теплицы образовалась РЖАВЧИНА.
Банальные вещи типа петель или крюков для натягивания веревочек (тросиков) для подвязки растений - это за отдельные деньги.
Ах да завертки на дверях и форточках самые дешевые. Никаких приспособлений для удержания дверей форточек в открытом положении не предусмотрено дажа за отдельные деньги. Ребята вообще сильно удивлялись, что такие штуки нужны и удобны.
Теплица отстояла два сезона, теперь ей потребен серъезный ремонт.
Так случилось, что с разницей в месяц на участке еще одну теплицу построили силами другого предпринимателя.
Что самое интересное вроде и конструкции сходные, а вот качество в разы интереснее. И самое главное вежливо, и быстро. И когда в паре мест было людям указано на их недоработку. Извинились за недосмотр и оперативно все исправили.
Так, что сугубо ИМХО, если есть возможность отнять у зеленстроя деньги за теплички - стоит это сделать и пойти искать другую более достойную контору.
Ну или если у решитесь ждать когда они вам таки их построят, то потом принимать их поделие досконально ОТ и ДО!
А вот это чистый поклеп... Кто Вы, фото в сдудию?! Перепутали исполнителей или просто напросто конкуренты в огонь маслица подливают... Ну ну..
Брус берем на Доке у Виктора 100*100 мм, привозим в контору, пропитываем спецсредством (кстати недешевым), сушим естественным способом, как он может быть гнилым?
Красим в два цвета - нестандарты в красно коричневый грунт эмаль 3 в 1 производитель Новобытхим, берем в строительном мире, очень качественная краска, стандарты делаем в порошковой краске через камеру. О чем вы?
По поводу нахлеста, да, мы делаем внахлест и всегда делали по одной простой причине, стыковочный профиль со временем вылетает, а используется он только на прямых стыковочных местах, там, где нет напряжения от изгиба (крыши прямых навесов, вертикальные СПК).
Просто вы дешевые перекупы, дальше даже комментировать не хочу. Остерегайтесь дешевых подделок, друзья! Приезжайте к нам в цех на производство и смотрите своими глазами как и из чего делается все это.
 
Последнее редактирование:
Сверху