ЖКХ в Снежинске

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сегодня мамке пришло письмо счастья из суда от УК. Якобы у нее долги по оплате за коммунальные услуги с 2011 по 2015 года. Никаких уведомлений или повесток в суд не было, сразу решение суда - взыскать порядка 23к рублей плюс госпошлина. За коммуналку автоматом списывается из зарплаты, откуда долг не понятно. Она конечно завтра пойдет разбираться, и квитанции есть по оплате, но не с 2011ого года. Не думаю, что хоть кто-то хранит квитки такое время. Как доказывать, что коммунальные услуги оплачены? Бред да и только.
Суд-то хоть наш, Снежинский?
У меня с банковских счетов поснимали деньги с подачи ЕКб-шных приставов, т.к. мой полный тезка (фио целиком совпадает) был чего-то должен, а криворукая овца из сбера списала деньги, не глядя на географическую принадлежность их владельца. Может у вас подобная ситуация?
 

Вьюга

Уже освоился
Сегодня мамке пришло письмо счастья из суда от УК. Якобы у нее долги по оплате за коммунальные услуги с 2011 по 2015 года. Никаких уведомлений или повесток в суд не было, сразу решение суда - взыскать порядка 23к рублей плюс госпошлина. За коммуналку автоматом списывается из зарплаты, откуда долг не понятно. Она конечно завтра пойдет разбираться, и квитанции есть по оплате, но не с 2011ого года. Не думаю, что хоть кто-то хранит квитки такое время. Как доказывать, что коммунальные услуги оплачены? Бред да и только.
Взыскание возможно в пределах срока исковой давности-3 года.
 

Milik

Пользователь
Суд-то хоть наш, Снежинский?
У меня с банковских счетов поснимали деньги с подачи ЕКб-шных приставов, т.к. мой полный тезка (фио целиком совпадает) был чего-то должен, а криворукая овца из сбера списала деньги, не глядя на географическую принадлежность их владельца. Может у вас подобная ситуация?

Суд наш! Управляющая компания "Сервис"! Решение суда вынесено! Завтра будет яснее что да как!
 

Gramble793

Местный
Сегодня мамке пришло письмо счастья из суда от УК. Якобы у нее долги по оплате за коммунальные услуги с 2011 по 2015 года. Никаких уведомлений или повесток в суд не было, сразу решение суда - взыскать порядка 23к рублей плюс госпошлина. За коммуналку автоматом списывается из зарплаты, откуда долг не понятно. Она конечно завтра пойдет разбираться, и квитанции есть по оплате, но не с 2011ого года. Не думаю, что хоть кто-то хранит квитки такое время. Как доказывать, что коммунальные услуги оплачены? Бред да и только.

Напишите, пожалуйста, кто судья?
Идите в суд и получите "решение".
После этого подавайте апелляционную жалобу.
Хотя, конечно, нужно знать детали разбирательства. Но, если не было повесток, не высылалось исковое заявление, то судью только за это надо гнать из судейского корпуса.
Могу бескорыстно оказать юридическую поддержку. Люблю пинать этих, в черных ночнушках.
 

Наятена

Уже освоился
Напишите, пожалуйста, кто судья?
Идите в суд и получите "решение".
После этого подавайте апелляционную жалобу.
Хотя, конечно, нужно знать детали разбирательства. Но, если не было повесток, не высылалось исковое заявление, то судью только за это надо гнать из судейского корпуса.
Могу бескорыстно оказать юридическую поддержку. Люблю пинать этих, в черных ночнушках.
возможно это судебный приказ, а извещ. было, но может быть не було получено письмо.., если есть долги по коммуналке они фиксируются во всех жировках....
 

Gramble793

Местный
возможно это судебный приказ, а извещ. было, но может быть не було получено письмо.., если есть долги по коммуналке они фиксируются во всех жировках....

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья может отменить судебный приказ, если от должника поступят возражения относительно его исполнения.
 

Наятена

Уже освоился
ес
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья может отменить судебный приказ, если от должника поступят возражения относительно его исполнения.
если своевременно поступят - в срок установленный законом, с простой фразой прошу отменить судебный приказ согласно ст. ГПК... очень кратко...
 

AlexXx

Местный
Сегодня мамке пришло письмо счастья из суда от УК. Якобы у нее долги по оплате за коммунальные услуги с 2011 по 2015 года. Никаких уведомлений или повесток в суд не было, сразу решение суда - взыскать порядка 23к рублей плюс госпошлина. За коммуналку автоматом списывается из зарплаты, откуда долг не понятно. Она конечно завтра пойдет разбираться, и квитанции есть по оплате, но не с 2011ого года. Не думаю, что хоть кто-то хранит квитки такое время. Как доказывать, что коммунальные услуги оплачены? Бред да и только.
Если за коммуналку списывается из ЗП, то можно запросить выписку из бухгалтерии. Странная сумма, если долг с 2011 по 2015, то должно набежать около 200килоруб. долга. Может мошенники орудуют?
 

madsima

Активный пользователь
В квитанциях за апрель появился перерасчёт за электроэнергию. Как пояснили в «Сервисе» это перерасчёт за общедомовые расходы по электроэнергии , т.к. «дом не оснащен общим электросчетчиком, то все должны платить по нормативу».

Решим задачку:

Общая площадь жилых помещений в доме 3830 м2;

За 1 м2 по нормативу платим 2,2 руб.

