Дорога на Вишневогорск - позорище.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А зачем на теплую дорога да еще и в асфальте?
На вишневагорск понятно, там КПП, там люди с работы и на работу ездят, и по другим полезным делам.
А на теплую то чего? Отдыхающие и рыбаки.
Или там новый жил район строить начали?
Это как раз идея неплохая. Ну и плюс к строительству нового жилья не делать такие драконовские цены на него...
 

jekan174

Активный пользователь
Вот с этого места подробнее, господин специалист.
Компетентное мнение о соотношениях реальных цен укладки дороги и требуемых:
http://blog-mashnin.ru/?p=101644
Держи http://exkavator.ru/trade/lot/308879/2015-bomag-bf_800c.html
Цена конечно не 20, а 15. Но прибавь % по лизингу, т.к. деньги не малые + сезонность работы означающая, что за год не отбить, соот-но выплаты растут.
К 20 и подойдет в конечном итоге.

Далее выдержка из "научного источника", приведенного выше

В России же ни один публицист или экономист не даст ссылки на источник получения данных, это касается и заявленных для сравнения чисел стоимости автодорог в других странах.

Капец. Автор блога чет анализирует, но первоисточников своего анализа не приводит. Это как глава-взял с потолка, а его тут цитируют.
Да и вообще блог сомнительный. Чел специалист во всем похоже.

И вообще, у нс в городе все дороги в идеальном состоянии, чтоб заниматься такой ерундой как асфальтирование дороги на раскуриху?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Держи http://exkavator.ru/trade/lot/308879/2015-bomag-bf_800c.html
Цена конечно не 20, а 15. Но прибавь % по лизингу, т.к. деньги не малые + сезонность работы означающая, что за год не отбить, соот-но выплаты растут.
К 20 и подойдет в конечном итоге.

Далее выдержка из "научного источника", приведенного выше

В России же ни один публицист или экономист не даст ссылки на источник получения данных, это касается и заявленных для сравнения чисел стоимости автодорог в других странах.

Капец. Автор блога чет анализирует, но первоисточников своего анализа не приводит. Это как глава-взял с потолка, а его тут цитируют.
Да и вообще блог сомнительный. Чел специалист во всем похоже.

И вообще, у нс в городе все дороги в идеальном состоянии, чтоб заниматься такой ерундой как асфальтирование дороги на раскуриху?
и, этого асфальтоукладчика хватает тольrо на 4 км дороги, или в стоиммость укладки все-таки входит стоимость машино-часов, а не самой машины? (это моё дилетантское мнение ;) )
ПС Известная поговорка гласит, что в России две беды - дураки и дороги, но я полагаю, что еще "круче" когда в комплекте с дорогами добавляются еще очень умные, которые считают других за дураков.
 
Последнее редактирование:

jekan174

Активный пользователь
Куда уж мне до автора блога, который видимо не один десяток хай-веев "закатал".
Работа на столь сложной и дорогой технике по определению не может стоить 3 копейки.
Если посчитать по озвученным выше ценам (годовалым) и стоимость аренды 45тыс/смена + 10 за каток (а нужен не один) + аренда техники для подвоза асфальта + работяги + проектирование (представляете, на это тоже нужен проект) +ГСМ
норма расхода асфальтовой смеси на 1 кв.метр 110кг при толщине 5 см.
Считаем длинна 4000м*ширина*7м *0,11т.вес=3080т*3000руб/тонну=9,24 млн. только на материал
+-самосвал
 

ansim74

Местный
так мне дорогу на дачу сделают?
пора в ютуб слить. вот пример- в том году было там видео с кривой разметкой в вадском районе горьковской губернии по ухабам. проезжал там 2 дня назад- ровнехонький новый асфальт.
поеду завтря -запишу. и губеру еще отправить надо. иногда работает.
 

biz

Местный
так мне дорогу на дачу сделают?
пора в ютуб слить. вот пример- в том году было там видео с кривой разметкой в вадском районе горьковской губернии по ухабам. проезжал там 2 дня назад- ровнехонький новый асфальт.
поеду завтря -запишу. и губеру еще отправить надо. иногда работает.
Нужно заявиться на проведение олимпиады. В Сочи дороги ... ммм ...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Куда уж мне до автора блога, который видимо не один десяток хай-веев "закатал".
Работа на столь сложной и дорогой технике по определению не может стоить 3 копейки.
Если посчитать по озвученным выше ценам (годовалым) и стоимость аренды 45тыс/смена + 10 за каток (а нужен не один) + аренда техники для подвоза асфальта + работяги + проектирование (представляете, на это тоже нужен проект) +ГСМ
норма расхода асфальтовой смеси на 1 кв.метр 110кг при толщине 5 см.
Считаем длинна 4000м*ширина*7м *0,11т.вес=3080т*3000руб/тонну=9,24 млн. только на материал
+-самосвал
Уже меньше 50 млн, учитывая, что стоимость материала составляет примерно 60% от себестоимости работ по обустройству дороги)
ПС Не могу судить, кто сколько хайвеев закатал, но есть печально-известный факт - Дорожная Революция имени М.Юревича. Там требовалась какая-то сумасшедшая сумма на дороги, она была выделена и освоена. Хайвэя правда не получилось, получился скандал. Правда, я сам не видел, но говорят ,на Свердловском проспекте машины проваливались в ямы на свежезакатанном асфальте....
 
