Группа помощи нуждающимся семьям

cholera

Местный
Отделение КЦСОН, которое находилось в 122 школе занимается семьями в трудной жизненной ситуации, проще говоря отделение помощи семье.
Но это все одна организация, которая, по моему мнению, должна находиться в одном месте с УСЗН, опекой, обществом инвалидов и представителем фирмы "Импульс"(если ничего не изменилось за 2 года), а не быть раскиданными по городу. Это создает огромное неудобство для посетителей.
ну.. то есть по большому счету то без разницы куда вещи относить? на Сосновую или в библиотеку...
 

Света мои

Пользователь
Семье нужны: телевизор,подушки, пледы, одеяла, постельное, кровати, продукты.
 
Последнее редактирование:

Selvana

Активный пользователь
ДРУЗЬЯ, ДЕТЯМ БЕЖЕНЦЕВ С УКРАИНЫ ПРОЖИВАЮЩИМ В ЦЕНТРЕ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ НУЖНЫ ФРУКТЫ,ПРОДУКТЫ, НОУТБУКИ и пр. всю информацию можно получить 777-90-50 , сбор в Снежинске: 3-54-15. Победы 8-13. или любой из админов группы. Спасибо!
 

smart

Джедай
Имеется деревянная добротная детская кроватка. Отдается страждущим.
 

kroha

Местный
ДРУЗЬЯ, ДЕТЯМ БЕЖЕНЦЕВ С УКРАИНЫ ПРОЖИВАЮЩИМ В ЦЕНТРЕ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ НУЖНЫ ФРУКТЫ,ПРОДУКТЫ, НОУТБУКИ и пр. всю информацию можно получить 777-90-50 , сбор в Снежинске: 3-54-15. Победы 8-13. или любой из админов группы. Спасибо!
Свет, я бы постеснялась писать про НОУТБУКИ..вообще, к беженцам с Украины отношение двояко
пока не кончились нуждающиеся РОССИЯНЕ я думаю и пока беженцам с Уурайны выделяет пока что пристальное внимание руководство страны можно пока что обращать наших граждан внимание на российских бедных - их непочатый край
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
офигеть предметы первой необходимости...я еще пойму средства личной гигиены, лекарства, продукты...но это?
Да уж, я думала только меня это смутило. У российских детей далеко не у каждого есть ноутбуки. Это еще пока что предмет роскоши в нашей стране.
 

Врединa

Настоящая
А я предлагаю не делить детей на своих и чужих. Дети они и есть дети, они ни в чем не виноваты и не должны страдать от глупости взрослых.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А я предлагаю не делить детей на своих и чужих. Дети они и есть дети, они ни в чем не виноваты и не должны страдать от глупости взрослых.
Ты совершенно права. Я написала в том контексте, что просят помощи то у россиян, а в России далеко не у всех детей счастливое детство, полное фруктов и ноутбуков.
 

Врединa

Настоящая
Ты совершенно права. Я написала в том контексте, что просят помощи то у россиян, а в России далеко не у всех детей счастливое детство, полное фруктов и ноутбуков.
Я про ноутбуки ничего не пишу, я говорю исключительно о детях. Не нужно делить, помогать нужно всем детям!
 

Врединa

Настоящая
Дак помогай )) Кто мешает. Но тут то ноутбуки просят, или я чего то не догоняю
Да пусть что угодно просят. завели речь о том что прежде всего надо русским детям помогать, а типа до других нам нет дела. Я только об этом. можешь назвать это лирикой.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Да пусть что угодно просят. завели речь о том что прежде всего надо русским детям помогать, а типа до других нам нет дела. Я только об этом. можешь назвать это лирикой.
Есть дело. Если речь идет о медикаментах, о средствах гигиены и прочем действительно жизненно необходимом. Все всегда готовы помочь. И та же кроха, по моему не лирикой занимается, а вполне реально ездит по детдомам с помощью. Как и члены этой группы, где вся эти лирика неуместна. они то точно не делят детей ни на своих ни на чужих.
 

Врединa

Настоящая
Есть дело. Если речь идет о медикаментах, о средствах гигиены и прочем действительно жизненно необходимом. Все всегда готовы помочь. И та же кроха, по моему не лирикой занимается, а вполне реально ездит по детдомам с помощью. Как и члены этой группы, где вся эти лирика неуместна. они то точно не делят детей ни на своих ни на чужих.
Однако в её сообщении большими буквами выделено "Россияне". Кроме ноутбуков указаны фрукты и продукты. Я считаю это необходимостью.
 

Selvana

Активный пользователь
Понимаю ваши чувства по данному посту, но для этих людей ноутбуки или телефоны - единственная возможность иметь связь с близкими, кто остался на родине. У многих мужья, матери, братья и сыновья остались там. Наконец получила полный список нужностей:
Крупы (гречка, рис, горох, пшенка, геркулес, манка)
Макароны
Чай заварочный или пакетиках
Сахар
Печенье (можно самое простое)
Масло растительное
Мука
Тушенка
Консервы

Средства гигиены:
Ванные принадлежности (мыло, шампуни, мочалки)
Зубная паста
Зубные щетки

Комплект постельного белья- 6 шт.
Полотенца (большие) - 13 шт

Посуда:
Кострюльки
Сковородки
Кружки
Ложки
Вилки
Чашки

Обувь на мальчика-кроссовки 29 размера
Теплые костюмчики (мальчику 5 лет)
 
Сверху