Захват земли автомобилями.

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Прошёлся сегодня по Чкаловской. Это ж прям золотая жила для выполнения плана по штрафам. Помнится, данный район уже обсуждался. Тогда приводили доводы, что в позднее время суток даже около фок-а нет мест. Теперь появился с/м Магнит. Места появились, а желания протащить свою задницу на пару сотен метров дальше, видимо, нет.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Прошёлся сегодня по Чкаловской. Это ж прям золотая жила для выполнения плана по штрафам. Помнится, данный район уже обсуждался. Тогда приводили доводы, что в позднее время суток даже около фок-а нет мест. Теперь появился с/м Магнит. Места появились, а желания протащить свою задницу на пару сотен метров дальше, видимо, нет.
Только не обижайтесь ,но разнообразные "внештатные сотрудники ГИБДД" вызывают не желание жить по правилам (сам я ПДД чту и уважаю) ,а некоторое раздражение...
Желание не ставить свое авто где попало, вызывают же технические средства - например легкие ажурные заборы вокруг газонов, камеры наблюдения и т.д.
То бишь, я к чему виду - к тому, чтобы всем было понятно, что у данного участка земли ЕСТЬ ХОЗЯИН.
 

natasha_n_n

Местный
n8RUJxzYTRs.jpg
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Только не обижайтесь ,но разнообразные "внештатные сотрудники ГИБДД" вызывают не желание жить по правилам (сам я ПДД чту и уважаю) ,а некоторое раздражение...
Желание не ставить свое авто где попало, вызывают же технические средства - например легкие ажурные заборы вокруг газонов, камеры наблюдения и т.д.
То бишь, я к чему виду - к тому, чтобы всем было понятно, что у данного участка земли ЕСТЬ ХОЗЯИН.
Да причём тут всё это?! Вместо ловли в кустах превышающих скорость, лучше бы несколько раз наведались на данную улицу. Парковка на тротуаре запрещена? Запрещена. Вот и вперёд с песнями выписывать штрафы. А лучше сразу вызывать эвакуатор. Нескольких увезут, остальные задумаются. А если не задумаются, то и их эвакуируют.
 

cholera

Местный
Да причём тут всё это?! Вместо ловли в кустах превышающих скорость, лучше бы несколько раз наведались на данную улицу. Парковка на тротуаре запрещена? Запрещена. Вот и вперёд с песнями выписывать штрафы. А лучше сразу вызывать эвакуатор. Нескольких увезут, остальные задумаются. А если не задумаются, то и их эвакуируют.
не эвакуируют :(
 

cholera

Местный
Но штраф-то выписать могут? Или и с этим какие-то сложности?
про штраф ни слова не сказала. его, конечно, могут. было бы желание, как говорится... но штраф - одно. а если тачку укатили с места принудительно, то это уже... совсем другая история)
штрафстоянку же "упразднили", да и насколько я знаю на эвакуатор денег не выделяют. вот
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вот именно, что было бы желание. Думаю, что даже состоятельные люди не будут в восторге от оплаты штрафов на несколько тысяч в месяц - это если дпс займётся делом и будет на постоянной основе "окучивать" лентяев.
Не, я могу ещё понять ситуацию в старом городе, где реально некуда ночью приткнуть машину, но здесь...
 

Посетитель

Уже освоился
Вот именно, что было бы желание. Думаю, что даже состоятельные люди не будут в восторге от оплаты штрафов на несколько тысяч в месяц - это если дпс займётся делом и будет на постоянной основе "окучивать" лентяев.
Не, я могу ещё понять ситуацию в старом городе, где реально некуда ночью приткнуть машину, но здесь...
а какая разница старый город или новый?
Я из принципа не ставлю машину на Фоке и на Магните. На фоке уже пару раз вскрывали, а вот на магните почему-то не доверяю. Да мне спокойнее когда машина около дома,чтобы я видел её из окна. Да я иногда паркуюсь 2мя колесами на бордюр, но я всегда оставляю место для пешеходов и для мам с колясками...
 

Сергей18

Уже освоился
До тех пор, пока у нас в ГИБДД будут "работать" бездельники, ничего делаться для людей не будет! Не обращали внимание, кто чаще нарушает ПДД и мешает другим!? Ну и соответственно где у них «друзья-товарищи» работают! Да и сами сотрудники ПДД не соблюдают, о чём же тут говорить тогда…
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
а какая разница старый город или новый?
Я из принципа не ставлю машину на Фоке и на Магните. На фоке уже пару раз вскрывали, а вот на магните почему-то не доверяю. Да мне спокойнее когда машина около дома,чтобы я видел её из окна. Да я иногда паркуюсь 2мя колесами на бордюр, но я всегда оставляю место для пешеходов и для мам с колясками...
Вот видите - вам спокойно, соседям вашим, которые в 4 машины между домами ставят, причём нифига не Матизы по габаритам. Ещё такие же спокойные паркуются на тротуаре вдоль дома. Идиллия одним словом. :cool:
 

AlexXx

Местный
а какая разница старый город или новый?
Я из принципа не ставлю машину на Фоке и на Магните. На фоке уже пару раз вскрывали, а вот на магните почему-то не доверяю. Да мне спокойнее когда машина около дома,чтобы я видел её из окна. Да я иногда паркуюсь 2мя колесами на бордюр, но я всегда оставляю место для пешеходов и для мам с колясками...
спокойнее на платной стояночке, ах да, скорее не спокойствие на первом плане, а кинуть попу из домашнего кресла в автокресло, причем с минимальными энергозатратами.
 

biz

Местный
спокойнее на платной стояночке, ах да, скорее не спокойствие на первом плане, а кинуть попу из домашнего кресла в автокресло, причем с минимальными энергозатратами.
ага-ага ...
кста, интересно глянуть где конкретно человек "паркуюсь 2мя колесами на бордюр, но я всегда оставляю место для пешеходов и для мам с колясками..." и при этом не перекрывает дорогу для авто. разве что за домами и другие 2 колеса - на газоне.
 

AlexXx

Местный
ага-ага ...
кста, интересно глянуть где конкретно человек "паркуюсь 2мя колесами на бордюр, но я всегда оставляю место для пешеходов и для мам с колясками..." и при этом не перекрывает дорогу для авто. разве что за домами и другие 2 колеса - на газоне.
это называется всех потеснили и пешеходам узкая колея и автомобилям проезжающим тоже не расслабляться)
 

Briggs

Отключен
Я из принципа не ставлю машину на Фоке и на Магните. На фоке уже пару раз вскрывали, а вот на магните почему-то не доверяю.
Поставьте на Автостоянке на перекрёстке Нечая-Лом-го. 60 р. в день или же 1350 в месяц - большие деньги?
 

Сергей18

Уже освоился
Лично я придерживаюсь правила «Кто не успел – тот опоздал!»

Если приезжаю домой поздно и все места рядом с домом заняты, то для меня не проблема поискать место в окрестностях, а то и вовсе где-нибудь на дороге поставить далеко от дома. Потом прекрасно можно прогуляться. На тротуарах и газонах принципиально не ставлю! Не понимаю тех, кому надо прям в подъезд загнать свое авто и, радуясь своей подлости, пойти домой. Особенно из-за таких водил страдают мамы с колясками.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Поставьте на Автостоянке на перекрёстке Нечая-Лом-го. 60 р. в день или же 1350 в месяц - большие деньги?
Да как бы не очень большие деньги это, но чем не нравится вариант поставить во дворе, даже "в километре от дома", только действительно не у торговых центров и прочих "злачных мест"...
 
Сверху