Детская библиотека

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
в д/с собирают подписи о протесте закрытия ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ
кто в курсе?
 

Гламура

Уже освоился
А с чего это гимназия перестала помещаться в своём здании? Хотят по три класса набирать каждый год? Может хватит уже деньги вливать исключительно в гимназию? Одарённых детей там единицы, есть они и в других школах. Я за то, чтобы все школы города развивались и выравнивались. Почему в гимназии классы на 2 группы делятся ещё? Одно дело научить 15 детей предмету, а попробуйте так же качественно выучить 30.
 

notacat

Местный
А с чего это гимназия перестала помещаться в своём здании? Хотят по три класса набирать каждый год? Может хватит уже деньги вливать исключительно в гимназию? Одарённых детей там единицы, есть они и в других школах. Я за то, чтобы все школы города развивались и выравнивались. Почему в гимназии классы на 2 группы делятся ещё? Одно дело научить 15 детей предмету, а попробуйте так же качественно выучить 30.
правильно, неча. Пусть попробуют научить не 30, а 40 или 50. Пусть по трое за партой сидят, чтобы знания ценили. Разбаловались. А кто много нарожал - у тех пусть по четверо ютятся. А еще в 135 коридоры большие, могут в коридорах сидеть из-за двери слушать
 

Гламура

Уже освоился
правильно, неча. Пусть попробуют научить не 30, а 40 или 50. Пусть по трое за партой сидят, чтобы знания ценили. Разбаловались. А кто много нарожал - у тех пусть по четверо ютятся. А еще в 135 коридоры большие, могут в коридорах сидеть из-за двери слушать
Вы за то, чтобы отобрать помещения у детской библиотеки (читай всех городских детишек) и отдать их гимназистам? А некоторые школы
при этом недогружены будут скорее всего. Я только за то, чтобы во всех школах учили одинаково хорошо, материальную базу всем улучшали, дополнительные часы распределяли равномерно, а не в пользу избранных.
 

natasha_n_n

Местный
правильно, неча. Пусть попробуют научить не 30, а 40 или 50. Пусть по трое за партой сидят, чтобы знания ценили. Разбаловались. А кто много нарожал - у тех пусть по четверо ютятся. А еще в 135 коридоры большие, могут в коридорах сидеть из-за двери слушать
А дети то Вам чем насолили ?
 

kroha

Местный
В детской библиотеке планируют разместить начальные классы шк.127
так, вон, администрацию можно уплотнить чуток..чего уж сразу в библиотеку детей полезли?
хотим опозорится? город, все таки, научный, а мы ради погонных метров и это упраздняем..

смешной наш "министр культуры", все таки, одной рукой дает, а другой забирает..
кстати, все таки, 127 оставляют статус "гимназии"?
 

notacat

Местный
Вы за то, чтобы отобрать помещения у детской библиотеки (читай всех городских детишек) и отдать их гимназистам? А некоторые школы
при этом недогружены будут скорее всего. Я только за то, чтобы во всех школах учили одинаково хорошо, материальную базу всем улучшали, дополнительные часы распределяли равномерно, а не в пользу избранных.
вам даже в голову не приходит, что никакую библиотеку никому бы не отдали, если бы этого только школа хотела?
И что ни в каких школах не будут учить одинаково, если 127-й не дать этих помещений? Начните с того, чтобы потребовать, чтоб во всех школах делили классы пополам.
Или чтобы 135-ю уплотнить так же, как 127-ю, чтоб не на все классы помещений хватало и приходилось кому-то учиться не с первого урока, а когда помещение освободится.
Или чтобы открыли обратно школы в старом городе. Как-то вы не по тому поводу протестуете, вам не кажется?
Я вот лично подозреваю, что библиотеку хотят закрыть, потому что дорого содержать две библиотеки. А с тем, что рядом 127 школа и ей можно что-то отдать - это чисто повезло. И мне кажется, что в библиотеке будет тяжело что-то там для младшеклассников приспособить, проект не тот
 

Гламура

Уже освоился
Так если 127я рассчитана на обучение детей в двух параллелях, то пусть и набирают по 2 класса. И при чём тут 135я? У нас 117я ж недогружена. В гимназию хотят 150 человек, к примеру. Давайте там откроем 5 классов, чо уж. Что делать другим школам, в которые дети "не дошли"? Укрупняться? Вы не против объединить 126ю и 117ю?
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
правильно, неча. Пусть попробуют научить не 30, а 40 или 50. Пусть по трое за партой сидят, чтобы знания ценили. Разбаловались. А кто много нарожал - у тех пусть по четверо ютятся. А еще в 135 коридоры большие, могут в коридорах сидеть из-за двери слушать
А как мы в свое время учились. В 1982 году в 121 школу набирали пять первых классов человек по 36. И ничего - учителя справлялись. Всем места хватало. И продленки были, правда тогда не спали, а делали домашку и гуляли. А сейчас сначала школы переоборудуют под другие нужды, а потом для детей места ищут.
 

Spartanka

просто сказка...
вроде бы детскую библиотеку перевезут на Мира, туда же, где взрослая теперь
а статуса "гимназия" у 127 нет, слово гимназия осталось там только в названии
 

Конкере

Уже освоился
Детская библиотека для меня-младшеклассника была практически вторым домом. Жаль, что её закрывают.
Для многих детей из старого города переезд на Мира будет равносилен закрытию.
 

Spartanka

просто сказка...
Детская библиотека для меня-младшеклассника была практически вторым домом. Жаль, что её закрывают.
Для многих детей из старого города переезд на Мира будет равносилен закрытию.
всегда будут недовольные
детям из старого города лучше, чтобы библиотека была на старом месте, а детям из лыковки удобнее, чтобы библиотека была на Мира
 

kroha

Местный
Подождите, еще либо администрация и туда разрастется, все здание займет, либо кто-нить успешно приватизирует, сначала из бюджета профинансировав ремонт (заметьте, перед тем как школу закрыть ее отремонтировали "как школу")
я считаю, что просто идет целенонаправленное уничтожение площадей, которые социальны и не приносят дохода
я боюсь, что и Дворец творчества детей и молодежи тоже скоро будет остродефицитным для бюджета..
 

notacat

Местный
так не надо было закрывать 119 школу тогда и по районам всех детей и разместили
я согласна, что не надо. Так про это и надо волноваться, а не про то, что нехорошая 127-я библиотеку съест. В конце концов окажется вместо библиотеки мебельный магазин, вот и вся борьба
 

kroha

Местный
всегда будут недовольные
детям из старого города лучше, чтобы библиотека была на старом месте, а детям из лыковки удобнее, чтобы библиотека была на Мира
ну весь фонд ну никак не поместится в новой библиотеке, почему же в таком случае не сделать филиал детской в новой библиотеке?
 

kroha

Местный
я согласна, что не надо. Так про это и надо волноваться, а не про то, что нехорошая 127-я библиотеку съест. В конце концов окажется вместо библиотеки мебельный магазин, вот и вся борьба
а почему лоббируют именно сейчас за 127 при тех же ДВУХ параллелях в той же школе? пока ее будут ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, не один год и не один миллион рублей уйдет - так стоит ли шкурка выделки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху