Еда в кинотеатре.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marise

закрытый космос
А мне нравится!
В зале никто не чавкает, кресла чистые, а поесть можно дома;-) или в специально отведенных местах!
Можно еще напитки подорожес сделать и в зал со своими не пускать)
Дак все чавкают наоборот, даже дети.
Поход в кино по чеку равноценен выходу в хороший ресторан. )
 

Marise

закрытый космос
Не, я все понимаю. Надо отбивать расходы.
Но вы меня даже напугали немножко, ей-богу. Нигде не видела таких цен, даже в нерезиновой.
В следующий раз приду со своим. А могла бы сделать кассу вам и не раз.
 

Single-Single

Местный
Не, я все понимаю. Надо отбивать расходы.
Но вы меня даже напугали немножко, ей-богу. Нигде не видела таких цен, даже в нерезиновой.
В следующий раз приду со своим. А могла бы сделать кассу вам и не раз.
Многие приходят "со своим", откроем глаза администрации кинотеатра. Ибо ценник в попкорновой лавочке действительно агрессивно-конский. МЫ идем с ребенком в кино - два билета по 200, он обязательно выпросит ведёрко кукурузы и попить - уходим облегченные на тысячу рэ. Нифига себе, сходили на мультики. Не дождусь того радостного момента, когда уже можно будет выдавать ему 200 рублей на билет и отправлять одного. Предпринимала попытки объяснить, что кино нужно смотреть, а не зажёвывать, но в ответ было получено: "Но ведь раз в кино продают перед входом попкорн и газировку - то это наоборот можно, почему ты говоришь, что нельзя?!" В логике не откажешь пятилетнему ребенку.
 

Marise

закрытый космос
Многие приходят "со своим", откроем глаза администрации кинотеатра. Ибо ценник в попкорновой лавочке действительно агрессивно-конский. МЫ идем с ребенком в кино - два билета по 200, он обязательно выпросит ведёрко кукурузы и попить - уходим облегченные на тысячу рэ. Нифига себе, сходили на мультики. Не дождусь того радостного момента, когда уже можно будет выдавать ему 200 рублей на билет и отправлять одного. Предпринимала попытки объяснить, что кино нужно смотреть, а не зажёвывать, но в ответ было получено: "Но ведь раз в кино продают перед входом попкорн и газировку - то это наоборот можно, почему ты говоришь, что нельзя?!" В логике не откажешь пятилетнему ребенку.
Ну а как с ребенком 5-10 лет пройдешь мимо этой лавочки-то?
Что интересно, многие дети приходят одни и берут эти чипсы по 300 р.
Это сколько надо давать на карманные расходы? 500-1000? Ему же еще и попить охота.

Черт побери, это просто кукуруза, ну просто кукуруза. С грамулькой сахара или соли. На развес она стоит рублей 50 за кило. Откуда 200 за 50 грамм взялись?????? Там одна женщина-продавец, а не штат работников на зарплате. За 200-300 можно хороший стейк в ресторане заказать.
Ну мне просто логику этих драконовских накруток хочется понять.
 

$erg

Уже освоился
Мы ребенку с самого первого посещения сказали , что ничего не покупаем из еды в кинотеатре. Ходим часто. Раззорились бы с этим попкорном. Она привыкла и не просит.
 

Marise

закрытый космос
Короче, буратины сами себе враги. Чуть снизили бы цену - и выручки были бы больше, и прибыль в итоге. А так только пугают народ.
 

Marise

закрытый космос
Почему то подобный подход во многих оганизациях нашего города
Угу, вышедшие из моды 10 лет назад вещи висят по тем же ценам, что и новые.
В большом городе их продали бы уже 9 лет назад со скидкой 50%, а выручку пустили в оборот миллион раз.
Но видимо наши предприниматели не умеют просчитывать ситуацию дальше одного шага.
Их интересует только сиюминутная типа прибыль, а не оборот. Понятие демпинг ради привлечения клиентов - для них вообще что-то инопланетное.
Поэтому город там, где он есть.
 

kroha

Местный
Многие приходят "со своим", откроем глаза администрации кинотеатра. Ибо ценник в попкорновой лавочке действительно агрессивно-конский. МЫ идем с ребенком в кино - два билета по 200, он обязательно выпросит ведёрко кукурузы и попить - уходим облегченные на тысячу рэ. Нифига себе, сходили на мультики. Не дождусь того радостного момента, когда уже можно будет выдавать ему 200 рублей на билет и отправлять одного. Предпринимала попытки объяснить, что кино нужно смотреть, а не зажёвывать, но в ответ было получено: "Но ведь раз в кино продают перед входом попкорн и газировку - то это наоборот можно, почему ты говоришь, что нельзя?!" В логике не откажешь пятилетнему ребенку.
мы прошли это..в последний раз была даже у Сони истерика
но объяснили, либо мульт - либо попкорн "у нас нет денег на то и другое"(да это касается не только кино)
стали водить одну, покупаем билет на нее, сажаем на место, уходим
либо тусуемся там же(раньше в кафешке), либо дома(живем в пяти минутах)
в Уфе тоже так сделали, просто шатались по ТЦ
 

kroha

Местный
стали водить одну, покупаем билет на нее, сажаем на место, уходим
а все началось с того, что во время больничного у меня хватало денег только на один детский билет
кстати, в Уфе даже на мультик есть цена на детский и на взрослый билет
 

Marise

закрытый космос
И заметьте, это все пишут не нищеброды какие-то. Работающие и вполне обеспеченные люди.
Значит ценник и впрямь устрашающий.
 

kroha

Местный
И заметьте, это все пишут не нищеброды какие-то. Работающие и вполне обеспеченные люди.
Значит ценник и впрямь устрашающий.
не совсем так
я считаю попкорн, как бы помягче бы сказать..эээ..дрянью, которая к еде не имеет отношение, это раз..и все таки, привычка кушать во время еды не столько вредная, а превращающая нас, людей, обратно в обезьян
это как привычка во время разговора класть ноги на стул или на стол
и приучение получать ИМЕННО ТО ЗА ЧЕМ ТЫ ПРИШЕЛ, в данном случае - посмотреть представление, а не, простите, жрать)
 

Marise

закрытый космос
не совсем так
я считаю попкорн, как бы помягче бы сказать..эээ..дрянью, которая к еде не имеет отношение, это раз..и все таки, привычка кушать во время еды не столько вредная, а превращающая нас, людей, обратно в обезьян
это как привычка во время разговора класть ноги на стол или на стол
и приучение получать ИМЕННО ТО ЗА ЧЕМ ТЫ ПРИШЕЛ, в данном случае - посмотреть представление, а не, простите, жрать)
Попкорн полезен, это раз. Цельнозерновой продукт. И некалорийный, если не злоупотреблять и не на горелом масле.
Ну а во-вторых, традиция. И лучше, чем шуршать шоколадками на весь зал.
Жрать некомильфо в театре. А в кино можно, актеры не обидятся, они в курсе. )
Ты же дома перед телевизором жуешь поди?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
...в данном случае - посмотреть представление, а не, простите, жрать)
По-моему, в этой же теме уже был холивар по поводу можно ли обойтись без еды в кинотеатре. Некоторые с пеной у рта доказывали, что им едва ли не жизненно необходимо трескать во время сеанса, причём еду, притащенную из дома.
 

kroha

Местный
1Попкорн полезен, это раз. Цельнозерновой продукт. И некалорийный, если не злоупотреблять и не на горелом масле.
2 Ну а во-вторых, традиция. И лучше, чем шуршать шоколадками на весь зал.
Жрать некомильфо в театре. А в кино можно, актеры не обидятся, они в курсе. )
3Ты же дома перед телевизором жуешь поди?
1 не детям, у них ЖКТ еще не сформирован до 14-16 лет
а взрослые и змей едят
2 в СССР этой традиции не было, это пришло потом, из США, значит это в любом случае - бэк ту манки
3 перед телеком я вышиваю, быстро что нить поев на кухне или на ходу(это тоже плохо)
сейчас у меня ребенок стал "расти" - перестает смотреть мультики во время еды
 

kroha

Местный
По-моему, в этой же теме уже был холивар по поводу можно ли обойтись без еды в кинотеатре. Некоторые с пеной у рта доказывали, что им едва ли не жизненно необходимо трескать во время сеанса, причём еду, притащенную из дома.
я понимаю хозяина из Свердловска, что кинотеатр убыточен...нужно оправдывать площадь
это может сделать выпивка, жратва и автоматы
родители должны научить ребенка обходить эти соблазны
 

Marise

закрытый космос
я понимаю хозяина из Свердловска, что кинотеатр убыточен...нужно оправдывать площадь
это может сделать выпивка, жратва и автоматы
родители должны научить ребенка обходить эти соблазны
Вот и будут оправдывать площадь, если оборот увеличится и покупатели не будут пугаться цен.

Ох уж эти хозяева из свердловска. "Бизнес" как правило пускается на адский самотек, нну и закрывается через год-два.
Вы хотите, чтоб Космос закрылся? Я - нет. Я хочу туда ходить хотя бы раз в неделю, очень люблю кино, и да, жрать попкорн за просмотром. )
 

Свердловчанин

Пользователь
2 в СССР этой традиции не было, это пришло потом, из США, значит это в любом случае - бэк ту манки
3 перед телеком я вышиваю

Хотел было спросить, почему такая т.з. у вас про США, но увидев 3-й пункт все сразу стало ясно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху