Гринвилл.

natasha_n_n

Местный
Не о соснах бы парились, а о стоянках ... как - никак жителей увеличится как минимум на 60% от заявленного, а площади те же ... но сами понимаете или 90 квартир построить или 150 ... переводим в метры и ... НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЯЕМСЯ ... еще бы знать чья это инициатива про 5 - этажки ... опять смердит из администрации.
Вы читали о стоимости парковки, в газете "Окно" последней писали ?
 

NMV

Местный
Газета "окно" за 12 марта 2015 :Экономика: 1523000 рублей за создание гостевой парковки на 24 машины,т.е.по 63000 рублей одно машиноместо....Вот так...
Пол с подогревом?
миллион стоит почти полкилометра асфальта закатать
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Газета "окно" за 12 марта 2015 :Экономика: 1523000 рублей за создание гостевой парковки на 24 машины,т.е.по 63000 рублей одно машиноместо....Вот так...
И ... предлагаете сэкономить на стоянках? Может проще перестать воровать "на дорогах"? в 50 т.р. / метр включить затраты на постройку стоянки?
 

natasha_n_n

Местный
А своровать??!!!
kiselyov-2014_77215719_orig_.jpg
 

Killar

Имеет право
... зачем там запятая? Предположу, что две точки в конце – просто опечатка.
 

veprelov

Пользователь
по 63000 рублей одно машиноместо.
Реальная стоимость составляет 20% от заявленной суммы (включая затраты на материалы, машины и раб.силу)Это не только строительства касается и данного объекта, а вообще всех заявленных цен по стране(на автостраховки, например, или ЖКХ). 80% - разойдётся куда угодно (сами понимаете куда и на что), но не на само дело.
 
Как не стать жертвой недобросовестного застройщика
Что нужно знать о застройщике, прежде чем заключить договор?
        • Прежде всего, выберите организацию – застройщика. Это должно быть юридическое лицо.
        • Попросите предъявить и ознакомьтесь со следующими документами:
      - разрешением на строительство многоквартирного дома;

      - проектной декларацией;

      - договором аренды (субаренды) земельного участка или свидетельством о государственной регистрации права собственности застройщика на земельный участок, на котором ведется строительство многоквартирного дома. Договор аренды (субаренды) земельного участка, заключенный на срок больше года, должен иметь оттиск печати регистрирующего органа о его государственной регистрации.

      · Перед принятием решения о заключении договора необходимо собрать как можно больше информации о застройщике и его репутации (в каких проектах строительства участвовал, были ли нарушения сроков строительства и принятых обязательств, есть ли судебные споры, связанные со строительством и исполнением застройщиком своих обязательств и др.). Застройщик обязан представить для ознакомления свои учредительные документы (устав), свидетельство о государственной регистрации юридического лица, протокол об избрании руководителя, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, аудиторское заключение за последний год осуществления деятельности.

      Проверьте, предоставляет ли застройщик ежеквартальную отчетность в Управление контроля и надзора в области долевого строительства Комитета по строительству.

      СОВЕТ: При заключении договора участия в долевом строительстве лучше воспользоваться услугами юриста, специализирующегося в области долевого строительства, имеющего опыт сопровождения подобного рода сделок.


      Что должен содержать договор участия в долевом строительстве?

      Договор заключается в простой письменной форме, подлежит обязательной государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

      Договор должен содержать следующие обязательные условия:

      · Определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства (например, 2-х комнатная квартира, условный №__, общей проектной площадью __ кв.м, расположенная на __ этаже строящегося многоквартирного дома по адресу:___________);

      · Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства;

      · Цену договора, срок и порядок ее уплаты;

      · Гарантийный срок на объект долевого строительства.

      При отсутствии в договоре хотя бы одного из выше указанных условий, договор считается незаключенным. Любые изменения договора оформляются дополнительным соглашением, подписываемым сторонами, и также подлежащим обязательной государственной регистрации. Оплата по договору должна производиться только после его государственной регистрации в Управлении Росреестра.


      Не рекомендуется приобретать квартиру в строящемся доме, если:


      · Отсутствуют разрешение на строительство жилого дома, договор аренды (субаренды) либо свидетельство о собственности на земельный участок;

      · Земельный участок, на котором осуществляется строительство жилого дома, не относится к категории земель, на которых возможно размещение многоквартирного жилого дома (например, категория земель «под индивидуальное жилищное строительство»);

      · Неоднократно продлевались сроки строительства многоквартирного дома;

      · Происходила замена застройщика;

      · Застройщик предлагает квартиру по цене, существенно ниже, чем цена на аналогичные строящиеся объекты недвижимости в конкретном районе города;

      · Застройщик предоставляет противоречивую (недостоверную) информацию о строящемся доме;

      · Застройщиком многоквартирного дома выступает индивидуальный предприниматель;

      · Застройщик предлагает заключить предварительный договор, договор займа или договор купли-продажи ценных бумаг (векселей), договор резервирования квартиры (или иные виды договоров, кроме договора участия в долевом строительстве), требует оплату по договору до его государственной регистрации в Управлении Росреестра;

      · Квартиру предлагает не застройщик, а инвестор (генеральный подрядчик и т.д.).
 
Последнее редактирование модератором:

vikont45

Уже освоился
а когда? есть информация?
Предлагается новый план застройки "Гринвил". Вместо 3-х домов, в третьей очереди строительства, построить 2 дома, но 5 этажных. При этом, от леса как и при первом варианте, ничего не останется.
 

Вложения

  • 8810_мкр 19_основной чертеж_ГринВилл.pdf
    1.8 MB · Просмотры: 72

ansim74

Местный
Предлагается новый план застройки "Гринвил". Вместо 3-х домов, в третьей очереди строительства, построить 2 дома, но 5 этажных. При этом, от леса как и при первом варианте, ничего не останется.
те как в басне... видимо это и было целью.
 
Сверху