Дорога на Вишневогорск - позорище.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волшебный кролик

Уже освоился
А смысл дорогу по просеке ЛЭП тащить (даже если и чудо произойдет и там её разрешат)? Там же её фактически с нуля нужно строить!
Есть же дорога мимо МСУ-56 и депо, выходит у Озерной.
И дорога уже есть, и даже асфальт (бетон), только узкая она, и воротами регулярно перекрывается.
Может стоит на нее посмотреть и до ума довести.
Вот только ж опять скажут Низзя, и ДЕНЕГ НЕТ!

Чуда не произойдет, по просеке ЛЭП дорогу делать нельзя _совсем_.

Посмотрите на карту внимательно. Дорога после МСУ идет до "станционного поселка", дальше - шлагбаум и "прилегающая территория" самой жд станции. С другой стороны она закрывается воротами.

В рабочее время, когда ворота открыты, на велике станцию можно проехать насквозь, это очень удобно. Вечером и в выходные станция закрыта.

Соответственно, нужно делать дорогу в объезд жд станции. Там, действительно, нужно метров 500.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Чуда не произойдет, по просеке ЛЭП дорогу делать нельзя _совсем_.

Посмотрите на карту внимательно. Дорога после МСУ идет до "станционного поселка", дальше - шлагбаум и "прилегающая территория" самой жд станции. С другой стороны она закрывается воротами.

В рабочее время, когда ворота открыты, на велике станцию можно проехать насквозь, это очень удобно. Вечером и в выходные станция закрыта.

Соответственно, нужно делать дорогу в объезд жд станции. Там, действительно, нужно метров 500.
дешевле конечно открыть навсегда эти ворота, ну и дорогу довести до ума...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Не думаю, что вы найдете убедительные аргументы, если вынесете это предложение руководству Вниитф :)
дешевле, чем строить объездную дорогу. - аргумент номер 1
дешевле ,чем содержать сторожа на воротах - аргумент №2
Согласен, оба аргумента неубедительны, ибо сэкономленные деньги ни на что полезное все равно не пойдут.
аргумент №3 - открыть эти несчастные ворота, чтобы снизить трафик машин через широкую,когда они с работы все валом валят домой, отчасти и за город, наверное тоже не канает - ну из-за известных обстоятельств)))
Ну тем не менее . дорога нужна. точка.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
В рабочее время там и на машине проезжабельно.
Склады не склады, запрещающих знаков нет, и ездит там по этому тот кто знает про эту дорогу.
Кстати там иногда и в выходные и даже ночью ворота не заперты.
Так, что было бы желание а все орг моменты можно решить.
Вот только нашим Чиновникам ни от ВНИИТФ ни от ГОРОДА это нафиг НЕ НУЖНО!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В рабочее время там и на машине проезжабельно.
Склады не склады, запрещающих знаков нет, и ездит там по этому тот кто знает про эту дорогу.
Кстати там иногда и в выходные и даже ночью ворота не заперты.
Так, что было бы желание а все орг моменты можно решить.
Вот только нашим Чиновникам ни от ВНИИТФ ни от ГОРОДА это нафиг НЕ НУЖНО!
А чиновникам что-то нужно по большому счету?
 

Волшебный кролик

Уже освоился
дешевле, чем строить объездную дорогу... дешевле ,чем содержать сторожа ...открыть эти несчастные ворота

Вот чисто на бытовом уровне - я б не согласился открыть свой балкон, чтоб через мою квартиру люди переходили на другую сторону вместо того, чтоб от обойти дом.. она ведь так удобно расположена.

Как там у классика:

Если каждый начнет в мой туалет заходить -
Как же я буду работать и жить?
:)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот чисто на бытовом уровне - я б не согласился открыть свой балкон, чтоб через мою квартиру люди переходили на другую сторону вместо того, чтоб от обойти дом.. она ведь так удобно расположена.

Как там у классика:

Если каждый начнет в мой туалет заходить -
Как же я буду работать и жить?
:)
Вот чисто на бытовом уровне, конкретно там нет Вашей квартиры, и вообще чьей-либо квартиры и прочей частной собственности, а тем-более туалетов)
 

wet

Активный пользователь
В рабочее время там и на машине проезжабельно.
Склады не склады, запрещающих знаков нет, и ездит там по этому тот кто знает про эту дорогу.
Кстати там иногда и в выходные и даже ночью ворота не заперты.
Так, что было бы желание а все орг моменты можно решить.
Вот только нашим Чиновникам ни от ВНИИТФ ни от ГОРОДА это нафиг НЕ НУЖНО!
Не знаю как в данный момент, но прошлой осенью на этой дороге перед шлагбаумом висел кирпич. Так что я бы не сказал что запрещающих знаков нет (смотрите внимательнее).
 

vortex

shaken, not stirred
А на Тёплую слабо дорогу в асфальт закатать? Или опять 50 лямов надо?
 

jekan174

Активный пользователь
Откуда такая уверенность? меньше на 1 порядок это 5 млн. Этих денег хватит только отсыпать как следует.
Сам асфальт+доставка+укладка+работа. Блин, асфальтоукладчик стоит 20 лямов.
Если есть опыт в проведении такого вида работ, то Вам нужно срочно провести дорожную революцию в стране.
Если не соображаете, то уж и не утверждайте с видом знатока. Люди Вас читают и могут принять за чистую монету.
 

alexan

Уже освоился
Блин, асфальтоукладчик стоит 20 лямов.
Для справки. Не знаю как сегодня, но год назад аренда асфальтоукладчика в Челябинске стоила от 45 тр смена. Каток от 10 тр смена. Асфальт гор. 3.5-4 тр тонна.
Доставка правда за 40 км от Челябинска дороже всего. :Biggrin:
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Последнее редактирование:

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
А на Тёплую слабо дорогу в асфальт закатать? Или опять 50 лямов надо?
А зачем на теплую дорога да еще и в асфальте?
На вишневагорск понятно, там КПП, там люди с работы и на работу ездят, и по другим полезным делам.
А на теплую то чего? Отдыхающие и рыбаки.
Или там новый жил район строить начали?
 

notacat

Местный
А зачем на теплую дорога да еще и в асфальте?
На вишневагорск понятно, там КПП, там люди с работы и на работу ездят, и по другим полезным делам.
А на теплую то чего? Отдыхающие и рыбаки.
Или там новый жил район строить начали?
до Теплой не надо. А вот до въездов на автостоянки/гаражи/овощные ямы можно было бы. А еще в Раскурихе сады у людей. Ну хоть до въездов, а то тут же народ по темноте прется, тут же машины в пылище, удивительно что никого не задавили до сих пор
 
  • Like
Реакции: temp
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху