Захват земли автомобилями.

biz

Местный
Не спорю: про фок как-то забыл. Зимой там будем ставиться.

ПДД: "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

Федеральный закон от 22.07.2008 г. №123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (Статьи 67-75 и Приложения 11-20) СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. 1. Подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен:
1) с двух продольных сторон - к зданиям многоквартирных жилых домов высотой 28 и более метров (9 и более этажей), к иным зданиям для постоянного проживания и временного пребывания людей …

Если Вы зашли в здание аэропорта считаете себя пилотом самолета? Интересная логика.
Ну вы же не пешком там идете, значит на пожарной машине . ну или полицейский, если соответствующая "люстра" есть ... Другим на машине вроде как запрещено ...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Если Вы зашли в здание аэропорта считаете себя пилотом самолета? Интересная логика.
Кто в первый раз посетит аэропорт, тот себя почувствует еще круче - главным авиадиспетчером)
Простая , обычная логика...
 

vIg

Новичок
Ну вы же не пешком там идете, значит на пожарной машине . ну или полицейский, если соответствующая "люстра" есть ... Другим на машине вроде как запрещено ...

Про "запрещено" надо почитать... просветиться
 

biz

Местный
Про "запрещено" надо почитать... просветиться
Угу, это всегда полезно. Только не просвечиваться, а просвящаться ).
В данном конкретном случае интересно разрешён ли подъезд машине для разгрузки продуктов в магазин. С одной стороны служебный вход с задней стороны дома с подъездом только по тратуару, а с другой стороны это можно делать и через главный вход. Вроде как послабление в пдд на этот случай не должно распространяться.
 

AlexXx

Местный
Угу, это всегда полезно. Только не просвечиваться, а просвящаться ).
В данном конкретном случае интересно разрешён ли подъезд машине для разгрузки продуктов в магазин. С одной стороны служебный вход с задней стороны дома с подъездом только по тратуару, а с другой стороны это можно делать и через главный вход. Вроде как послабление в пдд на этот случай не должно распространяться.
Если служебный транспорт по необходимости то не запрещено, через главный разгружать нельзя, не должны пересекаться купленный и привезенный товар.
 

cholera

Местный
а кто сможет подсказать....o_O куда нужно обратиться, что бы вдоль бордюра поставили ограждение, дабы особо умные автовладельцы на газоне не ставили свой автохлам?
на Чуйкова 8, там, где проезд между остановкой и самим домом, поставили заборчик. пока-пока несанкционированная стояночка:Byebye
у кого выбивать такой забор?
 

AlexXx

Местный
а кто сможет подсказать....o_O куда нужно обратиться, что бы вдоль бордюра поставили ограждение, дабы особо умные автовладельцы на газоне не ставили свой автохлам?
на Чуйкова 8, там, где проезд между остановкой и самим домом, поставили заборчик. пока-пока несанкционированная стояночка:Byebye
у кого выбивать такой забор?
У депутата, только поторопитесь.
 

cholera

Местный
пока агитация идет, надо успевать свои хотелки депутату высказывать. В городе дела начали делать, до которых руки властей не доходили пять лет. Совпадение?
да нет, конечно)
я думала, что надо куда нить в Сервис и тому подобные организации... а тут к депутатам, фээ
 

Лимоныч

Уже освоился
Неделю назад получил письмо из областной прокуратуры, из которого следует, что ответственность за парковку на газонах таки имеется, она установлена федеральным природоохранным и санитарно-эпидемиологическим законодательством. Снимок экрана от 2015-09-04 18:29:54.png
Мне не вполне понятно, кто в нашем городе является федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды и среды обитания человека от негативного воздействия транспортных средств, но в городской прокуратуре наверняка это знают.
Будем пробовать.
 

natasha_n_n

Местный
Неделю назад получил письмо из областной прокуратуры, из которого следует, что ответственность за парковку на газонах таки имеется, она установлена федеральным природоохранным и санитарно-эпидемиологическим законодательством. Посмотреть вложение 137238
Мне не вполне понятно, кто в нашем городе является федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды и среды обитания человека от негативного воздействия транспортных средств, но в городской прокуратуре наверняка это знают.
Будем пробовать.
Очень надеюсь в том,что вы не разочаруетесь в поисках правды...
 

ШокоЛапка

Местный
Неделю назад получил письмо из областной прокуратуры, из которого следует, что ответственность за парковку на газонах таки имеется, она установлена федеральным природоохранным и санитарно-эпидемиологическим законодательством. Посмотреть вложение 137238
Мне не вполне понятно, кто в нашем городе является федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды и среды обитания человека от негативного воздействия транспортных средств, но в городской прокуратуре наверняка это знают.
Будем пробовать.
Могу место подсказать с которого пробовать можно начать
 

Лимоныч

Уже освоился
Очень надеюсь в том,что вы не разочаруетесь в поисках правды...
К возможности найти правду в переписке с государством я отношусь скептически. Но это же не означает, что стоит даже пытаться это делать.
Могу место подсказать с которого пробовать можно начать
У меня есть небольшой фронт работы в своем дворе. Что мешает Вам действовать параллельно?
 

natasha_n_n

Местный
К возможности найти правду в переписке с государством я отношусь скептически. Но это же не означает, что стоит даже пытаться это делать.

У меня есть небольшой фронт работы в своем дворе. Что мешает Вам действовать параллельно?
Уважаемый Лимоныч...Давайте капремонтом заниматься ?!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ИМХО
ответственность за парковку на газонах
и 'правила эксплуатации и содержания транспортных средств' - это два немножко разных объекта. В частности, правила содержания могут не содержать описания наказаний за их нарушения. И, пока федеральный закон о таких наказаниях не будет принят, автомобилисты могут не волноваться. А очередь законопроектов в Госдуме агромадная...
 

AlexXx

Местный
Неделю назад получил письмо из областной прокуратуры, из которого следует, что ответственность за парковку на газонах таки имеется, она установлена федеральным природоохранным и санитарно-эпидемиологическим законодательством. Посмотреть вложение 137238
Мне не вполне понятно, кто в нашем городе является федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды и среды обитания человека от негативного воздействия транспортных средств, но в городской прокуратуре наверняка это знают.
Будем пробовать.
К экологу сходите, а то он уже наверное к штанам на опе стальные листы пришивает, еще защитой от вредного и апастного занимается СЭС
 

ansim74

Местный
эту темку закрыть можно. ни о чем. уроды мы все, не любим свой город.
был в питере на машине. НИГДЕ не видел машин на газоне, даже в гарлемах.
 

566

Уже освоился
Последнее редактирование:
Сверху