Последнее редактирование:

mary_mouse

Уже освоился
Уже меньше 50 млн, учитывая, что стоимость материала составляет примерно 60% от себестоимости работ по обустройству дороги)
ПС Не могу судить, кто сколько хайвеев закатал, но есть печально-известный факт - Дорожная Революция имени М.Юревича. Там требовалась какая-то сумасшедшая сумма на дороги, она была выделена и освоена. Хайвэя правда не получилось, получился скандал. Правда, я сам не видел, но говорят ,на Свердловском проспекте машины проваливались в ямы на свежезакатанном асфальте....
В Челябинске дороги значительно улучшились, я это вам говорю, как водитель с 2009 по 2012 живший и ездивший по челябинским дорогам
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В Челябинске дороги значительно улучшились, я это вам говорю, как водитель с 2009 по 2012 живший и ездивший по челябинским дорогам
Я не спорю, я видел эти дороги, правда идеальными их не назвать, во многих дворах яма на яме например, но не суть.
Было какое-то исследование (в те времена), где вычислялась стоимость погонного километра дороги в Челябинской области по сравнению с другими областями. Дальше продолжать?
 

Toivo

Dum spiro credo.
...что ЭТО было?!!:Mad:
Дорога в сторону КПП-5 засыпана "гравием" в кулак размером, а местами валяются глыбы 15х20см!..
:Mad: Это - РЕМОНТ ?!?
Интересно, уже начались иски в суд от тех, кому в лобовуху подарочек прилетел из-под встречной машины?..
 

natasha_n_n

Местный
...что ЭТО было?!!:Mad:
Дорога в сторону КПП-5 засыпана "гравием" в кулак размером, а местами валяются глыбы 15х20см!..
:Mad: Это - РЕМОНТ ?!?
Интересно, уже начались иски в суд от тех, кому в лобовуху подарочек прилетел из-под встречной машины?..
Да уж сегодня ездили по той дороге,размер щебёнки впечатляет...
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Дорога в сторону КПП-5 засыпана "гравием" в кулак размером, а местами валяются глыбы 15х20см!..
сначала отсыпали крупной фракцией, потом сверху будет поменьше, потом мож и асфальт положет смотря, что вперед придет зима или пилильщики. ;) (зимой снегом забъет - ровненько станет. Как на северах народ иногда шутит: "дедушка мороз дороги строит, дорожники - ломают (портят)")
Хотя есть третий вариант - дорогу отсыпали под тяжелую технику керамина, им то на такие камешки фиолетово.
 

Toivo

Dum spiro credo.
там знак стоит- рэмонт. но так лучше. через завод ехал -ямы, пока сухо, проехать можно, но с высоким клиренсом.
Так скоро и объезд раскурочат. Долго ли умеючи?!

;) (зимой снегом забъет - ровненько станет. Как на северах народ иногда шутит: "дедушка мороз дороги строит, дорожники - ломают (портят)")
Хотя есть третий вариант - дорогу отсыпали под тяжелую технику керамина, им то на такие камешки фиолетово.
Конечно, грузовикам фиолетово. Зато камнями они швыряются лучше всех.
Что-то мне подсказывает, что на "крупной фракции" всё и остановится. Обрадуюсь, если ошибаюсь.
Да здравствует Зимний Асфальт - самый ровный и дешёвый асфальт в мире!.. ждём-с...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
...что ЭТО было?!!:Mad:
Дорога в сторону КПП-5 засыпана "гравием" в кулак размером, а местами валяются глыбы 15х20см!..
:Mad: Это - РЕМОНТ ?!?
Интересно, уже начались иски в суд от тех, кому в лобовуху подарочек прилетел из-под встречной машины?..
Это начали осваивать 50 млн.руб, наверное...
Купили гравий. а на сдачу пару коттеджей, как обычно наверное...
Богат Урал камнями...
 

Хочу фото

Уже освоился
ребята, не ворчите про камни. и хуже бывало.

они укатаются и снова будем там ездить по-человечески.

я бы сказал - маловато они насыпали. ещё бы надо. то, что есть - оно до первого дождя серьезного.

но вот когда мне на этой дороге навстречу сегодня на повороте БТР вылетел на полном ходу - вот это был донбасс ))
 

natasha_n_n

Местный
ребята, не ворчите про камни. и хуже бывало.

они укатаются и снова будем там ездить по-человечески.

я бы сказал - маловато они насыпали. ещё бы надо. то, что есть - оно до первого дождя серьезного.

но вот когда мне на этой дороге навстречу сегодня на повороте БТР вылетел на полном ходу - вот это был донбасс ))
Так вот почему ремонтировать начали : БТРы вязнуть стали....Это многое объясняет...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
там знак стоит- рэмонт. но так лучше. через завод ехал -ямы, пока сухо, проехать можно, но с высоким клиренсом.
вот может быть , раз с деньгами туго, сделали бы хотя бы кусочек дороги "через завод" нормальный,асфальтовый, меньше по длине. чем та...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху