Захват земли автомобилями.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...пока что только Москва
Круто: '...сейчас - штраф 4000-5000... заниматься БУДЕТ НЕ полиция...' То есть СЕЙЧАС (вроде бы при существующем московском законе, они не могут справиться, но почему-то думают, что новый закон и перенаправление штрафов в городской карман улучшат ситуацию...
 

Мусса

Новичок
Не поможет увеличение парковочных мест, к сожалению. Проблема в головах ( перефразируя проф. Преображенского) и в том, что человек стадное животное (куда все туда и я).
Живой пример: двор Нечая 3.
2 года назад на газон во дворе никто не заезжал
1 год назад на газон забирались только одним колесом для разъезда и на углу стояла 1 машина.
Сегодняшний вечер Посмотреть вложение 91603, кому не видно на газоне 6 машин (еще вчера было 4).
При этом: в шаговой доступности есть стоянка у Магнита, новая платная стоянка у гаражей, 4( специально посчитал) свободных места на стоянке вдоль теплиц 135й школы.
Разруха она в головах(с)
я конечно не владею орлиным глазом, но мне кажется что газона тут и в помине нет...
во-первых:
Газон – участок земли со специально созданным
травянистым покровом, большей частью ровно и коротко подстриженным! это для общего развития;
ну и во-вторых:
в пдд это слово упоминается лишь один раз и в следующем контексте - " Тротуар – элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части
или отделенный от нее ГАЗОНОМ"!
Теперь покажите мне место в городе где машина стоит на таком "газоне" которым он должен быть!
я сам тоже водитель и против того чтобы машины портили бордюры притротуарные и "газонные", но ситуация в городе такова что мест реально не хватает и машину люди покупают не для того чтобы кружить вокруг дома своего по полчаса и искать место, а в итоге поставить её в километре чтобы потом пилить пешком до дома...
P.S. сам я машину только на асфальтированном покрытии ставлю))))
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Не поможет увеличение парковочных мест, к сожалению. Проблема в головах ( перефразируя проф. Преображенского) и в том, что человек стадное животное (куда все туда и я).
Живой пример: двор Нечая 3.
2 года назад на газон во дворе никто не заезжал
1 год назад на газон забирались только одним колесом для разъезда и на углу стояла 1 машина.
Сегодняшний вечер Посмотреть вложение 91603, кому не видно на газоне 6 машин (еще вчера было 4).
При этом: в шаговой доступности есть стоянка у Магнита, новая платная стоянка у гаражей, 4( специально посчитал) свободных места на стоянке вдоль теплиц 135й школы.
Разруха она в головах(с)
У вас авто есть или вы тот самый обиженный велосипедист, который каждый божий день на работу в сторону 20 катает ... в снег, дождь, ураган и мечтает, чтобы все авто в одно прекрасное утро исчезли с лица земли?
Нравятся мне некоторые "рационализаторы". Я вот по Лом. 33 живу ... можно авто поставить ... легко .... в лес за трубы. Вот только гарантии, что вместо "1 ненужного колеса" к утру не будет 8 лишних кирпичей. И уж если заговорили про автоместа, то ноги растут не из голов автомобилистов, а из голов тех, кто молодым работникам платит столько, что они себе позволяют авто купить, я вот до 30 даже и не мечтал, а потом купил, но взял ссуду для этого ... на простую 2107.
Так что болезнь в головке, да не в той. Какой хозяин, такой и лес.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Это не повод ставить свою машину на детскую площадку. По которой гуляю ваши дети или дети ваших друзей/знакомых.
Про уничтоженные жалкие кустики я уж и не говорю.
Это не повод, а причина ... высказывать свое "КЮ" не автомобилистам, а тому у кого служебные авто и водители, при этом свое авто, которое не сильно востребовано, 2 гаража и СВОЁ место у дома.
Зызы: и которые занимаются застройкой наших метров по спекулятивным ценам, причем строят .... я б за такие планировки увольнял.
 

ansim74

Местный
может наши горожане не такие радикалы как в екб. сегодня наблюдал в одном дворе на ботанике- пять машин, упаркованных на газонах и детплощадке стоят с потухлыми колесами.
 

Мусса

Новичок
может наши горожане не такие радикалы как в екб. сегодня наблюдал в одном дворе на ботанике- пять машин, упаркованных на газонах и детплощадке стоят с потухлыми колесами.
не сравнивайте газоны и детплощадки в екб со снжскими
 

natooar

Местный
кста, вот интересное решение что бы не разрушать травяное покрытие
p1020089-2835235885102588137.jpg

203440327-w500-h375.jpg
 

natooar

Местный
Бедные дети! Загнали наверх дышать выхлопными газами... Есть и другая сторона медали: ребенок захотел в туалет... :D
дышать газами или быть задавленным лихачём, это вам решать. памперсы и (или ) биотуалет, в любом случаи да дома не успеете добежать.
 

ansim74

Местный
прокатился на велике по городу... "понравилась" парковка на тротуарах на чкаловской... чудесно.
 
Сверху