ИТОГО: 3830х2,2=8443 руб в месяц, что соответствует 3037 кВт*ч

В доме 2 подъезда по 9 этажей ( на каждом этаже лампочка) и по лампе над каждым подъездом. Всего 20 ламп.( Электроэнергия лифта идет отдельной строкой.) Если бы свет в подъездах горел 24 часа 31 день подряд, то мощность каждой лампы должна была бы составить:

3037/(24*31*20)=0,2 кВт ! (таких прожекторов даже в Кремле нет)

У нас же стоят 25-40 Вт лампы, да и те горят через одну 10 часов в сутки максимум.

То есть «норматив» превышен в 12 раз!

ВОПРОС: А не обнаглел ли «Сервис»?

таки я в свои времена облазил все подвалы и чердаки нашего города...там лампочек не мало стоит... да и оборудование веги-интернет, домофонное и т.д. кто учитывает?
 

vikont45

Уже освоился
таки я в свои времена облазил все подвалы и чердаки нашего города...там лампочек не мало стоит... да и оборудование веги-интернет, домофонное и т.д. кто учитывает?
Выводя собаку по вечерам, постоянно наблюдаю включённое освещение в подвальных помещениях домов 48,52,54 по ул.Забабахина.Такое впечатление, что делается это намерено.
 

madsima

Активный пользователь
На Новой (ничего против академиков не имею, но для меня она всегда останется таковой) по сей день в подвалах, на чердаках, лифтовых и т.д. светлее чем в подъездах...самое парадоксальное - круглосуточно... да крысам подвальным темно по подвалам шастать...надо свет им дать, дабы лужи заметили от протекающих труб и крыши, и лапки с шубкой не испачкали...Она (это про шубку) то у них одна на всю жизнь, а зарплату, отдаваемую сервису, мы каждый месяц получаем...
 

Vitgenor

Активный пользователь
На Новой (ничего против академиков не имею, но для меня она всегда останется таковой) по сей день в подвалах, на чердаках, лифтовых и т.д. светлее чем в подъездах...самое парадоксальное - круглосуточно... да крысам подвальным темно по подвалам шастать...надо свет им дать, дабы лужи заметили от протекающих труб и крыши, и лапки с шубкой не испачкали...Она (это про шубку) то у них одна на всю жизнь, а зарплату, отдаваемую сервису, мы каждый месяц получаем...
Нельзя быть наполовину беременным. Если мы собственники то должны сами распоряжаться общедомовым имуществом а не дядя. Собственники мы лишь формально.
 

notacat

Местный
кстати, про капремонт такую бучу тут подняли, чтобы не платить, а ведь по сравнению с квартплатой - меньше 10 процентов. Что-то не помню, чтобы кто-то так бился по поводу тарифов или там общедомовых счетчиков, в разы больше можно было сэкономить
 

Misv

Местный
кстати, про капремонт такую бучу тут подняли, чтобы не платить, а ведь по сравнению с квартплатой - меньше 10 процентов. Что-то не помню, чтобы кто-то так бился по поводу тарифов или там общедомовых счетчиков, в разы больше можно было сэкономить
потому что про ресурсы вроде как потратили и оплатили (ну конечно есть спорные моменты), но тут отлажен механизм начислений и защиты от жителей, а капремонт вообще не понятная вещь и ничего не делали, а бабло уже собирают. мало того - на оч дальнюю перспективу, у меня дому лет около 10 и его капремонт будут делать уже наверно при моих внуках лет через 30.
тут с государством в гарантированности пенсии то не уверен - софинансировать страшновато, а тут какой то не коммерческий фонд, в котором директора меняются. да и еще после такого индикаторного вопроса про буквы в жировке и откровенного вранья с честными глазами г-на Васильева, веры в этот фонд, а так же всем остальным словам вышеупомянутого г-на совсем не осталось.
вот как то так.
 

natooar

Местный
потому что про ресурсы вроде как потратили и оплатили (ну конечно есть спорные моменты), но тут отлажен механизм начислений и защиты от жителей, а капремонт вообще не понятная вещь и ничего не делали, а бабло уже собирают. мало того - на оч дальнюю перспективу, у меня дому лет около 10 и его капремонт будут делать уже наверно при моих внуках лет через 30.
тут с государством в гарантированности пенсии то не уверен - софинансировать страшновато, а тут какой то не коммерческий фонд, в котором директора меняются. да и еще после такого индикаторного вопроса про буквы в жировке и откровенного вранья с честными глазами г-на Васильева, веры в этот фонд, а так же всем остальным словам вышеупомянутого г-на совсем не осталось.
вот как то так.
так была встреча г-н Васильева с старшими по дому?
 

notacat

Местный
потому что про ресурсы вроде как потратили и оплатили (ну конечно есть спорные моменты), но тут отлажен механизм начислений и защиты от жителей, а капремонт вообще не понятная вещь и ничего не делали, а бабло уже собирают. мало того - на оч дальнюю перспективу, у меня дому лет около 10 и его капремонт будут делать уже наверно при моих внуках лет через 30.
тут с государством в гарантированности пенсии то не уверен - софинансировать страшновато, а тут какой то не коммерческий фонд, в котором директора меняются. да и еще после такого индикаторного вопроса про буквы в жировке и откровенного вранья с честными глазами г-на Васильева, веры в этот фонд, а так же всем остальным словам вышеупомянутого г-на совсем не осталось.
вот как то так.
сегодня вашему дому 10 лет, а завтра вы или ваши дети возьмете да переедете куда-нибудь, где не 10. Или наоборот. Тут как раз справедливо, на мой взгляд. Другое дело, что где обещанные капремонты перед тем, как по новой начали деньги собирать. Много лет же все платили. Можно подумать вы можете найти лучший вариант. Ну соберетесь вы своим домом отдельно, начнете копить, а потом банк ваш разорится, как уже много раз бывало.. В нашем государстве ничего не гарантировано
 
Сверху