ЖКХ в Снежинске

Алекс Князев

Уже освоился
Как то настораживает это высказывание,мне бы лично не хотелось бы ехать на авто у которого не отрегулировано ...

А они ее получали ?..
разговор был в декабре он тогда приехал с обучения, наверное к марту все будет точно определено,
все кто хотел открыть персональный счет уже это сделали и доверенность у УК уже есть ( почти все в Движении)
 

AlexXx

Местный
разговор был в декабре он тогда приехал с обучения, наверное к марту все будет точно определено,
все кто хотел открыть персональный счет уже это сделали и доверенность у УК уже есть ( почти все в Движении)
я ничего не подписывал и не собираюсь
 

mr.maximus

Активный пользователь
Друзья! Шилов и Компания (ну-вы-понимаете-какая) продолжают жечь - в жировке за февраль +900 рублей за давным-давно потребленную воду. Сдается мне что у сами-знаете-какого ООО громадные долги, например, перед Трансэнерго. Это просто предположение, но это хоть как-то объясняет неуемную алчность этого господина. Делать нечего - в понедельник обращусь к юристам. Вопрос принципа, ибо достали уже хуже горькой редьки
 

natasha_n_n

Местный
Почему мы, жильцы, должны тратить свое время на суд.разбирательства? Нельзя ли сделать так, чтобы массово взялась прокуратура за это дело и вынесла предписания пересчитать всем жильцам плату!? Какой-то абсурд творится. Теперь всему городу нужно забиться в суды и отстаивать уже те положения, которые единожды доказаны??? Необходимо мнение компетентного юриста...
 

Алекс Князев

Уже освоился
Друзья! Шилов и Компания (ну-вы-понимаете-какая) продолжают жечь - в жировке за февраль +900 рублей за давным-давно потребленную воду. Сдается мне что у сами-знаете-какого ООО громадные долги, например, перед Трансэнерго. Это просто предположение, но это хоть как-то объясняет неуемную алчность этого господина. Делать нечего - в понедельник обращусь к юристам. Вопрос принципа, ибо достали уже хуже горькой редьки
знакомые обратились с заявлением- претензией - требование об обосновании начисления перерасчетов, попросили предоставить сверку. получили ответ, в котором только указаны фактические начисления, а предоставления информации о разнице, которая явилась результатом перерасчета нет. сейчас ответ передан экономистам выявлены недочеты, собираются обращаться в суд...
в Чел. обл. удовлетворен иск по поводу незаконного начисления платы на ОДУ в период с июля 2013 по январь 2015, если прецендент есть. в иске будет требование и о возврате этих сумм.
мне передали заявление, написанное жильцами в Сервис, размещаю его здесь... предлагаю, делиться опытом и совместно отстаивать свои права, в одно время подавать претензии и иски в суд, перед обращением в суд обратиться в Государственный жилищный надзор, приложить свои заявления и ответы Сервиса, в которых отражены нарушения прав собственников многоквартирных домов .... - пусть у нас в Снежинске будет свой прецендент, который положит конец незаконным поборам.... мне рассказали, как пенсионирку, которая тоже обратилась за разъяснениями просто отфутболивали, по той причине, что она заявление отдала в одном экземпляре ( у нее не было доказательств, того, что она отдавала и того, когда она отдавала) и они ее отправляли домой со словами, что ответ еще не готов, а потом сказали, что заявление ее потеряно и они его не могут найти -вот такой беспредел....если Сервис себя ведет таким образом - значит ему есть что скрывать - либо вообще ответ не дают, либо вываливают кучу лишней информации, а по существу ничего...

Шилову М.А.
от




Заявление



В ноябре, декабре 2014 г. и январе 2015 года в счетах-квитанциях платы за коммунальные услуги в графе «перерасчеты» мне были начислены следующие суммы: в ноябре 2014 г. -729 руб. 81 коп., в декабре 2014 года – 811 руб. 79 коп., в январе 2015 года – 1068 руб. 66 коп..


С необоснованным начислением сумм перерасчетов я категорически не согласна по следующим причинам:

- в счетах квитанциях начисления платы за коммунальные услуги не указаны периоды, за которые сделаны перерасчеты

- официального письменного уведомления о предстоящих перерасчетах с обоснованием законности я не получала.

В связи с незаконным и необоснованным начислением мне платы за коммунальные услуги в графе «перерасчеты, в частности - с отсутствием документов, подтверждающих правильность и обоснованность начисления мне платежей,

- прошу обосновать правильность начисленных выше указанных сумм и предоставить подробный расчет (сверку) начислений за коммунальные услуги в графе «перерасчеты» счетов-квитанций за ноябрь, декабрь 2014 г. и январь 2015 года с указанием периодов за которые были осуществлены перерасчеты.

- На основании:
- Жилищного кодекса РФ № 188-ФЗ от 29 декабря 2004 г., ст. 161, п. 10;
- «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» (утв. Пост. Правит. РФ от 23 сентября 2010 г. № 731), пп. 3 е), 5 г), 14 в);
- «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства
РФ № 354 от 6 мая 2011 г.), п. 31 р), п. 33 б), г) и д);
- прошу предоставить мне вышеуказанную письменную информацию, т.е. выдать документы, подтверждающие правильность начисления перерасчетов в счетах квитанциях за коммунальные услуги.


- В ответе прошу указать, на основании каких нормативно-правовых документов выполнен расчет, с указанием соответствующих статей, пунктов, подпунктов и формул. Также требую указать за какой период были начислены вышеуказанные перерасчеты (тот факт, что период начисления не указан является грубейшим нарушением моих прав).
Информацию на данный письменный запрос (СВЕРКУ РАСЧЕТОВ) прошу предоставить посредством направления в письменной форме в адрес, указанный в заголовке письма (или: …выдачи информации мне лично по месту нахождения управляющей организации) (основание – п. 31 р) «Правил предоставления коммунальных услуг…» и ст. 21 «Стандарта о раскрытии информации…»).

Для сведения: В июне, июле 2012 г. мне уже были начислены в виде перерасчета следующие суммы: в июне 2012 года - за горячую воду в сумме 268 руб.44 коп., за водоотведение в сумме 259 руб.28коп., за холодную воду в сумме 196 руб.63 коп..

В июле 2012 года - за горячую воду в сумме 672 руб.22 коп., за водоотведение в сумме 312 руб.57., за холодную воду в сумме 149 руб.69 коп.

Я написала претензию с требованиями предоставить подробный расчет и обосновать правильность начислений.

!!! На претензию получила ответ, в котором вместо требуемых мной расчетов была указана текущая сумма начислений по квитанции за коммунальные услуги. Непредоставление информации, которую я требовала является грубым нарушением Закона.

Мое обращение к Вам повторное и в случае непредставления Вами требуемой информации в установленные сроки, либо раскрытия информации не в полном объеме, либо предоставления недостоверной информации я буду вынуждена обратиться в Государственный жилищный надзор с требованием привлечь виновных должностных лиц к административной ответственности на основании статей 7.23.1, 23.55 и 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в ред. Федерального закона от 31.05.2010 № 108-ФЗ).

Дата. Подпись.
 
Последнее редактирование:

mr.maximus

Активный пользователь
а тем временем - Новости с периферии.

Сегодня зашел в банк. оплатил только то, что потребил (без перерасчета). позвонил адвокату. она сказала, что судебные перспективы у этого беспредела безусловно есть. насчет коллективного иска сказала, что его подать нельзя (непонятно пока почему), лучше набрать коллектив недовольных товарищей и подать несколько исков. записался на прием в понедельник. такие новости.

Отпишусь по результатам в понедельник. Надо их наказывать их же оружием - подавать иски о причиненном моральном вреде на сумму перерасчетов умноженную на 2, например. ;)

Алекс Князев, дайте в личке контакты своих знакомых, если можно. Будем действовать сообща.
 

Алекс Князев

Уже освоился
а тем временем - Новости с периферии.

Сегодня зашел в банк. оплатил только то, что потребил (без перерасчета). позвонил адвокату. она сказала, что судебные перспективы у этого беспредела безусловно есть. насчет коллективного иска сказала, что его подать нельзя (непонятно пока почему), лучше набрать коллектив недовольных товарищей и подать несколько исков. записался на прием в понедельник. такие новости.

Отпишусь по результатам в понедельник. Надо их наказывать их же оружием - подавать иски о причиненном моральном вреде на сумму перерасчетов умноженную на 2, например. ;)

Алекс Князев, дайте в личке контакты своих знакомых, если можно. Будем действовать сообща.
абсолютно верно Вам сказала адвокат , подает каждый свой иск, но все в одно время.....и сначала обязательно в ГОс жилищный надзор и Роспотребнадзор... есть опыт больших городов, где все ок., с результатами проверок в суд и все желательно массово....оплатили Вы тоже все верно, потому что потом взыскивать будет нужно только моральный вред и штрафы....и обязательно претензию в двух экз. без этого никуда...
 

Хочу фото

Уже освоился
как приятно это читать ))

некоторое время назад я поиграл с сервисом в пинг-понг по переписке, дошел до прокурора, и там, как и обещал мне Александр (забыл фамилию, на "К" что ли), начальник какой-то из "Сервиса" этого, "умылся".

однако метОду частичной оплаты - ещё тогда реализовал со своего счёта ИП ) теперь частичную оплату делать ещё проще - платИте через Сбербанконлайн.
и, да - если решите платить частично, обязательно напишите им сперва претензию заказным письмом. я свои материалы дал на изучение, возможно, они здесь всплывут ещё.

отрадно, что, по прошествии некоторого времени, люди всё-таки не стали мириться с этой ерундой )
да здравствует народное сопротивление жуликамЪ!
 

AlexXx

Местный
а тем временем - Новости с периферии.

Сегодня зашел в банк. оплатил только то, что потребил (без перерасчета). позвонил адвокату. она сказала, что судебные перспективы у этого беспредела безусловно есть. насчет коллективного иска сказала, что его подать нельзя (непонятно пока почему), лучше набрать коллектив недовольных товарищей и подать несколько исков. записался на прием в понедельник. такие новости.

Отпишусь по результатам в понедельник. Надо их наказывать их же оружием - подавать иски о причиненном моральном вреде на сумму перерасчетов умноженную на 2, например. ;)

Алекс Князев, дайте в личке контакты своих знакомых, если можно. Будем действовать сообща.
коллективный иск это одно дело, сольют за неимением крупной суммы, а вот если по одному подавать иски, да в общую папочку подшить все эпизоды, то и уголовное дело сошьют по статье соответствующей и срок реальный могут дать.
 

PuMA

Чиним все
ну чтожжж..
вот и до меня докатилась волна перерасчетов..
подавали показания электросчетчика. тетушка на том конце провода ответила, что такие показания не могут быть. это не ваша квартира :Biggrin:
ну ей виднее наверное.. я всегда за соседа платил видимо :)
тут надо признать, что мне всегда начисляли не по счетчику, а по нормативу... ну профукал я тот момент, когда обязали самостоятельно передавать показания электросчетчиков в сервис. лошара :)
короче говоря обещала перезвонить и типа разобраться.
догадались что дальше? ессно ни звонка ни письма..
зато в жировке указано в перерасчете +3тр. Ни сроков ни подробностей..
ну и показания электросчетчика опять по нормативу посчитали.
а теперь апофеоз на данный момент!.. приготовились? в квартире мы уже два года как постоянно не проживаем :) вот так вот. два года в квартире только холодильник работает, а перерасчетов аж на +3тр:D
завтра попробую сходить и чегой-нить спросить. но вот только толку мало будет.. видимо на бумаге надо суть претензии изложить. кто подскажет как правильно написать?
 

Гламура

Уже освоился
Может Вам фото счётчика с собой взять? А вообще, если не доверяют, пусть выходят к Вам сами за показаниями. Раз в год поди всех должны обойти, пломбы проверить, например.
 

natasha_n_n

Местный
ну чтожжж..
вот и до меня докатилась волна перерасчетов..
подавали показания электросчетчика. тетушка на том конце провода ответила, что такие показания не могут быть. это не ваша квартира :Biggrin:
ну ей виднее наверное.. я всегда за соседа платил видимо :)
тут надо признать, что мне всегда начисляли не по счетчику, а по нормативу... ну профукал я тот момент, когда обязали самостоятельно передавать показания электросчетчиков в сервис. лошара :)
короче говоря обещала перезвонить и типа разобраться.
догадались что дальше? ессно ни звонка ни письма..
зато в жировке указано в перерасчете +3тр. Ни сроков ни подробностей..
ну и показания электросчетчика опять по нормативу посчитали.
а теперь апофеоз на данный момент!.. приготовились? в квартире мы уже два года как постоянно не проживаем :) вот так вот. два года в квартире только холодильник работает, а перерасчетов аж на +3тр:D
завтра попробую сходить и чегой-нить спросить. но вот только толку мало будет.. видимо на бумаге надо суть претензии изложить. кто подскажет как правильно написать?
90 киловатт на каждого прописанного теперь начисляют в месяц...Найдите все платежки за год,два...Снимите показания со счетчиков и на Ленина 30...
 

natasha_n_n

Местный
Вопрос по кап .ремонту: Мне ,как владельцу принадлежит квартира в МКД,а общее имущество(доля) мне не принадлежит...Так почему бремя по ремонту и обслуживанию легло на наши кошельки ? Кто является собственником домов в Снежинске ?
 

nata CH

Активный пользователь
где узнать: должна ли была быть востановлена плитка ПХВ на полу в подъезде, при проведении косметического ремонта?
 

natasha_n_n

Местный
Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не "врождённой" а весьма даже принудительной. Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города.

В 15 веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы "на речку", причём только ночью. На указы конечно забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно. Тогда граф издал новый указ, в результате которого швабских городах резко стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.

С одной стороны можно рассматривать такие методы как государственное принуждение к стукачеству и насилие над свободой личности.
С другой стороны, швабы весьма быстро навели в своих деревнях и городах идеальный порядок, а швабская "Кервохе" стала частью культурного наследия.
w_Da4EtGtjk.jpg

Интересно....
 

Геральт

Активный пользователь
Получил логин и пароль для ввода показаний ИПУ на сайте Сервиса, но вот на страничке сайта не отображаются окошки для их ввода...В чем дело? Где моя ошибка? Заранее спасибо
 
Сверху